Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
Неадекватні вчителі в житомирських школах
yulyayulyaДата: Вт, 13.04.2010, 16:08:14 | Сообщение # 26
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
плюс (или же) куча писанины, которую ты готовишь дома, потому как предметнику в школе при хорошей нагрузке времени поделать все дела - нет.

Я это знаю. Но в работе учителя вижу это тоже плюсом, что часть работы можно на дому делать. А реально на рабочем месте быть только в во время проведения занятий. Особенно если у самой учительницы ребенок младшего шкльного возраста. Про работу классного руководителя тоже согласна. Я на такое не претендую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Вт, 13.04.2010, 17:27:53 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
О работе учителя стоит говорить зная ее изнутри!
Это не только ненормированный рабочий график, но и куча нервов.
Предлагаю поговорить об этом с учителем (желательно мовныком или математиком), который пришел после 6-7-8 уроков подачи нового материала или принес на проверку эдак 120-130 тетрадей. Домой - где семья, муж, дети и куча домашней работы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вт, 13.04.2010, 17:47:09 | Сообщение # 28
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Я своих учителей очень тепло вспоминаю и очень им благодарен. С некоторыми до сих пор поддерживаю связь.
Из отрицательных примеров помню только как где-то в классе 3-м у нас недолго была учительница украинского (такая бочечка на ножках), которая мне при всём классе сказала: "Шо гэмбы надув, жыдяра". Я потом долго думал - а что такое "гэмбы"?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
yulyayulyaДата: Вт, 13.04.2010, 17:57:28 | Сообщение # 29
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
О работе учителя стоит говорить зная ее изнутри! Это не только ненормированный рабочий график, но и куча нервов.

Полностью согласна. Только это касается не только работы учителя, а и остальных работ.
Очень во многих тот же не нормированный рабочий день и куча нервов. Когда в конце года домой приходишь в 4 утра а на 9 надо быть опять на работе. При этом муж на тебя косо смотрит. Так что не надо говорить, что учителя самые бедные-несчастные, загрженные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
fedoДата: Вт, 13.04.2010, 18:01:46 | Сообщение # 30
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
"Шо гэмбы надув, жыдяра". Я потом долго думал - а что такое "гэмбы"?

А про "жидяра" не думал? Или просто не усёк?
А вообще, сволочь была Ваша учительница...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Вт, 13.04.2010, 18:10:57 | Сообщение # 31
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Очень во многих тот же не нормированный рабочий день и куча нервов.

Совершенно верно! Но не у всех такой специфический контингент как наши очень современные детки с не менее современными родителями)
Сломать станок или нагрубить клиенту на фирме и в магазине - это, конечно, плохо и чревато кому нервами, кому премией, а кому и рабочим местом, а в школе .... ?
Quote (yulyayulya)
Так что не надо говорить, что учителя самые бедные-несчастные, загрженные.

Интересно, а при какой еще профессии, при заходе в забитый троллейбус говорят "Добрий день, сідайте"! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 13.04.2010, 21:25:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Интересно, а при какой еще профессии, при заходе в забитый троллейбус говорят "Добрий день, сідайте"!

При профессии контролёра ИТК. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Вт, 13.04.2010, 21:28:28 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
При профессии контролёра ИТК

О! Буду знать, хотя и не догоняю связи )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 13.04.2010, 21:47:56 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
А если серьёзно, то работа учителя действительно тяжела, и где-то чуть-чуть не благодарна.
Знаю, как сказал Passionar,, изнутри - у самого жена вчЫтелька.


Сообщение отредактировал Cobalt - Вт, 13.04.2010, 22:08:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zyablikДата: Вт, 13.04.2010, 21:58:00 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Интересно, а при какой еще профессии, при заходе в забитый троллейбус говорят "Добрий день, сідайте"! biggrin

я как-то у мужа дневник потребовала.... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
PassionarДата: Вт, 13.04.2010, 22:07:07 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
и где-то чуть-чуть не длагодарна.

Верх тактичности )
Quote (Cobalt)
Знаю, как сказал Passionar,, изнутри - у самого жена вчЫтелька.

АналогЫчно!
Quote (zyablik)
я как-то у мужа дневник потребовала

О! Наш человек!
И как? Показал? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 13.04.2010, 22:12:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
я как-то у мужа дневник потребовала....

Можно ещё и табели, характеристику... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zyablikДата: Ср, 14.04.2010, 00:02:40 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Можно ещё и табели, характеристику... biggrin

учту)
Quote (Passionar)
О! Наш человек!
И как? Показал? biggrin
- неа, как всегда "дома забыл" dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
OfeliaДата: Ср, 14.04.2010, 11:37:32 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Прочитала, з дечим - погоджуюсь, з дечим - категорично ні...
Одне з таких "категорично ні" - заголовок теми "Неадекватні вчителі в житомирських школах". Те, що вам трапилася людина (і не факт, що неадекватна) не дає права узагальнювати... Те, що щойно з мого кабінету вийшов справді неадекватний дідусь, який вважає себе письменником вищого гатунку (почитали б ви його опуси) зовсім не означає, що всі чоловіки .яким за 70, нездари-графомани...

Проблема є, але вирішувати її треба не тут, а у школі...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
tangerine1Дата: Ср, 14.04.2010, 15:26:59 | Сообщение # 40
Та перестаньте ви, "вирішувати у школі". Якщо все це не виносити на загальне обговорення, то воно так і залишиться "у школі". Директор викличе до себе викладача і скаже: "Светочка, ну що ж так. Там на тебе он з 2-в жаліються. Ти так більше не роби і т.д". В данному випадку застосую жорстку, але наглядну приказку "чорт чорта не вкусить" (попрошу буквально не сприймати, але суть тут передана досить показово).
(Украина)  
  Блог пользователя tangerine1   
Lisa111Дата: Ср, 14.04.2010, 16:29:36 | Сообщение # 41
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (fedo)
А про "жидяра" не думал? Или просто не усёк?
А вообще, сволочь была Ваша учительница...

Меня в тот момент, почему то, слово "гэмбы" обидело, а на остальное внимание не обратил... biggrin Я эту учительницу лет 10 назад в городе встретил, честно говоря никакой неприязни к ней не испытал, наоборот, жалко её стало...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
zyablikДата: Ср, 14.04.2010, 18:11:28 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (tangerine1)
Директор викличе до себе викладача і скаже: "Светочка, ну що ж так. Там на тебе он з 2-в жаліються. Ти так більше не роби і т.д".
- не знаю, не знаю....за такие вещи обычно строго выговаривают. Особенно неприятно, когда родители идут сразу к начальству, не утруждая себя разговором с учителем вообще! Бывало такое, что учитель ни сном не духом, а его "на ковер".
Проблема родителей в том, что они не всегда правильно себя ведут в таких ситуациях. Если удосуживаются подойти к учителю, то 70% начинают разговор с танкового наезда(( Или еще, словят учителя предметника на перемене и сразу : "Я мама (папа) такого-то, ну и как там мой ребенок?" У меня такое было и я слету не могла сказать что и как, у меня больше 100 учеников было. Если хотят прийти и заняться решением вопроса, то почему бы не перезвонить, не попросить классного руководителя организовать нормальную встречу с предметником, к которой тот хотя бы как-то подготовится - тетради, работы покажет или еще что...
Была уже похожая тема на форуме и что? заглохла...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
fedoДата: Ср, 14.04.2010, 18:16:43 | Сообщение # 43
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
честно говоря никакой неприязни к ней не испытал, наоборот, жалко её стало...
Это очень хорошо. Прежде всего хорошо тебя характеризует. Вот так и живи, Рома, молодцом, честно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
)(a0(Дата: Ср, 14.04.2010, 18:30:54 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
А я вот свою первую учительницу не люблю до сих пор, такая стойкая антипатия у меня развилась к ней за 3 года... На то было много причин, пусть я и не был подарком, но и она была далеко не лучшей учительницей, смело могу утверждать это даже сейчас, а ее отношение ко мне вообще было неадекватным. Конечно я с ней здороваюсь при встрече но не более. Зато многих других учителей я очень любил, хотя временами и до слез доводил, даже, и меня многие учителя любили, сейчас очень тепло общаемся при встрече, вспоминаем, делимся новостями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
fedoДата: Ср, 14.04.2010, 18:33:30 | Сообщение # 45
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
меня многие учителя любили, сейчас очень тепло общаемся при встрече, вспоминаем, делимся новостями.

А был ли у Вас учитель, кого бы Вы боготворили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
)(a0(Дата: Ср, 14.04.2010, 19:08:19 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Таких точно не было, помню тех, кого любили одни, другие ненавидели, к кому вообще было равнодушное отношение, учителей, которых многие недолюбливали. Если говорить конкретно обо мне, так у меня небыло, нету и не будет кумиров, есть учителя, которых я очень люблю и уважаю за их вклад в мое образование, развитие, за их человеческие и профессиональные качества: учительницы зарубежной литературы, истории, биологии, английского языка, учителя химии, географии, физики и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
fedoДата: Ср, 14.04.2010, 19:38:51 | Сообщение # 47
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Это плохо... Счастье, когда бывает такой учитель, если все его слушают с открытым ртом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
wizardДата: Ср, 14.04.2010, 20:03:04 | Сообщение # 48
был у нас в школе (12) замечательный педагог: фельдман пётр соломонович...
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
CobaltДата: Ср, 14.04.2010, 22:06:52 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
Особенно неприятно, когда родители идут сразу к начальству, не утруждая себя разговором с учителем вообще! Бывало такое, что учитель ни сном не духом, а его "на ковер".
Проблема родителей в том, что они не всегда правильно себя ведут в таких ситуациях. Если удосуживаются подойти к учителю, то 70% начинают разговор с танкового наезда

К учителям своиж детей никогда не бегал. Я познакомился с классным руководителем моей дочери на торжественной Линейке, посвящённой "Последнему Звонку" десятых классов. А дочь закончила школу с Золотой медалью.
Не всегда "танковые наезды" родителей уместны! В основном это просто проявление хамства и невежества! angry


Сообщение отредактировал Cobalt - Ср, 14.04.2010, 22:16:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zyablikДата: Ср, 14.04.2010, 23:45:11 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (fedo)
А был ли у Вас учитель, кого бы Вы боготворили?

Ну до такой степени нет, но многих вспоминаю постоянною Это те люди, которые оказали на меня большое влияние в свое время. Практически весь педколлектив, который работал с моим классом - это были 90-е годы, школа № 3.
Quote (Cobalt)
Я познакомился с классным руководителем моей дочери на торжественной Линейке, посвящённой "Последнему Звонку" десятых классов.
- я половину родителей только на выпуске и увидела))) Многие были удивлены, одна из родительниц минут 20 допытывалась: "А вы точно учительница?" я просто выглядела много моложе паспортных данных. С одной стороны приятно, а с другой, - все-таки на собрания родительские надо иногда ходить....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: