Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Идеология благоустройства (методология)
Идеология благоустройства
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 13:48:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Итак, очевидно что вопрос благоустройства актуален до тех пор, пока мы не сталкиваемся с проблемой невосприятия или равнодушия по отношению к данной проблематике. Итак: как бороться с равнодушием? Какие методы применять? С чего или с кого начинать? Какова должна быть методология? Поливать грязью чиновников? Учить детей? Рапортовать о отсутсвии проблем?

Ваши мнения.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 13:54:40 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
О...Естественно тут требуется выделить несколько подходов, - так как что работает с одними, не проходит со мной, к примеру.
Мне кажется, что начать надо со штрафов (четкая система), и с серьезного надзора над проектами.
Детей в школе и так учат - в програме записано екологическое и эстетическое воспитание чуть ли не с первого класса, ну и гласности предавать проблемы насущные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 14:22:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
начать надо со штрафов

поясни
Quote (zyablik)
Детей в школе и так учат

а толку? и КАК учат?
Quote (zyablik)
гласности предавать

ну есть Крок радио и что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 15:26:57 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Ну был бы повод а повод для штрафа найдется! ну к примеру общественные работы (то есть штрафовать и наказывать не только "битьем по карману")-грубо говоря, если ты попался на негодном деле, будь добр или это исправь, или отработай где-то на уборке, покраске итд итп или плати штраф в ....ом размере.
Это так, особо не задумываясь.

Про детей. нормально учат, просто все зависит от нескольких факторов:
школа, педагог, родители, дети. Я имею ввиду, что даже если новый Макаренко или Сухомлинский будет на уроке заряжать детей своим энтузиазмом, а ребенок, придя домой, увидит, услышит от своих родителей совсем противоположное, и не потому что они плохие, просто их так воспитывали, то толку от школы в таком случае (для примера начало "Американской истории Х", плохой пример, но пойдет).
Если я живу в районе Крошни и не знаю что там срубили столетний дуб (для примера), то мне от этого не холодно и не жарко, так что гласность нужна.
Блин, я разучилась выражать свои мысли ....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 15:48:39 | Сообщение # 5
Я к тому, вел, считать ли наказание единственно правильным методом? А что до исправительных работ, тут согласен на 100 процентов, как мера наказания за мелкие преступления (не выбрасывание мусора и тд, а например за хулиганство) - очень дельный ход. Грубо: если человек своими руками покарсит забор он уже не станет этот или другой забор ломать.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 16:27:19 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Нет, конечно, наказание не единственный метод, я сразу это оговорила wink
Исправительные работы будут эфективны если они применяться бедут ко всем без исключения слоям населения.
Теперь мне было бы интересно и Твою (Вашу) точку зрения узнать. Что еще можно было бы применить.
Еще по поводу с кого и как начать. Если говорить о порядке (мусор) и о безобразиях на улицах. то можно вспомнить о старых добрых отрядах дружинников (в Америке еще практикуется соседский надзор, правда по другому поводу) должно быть какое-то, пусть и добровольное объединение, к которому присоединятся впоследствии добробольцы (так, вспомнила свое октябрятское детство) для надзора за определенными участками. также нужно было бы строго следить за владельцами часных магазином. баров и кафе, чтобы они отвечали за определенный метраж прилегающей территории.


Сообщение отредактировал zyablik - Ср, 02.05.2007, 16:38:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
PassionarДата: Ср, 02.05.2007, 17:02:18 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Правильные вещи говоритье, господа-таварищи, однако страшно много времени мы упустили. И тем более трудно понять, КТО возьмет на себя ответственность карать.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 17:12:23 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Ну зачем такое слово как "карать" - как-то очень попахивает инквизиторским началом. Ну, что и говорить, времени упущено очень много, но если на это все махнуть рукой, то лучше не будет. И зачем карать, можно позаимствовать опыт у европейских стран, у них же такие меры принимаются (можно и самим разработать, с учетом пожеланий населения и особенностей менталитета).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
НадюшищеДата: Ср, 02.05.2007, 17:23:00 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Знаете, я считаю, что на применение силы возникнет противодействие. Люди будут делать на зло, а если кого-то и заставять убрать, он всё равно не поймёт для чего он это сделал. Считаю нужно прививвать любовь к окружению, в котором живёшь, ещё с детства, объяснять ребёнку, что жить в чистоте и красоте есть самое первое БЛАГО.Почему-то в совковые времена вся молодёжь добровольно и с удовольствием убирала в городе, сажала деревья. Почему -то раньше каждый из нас это всё понимал, а что сейчас изменилось? Просто каждый начал любить и лелеять только себя. Лучше уж жить коллективным разумом , как муравьи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Ср, 02.05.2007, 17:30:25 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В совковые времена потому все и убирали все, и лелеяли т.к. не только с детства воспитывали, но и ка.. ладно скажем так - результативно наказывали. Каждый знал и главное ВИДЕЛ, что , "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ".
А "прививка" демократий и прочих западных шалостей привела к разрухе. Сразу оговорюсь, что никаких претензий к их демократиям я не имею.
Мы просто разные.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Ср, 02.05.2007, 17:45:05 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот именно. Сразу после совка, как один все поравнялись на Западную культуру. ОЦТОЙ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 17:48:53 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Многое в Совке заслуживало сохранения. ИМХО.


Сообщение отредактировал zyablik - Ср, 02.05.2007, 17:49:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
PassionarДата: Ср, 02.05.2007, 18:12:22 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
[b]Надюшище, zyablik - наши люди, так держать![/b]

Возможно, со временем поймем, что просто копировать или "слушать" советы нанайцев вещь не только неблагодарная, но и преступная поотношению к нам с вами.
Надеюсь, это произойдте уще при нашей жизни.
А что касается благоустройства, то "все просто":
ТОТ КТО НА СЕБЯ ВОЗЬМЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и вгромоздить на себя ноу ЧИСТКИ, мы возможно потом будем памятники ставить.
Нет не зря говорил маленькийц корсиканец: "Самое тяжелое в жизни - это брать на себя ответвственность". Он брал!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 18:15:21 | Сообщение # 14
При чем здесь ответственность если вы зафлуживаете любую тему? методологию придумать слабо, о чем может идти речь? Брать ответсвеность за что?
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Ср, 02.05.2007, 18:59:09 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Полагаю, что тема не "зафлуживается", по крайней мере пока.
А ответственность никогда не грех брать, т.к. все начинается имеенно с себя.
Поговорить же и разработать методику - почему бы и нет - можно и нужно, а кто дерьмо по сусекам разгребать будет - Пушкин?

А ответственность, например, можно взять, с того, что жестко проконтролировать менял на базарах. Вот как это в Белорусси делается. Я еще покойному Фесенко в свое время задавал вопрос - "работаем в этом направлении" - был ответ.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Ср, 02.05.2007, 21:30:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, ну давайте равняться на восточную культуру с учетом национальных особеннойстей. Например, казаков с нагайками по улицам за порядком следить пустим, заместо совдеповских дружинников. Только боюсь беспредела будет много.

Мне все таки кажеться, что общественные работы самое уместное и действенное наказание. Пускай лучше нарушители собирают мусор, толку больше будет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Ср, 02.05.2007, 21:53:27 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Мне все таки кажеться, что общественные работы самое уместное и действенное наказание. Пускай лучше нарушители собирают мусор, толку больше будет.

Так а кто же против, я только ЗА.
Только вот мы не европейцы, .. но и не азиаты, так что нагайками или флэш-мобами проьлему не решим. А беспредел лечиться СИСТЕМОЙ.
Так что я согласен со СТАРИЧЕГОМ что нужно обсудить МЕТОДИКУ.
А расстрельные отряды всегда успеем набрать (глупая шутка).
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 03.05.2007, 10:43:50 | Сообщение # 18
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Мне все таки кажеться, что общественные работы самое уместное и действенное наказание. Пускай лучше нарушители собирают мусор, толку больше будет.

Общественные работы? Я разве не об этом говорила?
Хотела бы глянуть, как ты погонишься вместе с "обществом" на уборку территории!
С улыбкой на лице, обязательно! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 10:48:47 | Сообщение # 19
Надюшище, я говорил об общественных работах как о мере наказания за мелкие нарушения, а не как об обязаловке. Вот Наоми Кембел убирает мусор например, за плохое поведние.
(Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 11:33:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А картина "Ленин на субботнике" меня как то никогда не вдохновляла. wink
[img]http://www.sovetika.ru/gallery/albums/userpics/10001/normal_1962.%20%C2.%C8.%20%CB%E5%ED%E8%ED%20%ED%E0%20%F1%F3%E1%E1%EE%F2%ED%E8%EA%E5.JPG[/img]

Добавлено (03/05/2007, 11:33:22)
---------------------------------------------
Еще одно творение соцреалистов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 11:43:06 | Сообщение # 21
KAPJICOH, а чумудан баксофф тебя вдохновляет?
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 12:11:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, как сказал один мой знакомый: "Я готов подметать улицы... но за 5 баксов в час."

Добавлено (03/05/2007, 12:11:46)
---------------------------------------------

Китай. г. Шанхай. Спальный район. 2006 г.

Выгляньте в окно и найдите 10 различий.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 12:11:58 | Сообщение # 23
Знаешь, я бы не стал. У меня немного другие планы на свою жизнь. Для меня дело не в цене.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 12:16:43 | Сообщение # 24
ну там больше чем 10 отличий, ты это к чему?
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 12:24:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А теперь вспомните советские новостройки: грязь, канавы, кучи строительного мусора, парочка убогих детских горок и песчница. Именно таким был мой двор после сдачи в експлуатацию.

Добавлено (03/05/2007, 12:24:57)
---------------------------------------------
И хде тот советский ентузазизм который вы тут воспеваете?? Где толпы молодых людей радостно сажающих деревья? Не видел я этого, и вряд ли увижу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Идеология благоустройства (методология)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: