Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Карпати (Питання до досвічених мадрівників і не тільки)
Карпати
MedianaДата: Вс, 02.08.2009, 23:57:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
В кінці серпня планую мандрівку до Карпат на 4-5 днів. Приблизний маршрут: Івано-Франківськ-Яремче-Верховина-Коломия. Хочеться почути поради щодо місць, які треба відвідати, вартість проживання (хоча б приблизне), можливо, про небезпечні моменти тощо.
А може хтось збирається ще smile Цікавіше планувати разом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mediana   
kozak65Дата: Пн, 03.08.2009, 09:37:42 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Мне тоже интересна эта поездка, в маршруте не хватает Львова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kozak65   
UkkaДата: Пн, 03.08.2009, 10:17:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
я была в Карпатах с 17 по 26 июля. Дикий восторг:) Жила в Яремче: очень хорошие условия, 2-комнатная квартира в центре, рядом автовокзал, базарчик, дискотека:) стоимость - 50 грн. с человека ( нас было 4-ро - как раз вся квартира заселена - сами себе хозяева:)). Контакты могу написать, если нужны. Стоит посмотреть: Манявский скит ( можно добираться 2-мя маршрутками, на такси или экскурсиями - ездят почти каждый день), Солотвино - солёные озёра ( особый восторг у тех, кто не умеет плавать, сразу посоветую искать частный пляж, а то на обычном - срань, тел. частной гостиницы - 80673100357, апартаменты, стоимость на 4 человека - 250 грн.), обязательно нужно поднятся на какую-то вершину - минимум - Говерла ( 2,5 часа вверх, 1,5 - вниз, это особо не напрягаясь), но лучше выбрать потяжелее маршруты - Хомяк, Поп Иван, Туркул. Ещё стоит съездить на ледниковые озёра - Несамовите и Маричечка - красотища, лучше ездить с экскурсоводом, т.к. очень красивые истории и легенды, связанные с этими местами. Сувениры лучше всего покупать на Беркуте - это Яблунецкий перевал, есть оптовые рынки в Косове - но если брать в розницу - цены почти такие же. Изделия из лозы - село Изя, дешево и шикарно:)))
Ну, конечно же стоит съездить на озеро Синевир - красотища:))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
MedianaДата: Пн, 03.08.2009, 12:47:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote
Мне тоже интересна эта поездка, в маршруте не хватает Львова.

просто ми (тобто та компанія, яка буде їхати) там часто буваєм. А так як часу не дуже багато, то хотілось би його витратити на те, що ще не бачили.

to Ukka
вау, дякую. стільки форумів передивилась - такої інфи не знайшла (або ж застарілу). Якщо будуть ще питання, буду турбувати в ЛС wink
маршрут та грошовий діапазон ще уточнюється, але можу сказати що 50 грн. - це зовсім недорого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mediana   
NEMДата: Пн, 03.08.2009, 13:21:08 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Главное - осторожным быть в горах! По возможности без местных в чащи не соваться. Карпаты очень обманчивы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
UkkaДата: Пн, 03.08.2009, 14:22:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Mediana, спрашивайте, я фанат Карпат:) где почем жить и где лучше покушать:) и купить продуктов ( на шашлыки мясо, например, я люблю из телятины - так телятину лучше всего покупать в посёлке Делятин, возле Яремчи ( там есть магазин, его все местные знают, лучшее мясо в районе:)) и т.д.

Добавлено (03 Август 2009, 14:22:53)
---------------------------------------------

Quote (NEM)
Главное - осторожным быть в горах!
, да это точно, без проводника - только на Говерлу, на другие - только с проводником! и то - летом, зимой даже проводники не повезут ( та же Говерла - самый протоптаный и простой маршрут - вся в крестах - народ ищет экстрим, прётся зимой в горы, а горы такого не любят....)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Карпати (Питання до досвічених мадрівників і не тільки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: