Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Збори у школу і не тільки (..чому в Україні захмарні ціни на неякісний одяг?)
Збори у школу і не тільки
VandaДата: Вт, 23.08.2011, 22:40:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
На створення теми надихнули пости Tata

"Сейчас цены на форму и школьные принадлежности-ахтунг!"

"Вот только за один костюм одиннадцатилетнего мальчика-500 грн, это обычный костюм, рубашка белая 150 грн, туфли 300 грн, спортивный костюм 400, а всё остальное.... Вот если сложить все цифры, то лучше не складывать..."


Якось мене зацікавило, чому європейці викидають у секонд таку неймовірну кількість хороших речей, а нам доводиться купувати таку фігню за неймовірними цінами. Відповідь знайшлася дуже швидко, варто було полазити по сайтах відомих брендів - їх одяг реально коштує дешево.

Тільки я не розумію, чому перетинаючи кордон і опиняючись в наших магазинах ціни цих брендів знову стають захмарними? У нас мита такі на ввезення одягу, як на іноземні автомобіли чи що?
Своїх племінників до школи я скупила на сайті Marks & Spencer. Незважаючи на доставку все одно вийшло дешевше. Наприклад, упаковка з 2 шкільних штанів для хлопчика 8 років 6 фунтів
упаковка з 3 сорочок також 6 фунтів і тому подібне +15% за доставку

Але чому такий одяг за такими цінами не можна придбати в Україні?? Натомість нам підсовують таку неякісну фігню під виглядом захисту українського виробництва за невідповідними цінами? Навіщо таке виробництво, якщо воно неконкурентне?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 22:55:13 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
Навіщо таке виробництво, якщо воно неконкурентне?

Если учесть, что между производителем "оттуда" и и покупателем "тут" Х "разного всякого", то и цена рисуется соответственная. Слишком много желающих "поучаствовать" в процессе. А кроме того, на нашем оборудовании, 195.. года изготовления, дешевого и качественного не получится. Износ, налоги/поборы, "консультанцы" и прочее/прочее/прочее ... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Вт, 23.08.2011, 23:05:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Це вірно, але чомусь коли заходиш в якийсь торговий центр магазини усіх брендів просто вражають подібністю цінового ряду - немає значення, чи шиється одяг у Львові (там є декілька непоганих брендів) чи у Шрі Ланці, Китаї і продається під M&S, H&F, NEXT.
У всіх такі однакові витрати?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
chlor1Дата: Вт, 23.08.2011, 23:09:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
на нашем оборудовании, 195.. года изготовления

Тут ты не прав- оборудование у них не хуже китайского,- прибыля позволяют модернизироваться, опять же конкуренция...(из достоверных источников smile )
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
kefirДата: Вт, 23.08.2011, 23:12:13 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
давно читал байку про амеровского бизнесмена который загорелся идеей торговать тряпьем в москве после того как увидел ценники (в 5 раз больше по сравнению со штатами), но наши люди остудили горячего парня расписав красочно особенности национального бизнеса.

таможня, менты (всех мастей), пожарники, санстанция, защита потребителей, налоговая, плюс официальные поборы...в итоге амер сказал что вполне демократичная цена.

жадность чиновников не знает границ в странах бывшего союза.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 23:15:55 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
У всіх такі однакові витрати?

Нет, конечно. Видимо жажда сиюминутной наживы все уравнивает до "разумной" (для них) цены. У нас нет еще цивилизованного рынка (откуда ему взятся), да и западная модель "жизнь в долг" вряд ли нам подойдет. Пока коррупционная составляющая будет так огромна как сейчас вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.

Добавлено (23 Август 2011, 23:15:55)
---------------------------------------------
chlor1, это ты о чем? Я писал в общем по стране.

Quote (kefir)
жадность чиновников не знает границ в странах бывшего союза.

Совершенно верно. Многие из наших людей в умирающем Союзе настолько соскучились по нормальному доходу, что получив такую возможность, превратили доход в наживу. Тотальнкую и беспощадную.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Вт, 23.08.2011, 23:16:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (kefir)
жадность чиновников не знает границ в странах бывшего союза

+100!

Quote (Passionar)
У нас нет еще цивилизованного рынка (откуда ему взятся), да и западная модель "жизнь в долг" вряд ли нам подойдет.


А життя у борг хіба має якийсь стосунок до одягу??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 23:22:36 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanda)
А життя у борг хіба має якийсь стосунок до одягу??

Напрямую нет, но был вопрос, в том числе, и по ценам. Все в этом мире взаимосвязано.
Рынок и правила игры, а так же само общество в западных странах не формировались 20 лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 23.08.2011, 23:24:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
это ты о чем? Я писал в общем по стране.

Я о швейниках и их оборудовании, конкуренции и ценах по сезону.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 23:25:15 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Я о швейниках и их оборудовании, конкуренции и ценах по сезону.

Ок, понял, тогда почему цены такие? Коррупция?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 23.08.2011, 23:32:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
Ок, понял, тогда почему цены такие? Коррупция?

Макроэкономика это не слово , а наука...а почему на бензин, газ и тд цены такие.


Сообщение отредактировал chlor1 - Вт, 23.08.2011, 23:34:44
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
ЛораДата: Вт, 23.08.2011, 23:33:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (kefir)
давно читал байку про амеровского бизнесмена который загорелся идеей торговать тряпьем в москве после того как увидел ценники (в 5 раз больше по сравнению со штатами), но наши люди остудили горячего парня расписав красочно особенности национального бизнеса. таможня, менты (всех мастей), пожарники, санстанция, защита потребителей, налоговая, плюс официальные поборы...в итоге амер сказал что вполне демократичная цена

Я такого амера знаю,парень моей подруги,правда он на момент возгорания такой идеей был студентом-медиком в Штатах,а не бизнесменом,его пыл тоже быстро остудили. biggrin

Quote (Vanda)
Тільки я не розумію, чому перетинаючи кордон і опиняючись в наших магазинах ціни цих брендів знову стають захмарними? У нас мита такі на ввезення одягу, як на іноземні автомобіли чи що?


Да,в основном перевозка и таможенные сборы высокие очень + сертификация (это вообще вынос мозга) + дикая стоимость аренды помещений под склады и торговлю,ну и все остальные прочие "мелочи" в виде поборов,налогов,взяток...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 23:33:58 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chlor1)
Макроэкономика это не слово

Ну вот и я об этом! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Вт, 23.08.2011, 23:36:25 | Сообщение # 14
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Лора)
дикая стоимость аренды помещений под склады и торговлю

в стоимость аренды уже тоже заложены чиновничьи аппетиты
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 23:39:52 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
чиновничьи аппетиты

В общем можно сказать, что бизнес-атмосфера достаточно адекватно отражает атмосферу и в общемве. То есть - среди нас. Если посчитать ВСЕХ чиновников ВСЕХ мастей + члены семьи + сочуствующие = сколько будет примерно? На сколько их стало больше за 20 лет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HydrogenazaДата: Вт, 23.08.2011, 23:41:24 | Сообщение # 16
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
вот в такие моменты я вздыхаю с облегчением-как хорошо,что у мну детей нету.
ребёнку не объяснишь,что шмотьё-это просто шмотьё и что уходит время жизни на зарабатывание денег для этого шмотья,а ведь можно было его потратить на безделие и медитацию,дитю подавай"как у всех". cry
И покуда платите-,до тех пор и цены такие будут.несоответствующеие среднестатистическим зарплатам и ,что хуже,качеству. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
chlor1Дата: Вт, 23.08.2011, 23:45:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Passionar)
На сколько их стало больше за 20 лет?

Я уже писал, что в 90-е, когда в Житомире работали индустриальные монстры и тысячи МП горналоговая размещалась за Смоленском в 20-ти кабинетах, включая туалеты dry
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
VandaДата: Вт, 23.08.2011, 23:46:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
вот в такие моменты я вздыхаю с облегчением-как хорошо,что у мну детей нету


Я також так раніше думала, але тепер чужим купую, а могла б своїм... happy

Quote (Hydrogenaza)
И покуда платите-,до тех пор и цены такие будут.несоответствующеие среднестатистическим зарплатам и ,что хуже,качеству


От власне. В Києві речові ринки вже практично позачинялися, Житомирські також на підході. Якщо немає попиту, не буде і такої ніякої пропозиції. Народ переважно в магазини і секонди перебрався.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ЧугляДата: Вт, 23.08.2011, 23:50:26 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 551
Репутация: 176
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Quote (Hydrogenaza)
ребёнку не объяснишь,что шмотьё-это просто шмотьё

ага...малый идёт в этом году в первый класс...портфель мы хотим со спайдэрмэном ( а такие портфели как правило не практичны)...ну с портфелем разобрались, купили практичный...уболтали так сказать...
а ещё понравилось такое: хотели "бабочку" одеть к костюму...а наш джентэльмэн говорит:"эээ..неее...я не хочу бабочку...я хочу галстук...с галстуком солииднее" biggrin
нэма слов..ищем галстук dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
ЛораДата: Вт, 23.08.2011, 23:50:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
вот в такие моменты я вздыхаю с облегчением-как хорошо,что у мну детей нету. ребёнку не объяснишь,что шмотьё-это просто шмотьё и что уходит время жизни на зарабатывание денег для этого шмотья,а ведь можно было его потратить на безделие и медитацию,дитю подавай"как у всех".

Ну,почему же,очень даже объяснишь,не всем детям,не спорю,но многим. Главное объяснять правильно и своим примером показывать,что человеку из материального не так много и нужно,как кажется на первый взгляд и что всего в мире не купишь,сколько бы денег у тебя не было.
А так как у нас страна мещан,которым лишь бы перед друг другом выпендрится,то и дети вырастают под стать родителям,а многие родители ещё и поощряют это,осознанно или подсознательно. Так що,що маемо,те маемо dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
PassionarДата: Вт, 23.08.2011, 23:58:09 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Чугля)
ищем галстук

Невольно вспомнишь типовую школьную форму при всех ее минусах.
Однако
Quote (Лора)
у нас страна мещан,которым лишь бы перед друг другом выпендрится

dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HydrogenazaДата: Вт, 23.08.2011, 23:58:18 | Сообщение # 22
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Лора)
очень даже объяснишь,не всем детям,не спорю,но многим.

Quote (Лора)
страна мещан,которым лишь бы перед друг другом выпендрится,то и дети вырастают под стать

в этом главная проблема.
объяснить-то можно,но другие дети ..а детский выпендрёж больно бьёт по неокрепшей психике того,кому нечего показать в ответ и,чтоб ребёнок не чувствовал себя хуже других,родителям приходиться раскошеливаться sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
VandaДата: Ср, 24.08.2011, 00:04:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
а детский выпендрёж больно бьёт по неокрепшей психике того,кому нечего показать в ответ и,чтоб ребёнок не чувствовал себя хуже других,родителям приходиться раскошеливаться


Який жах, ніколи про це не задумувалася wacko Коли я ходила в школу в 90-х тоді практично ні в кого нічого не було, гірше нікуди, тому така проблема навіть не стояла.


Сообщение отредактировал Vanda - Ср, 24.08.2011, 00:07:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
ЛораДата: Ср, 24.08.2011, 00:34:58 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
а детский выпендрёж больно бьёт по неокрепшей психике

Так одна из функций родителей укрепить психику ребенка весомыми аргументами,но не просто выстрелить этими самыми аргументами в воздух,а подать их в доступной и правильной форме,чтобы ребенок понял,что выпендреж,тем паче материальными ценностями, смешон,глуп и нелеп.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
PassionarДата: Ср, 24.08.2011, 00:41:33 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да верно, Лора, но жизнь часто подбрасывает часто крепкие орешки в виде максималистских хаактеров современных дитят. Сложно с ними, но это НАШИ дети и надо искать выход. Судя по детям, части родителям это удается. Что есть хорошо )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Збори у школу і не тільки (..чому в Україні захмарні ціни на неякісний одяг?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: