Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Не хочу отримувати зарплату через банк
Не хочу отримувати зарплату через банк
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 20:43:05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Шановний форум! Підкажіть ,чи має право адміністрація заставляти переходити на банківську картку? До цього я отримувала зарплату безпосередньо на роботі. Мені страшенно не хочеться користуватись карткою. У мене на це є купа причин : про мою неуважність легенди ходять =),коли я починаю шукати ключі в сумці ,то розважаються всі колеги,номер свого мобільного (яким користуюсь вже 6 років) до цього часу не можу запам"ятати.А що вже говорити про всякі там пін-коди і спілкування з банкоматами . І чому в кінці кінців я маю переходити на цю картку???????? Сума "грязними" за місяць біля 2 тис. не такі вже скажені гроші,щоб відкривати банківські картки-рахунки.
Підкажіть,як відмовитись.На які закони можна посилатись?
P.S/Велике прохання : не варто мені розповідати про переваги зарплатної картки і т.і. НУ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ мені мати справу з банком та віртуальними грошима.


Сообщение отредактировал newiri - Вс, 09.10.2011, 20:44:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
wizardДата: Вс, 09.10.2011, 20:45:41 | Сообщение # 2
я в таких случаях говорю: "не нравится способ получения зарплаты? ищи другую работу."
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 20:51:10 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
wizard, мне нравится способ получения зарплаты( тот ,который был раньше).Работу, к сожалению,поменять не могу : мне надо еще 5 лет стажа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
VandaДата: Вс, 09.10.2011, 21:03:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Ой, я точно така ж як newiri smile , і мене на жодній з моїх робіт не перевели на картку. Хоча намагалися. Але я на закони не посилалася, просто я кажу, що не хочу, що мені незручно, що Приватбанк (на обох роботах він) намалював моєму кузену борг на кредитці, яку всучив, а я такого не хочу.

А на одній з робіт взагалі вдалося зхитрити - там складна система активації картки через нет і мобільний, так я сказала, що мобільним не користуюся wink Я розумію, що картка зручно, але офіційного доходу як кіт наплакав, не бачу сенсу з тим барбатися. Купити щось в неті, заплатити за квартиру в мене є через кого.

newiri, якщо ви не одна така в себе на роботі, що не хоче картки, то у вас всі шанси відстояти своє право отримувати гроші налом, але якщо одна - тоді набагато важче wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Вс, 09.10.2011, 21:07:02 | Сообщение # 5
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а не на какие законы ссылаться и не надо, что бы отказаться smile просто говоришь не хочу, потому что закона принудить тебя к переходу на карточку тоже нет))

а давить будут не по закону smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Вс, 09.10.2011, 21:11:26 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
просто говоришь не хочу,

Совершенон верно!
Я сам лично отказывался и один единственный ответ был ВСЕГДА "Не хочу".
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 21:15:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Vanda, спасибі за підтримку! Але на мої слова про небажання,ніхто не звертає уваги.
Quote (Vanda)
не одна така в себе на роботі, що не хоче картки,
,але всі інші просто не хочуть "займатись" з адміністрацією - бережуть свої нерви. Це вже друга хвиля мусового переходу.За першої спроби я вистояла - хоч прес із сторони начальства був дуже сильним.А це чергове "відділення Марлезонського балету" wink А начальству ,до речі, премію видають за кожних 10 нових клієнтів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
VandaДата: Вс, 09.10.2011, 21:19:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
А от цікаво, чому в деяких місцях неадекватно реагують, коли платиш готівкою?? Наприклад, на заправках. Таке враження, що я не в Житомирі, а щонайменше десь у штатах намагаюся розплатитися готівкою wacko

Добавлено (09 Октябрь 2011, 21:19:05)
---------------------------------------------

Quote (newiri)
А начальству ,до речі, премію видають за кожних 10 нових клієнтів


Ось у чому справа. Тоді стійте до кінця, або нехай ділиться!

Quote (newiri)
але всі інші просто не хочуть "займатись" з адміністрацією - бережуть свої нерви


Спробуйте згуртувати неохочих, якщо лишитися одна, то й вас додавлять wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
telefonДата: Вс, 09.10.2011, 21:19:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
newiri, месяц-два назад была тема за способы получения зарплаты. И я тогда где-то разыскал ЗУ на эту тему. Кажется, этот вопрос регулируется КЗОТом. Проверьте.
Если не найдёте, на ветке "Юридична Підтримка та Захист на ЖЖ" http://zhzh.info/forum/7-7070-6 обратитесь к юристам - помогут.
Я точно помню, что ЗУ предоставляет работнику самому решать насчёт формы получения з/п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
LeXeRДата: Вс, 09.10.2011, 21:19:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 56
Награды: 6

Украина, Житомир
Года полтора назад в Киеве (особенно) в метро было много рекламы о преимуществах карточки перед наличкой. Некоторые аргументы (типа последствии потери карточки и потери налички) имеют место быть, но большинство высосаны из пальца (типа не нужно беспокоится хватит ли денег на покупку. Это как? wacko ).
А вообще - привыкайте. Прогресс не стоит на месте. Не успеете оглянуться - как в один прекрасный момент без карточки не сможете сделать какую-нибудь покупку. Как пользоваться тырнетом и свой пароль на ЖЖ запомнили все-таки? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LeXeR   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 21:21:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
kefir,
Quote (kefir)
а давить будут не по закону

Прошлый раз прессовали ого-го! Шеф лично вызывал,орал,слюной брызгался и т.д.и т.п.Угрожал,что если буду жаловаться,то наши с ним деловые отношения будут такими ужасными ,что я даже представить себе не могу cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
VandaДата: Вс, 09.10.2011, 21:24:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (newiri)
Шеф лично вызывал,орал,слюной брызгался и т.д.и т.п.Угрожал,что если буду жаловаться,то наши с ним деловые отношения будут такими ужасными ,что я даже представить себе не могу


Ого, так дозволити собі псувати стосунки з начальство може не кожна wacko

Quote (LeXeR)
Не успеете оглянуться - как в один прекрасный момент без карточки не сможете сделать какую-нибудь покупку


Наприклад?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
kefirДата: Вс, 09.10.2011, 21:26:08 | Сообщение # 13
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (LeXeR)
Не успеете оглянуться - как в один прекрасный момент без карточки не сможете сделать какую-нибудь покупку.

у нас такой момент наступит не скоро)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 21:27:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
LeXeR,
Quote (LeXeR)
свой пароль на ЖЖ запомнили все-таки?
Я поставила птичку в браузере "запомнить меня" А перед компом лежит специальная записная книжка , в которой все записано. smile
Quote (LeXeR)
Как пользоваться тырнетом
я же жалуюсь на рассеянность, а не на полное отсутствие мозгов wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
telefonДата: Вс, 09.10.2011, 21:31:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (LeXeR)
Не успеете оглянуться - как в один прекрасный момент без карточки не сможете сделать какую-нибудь покупку

Это карточки не везде принимают, а нал везде в почёте, особенно у нас, в Украине.

Добавлено (09 Октябрь 2011, 21:31:48)
---------------------------------------------
newiri, обратитесь к юристам, как я Вам раньше написал. И ссылку дал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 21:44:43 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Vanda,
Quote (Vanda)
псувати стосунки з начальство
я не працюю в приватній структурі, ми державна бюджетна установа.Він всього лиш шеф, а не Господь Бог ( хотя часто себя им мнит)

Добавлено (09 Октябрь 2011, 21:44:43)
---------------------------------------------
telefon, спасибо! Уже написала вопрос юристам и буду ждать ответа

Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
HoakinaДата: Вс, 09.10.2011, 21:47:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
newiri, нам вообще сказали, что кассу закрывают и таки перевели на картку Пиратбанка. Кассу не закрыли angry и теперь я тоже думаю, как бы соскочить с этого крючка. Держитесь до последнего. Начальство получает откаты, а страдают рядовые работники. Карта может и хорошо, но не в Пиратбанке - или банкомат сожрёт, или зарплата где-то на день зависнет (в кассе всегда получали раньше тех, кто с картой) или очередь возле банкомата и т.д.

Добавлено (09 Октябрь 2011, 21:47:38)
---------------------------------------------

Quote (newiri)
А перед компом лежит специальная записная книжка , в которой все записано.

Прям как у меня... Вы не в сфере образования работаете wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
newiriДата: Вс, 09.10.2011, 22:03:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Согласно ст.24 Закона Украины «Об оплате труда» заработная плата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные в коллективном договоре, но не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий шестнадцати календарных дней.
В случае если день выплаты заработной платы совпадает с выходным, праздничным или нерабочим днем, заработная плата выплачивается накануне.
[u]Выплата заработной платы осуществляется по месту работы.[/u] Запрещается осуществлять выплату заработной платы в магазинах розничной торговли, питейных и развлекательных заведениях, за исключением тех случаев, когда заработная плата выплачивается работающим в этих заведениях лицам.
По личному письменному согласию работника выплата заработной платы можетосуществляться через учреждения банков, почтовыми переводами на указанный ими счет (адрес) с обязательной оплатой этих услуг за счет собственника или уполномоченного им органа.
Ну ,принаймі, КЗоТ на моїй стороні wink

Добавлено (09 Октябрь 2011, 22:02:22)
---------------------------------------------
Hoakina,

Quote (Hoakina)
сфере образования работаете
Спалили контору biggrin
biggrin biggrin

Добавлено (09 Октябрь 2011, 22:03:45)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
или банкомат сожрёт, или зарплата где-то на день зависнет (в кассе всегда получали раньше тех, кто с картой) или очередь возле банкомата и т.д.
Аналогично девчонки жаловались


Сообщение отредактировал newiri - Вс, 09.10.2011, 22:01:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
AndronДата: Пн, 10.10.2011, 08:28:45 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Vanda)
намалював моєму кузену борг...


у нас такого ще не чув... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
MuzДата: Пн, 10.10.2011, 09:32:37 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (newiri)
Я поставила птичку в браузере "запомнить меня"


самый верный способ забыть пароль - поставить галочку "запомнить пароль" (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
newiriДата: Пн, 10.10.2011, 20:44:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
Muz, ведь еще есть волшебная книжечка
Quote (newiri)
А перед компом лежит специальная записная
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Не хочу отримувати зарплату через банк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: