Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
Неадекватні вчителі в житомирських школах
tangerine1Дата: Пн, 12.04.2010, 21:29:46 | Сообщение # 1
Шановні батьки, хочу поділитися з Вами спостереженнями з загально-освітньої школи, в якій вчиться моя дитина, а саме Екологічного ліцею №24.

Викладачі дозволяють собі таку неадекватну поведіну як кидання ручок учнів (в істеричних поривах), кидання зошитів об парту, биття по спині...

Скажіть, будь-ласка, можливо це у мене завищені вимоги до викладачів наших ЗОШ, чи це дійно неадекватна поведінка і варто вживати певні міри? Якщо нервова система персоналу школу не дозволяє їм виконувати свої посадові обов'язки, це вже зовсім не смішно.

Порадьте, будь-ласка, куди в таких випадках можна звернутися зі скаргою і чи буде ефективна така дія взагалі (підозрюю, що дирекцію чіпати не варто, так як все це одне кодло - вибачте за таке порівняння)?

(Украина)  
  Блог пользователя tangerine1   
PassionarДата: Пн, 12.04.2010, 21:38:46 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Увы, сейчас случайных и неадекввтных людей достаточно много не только среди учителей, но и среди других профессий.
Однако среди учителей - это особенно прискорбно!
Что делать?
Если полагаете, что дирекция школы мало в чем вам поможет, спокойно идите в Гороно и пишите заявление с указанием ВСЕХ фактов, которые можете подтвердить!

Хотя трудно будет доказать бросание тетрадей и ручек.
Разве что будет коллективное письмо от родительского комитета.

Как вариант - попросить классного руководителя собрать родительское собрание и написать коллективное обращение на смену преподавателя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Утка_под_соусомДата: Пн, 12.04.2010, 21:53:15 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Если это происходит часто и на каком-то определенном предмете - постарайтесь записать происходящее на камеру. Дайте кому-то из детей задание такое. Это будет отличным доказательством.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
tangerine1Дата: Пн, 12.04.2010, 22:01:59 | Сообщение # 4
Підтвердити порада гарна, але як? - діти вчаться в другому класі. Дочка приходить і розповідає про такі ситуації вдома (у нас так прийнято про все відкрито говорити), тому що вони для неї нехарактерні і кричущі. Можливо для інших родин таке в межах правил....навіть не знаю, як правильно бути.
(Украина)  
  Блог пользователя tangerine1   
S1SZДата: Пн, 12.04.2010, 22:09:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Вы будете смеяться, мой учится в школе где почти наоборот, ну не кидают в учителей ручками, но хамы - я на распутье, школа либеральная по сути, дома приходится очень трудно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
HellmorsДата: Пн, 12.04.2010, 22:25:59 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 179
Репутация: 47
Награды: 10

Украина, [Ж]
Учитель, это не страшно, для начала, решается всё цивилизовано: "переговоры" (ультиматум) родителей с оным, популярно обьясняется что к чему.

Но учитывая буйных детей, мне всех учителей жаль. Учитель должен быть психологом, иначе станет психопатом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hellmors   
иноходецДата: Пн, 12.04.2010, 22:33:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Hellmors)
Учитель должен быть психологом, иначе станет психопатом.

На такую зарплату пингвином станешь biggrin , тут призвание нужно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
tangerine1Дата: Пн, 12.04.2010, 22:37:56 | Сообщение # 8
Та батькам, я думаю всеодно, нехай там хоч цілий зоопарк буде :), аби до дітей нормально ставилися. У всіх нас нервова робота по своєму, але ж ми на клієнтах і колегах не зриваємося. В цьому весь сум - дітки беззахісні, дати відпору не можуть, а певні викладачі себе розпускають.
(Украина)  
  Блог пользователя tangerine1   
PassionarДата: Пн, 12.04.2010, 22:40:59 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (tangerine1)
Та батькам, я думаю всеодно, нехай там хоч цілий зоопарк буде :), аби до дітей нормально ставилися

При наличии "зоопарка" - это утопия!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пн, 12.04.2010, 22:53:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (tangerine1)
Викладачі дозволяють собі таку неадекватну поведіну як кидання ручок учнів (в істеричних поривах), кидання зошитів об парту, биття по спині...

А чому вони себе так поводять? Невже їх Янукович до сказу доводить? wink

Можливо Ваша дитина і вихована, а її одлітки? Ви цікавились її оточенням окрім її вчителів? Недарма зараз актуальним є серіал "Школа". Хоч там і завищені деякі моменти, але суть питання зрозуміла.

Думаю не в одних вчителях проблема - більше в самих учнях, та їх домашньому вихованю. Краще переведіть дитину в іншу, приватну, школу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
kefirДата: Пн, 12.04.2010, 22:59:33 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
tangerine1,

тебе ответ дали во сообщении нумер два.
коллективная жалоба для начала классному руководителю, потом в гороно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
)(a0(Дата: Пн, 12.04.2010, 23:07:17 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
tangerine1, я не могу понять, а почему вы сами или же ваш муж, не подойдут к преподавателю и не потребуют от него объяснений?
Это ж 2й класс... Нельзя разрешать таких вольностей в общении с вашими детьми, никому!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
S1SZДата: Пн, 12.04.2010, 23:15:13 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (tangerine1)
В цьому весь сум - дітки беззахісні, дати відпору не можуть, а певні викладачі себе розпускають.

Ну так ви їм маленький кулуметик замість бутерброду заверніть, можливо щось і відіпруть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
)(a0(Дата: Пн, 12.04.2010, 23:18:59 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (KARSTEN)
проблема - більше в самих учнях

Quote (KARSTEN)
Можливо Ваша дитина і вихована, а її одлітки?

Они же дети! Само-собой, они раздражают преподавателей, не могут усидеть на месте, разговаривают, не могут сконцентрироваться... Учитель обязан уметь общаться с детьми, не может выполнять свои обязанности должным образом нужно увольнять(для этого нужно надавить на директора), несмотря на нехватку оных.
Quote (KARSTEN)
Краще переведіть дитину в іншу, приватну, школу.

Если там вся школа таких учителей, в чем я сомневаюсь, думаю дело в одном преподавателе, тогда лишь стоит прибегать к таким крайним мерам, и почему сразу частную, кто сказал, что там лучше? Нужно добивать того, что вам положено в вашей школе, а не бежать от проблемы, Шекспир писал: "Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
S1SZДата: Пн, 12.04.2010, 23:27:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Нужно добивать того, что вам положено в вашей школе, а не бежать от проблемы, Шекспир писал: "Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться!

Бедный Шекспир - оказывается ЗЛО насколько обнаглело , что в школах Украины так нагло издевается над нами, так быть или не быть образованию или обрезованию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
rozdumДата: Вт, 13.04.2010, 00:49:08 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Я півтора роки пропрацював вчителем і всяке бачив. І які можуть бути ситуації - уявляю.
І от чого я геть зовсім не розумію в цьому всьому, так це пофігізм деяких батьків, яких діти турбують дише постільки поскільки. І можливо я навіть дуже помиляюсь, але ж поясніть мені наступне

Чому не можна, почувши розповіді дитини, піти в школу і поцікавитись ситуацією у вчительки. Це ж нормально, турбуваись за дитину, особливо в такому віці. Тим паче що лише вчитель може сказати про проблеми з навчанням і станом учнів і всьо такоє. Та врешті ж решт, другий клас. Невже дитина в другому класі сама в школу ходить? Як можна не бачити вчителя і не знати що до чого? Я ще розумію, старші класи... Але 2 клас!!! І вже рік пройшов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
Mein_TeilДата: Вт, 13.04.2010, 07:41:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Когда я в школе учился,нормальным было битьё головой об парту.Я молчу об ударах указкой и прочей мелочью.Впрочем дети к которым подобные меры применялись,вели себя,мягко говоря,не адекватно.И претензий от таких детей ни кто не слышал,понимали за что. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
vovikДата: Вт, 13.04.2010, 09:07:09 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Nu tak vekov paru nazad normalnym bylo ludey na ulice veshat......
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
nonameДата: Вт, 13.04.2010, 10:47:20 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Неадекватность учитилей - актуальная проблема во все времена. Когда я училась в школе, особенно в младших классах, мне запомнился яркий момент, когда я получила подзатыльник от преподавательницы. Сейчас я понимаю, что видимо было за что. По скольку в иных случаях эта преподавательница всегда относилась ко мне доброжелательно.
Во всех иных случаях неадекватность и агрессия учителей вызвана личными проблемами (в семье, непосредственно на работе). И человек, который не умеет абстрагироваться и оставлять свои личные проблемы за пределами рабочего кабинета очень чутко реагирует на бесшабашное поведение учеников и начинает психовать.
Да, поведение учеников (особенно на сегодняшний день) достаточно бесшабашное. Родители мало уделяют внимания воспитанию собственных детей, и, последние, в свою очередь, слишком многое себе позволяют. Могут неуважительно относиться к молодым людям (про пожилых вообще молчу).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
PassionarДата: Вт, 13.04.2010, 10:52:58 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (noname)
Да, поведение учеников (особенно на сегодняшний день) достаточно бесшабашное. Родители мало уделяют внимания воспитанию собственных детей, и, последние, в свою очередь, слишком многое себе позволяют. Могут неуважительно относиться к молодым людям (про пожилых вообще молчу).

Верно! Но все по-прежнему хотят, что бы учителя, к которым относятся НИКАК как государство, так и часть родителей с детьми, являли собой верх такта и сдержанности.
Учителя такие же люди как мы и поэтому 80% просто уходит (а вы бы не ушли , работая за копейки с таким "контингетнтом"), а фанатики превращаются в ОЧЕНЬ сложных и странных людей. За редким случаем есть исключения, но это уже скорее стечение целого ряда обстоятельств (в том числе и личных, семейных, материальных и т.д.), чем закономерность. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
)(a0(Дата: Вт, 13.04.2010, 10:58:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Mein_Teil)
нормальным было битьё головой об парту.Я молчу об ударах указкой и прочей мелочью

Вы что из 19го века? Я тоже не был паинькой, но максимум, что помню, так это легенький подзатыльник от учителя физики, а указкой если кто и бил, так только по столу и когда, реально, доставали учителя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
OxygenДата: Вт, 13.04.2010, 12:34:45 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
кто сколько лет назад закончил школу? мне 23,так что воспоминания о школе еще свежи. У меня все учителя были адекватными,никакого рукоприкладства!!!!!!!!! Да,мы баловались,срывали иногда уроки,но дальше стука указкой или рукой по учительскому столу не заходило! У меня есть младший брат,учились в одной с ним школе,мои некоторые учителя вели у него предметы. Так вот у них в классе некоторые детки запросто посылали учителя на Х...Й ,срывали уроки, устраивали драки! Я встречала своих прежних учителей,они просто в шоке от современной молодежи! Моя учительница ушла со школы так как ученики довели до ручки,хотя она хороший педагог,никакой нервозности за ней не замечала,уроки ее всегда были интересные....Так что нечего винить учителей, лучше займитесь воспитанием своих детей,больше интересуйтесь их делами в школе,ведь сегодня дети предоставлены сами себе. Помню на мои родительские собрания если не пришло 2-3 человека родителей это было плохо,а сейчас никто не хочет ити на эти собрания из родителей......удивляюсь и с грустью думаю,а что же будет дальше?... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
yulyayulyaДата: Вт, 13.04.2010, 13:09:56 | Сообщение # 23
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Учителя такие же люди как мы и поэтому 80% просто уходит (а вы бы не ушли , работая за копейки с таким "контингетнтом"),

У нас 70% страны работает за копейки. На не менее ответственных участках работы. Так что давайте все психовать и безответственно относится к своим участкам работы. Ктото из-за копеечной зарплаты, может пол страны електричества лишить. Ну лень за копеечную зарплату инструкцию полностью выучить и нажал не ту кнопку. И т.д. Так что больше всего мне не нравиться рассказы о копеечных зарплатах учителей и медиков. У меня зарплата не больше, чем у учителя. Но рабочий день не 3-5 часов в день а все 8. А иногда и 10-12. Да и знаний надо не меньше чем у учителя. Да и подарков на дни учителя, выпуски и прочее никто не носит. И отпуск у учителя больше чем у меня. Вот уже несколько раз порывалась найти работу учителя информатики. Дык оказывается, про недостаток учителей бред собачий. Место не так просто найти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Mein_TeilДата: Вт, 13.04.2010, 15:52:31 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (vovik)
Nu tak vekov paru nazad normalnym bylo ludey na ulice veshat......

Боюсь,вам нормальность этого не понять. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
zyablikДата: Вт, 13.04.2010, 15:53:07 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Дык оказывается, про недостаток учителей бред собачий. Место не так просто найти.
- 100%, это довольно муторно и дорого, устроиться в школу....везде отвечают, что мест нет...
Quote (yulyayulya)
Но рабочий день не 3-5 часов в день а все 8. А иногда и 10-12.
ну конечно, 3-5 часов, это тоже преувеличение, потому что, в основном, это с 8 утра до 4х дня, плюс (или же) куча писанины, которую ты готовишь дома, потому как предметнику в школе при хорошей нагрузке времени поделать все дела - нет. Если не хотят делать работу дома, все пишут в школе - планы конспекты и всякое такое. Проверять тетради, дневники - это отдельная тема. Классный руководитель еще по домам шастает, причем проблемы могут возникать и требовать решения даже поздно вечером. Может и есть учителя, которые просто "отсиживают", но в основном мне встречались те, кто пашет.
Подарки....да, есть такое,не буду спорить, может кто-то на этом и имеет, и, да, конечно же, престижно выпустить класс и получить подарок на выпуск. Потому как подарок делают хороший, дорогой - но при этом надо прокараулить детей всю ночь, дабы чего не случилось, а перед этим заполнить кучу важнейших бумаг, от количества которых дурно становится. я как-то аттестаты заполняла - потом три дня не то что ручку, ложку держать не могла.
Я в этой сфере - 6 лет, не хочу кого-то защищать, своих козлов везде хватает, но вот мне моя работа всегда нравилась, а сейчас я понимаю, что больше не могу. Дети растут очень трудные, многим надо у психолога под контролем быть, тяжело с такими детками работать.
Quote (yulyayulya)
И отпуск у учителя больше чем у меня.
- тут да, это большая плюшка!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: