Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Будівництво котеджів на Мар'янівці (Будівництво житла)
Будівництво котеджів на Мар'янівці
anonymДата: Пт, 11.03.2011, 09:56:12 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (bestmag)
цена очень высока.
в тридцатикилометровой зоне от Киева сейчас есть равноценные предложения. Если учесть, что цена земли там в разы больше, то -как в том анекдоте: "сильно деньги надо".
За этот проект слышал давно. но что-то не развивается совсем.
и еще: не хотелось бы мне жить в доме с пенобетона. Вы бы еще с асбеста крышу сделали

Такой бред несете что просто ваще, в Нью Йорке тоже можно добавить немного денег и купить в 150км зоне за тысяч 150уе. Но почему-то не все там покупают и не пересиляются туда. С пеноблока конструкция лучше - надежней. Такой чувство что тут собрались только те, кто о таком могут только мечтать и вот им реально охота высказать свое мнение, которое не имеет отношение к реальности. Такие мля все переборчивые: там район не такой, там болота. Вы исходите из того где Вы живете сейчас. Там тоже все хорошо? И дорога как в Европе? И инфраструктура хорошая? И загазованости нету? Короче реально мля бред...Многие бы за счастья имели бы дом там, просто вот не признают, что нету денег элементарно. А запросы пишут как будто они имеют миллионы. Ну покупайте в Конче Заспе за пару млн уе - там все хорошо.

З.Ы. Все это напоминает пенсионеров, которые с таким рвенеем говорят о политике, хотя в этом ничего не смыслят и не имеют никакого отношение к ней...



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.03.2011, 10:04:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
VandaДата: Пт, 11.03.2011, 10:28:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
БТІ з дуже дорогими різноманітними справками і за самовільне будівництво

БТІ села не дуже чіпає - бо немає реальних механізмів впливу на приватних власників. Навіть якщо це буде самовільне будівництво. Ну що вони мені зроблять??
Всі мої сусіди спокійно будуються, перебудовуються і все ок. Коли говорили про проблеми, що виникають з будівництвом, про БТІ жодна людина і словом не обмовилася. Це містяни сильно залякані БТІ.

Ну скажіть, чому б вони мали не затверджувати мій проект? Чи дозвіл на будівництво, якщо цільове призначення землі - садибна забудова.
В будь-якому випадку в такій корумпованій державі - пара сотень баксів і все ок. Хочуть більше??
Тоді катаємо телегу в СБУ і завтра ці питання буде вирішувати вже інша людина wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
HoakinaДата: Пт, 11.03.2011, 10:47:39 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (anonym)
ничего не смыслят и не имеют никакого отношение к ней

А Вы во всём смыслите и ко всему имеете отношение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
anonymДата: Пт, 11.03.2011, 10:55:56 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Hoakina)
А Вы во всём смыслите и ко всему имеете отношение?

К этой теме непосредственное отношение, а там где я ничего не понимаю, а только имею какие-то мысли - я молчу. У нас просто народ интересный, слышал фразу от иностранца: мне нравятся украинцы - они зарабатываю копейки, но любой из них может оперировать на словах десятками и сотнями тысяч долларов. Так и тут.



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.03.2011, 10:59:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
lakmusДата: Пт, 11.03.2011, 11:00:01 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Навіть якщо це буде самовільне будівництво. Ну що вони мені зроблять??

Дом без бумажки - площадка со стройматериалом. Аккуратно сложенным. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
HoakinaДата: Пт, 11.03.2011, 11:12:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Аккуратно сложенным.

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Пт, 11.03.2011, 11:26:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Бачили б ви ті акуратно складені матеріали - це будинки по 150-200 метрів.
Всі сусіди узаконювали постфактум.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
lakmusДата: Пт, 11.03.2011, 13:58:34 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Всі сусіди узаконювали постфактум.

Ключевое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
babaДата: Пт, 11.03.2011, 14:28:28 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (wizard)
я прямой человек и называю вещи своими именами
ну,...прямой...как трехлинейка Мосина! biggrin
Vanda, "Вы, милочка, заблуждаетесь.."! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
anonymДата: Пт, 11.03.2011, 14:30:20 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (мурзяня)
практически на каждой улице есть своя канава. А дороги там недавно подрихтовали

Я вот хожу по центру города и кругом вода и кругом грязь - кругом пригаешь как козлик через калюжи. А это центр. А что говорить про окраены. В наших реалих с чем-то приходиться мириться, в даном случае с канавами. Дороги у нас плохие везде (почти везде), но мне не в лом пройти или проехать 500метров и выйти на асфальтированную. Хотите себе дорогу - ну скиньтесь с соседями да сделайте, а не ждите пока прийдет добрый дядя и за свои деньги все сделает...



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.03.2011, 14:34:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
kolvichДата: Пт, 11.03.2011, 14:45:37 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Vanda, -"Вы, милочка, заблуждаетесь.."! Могу добавить,Очень!В самовольных строениях,Вы можете жить 100-лет))но вопрос наследства,дарения или продажи,это уже проблема,где БТИ,кровушки по пьет.И кровь...зеленая) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
babaДата: Пт, 11.03.2011, 14:46:43 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
anonym, Колитесь, вы на Марьяновке строитесь!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
anonymДата: Пт, 11.03.2011, 14:50:49 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (baba)
anonym, Колитесь, вы на Марьяновке строитесь!?

Нет у меня район еще хуже, ваще молчу)

З.Ы. Я к тому что на что-то приходиться закрывать глаза и чем-то жертвовать. Где-то есть свои плюсы, а где-то минусы. А тут все такие категоричные. Кому-то нравиться что бы не было лишних глаз, а кому-то развитая инфраструктура. В моем случае до нормальной дороги 500метров, это то с чем я могу мириться. По поводу воды - вода в кране не лучше. Я лично давно не пью воду с крана.



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.03.2011, 14:54:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
babaДата: Пт, 11.03.2011, 14:58:00 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
kolvich,
Quote (kolvich)
Могу добавить
До конца 2010 года существовала амнистия на самострой, а с 01.04.11. по решению суда вас могут снести! wacko

Добавлено (11 Март 2011, 14:58:00)
---------------------------------------------
anonym, Я сожалею, в ваших комментах,...досада! Я,с пониманием отношусь к этому. Кто НЕ строился,тот Не поймет. Досада,это когда платишь кровно заработанные,а взамен получаешь...отстой+свои промахи! Прошу прощения если наступил на мозоль.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
kolvichДата: Пт, 11.03.2011, 15:02:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
anonym, -Хотите себе дорогу - ну скиньтесь с соседями да сделайте, а не ждите пока прийдет добрый дядя и за свои деньги все сделает...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И где их хороших соседей найти.Та-а-а!Было и такое ,что сам привез и пришлось самому планировать,хотя можно сказать и по другому.Каждое чмо сидит и ждет готовое.Так же и с тырнетом в частном секторе...троеведут,больше никому не надо.А! Провели,появились желающие подключится.Но,тутычка болт! сплати и подключайся,халява не проходит.
Такая ситуация и с водой,канализацией и газом.Но в первую очередь))Выбери соседа.Иначе его выгребная яма,или навозная куча от его любимых кроликов(бля ну и вонь) будет у Вас под крыльцом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
anonymДата: Пт, 11.03.2011, 15:09:36 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (baba)
Досада,это когда платишь кровно заработанные,а взамен получаешь...отстой+свои промахи!

По поводу отстоя, я бы не сказал, у каждого есть свое мнение на этот счет.
Вот посмотри:

1) http://www.gitomir.etag.com.ua/522289.html
2) http://www.gitomir.etag.com.ua/557726.html

Тоже нету ни дороги, тоже нету ни воды, тоже нету многого. Вот почему такой остой не продают за 20тысяч баксов, а знаешь почему? Потому что бы даже построить такой остой нужно минимум 80. А кто и по 120-130 продает такой остой.. Вот люди даже проект не выбрали нормальный. Хоть мне и до дороги 500метров, но у меня свои приемущества и дом смотриться эфектно. А если ты хочешь что бы было все круто. Приготовся выложить 200тысяч баксов и три года жизни. И не факт что тебе повезет найти идеальное место.

З.Ы. А вообще кто ничего не делал, тот не поймет. Свои хрущевки конечно же все считают не отстоем. И готовы за них брать минимум 50штук из расчета 1500уе за метр. Вот это не отстой и оправданая цена...



Сообщение отредактировал anonym - Пт, 11.03.2011, 15:42:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
yulyayulyaДата: Пт, 11.03.2011, 21:08:51 | Сообщение # 67
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
kolvich, у меня тоже в планах, сначала сделать коробку по приблизительно выбранному проекту. А потом делать официальный проект. Мало ли что мне в процессе стройки в голову придет. И вот седня я хочу один материал, а завтра возьму другой. Ну разрешение на строительство есть. С этим в селах действительно но проблем. Идешь в сельсовет, ждешь с месяц, пока сельская рада типо соберется на заседание и потом документ сделает. А по поводу проблем с БТИ. Какие проблемы. Кто знает. Был ли у меня сначала план, а потом коробка. Или сначала коробка, а потом план. В селах нету особых придирок к расположению дома на участке. Там минимальные стандарты по размещению от краев участка. А это можно в любой архитектурной конторе узнать. Или СНиПы почитать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
babaДата: Пн, 14.03.2011, 16:10:52 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (anonym)
мне нравятся украинцы - они зарабатываю копейки, но любой из них может оперировать на словах десятками и сотнями тысяч долларов.
Как же я вас понимаю,кроме ...бля,...бля,...языком, в стену гвоздя не вбили! Но при этом,....щеки так надувают,...! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
Half_bakedДата: Пн, 14.03.2011, 20:49:03 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
все заклевали топикстартера... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
CobaltДата: Пн, 14.03.2011, 22:10:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Half_baked)
все заклевали топикстартера... biggrin

Или уже на котеджах пашет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
VandaДата: Вт, 15.03.2011, 09:57:28 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
В селах нету особых придирок к расположению дома на участке. Там минимальные стандарты по размещению от краев участка.

+100
Саме це я намагалася довести, поки інші залякували БТІ.
Мінімальний стандарт 7 метрів, однак всі його умядряються порушувати і потім спокійнісінько узаконюють свої будови в БТІ.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
UkkaДата: Вт, 15.03.2011, 12:36:33 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
слышала, что акватерм-житомир строит из блокхауса по 300 баксов за квадрат. +ваша земля, коммуникации, отделка. Т.е. зазор на доме в 145 квадратов около 30 000 баксов.
За эти деньги реально купить небольшой 6-7 соток участок ( около 10-12 000) в выбранном вами месте и сделать коммуникации ( при условии, что не далеко тянуть) - газ, свет, вода, каннализация. А если хорошо поискать, то и участок может быть с подведёнными коммуникациями. + минимум 1000 на всякие разрешения.
Правда, я не знаю, или фундамент входит в стоимость.
Даже если те же деньги выйдет - то это будет отдельный дом с участком, а не таунхаус с клаптиком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
babaДата: Вт, 15.03.2011, 13:05:16 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Vanda
На срок с 15.10.2010 по 31.12.2010 на территории Украины действовал Временный порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, сооруженных без разрешения на выполнение строительных работ. Желаю удачи! Думаю слышали,о.... граблях. Ukka, Блокхаус-картонная коробка и неболее! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
eg01stДата: Вт, 15.03.2011, 16:03:08 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Спрос порождает предложения. Скажите мне, с вами всеми хотят посоветоваться по вопросу где и что строить? Или хотят посоветоваться за сколько это продавать? Вижу реальное предложение, если интересует - велкам - человек написал куда обращаться, если не интересует - читайте другие темы. Я не связан с ним никаким образом. Молодцы что развиваетесь и пытаетесь что-то строить для нас всех, будет выбор недвижимости для наших детей и внуков. Предлагаю искать позитив во всём. Так почитать всех - то вообще ничем не стоит заниматься, только присоединиться к толпе, готовой заклевать любое предложение и начинание. wacko
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя eg01st   
babaДата: Вт, 15.03.2011, 16:19:52 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (eg01st)
готовой заклевать любое предложение и начинание
Предложение должно выглядеть,...как предложение wink п.с.Приходите в магазин и,...отдаете свои кровные! Здесь:...родила царица в ночь,...не то сына...не то дочь! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Будівництво котеджів на Мар'янівці (Будівництво житла)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: