Живий Журнал
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Идеология благоустройства (методология)
Идеология благоустройства
PassionarДата: Вт, 08.05.2007, 16:46:09 | Сообщение # 151
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен - продолжаем!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 08.05.2007, 16:51:38 | Сообщение # 152
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Предлагай ты, раз уж в сети! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ВиКДата: Вт, 08.05.2007, 17:37:05 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичег ВиК, я поэтому и просил тебя читать внимаительней. Предлагай. Это не угроза, это предложение )
...Это не угроза...
Аксакал, это ты о чем? А что, может быть угроза? Ты меня умиляешь. Своей детской непосредственностью.
Жаль, что ты так ничего и не понял. И не воспринимаешь иных мнений кроме своего. Повторюсь, в надежде, что ты все таки осмыслишь написанное мной. Тема благоустройства на форуме существует давно. Предложений было высказано великое множество. Мое предложение было поискать в огромной куче флуда, навороченного вокруг темы, реальные рациональные идеи. И буде найдутся такие, а я уверен - найдутся, решить вопрос их реализации. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вт, 08.05.2007, 17:52:30 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ВиК, может я и не могу понять суть того что ты мне пытаешся сказать, но я, ровно с таким же успехом, могу обьявить тебя в том же. Повторюсь.
Quote (ВиК)
Мое предложение было поискать в огромной куче флуда, навороченного вокруг темы, реальные рациональные идеи.

Это уже было сделано. На определенном этапе, повода еще раз проводить голосования по темам я не вижу.
Quote (ВиК)
решить вопрос их реализации

вот об этом я тебе и говорю - предлагай.


Сообщение отредактировал Старичёг - Вт, 08.05.2007, 17:53:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Вт, 08.05.2007, 18:01:02 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Ты меня умиляешь. Своей детской непосредственностью.

Давай с этого момента постараемся уважать точку зрения друг друга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Вт, 08.05.2007, 18:15:06 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичёг, ты ждешь универсального рецепта реализации идей? Больше чем наивно... А напомни, пожалуйста, какая идея набрала больше всего голосов? Какая? Скоко, скоко голосов? Не затруднит перечислить идеи? wink

Добавлено (08/05/2007, 18:15:06)
---------------------------------------------
Старичёг Давай с этого момента постараемся уважать точку зрения друг друга.

Принимается, но с коммента по поводу угрозы ты съехал, это факт. cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Вт, 08.05.2007, 18:40:16 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Принимается, но с коммента по поводу угрозы ты съехал, это факт.

а что ты хотел услышать?
Quote (ВиК)
Не затруднит перечислить идеи?

ВиК, в свое время я просмотрел каждую тему, я отобрал дельные идеи, я провел голосование в каждой из тем.
Сегодня я многое понял (с). Этот форум научил меня одной единственной вещи. Я научился оправдываться. Так вот, я больше не буду оправдываться.
ВиК, а почему бы тебе не взять, да
Quote (ВиК)
А напомни, пожалуйста, какая идея набрала больше всего голосов? Какая? Скоко, скоко голосов? Не затруднит перечислить идеи?
и сделай это лучше чем я. Меня это порадует, значит не зря потратил столько времени, сил и нервных клеток.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Вт, 08.05.2007, 18:47:57 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Кстати, если ты такой ярый противник флуда, обрати внимание на тему данного треда: "Итак, очевидно что вопрос благоустройства актуален до тех пор, пока мы не сталкиваемся с проблемой невосприятия или равнодушия по отношению к данной проблематике. Итак: как бороться с равнодушием? Какие методы применять? С чего или с кого начинать? Какова должна быть методология? Поливать грязью чиновников? Учить детей? Рапортовать о отсутсвии проблем?
Ваши мнения."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Вт, 08.05.2007, 21:47:46 | Сообщение # 159
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)

Итак: как бороться с равнодушием? Какие методы применять?
С чего или с кого начинать?
Какова должна быть методология? Поливать грязью чиновников? Учить детей? Рапортовать о отсутсвии проблем?Ваши мнения."

Полагаю что начинать надо с детей, которым все показывать на собственном примере, а параллельно с этим закручивать гайки по контролю за элементарным исполнением элементарных вещей. Люди должны привыкнуть к тому, что не только рекомендуют делать тото и тото, но и КОНТРОЛИРУЮТ.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Ср, 09.05.2007, 13:50:21 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Кстати о воспитании, нарыл в свое время в сети письмо замечательного писателя и журналиста Хантера Томпсона художнику-карикатуристу Ральфу Стедману.
Нижеследующее является ответом доктора Томпсона на отчаянное письмо его друга Ральфа Стэдмена из Англии. В письме шла речь о воспитании детей.

Дорогой Ральф!
Я получил твое трагическое послание, в котором ты рассказываешь о своем ужасном, невоспитанном, нюхающем клей сыне. Письмо я читал, завтракая в половине пятого утра в «Ваффл-хаус» на берегу Мобил-бей... тогда же я сделал некоторые заметки, но порядочный человек никогда не выскажет своему другу такие мысли... Поэтому я отложил твое письмо, пока не нашел возможности сосредоточиться на нем и детально проработать вопрос... И я пришел к следующему выводу:

Пошли этого малолетнего оболтуса в Австралию. Там мы найдем ему работу, пусть выращивает овец где-нибудь в глуши. Это исправит его или, по крайней мере, займет на некоторое время.

Англия — неподходящее место для мальчика, который хочет бить окна. Потому что в этом он прав. Он просто обязан бить окна! Каждый ребенок, который живет в Англии и не испытывает острую потребность бить окна, скорее всего, так глуп, что ему уже невозможно помочь.

Вы там, в Англии, пожинаете бурю, Ральф. С чего ты взял - может, в книжках прочитал? — что сам можешь рисовать сомнительные карикатуры на своего премьер-министра и называть ее гнусной свиньей, а твой собственный сын не возымеет желание бить окна?

Мы не владеем логикой на уровне, который позволил бы доказать такую возможность, Ральф. Такому не учат даже в Оксфорде.



Сообщение отредактировал Старичёг - Ср, 09.05.2007, 13:53:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Ср, 09.05.2007, 13:51:07 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Мой сын, слава Богу, спокойный и практичный мальчик, сейчас как раз заполняет заявления о приеме в Йель, Тафте, Беннингтон и другие элитные школы на Востоке. До сих пор все мои расходы на него сводились к довольно неприятной утечке десяти тысяч долларов в год. Этого было достаточно, чтобы держать его подальше от улицы и проклятых окон...

Почем сейчас окна, Ральф? В то время, когда я сам их бил, они стоили пятьдесят пять долларов за штуку — даже большие, сделанные из листового стекла, — но теперь, полагаю, цена поднялась долларов до трехсот. На самом деле, если подумать, это дешево. За один год свирепый мальчик с сильными руками может разбить около тридцати окон из листового стекла, но в итоге это будет меньше, чем мои ежегодные десять тысяч.

Правильно? Я верно посчитал?
Да. Точно. Если Хуан за год разобьет тридцать больших окон, экономия составит тысячу долларов.

Так что присылай мне парня, Ральф, — вместе с чеком на десять тысяч долларов — и я превращу его в ходячую машину, приносящую прибыль.

В самом деле! Присылайте мне столько злобных маленьких английских ублюдков, сколько сможете отловить. Это будет хороший бизнес. Просто загрузите их в самолет - с каждым должен быть чек на десять тонн — и после этого вы сможете со спокойной совестью вернуться к вашему грязному деструктивному бизнесу.

Ваш премьер-министр — действительно гнусная свинья Ральф, и вам следует колотить ее, как боксерскую грушу. Haрисуй страшные карикатуры на эту суку и продай их за xopoшие деньги «Times» или «Private Eye». Только потом не беги ко мне с рыданиями, если у твоего собственного сына возникнет мысль разбить парочку окон.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Ср, 09.05.2007, 13:52:00 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ты когда-нибудь разбивал кирпичом большое окно из листового стекла, Ральф? Чертовски красивый звук, а люди внутри помещения начинают бегать, как крысы во время пожара. Это весело, Ральф, за это не жалко любых денег.

Как ты думаешь, чем мы занимались все эти годы? Ты думаешь, тебе платили за твое дебильное искусство?

Нет, Ральф. Тебе платили за разбитые окна. Это занятие — само по себе уже искусство. Фокус в том, чтобы получать за него деньги.

Что? Алло? Ральф, ты меня слышишь?
Ты, сопливый, лицемерный ублюдок! Если бы у твоего сына были твои инстинкты, он бы застрелил премьер-министра вместо того, чтобы всего-навсего бить окна.

Ты к этому готов? Как ты себя будешь чувствовать, когда проснешься однажды утром у себя в Олд-Луз-корт и включишь свой телевизор как раз во время передачи новостей, в которой сообщат, что премьер-министр убита выстрелом в горло на Пикадилли... а через некоторое время какой-нибудь раздолбай из Би-би-си покажет эксклюзивные снимки грязного урода, который в нее стрелял, и ты увидишь, что это — твой собственный сын?

Подумай об этом, Ральф. И не беспокой меня больше своими пустяковыми проблемами. Просто пришли парня ко мне. Я сломаю его дух на земляных работах, а потом, когда истечет срок его разрешения на пребывание в США, мы отправим его в Австралию. А через пять лет ты получишь приглашение на свадьбу с овечьего ранчо в Перте...

Довольно об этом, Ральф. У нас есть свои проблемы. Обращайся с детьми как с телевизором. Если с ними что-то не в порядке, тресни их между глаз большим ботинком с резиновой подметкой.

Как насчет здравого смысла?
Что-то неправильно?
Нет. Не думаю. Сегодня — окна, завтра — сюжет Би-би-си. Держи это в голове, и ты не ошибешься. Просто присылай мальчиков и чеки...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Ср, 09.05.2007, 13:52:29 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Надеюсь, ты понимаешь мою мысль. Что будет, если все увидят по телевизору, как сын известного английского художника с дымящимся пистолетом в руках стоит рядом с дергающимся в конвульсиях телом премьер-министра?

Потом от этого не убежишь и не спрячешься, Ральф. Так что если ты допускаешь возможность такого поворота, все, что я могу тебе посоветовать, — запастись виски и кодеином. Это поможет тебе перенести потрясение, когда твой спятивший от клея малолетний наркоман, в конце концов, сделает свое дело...

Реакция общества на убийство премьера станет кошмаром. Но не волнуйся — за тобой будут стоять твои друзья. Я сяду на один из рейсов, следующих из Денвера через Северный полюс, и через восемь часов буду у тебя. Нам придется собрать гигантскую пресс-конференцию в... холле отеля «Браунс».

Ничего не говори, пока я туда не доберусь. Даже не признавай родственную связь с мальчиком. Молчи! С прессой буду говорить я — ведь это, в конце концов, моя профессия.

Твой старый друг,
ХСТ

P.S.: Боже мой, Ральф, я вспомнил, что оговорился, когда сказал, что десяти тысяч хватит, чтобы покрыть расходы на маленького кровожадного ублюдка. Нет. Давай договоримся о тридцати, Ральф. У тебя на руках — настоящий монстр. Я даже не дотронусь до него меньше, чем за тридцать тысяч.

21 апреля 1986 года

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Ср, 09.05.2007, 15:09:38 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Обращайся с детьми как с телевизором. Если с ними что-то не в порядке, тресни их между глаз большим ботинком с резиновой подметкой.

Не согласен я с такими методами воспитания. Дети нуждаються в любви, а если их бить ботинком промеж глаз, то они точно вырастут в мерзких ублюдков.
Беда нашего общества в том, что многих воспитывали именно такими методами.
Тех кого воспитывали ботинком промеж глаз, я б точно отправил пасти овец подальше от людей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Ср, 09.05.2007, 15:17:41 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
) Хантер вообще парадосксальный и удивительный человек был.
Ну вот есть еще такая мысль:
Quote (Старичёг)
Ваш премьер-министр — действительно гнусная свинья Ральф, и вам следует колотить ее, как боксерскую грушу. Haрисуй страшные карикатуры на эту суку и продай их за xopoшие деньги «Times» или «Private Eye». Только потом не беги ко мне с рыданиями, если у твоего собственного сына возникнет мысль разбить парочку окон.
и в ней многое что касается и нас с вами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Ср, 09.05.2007, 15:26:18 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, насчет премьера согласен. Наш еще и на х..й послать может прямым текстом. А если депутаты бьют друг другу морду и не считают это позором, то что говорить об остальных... "Хороший" пример для общества от "политической элиты".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ВиКДата: Чт, 12.07.2007, 19:54:45 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичёг, ау!, где ты?
Знаешь почему вспомнил о тебе? Какое-то странное затишье наблюдается в Житомире. Летом мы привыкли видеть массовую укладку асфальта, ремонт коммуникаций. Но это лето навевает на мысли, что в гориспокоме решили: с дорогами у нас полный порядок, а зимы не будет вообще!
Непонятная тишина... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Идеология благоустройства (методология)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: