Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Сколько зарабатывают продавцы? (Где и на сколько продавцы обсчитывают и обвешивают)
Сколько зарабатывают продавцы?
Tayna37Дата: Пн, 02.04.2007, 11:21:05 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Например в киоске "М'ясна гільдія" на углу ул. Московской и Гоголевской меня 2 раза подряд пытались обсчитать на 0,6 грн. при покупке на 10-15 грн. После повторного взвешивания и подсчета обсчитывали на 0,15 грн. smile
Если у них за смену так человек 100 покупает, то они имеют сверху 15-60 грн. Это 300-1200 грн. в месяц. Из наших карманов, кстати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
KAPJICOHДата: Пн, 02.04.2007, 13:07:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Tayna37, опытные продавцы видать там. :))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пн, 02.04.2007, 13:40:15 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
И пошто же меня вырезали, господин Админ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
UltraДата: Пн, 02.04.2007, 14:19:08 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Надюшище, эта тема размещена как-раз по адрессу. Ты ошиблась в прошлом посте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
НадюшищеДата: Пн, 02.04.2007, 14:32:45 | Сообщение # 5
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
мда..............? Значит у меня другое представление о Жалобной книге. Я бы не жаловалась здесь на продавцов или на жизнь или ещё что... Толку никакого всё равно.


Сообщение отредактировал Надюшище - Пн, 02.04.2007, 14:33:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
AdminДата: Пн, 02.04.2007, 15:43:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Тема создана для житомирян и гостей города.
Если вас не удовлетворило обслуживание в каком либо житомирском заведении вы можете смело написать в этот раздел форума.
Этим вы предупредите будущих посетителей о хамском, невежливом или обманчивом поведении продавцов или персонала этого заведения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Tayna37Дата: Вт, 03.04.2007, 07:38:41 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Надюшище
А я не жалуюсь. Меня как-раз обсчитать сложно. И я достаточно "некультурна" чтобы потребовать перевесить и пересчитать. Думаю, мы должны отстаивать свое право на нормальное обслуживание.
Просто очень большой процент людей не обращает на это внимания и именно это приводит к тому что работники торговли лезут к нам в карман, зачастую оправдывая это тем, что "все так делают"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Вт, 03.04.2007, 13:10:12 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А что, если мне не даны даже элементарные способности к математике? Я не могу быстро в уме подсчитать стоимость взвешенного продукта. Не буду же я лить слёзы и предаваться депрессии, что меня обсчитали? Или затевать спор с продавцами. Кому от этого хуже станет? Раз я не могу ничего с этим поделать, пусть так и будет. Я умею легко расставаться с деньгами, потому они так же легко ко мне приходят. Никогда не жалею о потраченных средствах, естественно, в разумных пределах:D
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Вт, 03.04.2007, 16:47:34 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Я не могу быстро в уме подсчитать стоимость взвешенного продукта. Не буду же я лить слёзы и предаваться депрессии, что меня обсчитали? Или затевать спор с продавцами.

Я не предлагаю тебе жаловаться, а тем более плакать
Я хочу с этим бороться и хочу найти тех, кто уже борется с этим, может чего посоветуют

Quote (Надюшище)
Я умею легко расставаться с деньгами, потому они так же легко ко мне приходят

А ты случайно сама не из торговцев?

Добавлено (03/04/2007, 16:47:34)
---------------------------------------------
А в том киоске фишка в том, что весы электронные, показывают сумму сами, просто при покупке более одного наименования продавцы считают на калькуляторе и получают такие вот "погрешности"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Вт, 03.04.2007, 17:30:14 | Сообщение # 10
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tayna37)
А ты случайно сама не из торговцев?

Tayna37, ты прочитала мою первую фразу о математических способностях?
Я дизайнер, за меня деньги считают другие. tongue

Quote (Tayna37)
Я хочу с этим бороться и хочу найти тех, кто уже борется с этим, может чего посоветуют

Ты не думала о том, что на месте тех же продавцов точно так же поступала, если бы жизнь заставила? Я их отчасти понимаю. А продавцы, кстати, как раз с деньгами НЕ легко расстаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Вт, 03.04.2007, 17:59:09 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Tayna37, ты прочитала мою первую фразу о математических способностях?

Нет, продавцы крайне редко плохо считают, просто ты рассуждаешь странно.

Quote (Надюшище)
Ты не думала о том, что на месте тех же продавцов точно так же поступала, если бы жизнь заставила? Я их отчасти понимаю. А продавцы, кстати, как раз с деньгами НЕ легко расстаются.

Это первое оправдание продавцов, когда ты их ловишь за руку.
Я знаю что такое жить от аванса до зарплаты и думаю, что именно от человека зависит - станет ли он обманывать других.
А понимать и оправдывать - разные вещи. Я понимаю, что хочется собрать деньги на квартиру детям, но не вижу в этом оправдания тому, что это делается за мой счет.

Добавлено (03/04/2007, 17:59:09)
---------------------------------------------
KAPJICOH, продавцы то опытные, только и я не первый раз покупаю wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Вт, 03.04.2007, 18:08:01 | Сообщение # 12
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Tayna37, любое мнение будет странным, если ты с ним не согласна. Есть люди прагматики, а есть, так сказать, творческие люди. Я принадлежу к категории творческих людей. Математику не выношу душой и телом, значит продавцом мне не быть, как не видать своих ушей. С деньнами действительно легко расстаюсь. А уменя на горбу ремонт и покупка мебели в квартиру, которая абсолютно пуста.
Денег на счету в данный момент хватает на необходимые вещи, вот собираем. Раньше я осуждала многих людей, точнее их поступки, но жизнь не раз ставила меня на место этих людей и теперь я имею ценный опыт и знания, для того, чтобы понять, что бессмысленно судить кого-то за его профессию. Каждый крутится как может. Всё относительно. Да, я два года проработала оператором цифровой печати, через меня проходили огромные суммы. Если я ошибалась, то только из-за нехватки извилины. Обсчитать клиента мне бы весьма дорого обощлось бы. Но зато я поняла многих продавцов, к примеру, которые злятся и ругаются на покупателей. Это действительно не лёгкий труд, выматывающий я бы сказала. Тем более, если клиент позволяет себе поставить себя выше тебя. Tayna37, иногда поставить себя на место другого полезно.


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 03.04.2007, 18:09:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Ср, 04.04.2007, 08:54:43 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
если клиент позволяет себе поставить себя выше тебя

Не знала, что попытка заплатить столько, на сколько покупаешь, а не на 5-20%
больше называется именно так. Я работаю в бюджетной организации, взяток не беру (хотя могла бы) и для меня такие расходы достаточно чувствительны, как, думаю, и для 50-80 % не творческих людей. Да и творческим не всем удается пристойно зарабатывапть.
Quote (Надюшище)
иногда поставить себя на место другого полезно.

И ставила и видела и рассказывали: если человеку не по душе обманывать, а начальство вынуждает, то он или работает честно или меняет работу. А те кто изначально готов к этому, работают в этой сфере долго и ложат в день по 20-50 грн. в карман, носят домой продукты, и считают себя умными и достойными, и больше всех возмущаются и обижаются на клиентов, которые их ловят, а иногда такие продавцы даже позволяют себе пооткровенничать: "Покупай в другом месте, там тебя обманут по другому - если тут обвесили, то там обсчитают или наоборот". Только мой характер почему-то никак не становится на такое место - не суждено мне наверное торговать.

Добавлено (04/04/2007, 08:54:43)
---------------------------------------------
Что мне неприятно, так это то, что я не проверяю продавцов, не хожу с калькулятором, а случайно замечаю, что меня обманывают - имею привычку суммировать в уме, чтобы знать сколько денег достать (любовь к математике подводит smile ), и очень удвляюсь, услышав большую цифру. И даже возмущаться не всегда есть настроение - как правило просто противно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Ср, 04.04.2007, 09:51:10 | Сообщение # 14
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tayna37)
Не знала, что попытка заплатить столько, на сколько покупаешь, а не на 5-20%больше называется именно так.

Tayna37, я не об этом. А о человеческом отношении. Когда клиент смотрит на тебя (продавца) свысока и делая тебе (?) одолжение, заказывает услугу.

Я скажу тебе одно. В жизни случается всякое. Может наступить момент, когда прийдётся стать продавцом, чтобы выжить. А если, тем более, работаешь на хозяина, то уж тебе точно ничего не останется, как обсчитывать покупателей. Я бы так и сделала.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Ср, 04.04.2007, 10:28:45 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
я не об этом. А о человеческом отношении. Когда клиент смотрит на тебя (продавца) свысока и делая тебе (?) одолжение, заказывает услугу

Создаётся впечатление, что ты пытаешься меня в этом обвинить, при чем достаточно агрессивно. Не стоит так говорить, если ты не знаешь человека.
Я знаю что это такое - работать кем-то для того, чтобы выжить - при этом можно оставаться честным человеком. И ни один хозяин тебя не переделает, он может только вынудить уйти. И совсем другое дело стремиться к высоким зароботкам любой ценой.
Всё зависит от самого человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
vovikДата: Ср, 04.04.2007, 10:37:49 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Ne sudi da ne sudim budesh...
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
НадюшищеДата: Ср, 04.04.2007, 10:49:13 | Сообщение # 17
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tayna37)
Создаётся впечатление, что ты пытаешься меня в этом обвинить, при чем достаточно агрессивно. Не стоит так говорить, если ты не знаешь человека.

Tayna37, агрессивно настроена, похоже, ты. Даже в мыслях не было тебя оскорблять или цеплять. Я уважаю твоё мнение, мы с тобой просто дискутируем.
В своей жизни я никогда не жила за чей-то счёт, начиная с учёбы в универе, и знаю, что значит жить за 50 грн в месяц, уж поверь wink
Просто в жизни нас регулярно обворовывают, а почему тогда я не могу поступить так же? Почему ты решила, что своей фразой я тебя собиралась тебя обвинить в чём-то?

Добавлено (04/04/2007, 10:49:13)
---------------------------------------------
И почему раасуждать на какую либо тему, значит обвинять кого-то?
У нас есть свои мнения. Почему бы просто не поговорить? Одно скажу, я не буду на продавцов злится, потому что жить хотят все.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Ср, 04.04.2007, 12:40:24 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Странное какое-то обсуждение. Получается, что покупатели плохие, свысока общаются с бедными продавцами, которые просто зарабатывают на жизнь и вынуждены нас обсчитывать. Они вовсе не смотрят на нас как объект наживы, не хамят, не обсуждают, не оценивают насколько глупый у нас вид на предмет знания математики, выпивших обсчитывают в наказание - есть деньги на алкоголь, значит делиться надо; покупатель умеет считать или пришел с калькулятором - вот ведь какие люди плохие бывают, надо, смотря по ситуации или отшить или деньги отдать, а потом пожаловаться всем коллегам и родственникам, как тебя унизили.
А мы, оказавшись на месте продавца, просто обязаны вести себя так же.
Не нравится мне такая картина.
Наводит на мысль, что для подобного поведения и продавцом быть не надо.
Проверить студентов на обучаемость и учить способных, а с неспособных брать деньги - тоже способ выживания для преподавателя.
Тоже самое с школьниками - отстающих вынудить платить за репетиторство вместо того, чтобы уделить им больше внимания на уроках - учителя тоже хотят есть.
Назначить пациенту более дорогое лечение лекарствами, от продажи которых имеешь процент - для врача вариант неплохой. Или уколоть обезбаливающее подороже, хотя к этому нет показаний.
Таких примеров много. Именно так часть людей и делает. Но неужели мы все должны быть именно такими и элементарная порядочность просто никому не нужна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Ср, 04.04.2007, 12:53:57 | Сообщение # 19
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Печально, что ты так и не смогла понять меня, Tayna37.
Quote (Tayna37)
Получается, что покупатели плохие, свысока общаются с бедными продавцами, которые просто зарабатывают на жизнь и вынуждены нас обсчитывать.

Вот эта фраза в корне не верна. Я пыталась объяснить лишь то, что мне пришлось побывать в их шкуре, поэтому я их очень понимаю. В данном случае имелось ввиду общение с покупателм. Когда работала оператором, ко мне шло много покупателей с удовольствием, потому что я всегда улыбалась и была вежливой. Я привела пример клиентов, которые изначально приходят и всем своим видом показывают, что ты не достойна даже разговаривать с ними. За что? Почему такое отношение? Друг дурга увидели впервые, но почему-то люди предпочитаю изначально поставить тебя на место, а ты даже сказть ничего не успел. Поэтому я уважаю труд продавцов, понимаю как им тяжело психологически. Возможно из-за отдельных индивидуумов, порядочные покупатели и расплачиваютяс за свою наивность. И вообще, я вовсе не говорила, что покупатели все плохие, а продавцы бедные несчастные. А только то, что их иногда нужно понять.

Хорошо, как ты предлагаешь бороться с этим? Как, по-твоему, должен поступать реализатор товара, которому от продажи достаётся мизерный прцент на жизнь?



Сообщение отредактировал Надюшище - Ср, 04.04.2007, 12:59:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Ср, 04.04.2007, 12:54:07 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (vovik)
Ne sudi da ne sudim budesh...

Я не сужу. Я просто стараюсь не покупать там, где меня обсчитывают. И ничего плохого этим людям не желаю, в отличие от большинства из них. Иногда даже с юмором отношусь к их "чаевым". Но больше к ним не хожу. И всем знакомым рассказываю - чтобы знали, что там лучше не покупать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Ср, 04.04.2007, 12:57:16 | Сообщение # 21
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tayna37)
Я не сужу. Я просто стараюсь не покупать там, где меня обсчитывают. И ничего плохого этим людям не желаю, в отличие от большинства из них. Иногда даже с юмором отношусь к их "чаевым". Но больше к ним не хожу. И всем знакомым рассказываю - чтобы знали, что там лучше не покупать.

С таким раскладом ни где ничего нельзя покупать.

А как насчёт супермаркетов бытовой техники? Когда они зачёркивают цену на ценнике и пишут, якобы, со скидкой? Ты в таких местах не отовариваешься вообще из принцыпа?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Ср, 04.04.2007, 16:18:39 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А как насчёт супермаркетов бытовой техники? Когда они зачёркивают цену на ценнике и пишут, якобы, со скидкой? Ты в таких местах не отовариваешься вообще из принцыпа?

Почему из принципа? Нет. Когда я что-то покупаю, я захожу в несколько магазинов, сравниваю. Бывает, что цена действительно со скидкой - супермаркеты иногда идут на то, чтобы продавать без прибыли или даже себе в убыток с целью привлечь покупателей.
Но у меня есть скидка в одном из магазинов, поэтому покупаю все именно там - дешевле получается.

Добавлено (04/04/2007, 15:52:53)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Хорошо, как ты предлагаешь бороться с этим? Как, по-твоему, должен поступать реализатор товара, которому от продажи достаётся мизерный прцент на жизнь?

Думаю, реализатору нужно не соглашаться на такую работу. Это в идеале, но реально - хозяина это не испугает - есть масса других желающих, не таких честных. Да и ситуации бывают разные: на поиски работы нет времени или просто срочно нужны деньги.
А потребители должны действовать с другой стороны: не покупать там, где обманывают, информировать об этом хозяев и именно от них требовать нормального обслуживания. Нормальный хозяин заинтересован в увеличении количества клиентов, а не их потере. Нужно не бояться и не лениться отстаивать свои права.
Конечно это малоэффективно, ведь в идеале нужно менять сознание людей, а это ой как непросто и не скоро, к сожалению. Но если молчать, понимать и действовать по принципу "меня обокрали и я кого-то обворую", то никогда и ничего не изменится: продавцы будут обсчитывать, потому что их хозяева стремятся получить максимум прибыли с минимальными затратами на сотрудников, самих хозяев будет обдирать государство, как по закону, так и с его нарушением, а к власти будут стремиться именно с целью побольше наворовать.... или урвать....

Добавлено (04/04/2007, 16:18:39)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
С таким раскладом ни где ничего нельзя покупать.

А вот это неправда. В небольших магазинчиках с ограниченным кругом постоянных покупателей стараются не обманывать, там каждый клиент дорог, потому что он покупает почти каждый день. Правда таких мест немного.
В супермаркетах достаточно ухищрений, но в крупных сетях магазинов определенные продукты покупать можно. Особенно, если есть скидка...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Ср, 04.04.2007, 16:44:34 | Сообщение # 23
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tayna37)
Нормальный хозяин заинтересован в увеличении количества клиентов, а не их потере. Нужно не бояться и не лениться отстаивать свои права.

У нормальных хозяев обычно и цены "хорошие", расчитанные для элитных покпателей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Tayna37Дата: Ср, 04.04.2007, 18:13:04 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
У нормальных хозяев обычно и цены "хорошие", расчитанные для элитных покпателей.

Не согласна. Не знаю какие товары ты имеешь в виду. Я имела в виду продуктовые магазины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НадюшищеДата: Ср, 04.04.2007, 23:28:36 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Считаю, что это относится ко всем товарам, которые делятся на категории качественные и некачественные. Всё зависит от хозяина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Сколько зарабатывают продавцы? (Где и на сколько продавцы обсчитывают и обвешивают)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: