Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Піцерія "Час Поїсти" в Глобалі
Піцерія "Час Поїсти" в Глобалі
formazonДата: Чт, 11.07.2013, 12:15:38 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (Waliko)
в Шашлычном дворе свой тувалет...

Да, там свой, но Шашлычный Двор подальше от катка, в глубине под аркой.

Цитата (Zlata)
там на этаже был туалет раньше

На этажах там туалеты есть 100%, просто это "для персонала", или "за деньги".

Цитата (RaID)
Прозреваю с людей. То что должно считаться нормой и даже казалось нечего обсуждать, но некоторые еще могут обставить так, что человеку якобы жаль гривну... Не в гривне дело! Дело в отношении к Вам и пока Вы будете это проглатывать, так и будут относится к Вам. Что плохого в желании нормального отношения к себе?

Буду не оригинален, рабская психология и все такое. Будем надеяться, что это будет лечится быстрее, чем прививалось.

Flint2000, какие-то подвижки по делу есть? Вы адрес в книге жалоб оставили? Они по закону в течении двух недель должны прислать ответ.


Сообщение отредактировал formazon - Чт, 11.07.2013, 12:17:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
Flint2000Дата: Чт, 11.07.2013, 12:50:28 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (formazon)
Flint2000, какие-то подвижки по делу есть?
Написав скаргу в міську СЕС, термін на відповідь, згідно закону про звернення громадян, 1 місяць. У СЕС зараз ускладнилася процедура перевірок, можна перевіряти тільки по зверненню громадян, але дозвіл на перевірку надає Київ. В СЕС запитував чи встигнуть за 1 місяць - сказали, що встигнуть. Буду чекати.
Цитата (formazon)
Вы адрес в книге жалоб оставили? Они по закону в течении двух недель должны прислать ответ.
Ні забув, був переповнений емоціями. Але я не особо сподіваюся, що щось дотепне вони б відповіли, у всякому випадку завжди туди можна сходити й попити пива biggrin
Буде висновок санстанції, от тоді буду думати що далі

Добавлено (11 Июль 2013, 12:50:28)
---------------------------------------------

Цитата (formazon)
Буду не оригинален, рабская психология и все такое. Будем надеяться, что это будет лечится быстрее, чем прививалось.
Аналізуючи вікову категорію людей 25-35 років у них не вилікувалося. особливо дивно що в 25 років мають ту саму рабську психологію
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
трусы_с_начесомДата: Чт, 11.07.2013, 13:10:38 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата (мурзяня)
они за деньги с кем угодно поговорят
это еще больше, чем рубль за туалет заплатить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
formazonДата: Чт, 11.07.2013, 14:56:45 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (трусы_с_начесом)
это еще больше, чем рубль за туалет заплатить

Если написать нечего по теме, может, не стоит писать?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
WalikoДата: Чт, 11.07.2013, 16:25:47 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (formazon)
Да, там свой, но Шашлычный Двор подальше от катка, в глубине под аркой.

вот же ж.. ну нафик выкручиваться? Шашлычный двор находится возле катка...  напротив касс... поэтому я написал то, что написал на твою реплику -

Цитата (formazon)
Там, вроде, ни в одной кафешке возле катка нету уборной.

тем более что ты сам пишешь вроде... т.е. неуверен...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
formazonДата: Чт, 11.07.2013, 17:59:52 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (Waliko)
тем более что ты сам пишешь вроде... т.е. неуверен...


Я был там только в Шашлычном доворе, ЧП и какой-то забегаловке, типа макдоналдса, с гамбургерами и картошкой. Поэтому говорить обо всех со 100% уверенностью не могу, но т.к. в основном одни витрины, то выводы могу сделать.

В России надо быть или известным или богатым, чтобы к тебе относились так, как в Европе относятся к любому.
© Константин Райкин
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
SvetLANAДата: Чт, 11.07.2013, 21:57:48 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
В Глобале из общепита туалеты имеют только "Остров развлечений" И "Либерти Холл".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
WalikoДата: Чт, 11.07.2013, 22:11:34 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
SvetLANA, вот зачем читать да? лучше сразу свое веское мнение высказать с претензией на единственную правду...
Цитата (SvetLANA)
В Глобале из общепита туалеты имеют только "Остров развлечений" И "Либерти Холл".
как минимум еще Шашлычный двор и Мультиплекс... Мультиплекс не общепит, но и Остров развлечений назвать общепитом язык не поворачивается... да и туалет там один на весь этаж... ну ничем не отличается от того, что находится этажем ниже....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Angry_BeaverДата: Чт, 11.07.2013, 22:24:19 | Сообщение # 134
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, :bnjvbh
Цитата (formazon)
Буду не оригинален, рабская психология и все такое.

Так и есть - ты не оригинален.

Цитата (RaID)
Не в гривне дело!

Лично меня заинтересовал (и не более того), тот момент, что яркая и очень правильная активная гражданская позиция выплеснулась наружу в тот момент, когда наружу хотелось выплеснуть и содержимое своего мочевого пузыря...А сколько еще всякого творится в нашем славном государстве, и если вдруг какой-то иной физиологический процесс будет задет - то снова произойдет обострение гражданской позиции biggrin
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Angry_Beaver   
CobaltДата: Чт, 11.07.2013, 22:45:39 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (SvetLANA)
В Глобале из общепита туалеты имеют только "Остров развлечений" И "Либерти Холл".
  Ага, а в "Час поисты" туалеты позаливали бетоном по сами кроквы!  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
UkkaДата: Пт, 12.07.2013, 10:01:39 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Цитата (Waliko)
Остров развлечений назвать общепитом язык не поворачивается...
700 кв. метра общепита (бары и ресторан) на 3000 м.кв. общей площади. Туалет там отличается от первого этажа как минимум тем, что он бесплатный:)
В Либерти холл тоже бесплатный, более того, там и специальное помещение для курения есть.
В Мультиплексе туалет бесплатный, но вход только при предъявлении билетика в кино.
В ЧП и Шашлычном дворе есть туалеты, только пускают они туда через раз sad

Туалеты для персонала есть в каждой маленькой  кафешке в зоне фуд-корта (1 на несколько маленьких забегаловок) - без этого они бы просто не открылись.
НО, если площадь кафе до 50 м.кв. или это вообще не кафе, а закусочная - то сан.нормы не требуют для таких заведений наличие туалета для посетителей (как и отдельного гардероба).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Flint2000Дата: Пт, 12.07.2013, 10:22:48 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (Ukka)
НО, если площадь кафе до 50 м.кв. или это вообще не кафе, а закусочная - то сан.нормы не требуют для таких заведений наличие туалета для посетителей (как и отдельного гардероба).
може я і помиляюся, але якщо площа до 50, то не обов’язково і чоловічий туалет і жіночий. У ЧП площа більша за 50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
WalikoДата: Пт, 12.07.2013, 10:31:44 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (Ukka)
700 кв. метра общепита (бары и ресторан) на 3000 м.кв. общей площади. Туалет там отличается от первого этажа как минимум тем, что он бесплатный:)

если для вас покушать и попить пивка это развлечение, то таки да, Остров развлечений это общепит... туалет ОР и туалет под ним, не отличаются концепцией... вот что я хотел сказать... платный-бесплатный это нюансы местного кугутизма... а вот концепция - один толчок на 3000 кв.м. общей площади сохраняется... поэтому как бы вам не хотелось но это так... содержание в чистоте и порядке это другой вопрос... замечу только что на ЦРР тоже бесплатный туалет, и там всегда было чисто и не воняло...
Цитата (Ukka)
В Либерти холл тоже бесплатный, более того, там и специальное помещение для курения есть.

нифига себе... вот это да! такого наверное больше нигде нету... ничего что это элементарное выполнение законов Украины?

Цитата (Ukka)
В Мультиплексе туалет бесплатный, но вход только при предъявлении билетика в кино.

знаете, посещая туалет Мультиплекса я как правило имел уже билетик на сеанс, но в любом случае у меня его никто не просил показать... ну а идти лишних сколько-то метров без билетика мимо туалета ОР нерационально и глупо... разве что там будет большая очередь... а еще развлечением было бы посмотреть, как сотрудники Мультиплекса грудью закрывали бы проход "безбилетников" в туалеты... ))))

Цитата (Ukka)
В ЧП и Шашлычном дворе есть туалеты, только пускают они туда через раз

в ЧП не знаю, поэтому не утверждаю... а вот в ШД я ходил в туалет без преграды столько, сколько мне это было нужно... поэтому вашему утверждению не верю...

Цитата (Ukka)
Туалеты для персонала есть в каждой маленькой  кафешке в зоне фуд-корта (1 на несколько маленьких забегаловок) - без этого они бы просто не открылись.
НО, если площадь кафе до 50 м.кв. или это вообще не кафе, а закусочная - то сан.нормы не требуют для таких заведений наличие туалета для посетителей (как и отдельного гардероба).

вот очень плохо что отношение к посетителям определяется исключительно требованиями санитарных норм, но никак не здравым смыслом и заботой о душевном и физическом самочувствии клиентов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
трусы_с_начесомДата: Пт, 12.07.2013, 11:08:31 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата (Waliko)
вот очень плохо что отношение к посетителям определяется исключительно требованиями санитарных норм, но никак не здравым смыслом и заботой о душевном и физическом самочувствии клиентов...
даешь туалет в каждой маленькой забегаловке! где площадь туалета будет больше, чем зала самой забегаловки.
уже все тему засрали, нужно здесь туалет поставить. бесплатный. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
Flint2000Дата: Пт, 12.07.2013, 11:41:49 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (трусы_с_начесом)
уже все тему засрали, нужно здесь туалет поставить. бесплатный.
Це ви її засираєте постами не по темі
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
CobaltДата: Пт, 12.07.2013, 15:21:34 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (трусы_с_начесом)
уже все тему засрали, нужно здесь туалет поставить. бесплатный.
  А потом и Фреймут пригласить на ревизию.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
WalikoДата: Пт, 12.07.2013, 15:45:12 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (трусы_с_начесом)
даешь туалет в каждой маленькой забегаловке! где площадь туалета будет больше, чем зала самой забегаловки.

да нет, в условиях Глобала не надо туалет в каждую забегаловку... по крайней мере в те, у которых общая посадочная зона... всякие там пиЦЦы и т.п. вод Юкка писала что для персонала они кооперируются, пусть скооперируются и для посетителей... но ЧП, Шашлычный двор и подобные полноценные заведения обязаны иметь свои туалеты и пускать туда безоговорочно...
другое дело что отдельно стоящее заведение, пусть оно будет не больше туалета, но туалет иметь обязано... иначе нефик пенять если стены этого заведения будут постоянно обоссаны его же посетителями....

Добавлено (12 Июль 2013, 15:45:12)
---------------------------------------------

Цитата (трусы_с_начесом)
уже все тему засрали, нужно здесь туалет поставить. бесплатный


старый детский анекдот

скачет тушканчик по пустыне. Видит идет горшок и плачет.

Тушканчик: Горшок, ты чего плачешь?
Горшок: Да как же мне не плакать? Мне же в самую душу насрали...

поэтому тебе,трусы_с_начесом, не стоит про туалеты..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Пт, 12.07.2013, 15:58:48 | Сообщение # 143
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Waliko)
пусть скооперируются и для посетителей

"в честь чего это?" smile
по-поводу здравого смысла:
наверняка будет + к издержкам, в цены все загнать? так их фишка это цены (наверное самые низкие в городе) клиенты недовольны? нуууу...бывает.
санстанция? тут я не в курсе, но думаю что все " вапросы можна порешать" (открыли же их как-то?))

а насчет душевного самочуйствия клиентов это ты загнул)) просто у нас нЭту рыночной экономики, все по понятиям, репутация заведения, душевный покой клиентов, атмосферность которые формируют постоянных клиентов и т.д. этого даже за "деньги" трудно найти в нашем городе-герое, потому что мало кому это надо (либо нет денег, либо нет так сказать тяги к какому-то стилю и т.д.).

[оффтоп]
ну допустим открыть некий киношный клуб (интерес на котором люди будут приходить)+ кинозал с best звуком/экраном/посадкой+еда+живая музыка+работа манагеров привозящих из киева закрытые показы со режиссерами/актерами (эксклюзив который будет удерживать людей), в таком заведении туалет и т.д. это само собой разумеющиеся "вещи"...
в киеве может быть и проканало бы, а у нас? очень сомневаюсь.
[/оффтоп]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Flint2000Дата: Чт, 01.08.2013, 14:46:23 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Ось результат звернення до санстанції
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
БандЕросДата: Чт, 01.08.2013, 17:13:00 | Сообщение # 145
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Flint2000, тобто можете скористатися цим папірцем за вказаною у ньому ж адресою
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
formazonДата: Чт, 01.08.2013, 17:25:13 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Да, хорошо послали...
Что тут сказать, лично я, буду голосовать рублем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Чт, 01.08.2013, 17:37:25 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (formazon)
Да, хорошо послали...
И главное, что все понятно....
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Tata   
Flint2000Дата: Чт, 01.08.2013, 17:40:30 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (БандЕрос)
Flint2000, тобто можете скористатися цим папірцем за вказаною у ньому ж адресою
 
Цитата (formazon)
Да, хорошо послали...
Нічого не послали - це звичайна українська бюрократія. але з цим папірцем можна звертатися далі. Цей папірець - є засвідчений факт того, що:
1. договір оренди є
2. він передбачає користування санвузлом для користувачів ЧП
Я думаю, що на піставі цього папірця потрібно звернутися до інспекції захисту прав споживачів. Буду вдячний за пораду, як краще вчинити далі

Добавлено (01 Август 2013, 17:40:30)
---------------------------------------------

Цитата (Tata)
И главное, что все понятно....
Наприклад я очікував схожої відповіді. Принаймні є пістава звертатися в інші установи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
formazonДата: Чт, 01.08.2013, 17:48:07 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Цитата (Tata)
Нічого не послали - це звичайна українська бюрократія. але з цим папірцем можна звертатися далі. Цей папірець - є засвідчений факт того, що:
1. договір оренди є
2. він передбачає користування санвузлом для користувачів ЧП
Я думаю, що на піставі цього папірця потрібно звернутися до інспекції захисту прав споживачів. Буду вдячний за пораду, як краще вчинити далі


Хорошо, что теперь будет основание для того, чтобы вы обратились в общество защиты прав потребителя? Как вы докажете, что туалет там есть, но он только для избранных?

И потом, как нормируется кол-во туалетов для этих кафешек? Я имею ввиду, это-ж не нормально, что на 5-6 кафешек всего один туалет, который еще и для посетителей ТРЦ "Глобал"?

Это я не в коем случае вас не хочу заставить сложить руки, а даже наоборот!..


Сообщение отредактировал formazon - Чт, 01.08.2013, 17:48:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
sergio_zhДата: Чт, 01.08.2013, 17:59:10 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Там все схвачено и куплено, сквозь стену бюрократии сложно будет пробиться, везде коррупция и никто не будет закрывать целое кафе из-за такой мелочи, как отсутствие туалета...в конце концов поссать можно дома biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Піцерія "Час Поїсти" в Глобалі
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: