Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Что происходит с парковкой Глобал?
Что происходит с парковкой Глобал?
RaIDДата: Пт, 11.11.2011, 13:52:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
1) Чуть ли не с самого открытия Глобал, если заехать со стороны Котовского, первый заезд если ехать со стороны Восточной(там где светофор), то справа вдоль забора аж до самого входа есть ряд для машин, но там поставили столбики, натянули трос и всё, ряд парковки исчез? В чём логика?

2) Какой эм... умный человек, решил что поставить будку с надписью типа "продажа машин" прямо около кольца для кругового движения это классная затея, перекрыв тем самым всю обзорность? Дтп ещё не было? Чувствую будут.

3) Вот недавно ехал, и заметил что уже от этой самой будки по направлению к заезду/выезду со светофором начали забивать какие то арматурины в землю через каждые 2 размеченных парковочных места... Такое ощущение, что уже и тут натянут трос...

Вообщем не логичные какие то действия... Может кто-то может объяснить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
nika2010Дата: Пт, 11.11.2011, 13:55:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Quote (RaID)
Какой эм... умный человек, решил что поставить будку с надписью типа "продажа машин" прямо около кольца для кругового движения

во-во!вот это полная фигня!я там тоже нормально проехать не могу-нифига из-за той будки не видно,что с левой стороны движется!зачем такое делать?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
UkkaДата: Пт, 11.11.2011, 14:24:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (RaID)
то справа вдоль забора аж до самого входа есть ряд для машин, но там поставили столбики, натянули трос и всё, ряд парковки исчез? В чём логика?

там какие-то коммуникации проложены, то ТБ нельзя там ставить машины.
А вот с будкой какось странно surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
NEMДата: Пт, 11.11.2011, 15:05:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Я тут еще со своими "пятью копейками".
Не знаю как даже и назвать таких водителей, которым мало парковочных мест и они обязательно поставят машину перед заездом в сектор парковки...

А по теме - явно кому-то режет глаз свободная,большая и удобная площадь парковки... sad

Должно быть как на парковках у рынков?


Сообщение отредактировал NEM - Пт, 11.11.2011, 15:06:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
WalikoДата: Пт, 11.11.2011, 15:12:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (RaID)
Вот недавно ехал, и заметил что уже от этой самой будки по направлению к заезду/выезду со светофором начали забивать какие то арматурины в землю через каждые 2 размеченных парковочных места... Такое ощущение, что уже и тут натянут трос...


я думаю "дилкы" делают платную ночную стоянку... и будка для этого предназначена...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VandaДата: Пт, 11.11.2011, 15:32:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (nika2010)
я там тоже нормально проехать не могу-нифига из-за той будки не видно,что с левой стороны движется!


+100 surprised Аналогічно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
RaIDДата: Пн, 14.11.2011, 12:59:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Вчера проезжал и стало понятно для чего делали оградку - стоят какие-то машины, у всех под стеклом висят одинаковые бумажки, я решил что это описание и ценник, т.е. будут их продавать... круглосуточно biggrin Я себе представляю, как кто-то покупает в 3 часа ночи машину... как её оформлять в это время? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
MuzДата: Пн, 14.11.2011, 13:44:46 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (RaID)
2) Какой эм... умный человек, решил что поставить будку с надписью типа "продажа машин" прямо около кольца для кругового движения это классная затея, перекрыв тем самым всю обзорность? Дтп ещё не было? Чувствую будут.


удивительно вообще, как там ещё никого не задавили, ибо для пешеходов там вообще ничего нет, ни дорожки, ни тротуара. Идёш и вертишь головой на все 360.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
yulyayulyaДата: Пн, 14.11.2011, 13:48:48 | Сообщение # 9
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Muz)
как там ещё никого не задавили, ибо для пешеходов там вообще ничего нет, ни дорожки, ни тротуара

Во-во, меня как пешехода больше всего в парковке у Глобала добивает полное отсутсвие нормально продуманных пешеходных дорожек. От Котовского помоему только один тротуар от светлофора. Потом перебежкой на дорожку у Макдрайва. biggrin :D


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 14.11.2011, 13:49:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MuzДата: Пн, 14.11.2011, 14:02:02 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (yulyayulya)
От Котовского помоему только один тротуар от светлофора


ага, который сужается и плавно переходит в что-то похожее на клумбу)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
telefonДата: Пн, 14.11.2011, 14:29:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Я себе представляю, как кто-то покупает в 3 часа ночи машину... как её оформлять в это время?
Просто их на ночь девать некуда!

Quote (Muz)
удивительно вообще, как там ещё никого не задавили, ибо для пешеходов там вообще ничего нет, ни дорожки, ни тротуара. Идёш и вертишь головой на все 360.....

Quote (yulyayulya)
Во-во, меня как пешехода больше всего в парковке у Глобала добивает полное отсутсвие нормально продуманных пешеходных дорожек. От Котовского помоему только один тротуар от светлофора.

Аналогично!
Каждый раз, выдвигаясь с Котовского через автостоянку в Глобал, головами, как перископами вкруговую крутим!
А ещё и светофор на Котовского... Загорелся зелёный, переходишь с нечётной стороны на Глобальскую, А В ЭТО ВРЕМЯ С КОТОВСКОГО МАШИНЫ НА СТОЯНКУ ЕДУТ И СО СТОЯНКИ НА КОТОВСКОГО! Точно, кого-нибудь там скоро переедут. Раньше этого не случилось только потому, что там пешеходов мало!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
VandaДата: Пн, 14.11.2011, 14:40:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Загорелся зелёный, переходишь с нечётной стороны на Глобальскую, А В ЭТО ВРЕМЯ С КОТОВСКОГО МАШИНЫ НА СТОЯНКУ ЕДУТ И СО СТОЯНКИ НА КОТОВСКОГО!


А що тут дивного, автомобілям, які виконують поворот у цей час теж зелений.. звісно, вони повинні пропустити пішоходів, але тим не менше мають право їхати.

На вулицях Житомира мене особисто добивають деякі обурені пішоходи, коли виконуєш правий чи лівий поворот, пропускаєш їх, а вони однаково махають водієві кулаками, ціпками. А коли автомобілям їхати??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
MuzДата: Пн, 14.11.2011, 16:17:30 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Vanda)
виконуєш правий чи лівий поворот, пропускаєш їх, а вони однаково махають водієві кулаками, ціпками. А коли автомобілям їхати??


ну...просто напрягає те, що деякі водії мало не бампером до ноги пішохода торкаються, щоб по-максимуму виконати маневр. А пішохід йде і думає....чи воно притормозить чи ні....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
МальваДата: Ср, 23.11.2011, 13:35:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Да нормально - ТЦ по максимуму должен отбивать бабло - вот и решили на нормальном участке парковки "автомагазин" сделать!
А удобство и минимальный комфорт водителей-пешеходов им до лампочки (сори)


Сообщение отредактировал Мальва - Ср, 23.11.2011, 13:35:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
RaIDДата: Чт, 13.12.2012, 20:51:44 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Такой огромный ТРЦ, а на своих клиентов плевал с большой горки... Вчера приехал на свою голову. Снега много и все не чищено. Люди падают под колеса, машины выехать не могут, там толкают, там буксуют, а там уже задним ходом кто-то пытается выбраться... спасибо за заботу... Поехал после в другой магазин, намного помельче, но у них оказывается свой трактор есть и вся парковка расчищена что можно на любой пузотерке ездить, никакого рыхлого снега...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
ШуринДата: Чт, 13.12.2012, 20:54:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (RaID)
никакого рыхлого снега...

ну не знаю как вам, а мне как раз рыхлый снег не беда, а затоптаный горами обледеневший, вот эт уже беда...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
TataДата: Чт, 13.12.2012, 21:00:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Снега много и все не чищено

Сама в шоке-еле вчера выбралась из того бедлама, что твориться под Глобалом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
vasilisualiyДата: Пт, 14.12.2012, 10:52:03 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (RaID)
Снега много и все не чищено. Люди падают под колеса, машины выехать не могут, там толкают, там буксуют, а там уже задним ходом кто-то пытается выбраться.


в таких случаях нужен полный привод и хорошие зимние покрышки biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
RaIDДата: Сб, 22.12.2012, 15:05:59 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Будьте осторожны при проезде круга когда заезжаете со стороны Котовского. Во первых подъезд к кругу сплошной каток и вы просто можете не войти в поворот и в лучшем случае проедете его прямо, в худшем не впишетесь в поворот и дальше поравняете уже кривостоящий знак или сугроб, а в самом худшем варианте догоните кого-то... И сами смотрите в зеркала заднего вида, сегодня если бы впереди идущий чуток не подвинулся то его догнал бы ланос...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
WalikoДата: Сб, 22.12.2012, 15:48:17 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
RaID, спасибо...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Что происходит с парковкой Глобал?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: