Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Как можно жить в этом государстве?
Как можно жить в этом государстве?
truckstopДата: Пт, 22.02.2013, 02:10:15 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Сегодня вечером мой ребенок рассказал, что воспитательница в детском саду запретила ему играть с игрушками, потому что мама не сдала деньги на нужды садика! Сыну пришлось раскрашивать свою раскраску, принесенную из дому, а потом одна девочка дала ему свой мячик.
Если честно, я вполной растерянности.Даже не знаю как на это отреагировать. Тем более, что все игрушки закупаются на родительские деньги, а воспитатель , в общем-то, не должна иметь к ним никакого отношения. Я так поняла, что она запереживала, как бы мы не выпустились не "заплатив". Сумма немаленькая, я сдаю частями, и она,видимо решила ускорить ситуацию.
Так не люблю ругаться, но вероятно придется, потомучто до конца года увидит. что молчим, сядет на голову.
Или иожет есть еще какие-то варианты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
leonikaДата: Пт, 22.02.2013, 02:52:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
truckstop, а поговорить с воспитателем сложно? Нет в данный момент денег,чтобы сдать,объяснить это разве нельзя? Поговорите с главой родительского комитета вашей группы, во многих случаях все можно выяснить без скандала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
polesichДата: Пт, 22.02.2013, 04:17:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата (ФЕЯ)
Markevitch,  судя по тому, что из тупика вас вывело, что очевидно, вы уже не одну вышиванку приобрели
Он правильно говорит, проблем в стране полно,а идиоты в раде в спектакль играют.
Сегодня мне знакомая сказала, что что родители обязаны для 2 класса, для информатики купить в школу компьютер..И все соглашаются,по тв показали как мать не дала деньги которые не должна давать, а училка при всех унижала ребенка...И ещё, я заметил, что чем порядочнее воспитатель или учитель. тем сильнее на него давление от руководства (друг учитель) многое рассказывает..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
HoakinaДата: Пт, 22.02.2013, 07:30:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
truckstop, у нас была та же ситуация. Денег я не дала. Выпустились без проблем. У меня немного другие обстоятельства, в садике знали, что я работаю в сфере образования и могу быстро найти на них управу если что. А Вам советую обратится в отдел образования с жалобой. Но перед этим подойти к заведующей и объяснить причины этого. Чтобы не через голову. Вы правы, а они нет. Потому всё получится. Вы главный человек в садике, то же касается школы и пока родители не научатся отстаивать права своих детей, никакие вышиванки не помогут. Поборы большие, часто совершенно неоправданные, а закон их запрещает между прочим. Почему молчим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
bo4arovДата: Пт, 22.02.2013, 08:19:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: -9
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (truckstop)
конца года увидит. что молчим,
Не молчать. Идти и ДАВиТЬ гниду. Страна не при чем. Страна это люди. Это МЫ .


Сообщение отредактировал bo4arov - Пт, 22.02.2013, 08:20:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bo4arov   
BIGorДата: Пт, 22.02.2013, 08:31:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата (truckstop)
Сумма немаленькая, я сдаю частями, и она,видимо решила ускорить ситуацию. Так не люблю ругаться, но вероятно придется, потомучто до конца года увидит. что молчим, сядет на голову.


А скажите, какая сумма точно? Хочется знать каковы сейчас поборы....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HoakinaДата: Пт, 22.02.2013, 09:05:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
BIGor, у нас было 200 грн на ремонт, при том, что мы выпускались и до этого все 3 года исправно давали деньги. Мы так же собирали на подарок садику - причём купили абсолютно бессмысленную и дорогущую садовую скульптуру, а можно было и эти деньги пустить на ремонт. Большинство поборов не обдуманы просто.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
tunaДата: Пт, 22.02.2013, 09:22:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
за такое в америке из помпового ружья стрелять начинают.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
HoakinaДата: Пт, 22.02.2013, 09:24:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
tuna, за такое вызывают ФБР в Америке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
tunaДата: Пт, 22.02.2013, 09:26:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
не,сначала пальба во всех,а потом приезжает фбр.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
3DSchuminatorДата: Пт, 22.02.2013, 09:36:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Сначала дать по мозгам воспитательнице. Если не дойдет - дать еще раз. По другому такое быдляцтво не лечится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Пт, 22.02.2013, 09:39:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
tuna, можно и так. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sharmДата: Пт, 22.02.2013, 09:51:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата (truckstop)
Так не люблю ругаться, но вероятно придется
Вы уже себе ответили.... smile           Ну и:
Цитата (bo4arov)
Страна это люди. Это МЫ .
Цитата (Хатаб)
razobrat'sja v chastnom porjadke...
Offline (Турция)  
  Блог пользователя sharm   
vasilisualiyДата: Пт, 22.02.2013, 10:41:51 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (truckstop)
Сегодня вечером мой ребенок рассказал, что воспитательница в детском саду запретила ему играть с игрушками, потому что мама не сдала деньги на нужды садика!

номер садика и ФИО воспитательницы в студию, страна должна знать своих героев.

а вообще, на месте вашего мужа, я бы им популярно объяснил по чем пуд соли wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
TermytosДата: Пт, 22.02.2013, 12:39:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
До чого тут держава, якщо вихователька сука? Накатати заяву на цю особу її начальству, начальству начальства і т.д., взагалі таких людей до дітей підпускати не можна, вибівала мля  angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Flint2000Дата: Пт, 22.02.2013, 12:41:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
truckstop,  розмова з вихователем, з включеним диктофоном, а потім скарга у відділ освіти і міліцію
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
leonikaДата: Пт, 22.02.2013, 13:50:08 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (Termytos)
До чого тут держава, якщо вихователька сука?
Вы с ней лично знакомы? Для начала с ней просто можно поговорить,конечно людей неадекватных предостаточно в дошкольных учреждениях,как и везде. Но рыба с головы гниет,руководство давит на воспитателей,воспитатели на родителей,конечно неправильно,что через детей,но не знают они других возможностей воздействия на родителей. Тем паче,что разговор идет о неофициальных взносах.


Сообщение отредактировал leonika - Пт, 22.02.2013, 14:03:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
TermytosДата: Пт, 22.02.2013, 14:49:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Но рыба с головы гниет
ну да, "не мы такие, жизнь такая", чудова атмазка, щоб виправдати бидляцтво.
Цитата (leonika)
неправильно,что через детей
я б тут інше слово підібрав би, не настільки м'яке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
leonikaДата: Пт, 22.02.2013, 17:25:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Termytos, причем здесь не мы такие,жизнь такая? Катальщик,Вы заявлений много накатали,знаете порядок их подачи,сколько официально допускается ждать ответа на ваше заявление,а соответственно и действий? А время идет,ребенок в садик каждый день ходит,каждый день с этим воспитателем большую часть дня проводит. Поэтому проще поговорить вежливо,попытаться выяснить все проблемы,без заявлений и скандалов,и только если это не помогло,тогда уже писать заявление и скандалить. 
В том,что Вы не умеете подбирать корректные слова,я не сомневаюсь,это из ваших сообщений видно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
ОлололяДата: Пт, 22.02.2013, 17:42:18 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Я бы такого воспитателя тоже не сильно бы оправдывала. Вон в России вынесли приговор няньке, которая избивала малыша. Видели на ролике какими невинными глазами эта сука себя оправдывала? Кому интересно - можно погуглить. Она не бедная, не голодала, ей платили деньги за ее работу. Что же ее заставляло так лупить малыша? Или Путин виноват?
В первую очередь нужно людьми оставаться. не хочешь работать за маленькую ЗП - уходи. Когда в стране не останется ни одной воспитательницы - авось и власти батонами зашевелят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
TermytosДата: Пт, 22.02.2013, 18:13:07 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Катальщик,Вы заявлений много накатали,знаете порядок их подачи,сколько официально допускается ждать ответа на ваше заявление, а соответственно и действий?
для вас проблема дізнатися порядок подачі і т.п.?
і так, катав, багатьом структурам пред'яви в епістолярному жанрі дуже якісно доходять.

любите вирішувати всі питання мирним шляхом? зі всіма дружити? підбирати коректні слова? Ну що ж, удачі  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HoakinaДата: Пт, 22.02.2013, 18:18:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Я бы такого воспитателя тоже не сильно бы оправдывала.

Это да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
leonikaДата: Пт, 22.02.2013, 18:19:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Олололя, никто никого не оправдывает. Автор темы задал вопрос "что делать?". Ему советуют,всего-навсего. В данной ситуации никто никого не избивал,и воспитатель не себе в карман деньги требует. Не может человек сейчас заплатить,но знает,что заплатит позже,то говорит об этом с воспитателем,заведующей. Не хочет,не считает нужным платить,тоже об этом говорит,бьет себя в грудь и рассказывает,что садики у нас все сплошь бюджетом финансируются в достаточном количестве,а вы если чего просите дополнительно,кроме официальной оплаты,то это незаконно и я на вас всех жалобу напишу туда-то и туда-то(желательно называть инстанции в которые писать будете),тем более,если моего ребенка в чем-то будут ущемлять.
Как видите вариантов несколько,но практически во всех молчать в тряпочку и никак не обговаривать проблему,как минимум глупо.


Сообщение отредактировал leonika - Пт, 22.02.2013, 18:20:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
truckstopДата: Сб, 23.02.2013, 01:56:09 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Спасибо всем, кто откликнулся!
Сегодня ходил муж забирать.( Я уже давно заметила, что реакция на мужчин почти во всех переговорах нужная).
Естественно, как я и предполагала, воспитательница отмазалась. Я еще с яслей заметила, что они у нас тут такие мастера! Еще  тебя или ребенка виноватым сделают.
Сказала, что игрушки были детей. а не садовские. Мол я не могу у них забрать их собственные и отдать вашему. Я уже почти поверила, но...
Во-первых сын у меня настоящий мужик,  обычно с него клещами  тянешь - Ну как там в садике? - Все нормально, мам!  
Я уже заметила, если он что-то рассказывает сам, значит ситуация для него непонятная и он хочет выяснить, почему люди так говорят или поступают.
Далее,естественно, ребенок знает, что не может претендовать на чужие игрушки, их с яслей к этому приучают. 
Значит поведение воспиталки для него осталась непонятным.
Во-вторых, сын разговор передал почти дословно, и в нем фигурировала фраза  - МАМА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ ! Я думаю, что к чужим игрушкам это никак не имеет отношения.

Добавлено (23 Февраль 2013, 00:41:09)
---------------------------------------------

Цитата (Hoakina)
Но перед этим подойти к заведующей
Бесполезно, она всегда на стороне своих воспитателей. Проверено. 
Цитата (Flint2000)
розмова з вихователем, з включеним диктофоном,
Как вариант когда достанут!

Добавлено (23 Февраль 2013, 00:43:47)
---------------------------------------------

Цитата (leonika)
В данной ситуации никто никого не избивал,и воспитатель не себе в карман деньги требует.
Это все понятно, но нельзя денежные вопросы переносить на детей. Это подло!

Добавлено (23 Февраль 2013, 00:56:09)
---------------------------------------------
Насчет финансирования: знаю, что наш садик наполовину дотируется из поселкового совета. Так я туда плачу немаленькие налоги.
Еще знаю, что в школы выделяютс обязательно деньги на канцелярию и ремонт, причем в достаточном количестве. По крайней мере так было в школе, где я работала(Житомирский район, не город). Только об этом долгие годы никто не знал, пока моя хорошая подруга не стала завучем и зам директора, и когда он заболел была и.о. и ездила в районо получать деньги - на ремонт, на канцелярию, оказывается у нас даже командировочные платят! 
С тех пор мы перестали покупать бумагу, файлы, ручки, даже краску в компьютер. Но зато он такой зуб на нее имеет! 
Вообще по закону ни учитель, ни воспитатель не имеет права брать родительские деньги в руки. Только родительский комитет. Но родители сами ленятся, а тем того и надо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
sergio_zhДата: Сб, 23.02.2013, 02:47:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
truckstop, давно известно, что маленькие дети это большие фантазеры, и не всегда со зла, просто такова детская психика, и это может быть реакцией на какие-то проблемы, возникшие у ребенка, и он таким образом компенсирует их, придумав какую-то историю. Вы же лично от воспитательницы не слышали фразу про деньги и о запрете пользоваться игрушками, вам это передал маленький ребенок, который вполне мог все это придумать, чтобы обратить на себя внимание...я конечно понимаю, что вам хочется верить собственному ребенку, чем какой-то там непонятной чужой тетке из садика, но все ж я не был бы так категоричен в этой ситуации. Чтобы кого-то в чем-то обвинять, нужно быть на 100% уверенной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Как можно жить в этом государстве?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: