Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Развод кадрового агентства Фаворит в Житомире
Развод кадрового агентства Фаворит в Житомире
allexx010Дата: Чт, 24.03.2011, 12:10:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Хочу предупредить всех на будущее не связываться с данным агентством.

Само агентство находится на задворках, состоит из вроде аж 2х человек в одной комнатушке, ну с этим ладно-понятно что можно собирать информацию и обзвон делать хоть в уголке.

Кидок состоит из того что они дают объявления что есть разные популярные вакансии, расскажу на моем примере – увидел объявление, позвонил,, пришел. Составили договор, заплатил 50грн (еще иу них прикол - если они работу подгонят так еще половину первой з/п им будешь должен), оставил резюме - они его якобы должны передать работодателю после чего уже к работодателю пойду на собеседование. Звонил после этого пару раз с вопросом почему не звоните - каждый раз отмазка мол работодатель все никак не подтвердит свой к вам интерес.

Та вакансия, которая меня заинтересовала публикуется уже 2й (если не 3й) месяц, за это время я самостоятельно нашел работу, но неприятный осадок о работе этого фаворита остался, и дело не в 50 грн а в принципе. Так что предостерегаю туда обращаться!

ПыСы. По поводу своей квалификации у меня сомнений нет, сегодняшнюю работу получил пройдя по конкурсу (должность та-же, на которую и была вакансия в фаворите).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
AndronДата: Чт, 24.03.2011, 12:31:43 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Абсолютно так само і "Актив-бізнес", який в дасторі.
постійно купа вакансій, але як до діла - вакансія знята. але в наступному номері авізо вона виходить, а на сайтах по працевлаштуванню обновляється.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
OldPolicemanДата: Чт, 24.03.2011, 12:33:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 68
Награды: 21

Украина, Житомир
А почему только "Фаворит" ??? В Украине все кадровые агентства так работают... Уже была тема по такому вопросу, так что если хотите, чтобы Вас сделали лохом, то как раз и пользуйтесь услугами кадровых агентств...
Сочувствую...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldPoliceman   
allexx010Дата: Чт, 24.03.2011, 12:49:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Кстати-единственное агентство о котором у меня пока еще нормальное мнение-максимус, приходил к ним-они посмотрели резюме и нормально по-человечески сказали что вакансия от вашего бывшего места работы, наверное вам стоит самим узнать там что к чему. Я был удивлен что денег не взяли и потом дали направление туда, а так нормально все объяснили. Но не буду удивлен что просто сотрудница попалась приличная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
TestPageДата: Чт, 24.03.2011, 13:38:06 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 11
Награды: 5

Украина, Житомир
Кадровые агенства зло. Я понимаю в многомиллионном городе, где куева туча работодателей. А в нашем селе можно самому на пальцах пересчитать работодателей.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя TestPage   
)(a0(Дата: Чт, 24.03.2011, 13:46:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Мне очень нравятся ярмарки вакансий, которые частенько проводятся в Киеве, странно, почему подобного никогда не встречал в Житомире. Там сразу же выставляются много солидных компаний, которые дают всю необходимую инфу о себе и о наявных вакансиях. Человек может заполнить на месте какую-то анкетку или просто резюме оставить, а так же пообщаться с представителями компании, получить какие-то наглядные материалы (брошурки, плакатики...).
Может и в Житомире стоит такое организовать, хватит уже на выставках продавать только саженцы и носки...
Offline (Япония)  
  Блог пользователя )(a0(   
nonameДата: Чт, 24.03.2011, 14:04:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (OldPoliceman)
А почему только "Фаворит" ??? В Украине все кадровые агентства так работают...

Да, все кадровые агенства работают по такому принципу: 50 грн (или любая другая сумма) - регистрация, и какой-то процент с первой зп. По хорошему, кадровые агенства предоставляют вакансии, Вы идете на собеседование и все такое.
Эти же, на сколько я поняла из сообщения автора топика, никаких вакансий не предлагали. Тупо взяли 50 грн и все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
mightyДата: Чт, 24.03.2011, 14:25:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Вы просто еще не в курсе, но они также берут и с работодателя до 100% с первой зарплаты. Поэтому и работодатели не горят желанием брать оттуда кадры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sirenaДата: Чт, 24.03.2011, 14:36:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Мне очень нравятся ярмарки вакансий, которые частенько проводятся в Киеве,

)(a0(, в Житомире тоже проводятся ярмарки вакансий, причем регулярно. Их организовывает наш городской центр занятости. Можно туда подойти и узнать, если интересно.
Делать масштабную рекламу, я думаю, у них денег нет. Работодателей они приглашают персонально, а тем, кто стоит на учете в ЦЗ тоже как-то сообщают СМС-кой или по телефону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
allexx010Дата: Чт, 24.03.2011, 14:37:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (noname)
Эти же, на сколько я поняла из сообщения автора топика, никаких вакансий не предлагали. Тупо взяли 50 грн и все.
Да, в том то и дело!!! Если в другом КА мне не часто но раза 3 за пол-года все-же дали направления, так эти тупо бабло снимают и усом не ведут! Очередной раз убедился что в этом вопросе с КА лучше дела не иметь, во всяком случае Житомирскими.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
KarabДата: Чт, 24.03.2011, 14:42:08 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Лучшим вариантом считаю,когда деньги берут после устройства человека на вакансию.А то,что берут деньги на перед - не более чем развод.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
sergio_zhДата: Чт, 24.03.2011, 15:11:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Как правильно уже сказали здесь что все кадровые агентства это лохотрон angry2 devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
RokkiДата: Чт, 24.03.2011, 15:31:00 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 23
Награды: 0

Украина, Житомир
Фаворит - работала знакомая, сама говорила что это бред, вакансии они с потолка рисовали.
Еще есть "Вакансия+" на ул. Щорса там еще кафе Анна, аналогичный развод, по телефону ничего не говорят, а чтоб они что-то сказали надо платить деньги заранее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Rokki   
allexx010Дата: Чт, 24.03.2011, 15:50:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (Rokki)
Еще есть "Вакансия+" на ул. Щорса там еще кафе Анна, аналогичный развод, по телефону ничего не говорят, а чтоб они что-то сказали надо платить деньги заранее.
платить нужно (я платил по тогдашней наивности), но это они 3 направления за пол-года все-же дали, да и то с ними тоже был прикол-я пришел, заплатил-в итоге дали два направления, по одному съездил поговорил а по другому звонил так там директор их чуть не матом крыл-мол еще утром звонил им и снимал вакансию. Что ж сказать по итогам-лохотрон!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
CobaltДата: Чт, 24.03.2011, 15:59:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Если есть лохи, будет и лохотрон! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
scif77Дата: Сб, 26.03.2011, 11:27:11 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Если бы нормально ЦЗ работал и разводов меньше было бы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
SlakeДата: Вт, 29.03.2011, 13:09:29 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: -1
Награды: 0

Украина, Житомир
Таким же разводом заниается "Дисциплина и порядок" возле сенного - больше месяца как туда заплатил деньги, но за всё время ни единой вакансии у них не появилось (Хотя в Авизо обьявления дают). Зато когда у них регистрировался, то у них какраз была вансия прямо под меня (только фейковая). Телефон директора они не дают и он конечно же "уехал". То же самое с агентством в Дасторе, только там не дают поддельной вакансии при регистрации, а обещают собеседование уже через несколько дней, а потом стараются тебя вежливо игнорировать. Пока вообще ни единой вакансии не предложили. Хотя эти еще часть зарплаты хотят брать, тоесть наверное кого-нибудь всё же пристраивают (очевидно тех, кому самим лень просматривать обьявления). Причем порадовал аргумент дасторовского агентства - мол вами роботодатели не интересуются. biggrin Вот с сайтов по поиску работы мной интересуются, даже в убитой гос. службе занятости тоже дают какие-то направления, а тут - глухо как в бункере angry
ЗЫ: В максимусе действительно денег не взяли, правда и сказали сразу что таких вакансий нет и даже не предложили зарегистрироватся, так что толку всё равно 0.


Сообщение отредактировал Slake - Вт, 29.03.2011, 13:12:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Slake   
allexx010Дата: Вт, 29.03.2011, 14:28:53 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 137
Репутация: 59
Награды: 5

Украина, Zhitomir
И чем мы все больше будем эти агенства поносить, тем меньше людей попадет на их разводы, так давайте все свои мнения оставлять!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя allexx010   
Eugene_75Дата: Вт, 29.03.2011, 15:20:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 16
Награды: 10

Украина, Житомир
Мне интересно, а у многих КА есть свой сайт?: biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Eugene_75   
SandraДата: Вт, 29.03.2011, 16:19:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Andron)
Абсолютно так само і "Актив-бізнес", який в дасторі.

У меня с ними договор с 2006 года. Ни одной вакансии мне предложено не было
Quote (allexx010)
Кстати-единственное агентство о котором у меня пока еще нормальное мнение-максимус,

Именно по наводке Максимуса я нашла работу. Они мне очень часто давали направления на разные предприятия. Один минус, что просишь одно, а отправляют неведомо куда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kolvichДата: Вт, 29.03.2011, 17:26:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Sandra, Подписываюсь под словами Andron, Сегодня был в Дасторе.Не вооруженным глазом видно развод.100 гр тебе может быть,что-то подберут или 50гр и 20% с первой зарплаты.И никто ничего вам не подберет.В их планы,это не входит cool biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
olgastelДата: Вт, 29.03.2011, 17:37:09 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Насчет Максимуса я тоже слышала много хорошего, сама там как-то была - предложили кучу вакансий, деньги они берут с работодателя. Как-то мне позвонили из агентства, которое находится на Замковой горе, названия не скажу, предложили суперскую вакансию, приехала, начала заполнять анкету, они мне потом только невзначай сказали, что за регистрацию надо заплатить 30 грн. Когда я уже уходила, прибежала женщина и закатила конкретный скандал, направления которые ей давали - таких вакансий вообще нет. После Нового года опять позвонили, типа есть вакансия именно для меня, надо прийти и опять заключить с ними договор, послала их подальше и на этом все закончилось. Мою знакомую там развели на курсы кадровика, деньги за курсы заплатила, а работу ей не предложили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
GoldenДата: Вт, 29.03.2011, 20:21:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
я уверен на 100% что КА - лохотрон...убедился в этом будучи студентом..но не лоханулся, а просто проанализировал в целом условия КА и понял, что это натуральный лохотрон..бабки заплатишь, а гарантии в норм работе - никакой.

Quote (Cobalt)
Если есть лохи, будет и лохотрон!

прямо в точку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ВаленtinaДата: Вт, 26.11.2013, 11:18:33 | Сообщение # 24
Долго не могла найти работу - в КА "Фаворит" предложения были, но нужно было знание 1С. Прошла курсы 1С, - нашли мне работу на 1 тыс. грн./мес. Поработала 4 мес. - нашли другую работу, - на 1,5тыс.грн./мес. Оба раза должна была выплатить в КА по 500 грн. с первой з/п, - они входили в моё положение и разрешали оплатить в течение двух месяцев. За регистрацию платила только первый раз! Договор в любом КА действует 1 год!
Не летайте в облаках и не думайте, что Вы заплатили 50грн и Вам теперь просто обязаны найти работу на 3-5тыс/мес. На такую работу работодатель и без КА найдёт кого взять))))
(Украина)  
  Блог пользователя Валенtina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Развод кадрового агентства Фаворит в Житомире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: