Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Про пиццерию SCORINI в Глобале
Про пиццерию SCORINI в Глобале
FernandaДата: Сб, 05.11.2011, 17:19:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Не могу создать тему, но раз уж речь о пиццерии - напишу сюда (Юлька, пробачай Сікорську=))))

Про пиццерию SCORINI в Глобале.
Предпоследний визит в это кафе оставил очень неприятный осадок - цены взлетели, порции уменьшились.
Заказывали салаты. Например, салат из морепродуктов "порадовал" больше всего: листы салата, огурцы, разнообразных видов трава и 2! креветки, и 2! мидии, и 1!!! малюсенький осьминожек, и, наверное, три маленьких полосочки кальмара! Это что?!

Пицца на таком уже тонком и полуфабрикатном корже, что кушать неприятно, начинка - скупая.

Но сегодняшний визит стал последней каплей. Мало того, что "угощение" такое, мало того, что цены высокие, так ещё и хамское отношение нарисовалось!

Мы пришли быстренько перекусить перед работой. Все места оказались заняты, кроме маленького столика в проходе и столика с диваном, на котором стояла табличка "резерв". Мы остановились возле маленького стола, и к нам подошел официант, которого я попросила уточнить, на какое время зарезервирован более удобный стол, т.к. мы-то ненадолго и можем успеть до прихода заказчиком покушать с комфортом. Официант позвал управляющего, который со старта на нас набросился, стал орать, да так, что нельзя было вставить слово! Начал доказывать, что мы не имеем права сидеть за нормальными столами, потому что мы не большая компания, начал подходить к другим людям и доказывать нам, что два человека должны сидеть за маленьким столом, когда я попыталась что-то ответить, он заявил, что не держит нас.

Мы спокойно съели свою тонкую пиццу, и ушли, пообещав себе больше здесь не появляться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fernanda   
borodaДата: Сб, 05.11.2011, 18:29:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Fernanda, майбуть у конкурентiв справи взагалi кепсько пiшли, якщо вже до таких повiдомлень дiшло. Оскiльки пiсля спiлкування з власниками, в мене склалося зовсiм iнше враження про заклад, нiж у вас.
А були ми також удвох.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
FernandaДата: Вс, 06.11.2011, 23:35:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
boroda, так ведь я им не конкурент. Я - клиент.
А обслужить одного клиента хорошо, а другого через Ж - это что - нормально?!

У нас есть магазин одежды, так вот мы за такое отношение своего персонала к покупателям - гоним поганой метлой. У нас каждый(!!!) человек заходит и получает 100% внимания, информации и положительного отношения, вне зависимости от того - совершает ли он покупку!

Более того, мы не пришли в пиццерию в неподобающем виде, что бы там нас можно было принять непонятно за кого и так себя вести - из этого я делаю вывод, что не мы первые, не мы последние столкнулись с таким отношением. Поэтому, повторюсь - мы в это заведение больше ни ногой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Fernanda   
masikДата: Пн, 07.11.2011, 08:54:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Подтверждаю, Скорини- рыгаловка .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
ЛораДата: Пн, 07.11.2011, 09:22:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
masik Подтверждаю, Скорини- рыгаловка .

Если это тоже самое заведение,что когда-то располагалось в начале ул.Большая Бердичевская,в бывшем помещении Спортбара,то их пицца это ужас ужасный,не думаю,что с тех времен у них что-то изменилось. Мне хватило заказать в то время у них коржик с тремя креветками и щепоткой сыра,купленными в Екомаркете и приготовленными якобы хозяином-итальянцем с "любовью". wacko


Сообщение отредактировал Лора - Пн, 07.11.2011, 09:23:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sebastДата: Пн, 07.11.2011, 13:02:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Пора Красти Краб открывать biggrin и готовить крабсбургеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
Andrey_zhДата: Пн, 07.11.2011, 13:57:29 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 54
Награды: 8

Украина, Zhitomir
sebast, biggrin буду первым клиентом )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey_zh   
TanyshaДата: Пн, 07.11.2011, 14:09:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я тоже там была дважды и как то больше не тянет туда. Место свободное было.Но ... По порядку.Сидели минут 10 ждали меню,потом минут 15 официанта для заказа .Сам заказ ждали еще дольше. Ну и минут 15 ждали счет.Ужас просто!!! Официант бегал как угорелый.разрывался между первым и вторым этажом. Как то неприятный осадок остался.Минус еще в том,что там нет туалета . Послали нас к Глобалу. Руки помыть негде. Странно как такие заведения разрешают открывать если нет санузла.

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 13:09:17)
---------------------------------------------

Quote (Fernanda)
У нас каждый(!!!) человек заходит и получает 100% внимания, информации и положительного отношения, вне зависимости от того - совершает ли он покупку!

Знаете, если честно, порой напрягает это стопроцентное внимание.Я например люблю сама рассмотреть вещи, без помощи))) Но это так к слову)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
vasilisualiyДата: Пн, 07.11.2011, 14:31:55 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Fernanda)
У нас каждый(!!!) человек заходит и получает 100% внимания, информации и положительного отношения,

Quote (Tanysha)
Знаете, если честно, порой напрягает это стопроцентное внимание.Я например люблю сама рассмотреть вещи, без помощи)))

Кстати да, чрезмерное внимание со стороны консультантов в магазинах зачастую больше разражает чем помогает, а когда реально нужен работник отдела, найти нужный размер и т.д. то он обязательно гдето пропадает dry .

А откуда взялась дибильная привычка здороваться со всеми посетителями магазина ??? wacko (в Киеве это очень распространено) я вам что знакомый или мы работаем вместе? это как примерно на улице со всеми подряд здороваться blink .

Или бывает зайдешь в отдел где мало посетителей, так на тебя уставятся как на рыбку в аквариуме, чувтсвуешь себя не уютно, понятно что у вас 2й посетитель за день и вы готовы отдать ему 200% внимания, но не нужно этого.

P.S.: Хозяева магазинов иногда перегибают палку в плане такого "сервиса" и вызывают обратную реакцию, так что хозяева отделов, возьмите на заметку wink


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Пн, 07.11.2011, 14:36:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Пн, 07.11.2011, 14:35:55 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
Хозяева магазинов иногда перегибают палку в плане такого "сервиса" и вызывают обратную реакцию.

Когда захожу в отдел, то можно сразу по глазам определить КТО первым побежит "на помощь". Обычно ограничиваюсь "Спасибо, если нужно будет, позову сам!"
Как правило, этого хватает для ограничения назойливости.

Да и спрос с менеджеров невысок, они всего лишь нанятые работники, выполняющие указания руководства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
vasilisualiyДата: Пн, 07.11.2011, 14:38:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Passionar)
Обычно ограничиваюсь "Спасибо, если нужно будет, позову сам!"

аналогично, но напрягает немного
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
PassionarДата: Пн, 07.11.2011, 14:48:35 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
но напрягает немного

Считай это бесплатным треннингом )

А Скорини, увы, оскоринилась. Ну и поделом! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HydrogenazaДата: Пн, 07.11.2011, 14:49:38 | Сообщение # 13
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
откуда взялась дибильная привычка здороваться со всеми посетителями магазина ???
+искреняя улыбка до ушей?из высокоразвитых стран Европы.отвечать не обязательно wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
KarabДата: Пн, 07.11.2011, 15:12:04 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (vasilisualiy)
А откуда взялась дибильная привычка здороваться со всеми посетителями магазина ???

а что,нужно здороваться как у Вас на аваторке? biggrin Вообще-то это простой етикет и в западной Европе не вызывает таких вопросов. Я стараюсь также здороваться с продавацами,врачами, и т.д. и это считаю вполне нормальным.
По поводу Скорини,то даже не знаю что сказать. Один раз был у них,мне понравилось.Был где-то месяца 3 тому назад. Дважды хотел еще зайти,но увы всегда было занято,так что сервис на данный момент оценить не могу.
Впрочем,если взять по большому,то в Глобале нормально посидеть негде. Столики,где можно покушать,находятся в местах,где ходит много людей,что создает суматоху и не приятное впечетление от еды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
UkkaДата: Пн, 07.11.2011, 15:52:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
была в Скорини 2 раз - первый раз на обеде - всё нормально, пицца - Паперони -хорошая, капучино вкусный, овощной салатик - свежий. Второй раз зашли - сказали, что пиццу нужно будет ждать около 1,5 часов - ушли голодными cry
Интерьер уютный, обслуживание - без замечаний.
Может, я везучая?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
vasilisualiyДата: Пн, 07.11.2011, 16:12:12 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Karab)
а что,нужно здороваться как у Вас на аваторке?

аватарку не трожжжжь biggrin
Quote (Ukka)
Вообще-то это простой етикет и в западной Европе не вызывает таких вопросов. Я стараюсь также здороваться с продавацами,врачами, и т.д. и это считаю вполне нормальным.

ну мы выросли не в западной европе, к таким дикостям не привыкшие, нам бы попростому crazy . С врачами как бы принято здороваться, а вот с продавцами, как то не приучены happy , вообщем не нравитсь мне такой сервис, слишком навязчивый wacko .

В скорини не был, поэтому не обгадить не похвалить увы не могу cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
sergio_zhДата: Пн, 07.11.2011, 16:13:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
казали, что пиццу нужно будет ждать около 1,5 часов - ушли голодными

Quote (Ukka)
Может, я везучая?

Конечно везучая biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
RaIDДата: Пн, 07.11.2011, 16:27:41 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Первый раз я зашёл в скорини и как-то не приметил лестницу на второй этаж, стоял как валенок пытался понять или тут вообще есть кухня, потому что написано пицца, а как зашёл то больше похоже стало на бар... В итоге постоял, никто на меня не обратил внимания, бармен себе общался с кем-то, не предложил сесть, меню не вручил, в итоге я развернулся ушёл... В другой раз я уже знал что есть второй этаж :D, мы зашли и сразу наверх, сели за стол и стали ждать... ждали ждали, но никто не являлся, пошёл в другую сторону по второму этажу, там оказалась кухня и парень что то делал... я говорю "у вас тут меню есть какое то или надо к вам подходить заказывать, а потом приходить самому забирать?"... Сказал садитесь за столик сейчас подойдёт официант... Ну я уже не стал говорить что я там уже минут с 10 просидел... Через некоторое время нам дали меню, мы заказали, вроде пошло уже быстро... Заказали пиццу и 2 порции паста а-ля карбонара (с беконом)...
Принесли на вид блюдо отличалось от того что я привык видеть:

На вид было типа:


Я ожидал:


Было больше похоже на молочный суп, только очень густой в силу того что макарон много, но в целом макароны с кусочками бекона были погружены в некий соус... но это не проблема - проблемой оказался бекон с немалыми кусочками хрящей, об которые можно было и зуб сломать... Пицца была вроде ничего... Жаль не удалось зайти в foursquare в тот момент, оставить отзыв с фото для потомков...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
polesichДата: Пн, 07.11.2011, 16:58:25 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
А мне в Марио навиться))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
CobaltДата: Пн, 07.11.2011, 17:20:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Лора)
и приготовленными якобы хозяином-итальянцем с "любовью".

Ну, прям из Паллермо и солнечной Адриатики макаронники у нас работают! wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergio_zhДата: Пн, 07.11.2011, 17:24:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Ну, прям из Паллермо и солнечной Адриатики макаронники у нас работают!

пару итальянцев есть в Житомире но они не работают на кухнях нашего общепита, увы biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
mamaMaДата: Пн, 07.11.2011, 17:40:10 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Присоединяюсь к тому, что очень уж долго в Скорини обслуживают. Может, официантов не хватает просто??
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
ЛораДата: Пн, 07.11.2011, 18:01:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Quote (Лора)и приготовленными якобы хозяином-итальянцем с "любовью". Ну, прям из Паллермо и солнечной Адриатики макаронники у нас работают!

Написала же якобы!!! Тот,кто делал пиццу был явно нерусский,его жена-украинка принимала заказы у посетителей и переводила ему,было это года 4 назад,тогда сие заведение несколько недель как было открыто и рекламировали его именно с позиции,что открыто итальянцем и продукты все из Италии,чуть ли не креветки утренним рейсом с берегов упомянутой вами Адриатики biggrin ,а мои соседи видели как они с женой продукты из Екомаркета носили в свое заведение cool Языка, на котором разговаривал сей повар,я не слышала,так как муж делал заказ,а я наблюдала издали)). "Семейный украино - итальянский " общепит просуществовал совсем недолго. Я думала,что они благополучно закрылись,но слышала уже не раз,по-моему и на этом форуме тоже,что оказывается эти ребята перебрались в Глобал. Так что вот такая покрытая туманом история biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sergio_zhДата: Пн, 07.11.2011, 18:05:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (mamaMa)
Может, официантов не хватает просто??

За такую зарплату я б тоже там не бегал особо smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Пн, 07.11.2011, 18:19:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
За такую зарплату я б тоже там не бегал особо

А посетителям пофигу, сколько платят половым в закусочных! Раз там стоишь в фартуке - работай! А не делать вид, будь-то к ним домой пришли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Про пиццерию SCORINI в Глобале
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: