Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Танец живота
Танец живота
CalikusuДата: Пн, 14.12.2009, 22:14:08 | Сообщение # 1
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Не стану копипастить на эту тему. Просто выставлю один клип с ютьюба. Я от них балдею!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
testerДата: Пн, 14.12.2009, 23:57:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 8
Награды: 7

Украина, Zhytomyr
Думал, что в Bellydancing только животом и бёдрами двигают. Что-то новое!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tester   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 15.12.2009, 01:01:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
От не понимаю я этих танцев живота. Ритмическая гимнастика какая-то, только в лифе и шароварах, без этого одеяния обретенные умения наверное малопригодны wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
CalikusuДата: Вт, 15.12.2009, 08:54:52 | Сообщение # 4
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (жЫдобандЕровец)
без этого одеяния обретенные умения наверное малопригодны

Не скажите, жЫдобандЕровец.
Задействовуются все мышцы, тело подтягивается, приобретает красивые аппетитные формы; улучшается работа внутренних органов (не побоюсь этого слова ВСЕХ); некоторые проблемы/неприятности, связанные с женским здоровьем (в частности сложности с беременностью); и это безумно красиво и женственно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 15.12.2009, 10:33:54 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Не скажите

под малопригодностью я понимал именно что танцевальную пригодность, а не физиотерапевтическую smile
Quote (Calikusu)
безумно красиво и женственно

Женственно, аппетитно? Красиво? В смысле искусства - не вижу тут ничего выдающегося. В смысле "аппетитности" и физнагрузок - тут без сомнения, Но главный вопрос - ради чего туда ходят большинство девушек? Моя статистика опросов свидетельствует, что как раз ради здоровья, а не по причине высокохудожественности танца живота. В отличие от посетителей секций бальных танцев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Admiral8Дата: Вт, 15.12.2009, 11:32:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
заказывали на свадьбу девочку. два танца. женатые мужчины забыли где находятся smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
OfeliaДата: Вт, 15.12.2009, 12:10:16 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Задействовуются все мышцы, тело подтягивается,

Підтверджую... Особливно найпроблемніші жіночі мязи - живіт, бедра, ребра)))) Словом, корсетні мязи )))
Просто качати прес - нудно... А тут - і краса, і - що теж важливо - психологічне розвантаження...

До речі, найбільшими майтсрами танцю живота вважаються чоловіки))) Найкращі вчителі в арабських країнах - чоловіки...
І якось довелося в Єгипті бачити танець живота у виконанні чоловіка - супер!!! От тільки аби у нього була менша щетина на обличчі ))))
Сестро, я ж тобі, здається, запис приносила? Як враження?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
wizardДата: Вт, 15.12.2009, 12:13:38 | Сообщение # 8
и у нас на свабде девушка танцевала. реально супер smile
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 15.12.2009, 12:55:50 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
на вкус и цве все фломастеры разные yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
CalikusuДата: Вт, 15.12.2009, 13:02:10 | Сообщение # 10
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (жЫдобандЕровец)
Моя статистика опросов свидетельствует, что как раз ради здоровья, а не по причине высокохудожественности танца живота. В отличие от посетителей секций бальных танцев.

я пошла на занятия, чтобы просто научиться танцевать; ибо была деревянная во весь рост. biggrin
Большинство приходит, чтобы в течение 15 минут стать стройной дивной танцовщицей, покоряющей мировые подмостки; а потом уходят ровно через месяц (срок действия абонемента) разочарованные и недовольные. Это неправильно и так не должно быть.
Я занимаюсь третий год. За это время мое тело (а его немало biggrin ) значительно подтянулось, приобрело красивые формы и продолжает совершенствоваться.
Танцую я ... ну так себе. Уверенный середнячок. Но мне это нравится.
Я получаю огромное удовольствие от занятий, от танца, от музыки, от атмосферы, царящей в тренировочном зале.

Добавлено (15 Декабрь 2009, 13:00:50)
---------------------------------------------

Quote (жЫдобандЕровец)
на вкус и цве все фломастеры разные

Совершенно верно! smile кому-то и маргарин - сливочное масло.

Добавлено (15 Декабрь 2009, 13:02:10)
---------------------------------------------

Quote (Ofelia)
танець живота у виконанні чоловіка - супер!!!

Сестро, от тут у нас із тобою смаки розбігаються в різні боки. sad Чоловічий танець живота, як на мій погляд, і дуже м"яко кажучи.... не буду висловлюватися. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
АмидаДата: Ср, 06.01.2010, 00:00:10 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Всем привет! Поздравляю Вас с Новым годом, с новым счастьем, с новыми возможностями!

Эту тему на форуме я не могла обойти своим вниманием, так как мало того, что я танцую, выступаю, так меня ещё и "угораздило" преподавать арабские танцы, чему я очень рада! wink
Преподаю уже более двух лет. Так что сказать, нравится-не нравится, это всё равно, что ничего не сказать. Преподаватель всегда знает больше учеников, и самое приятное, что и для преподавателя так же много открытий и возможностей учиться и совершенствоваться.
Эта тема очень многогранна. Помните в детской книжке: "все профессии нужны, все профессии важны....". О вкусах не спорят, ими наслаждаются! Великое счастье, что теперь на рынке услуг существует огромное количество предложений на все вкусы, каждый себе найдёт, в чём поучаствовать и где развиваться!

Quote (Calikusu)
Я занимаюсь третий год. За это время мое тело (а его немало biggrin ) значительно подтянулось, приобрело красивые формы и продолжает совершенствоваться.
Танцую я ... ну так себе. Уверенный середнячок. Но мне это нравится.
Я получаю огромное удовольствие от занятий, от танца, от музыки, от атмосферы, царящей в тренировочном зале.

Одобряю и поддерживаю, занимайтесь, радуйтесь возможности баловать себя танцами, ухаживать за телом благодаря "танцу живота", наслаждаться жизнью!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
victoriaДата: Пн, 22.02.2010, 18:49:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Ой,а подскажите куда у нас можно пойти на танец живота???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя victoria   
CalikusuДата: Пн, 22.02.2010, 19:22:13 | Сообщение # 13
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
victoria,
Quote (Амида)
Преподаю уже более двух лет.

Намек понят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
angelstyleДата: Пн, 22.02.2010, 21:56:09 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
victoria, каждую среду(20.00) и суботу(15.30)в дом культуры напротив поликлиники детской 1-го мая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
victoriaДата: Пн, 22.02.2010, 23:44:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Calikusu)
Намек понят?

намек то понят,но меня немного тревожит место вашего проживания...Турция...далековато будет :)))
а где вы преподаете?

Добавлено (22 Февраль 2010, 23:44:33)
---------------------------------------------

Quote (angelstyle)
victoria, каждую среду(20.00) и суботу(15.30)в дом культуры напротив поликлиники детской 1-го мая.

а записываться заранее нужно? и сколько это удовольствие стоит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя victoria   
angelstyleДата: Вт, 23.02.2010, 00:07:31 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
victoria, запись не нужна. росто приходите берите спортивную форму или ласины, носки или чешки, платок повязать на талию и 20 грн урок. Амида очень хорошо обучает. советую. сама пойду в среду эту)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
victoriaДата: Вт, 23.02.2010, 03:10:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
angelstyle,
спасибо smile вот только завербую подружку и прийдем :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя victoria   
АмидаДата: Ср, 24.02.2010, 12:33:16 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
victoria, каждую среду(20.00) и суботу(15.30)в дом культуры напротив поликлиники детской 1-го мая.

Спасибо, angelstyle, за ответы желающим информации и за высокую оценку, я тут закрутилась немного, забегалась)), занимаюсь подготовкой к концерту 27 марта. Пригласительные будут уже через неделю, можно будет получить, количество мест ограничено, заказывайте заранее.

Теперь о графике: до начала марта указан абсолютно верно.

График тренировок с 1 марта 2010 года :
в среду новички 1 уровня на 20,00, новички 2 уровня на 19,00,
в субботу новички 1 уровня на 15,00, 2 уровня на 16.00

Quote (angelstyle)
сама пойду в среду эту

smile Приходи, конечно, всегда рада!)))

Quote (victoria)
спасибо, вот только завербую подружку и прийдем :)))

На разведку можно с подружкой или самой прийти, а потом уже с восторгом рассказывать всем подружкам о своих открывшихся новых возможностях и талантах:)

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
HydrogenazaДата: Ср, 24.02.2010, 13:29:52 | Сообщение # 19
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
20 грн урок
за пробный урок платить ???это не по- европейски!первая треня в каждом уважающем себя клубе -бесплатная!
а если набрать огромную группу людей -как за всеми можно уследлить.кто как работает.кто какие ошибки делает...?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CalikusuДата: Ср, 24.02.2010, 14:40:36 | Сообщение # 20
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hydrogenaza)
за пробный урок платить ???

а как же!
Quote (Hydrogenaza)
первая треня в каждом уважающем себя клубе -бесплатная!

не знаю как у вас, а у нас любое первое пробное занятие платное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
angelstyleДата: Ср, 24.02.2010, 15:23:19 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Hydrogenaza, за всё в жизни нужно платить)
ЗЫ: это не я решаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
АмидаДата: Чт, 22.04.2010, 01:55:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
за пробный урок платить ???это не по- европейски!первая треня в каждом уважающем себя клубе -бесплатная!

Девочки, 2008 и половину 2009 года студия работала только по абонементам, тренировка пробная была бесплатной, приходили многие не потому, что хотели заниматься, а просто потому, что на шару, ну любят у нас так)))) А потом через пару месяцев снова на пробный бесплатный)))) Смешно было наблюдать. У меня отличная память на лица и умения двигаться, на мимику и голос))))
Я не обеднею на 20 грн, и не гонюсь я за этими копейками, поговорила со знакомыми из клубов по Украине и фитнес-клубов Житомира, то пробные на фитнес платные, это учитывая то, что никто внимания действительно не окажет такого, как я. Вообще были очень удивлены, что я так работаю безоплатно)))) Сказали, что когда сделали первое тоже платным, то люди начали более ответственно относиться, и уважительнее, кстати. На тренировку приходит тот, кому она действительно нужна, а то зал заполнен, а выручки мизер, так не годится. У меня тоже это наблюдалось, сделали платное первое, всё наладилось. И прекратился поток любителей шаровых услуг.

Quote (Hydrogenaza)
а если набрать огромную группу людей -как за всеми можно уследлить.кто как работает.кто какие ошибки делает...?

Огромную группу? Было бы хорошо, наверное)))) Другие же так делают, и деньги получают и внимания не уделяют)))) Есть такие в городе)))))
У меня другой подход, я обожаю своё дело, общение, группы большие не набираю в силу того, что зал позволяет поместить максимум 12-14 человек, в основном группы по 6-10 человек, их просто несколько(групп), потому внимания хватает, иногда даже просят на них внимание не обращать, мол, просто для души приходят подвигаться, получить позитив)))), а не для того, чтоб уметь танцевать. Загруженные дни бывают редко и только у новичков 1 уровня, когда новенькие приходят, но я корректирую количество людей в группе, определяя тех, кто уже показывает успехи, в более старшую группу, где будет чуть сложнее, зато интересно)))
Кто был у меня на тренировке, видели, что моего внимания хватает всем-всем, и новеньким, и продолжающим обучение!
Люблю я свою работу, люблю приносить пользу обществу, комфортно должно быть всем.
Ко мне и с других школ переходят учиться, и преподаватели других студий приходят повысить уровень, особенно, когда съезжу на очередной дорогостоящий мастер-класс))) Всем хватает внимания, добрых слов, новых движений. Конечно, я не денежная купюра, чтоб всем нравиться, наверное есть и недовольные, но их мизерное количество, а благодарных полно. Может не нравиться то, что во Дворце культуры нет отдельной раздевалки, нет душевых, но так уж в нашей стране культурные Дворцы обеспечиваются удобствами)))) Конечно, это не роскошный фитнес-клуб, но у всех свои преимущества и недостатки))))
Да, кстати, в 5 школе в спорт клубе Олимп зал побольше раза в полтора)))), есть душ, но расположен зал не в центре, а в районе Чулочной фабрики, потому многим неудобно туда ездить всвязи с расположением, там меньше учениц, так что развернуть свой талант есть где))))) И уж точно внимания будет хоть отбавляй. Цена занятий та же.

Добавлено (04 Март 2010, 01:06:06)
---------------------------------------------
В субботу 6 марта занятия во дворце Культуры я отменила, нужно посетить важное мероприятие. Тренировки в дальнейшем будут по обычному графику.

В воскресенье 28 марта состоится концерт студии Амида и приглашённых гостей во дворце культуры, начало в 15,00, пригласительные будут с 10 марта, всем желающим участвовать в концерте для души "Золотой Песок" зарегистрироваться до 20 марта!
В программе уже восточные танцы, аренби, хип-хоп, народные (детки манюни) пару номеров, остальные заявки обрабатываются.
Приходите, будем радоваться вместе!

Добавлено (21 Март 2010, 22:48:54)
---------------------------------------------
Концерт с 28 марта перенесли на 17 апреля!!!! Так удобнее оказалось для многих))) Всё к лучшему. подготовка идёт полным ходом))) wink
регистрация участников до 5 апреля, билеты для зрителей и сопровождающих лиц по 15 грн, начало концерта в 12,00. ))))

Добавлено (22 Апрель 2010, 01:55:07)
---------------------------------------------
Во Дворце культуры 17 апреля 2010 года успешно проведён отчётный концерт "Золотой песок" студии "Амида"!
Приглашённые танцевальные коллективы: студия "El'tempo","Kash", "XDT", "T-Sguad", "Зейна". "Аэробикс". Знакомимся, дружим, проводим мероприятия, развиваем искусство восточного танца и других танцевальных направлений в Житомире вместе! Диски с записью концерта можно приобрести у Амиды, руководителя студии "Амида".
Концерт Золотой песок станет ежегодным, в дальнейшем будет проводиться дважды в год, заявки на участие принимаются постоянно. Участие в концерте позволит вам заявить о себе! Осенью будет открытый фестиваль по восточным танцам, регулярно проводятся Мастер- классы лучших специалистов по танцу живота, люблю учиться у лучших, так что спрашивайте, звоните. поучимся вместе.
Информация по телефону 8-096-325-88-83, E-mail: [email protected]
Амида всегда открыта для дружбы, развития и совместного творчества!

Оксана Мулык после концерта написала великолепное стихотворение!

Феерия,диво, красивая сказка:
На сцене- волна, шаг верблюда и тряска,
Смешение красок, восторг и полёт,-
Сегодня здесь шоу Амиды идёт.

Звучат барабаны, и звуки Востока
Чаруют, зовут, увлекают настолько,
что бьются сердца в ритме танца синхронно
И катятся залом овации волны.

Здесь нет равнодушных, здесь взгляды горящие,
Здесь крылья у Сашки, и те настоящие,
и Кажется: если б она захотела,
То сказочной птицей над залом взлетела.

Вот сбросы бедра, полубочка потом,
Волна снизу вверх и удар животом...
Амида и Лена, Мария и Лиля-
Сегодня здесь сказка в Египетском стиле....

И пусть никогда не закончится это
Рождённое в танце восточное лето,
Звенящие ритмы, летящие шали,
И сказка, в которой мы все побывали!



Сообщение отредактировал Амида - Чт, 04.03.2010, 00:58:54
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Амида   
mcsimДата: Вс, 02.05.2010, 20:35:16 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 84
Репутация: 19
Награды: 2

Украина, Житомир
Амида, я присутствовал на последнем выступлении Вашей студии.. понравилось, даже очень.. я заметил некое новое направление Вашей школы: Трайбл (кстати, ведущий ошибся в названии номера).. Вы практикуете это направление или же это было пробное выступление..?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mcsim   
АмидаДата: Пт, 25.06.2010, 12:50:31 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 30
Награды: 5

Украина, Житомир
)) дубль два....
Трайбл-фьюжн преподаю, выступаю, ученицы тоже уже выступают, по АТС проводила мастер-класс(МК) Тиш пару месяцев назад. Так что развиваю полным ходом, ученицам нравится. Группа работает в воскресенье с 15,00, тренировка час, как всегда, с сентября занятия будут проводиться два раза в неделю, номер моего телефона 8-096-325-88-83, можно уточнить детали)) В октябре-ноябре снова будет мастер-класс в рамках программы "Амида. Учимся у лучших-2010", я приглашаю лучших мастеров в Житомир! Кстати, на мастер-класс может прийти каждый желающий научиться профессионально танцевать, я всегда открыта для сотрудничества и творческого взаимодействия, очень прияно было видеть преподавателей и учениц других школ на МК в студии "Амида". Мастер-классы лучших из лучших организовываю постоянно, так что регистрируйтесь, учитесь, очень хочется видеть профессионольное исполнение ТЖ на сценах Житомира))) свежая информация об МК "вконтакте" на моей странице Амида Раидас, или в группе "Житомир Восточный".
mcsim, благодарю лестный отзыв о концерте, мне приятно)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Амида   
AprykinaДата: Пт, 25.06.2010, 14:57:55 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 23
Награды: 5

Украина, Житомир
Амида, Підкажіть будь ласка, а з якою віковою категорією ви працюєте? У Вас уроки лише по середам та суботам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aprykina   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Танец живота
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: