Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Велика Украина а отдохнуть негде! Лето 2010
Велика Украина а отдохнуть негде! Лето 2010
mightyДата: Чт, 24.06.2010, 11:02:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Пришло время отпусков, и стал планировать поездку на море. Покопался по сайтам, в поисках удовлетворительного жилья на украинском берегу Черного моря, честно говоря, не впечатлился.

Существуют два вида жилья... ну можно сказать три. Первый, якобы люкс, Как правило, цена достаточно высокая, от 150 грн за человека, плюс обязательное питание от 80 грн в день. Итого 230 грн минимум, на троих будет 690 грн, плюс дорога. Почти 1000 уе за 10 дней. Думаю что более 1000 уе, так как мы будем не только спать, есть и купаться, но и пешие прогулки по местным базарам и достопримечательностям устраивать, а также, всячески развлекаться. Честно говоря, не готов я такие деньги отдавать за "украинский сервис", не стоит он этого, а может я на него не зарабатываю.

Второй вид жилья... ну врядли это жильё... ну да ладно - эконом отдых. В полуразваленных домиках, землянках или бараках, без удобств, с паутиной, пылью и прочими прелестями "украинского сервиса". Интересно в какой стране ещё так могут отдыхать люди? От 40 грн в сутки с человека. Этот вид отдыха меня не устраивает, мне не 18 лет, и у меня маленький ребёнок.

Третий вид жилья, от 80 грн, жильё удовлетворительное, но удобства на улице, душ только если солнце нагреет воду, и готовишь сам. Опять же по скромным подсчётам, на троих, 10 дней обойдется 2400 только жильё, 1000 на дорогу, и плюс развлечения, приблизительно 4500-5000 грн. Как бы сумма удовлетворительная. Но... опять же, учитывая, что питание надо везти с собой, все удобства на улице, не такая уж и удовлетворительная эта сумма.

Я бы, скрепя сердцем, согласился на люкс, но по отзывам не всё люксы, есть люксы. Люди рассказывают о хамстве персонала, о "круглосуточной" горячей воде на 2 часа в день только вечером, о грязном пляже... Лично я последние годы отдыхал по "третьему виду" в Затоке, но как всегда нет времени поискать что-то получше.

Может отдыхавшие поделятся местами, адресами и явками (и ценами) нормальных мест для отдыха, ведь Черноморское побережье не ограничивается Затокой и Николаевкой?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
yulyayulyaДата: Чт, 24.06.2010, 11:38:01 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Если вы планируете Одеесу-Затоку. Там чуть дальше есть Бугаз (не путать с Каролино Бугазом). Так там есть стравнительно неплохие отельчики. Мы последний раз там 2 года назад были. Отдыхали в Престиже. На то время на семью 3 чел, 2 взрослых и ребенок это тоже было 10 дней чуть больше 1000 у.е. Ну типа люкс. Кондиционер, тел, хол. Вода гарячая постоянно. Питание 3 раза. раз с мясом biggrin biggrin biggrin . Но минусы, если попадете в старый корпус на последний этаж, крыша дождя не выдерживает. Лужи в номере. Персонал особо убирать не стремился. Ну повыясняли отношения с управляющей -сменили номер. И в принципе там рядом куча такого же плана отельчиков. В чем еще плюс там ЖД станция Бугаз. 2 минуты ходу и начинаются отельчики.

Добавлено (24 Июнь 2010, 11:38:01)
---------------------------------------------
И кстати встречный вопрос, мы в этом году в сторону Херсона планируем поехать. Посоветуйте кто там отдыхал, куда лучше.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OxygenДата: Чт, 24.06.2010, 12:30:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
сторону Херсона планируем поехать. Посоветуйте кто там отдыхал, куда лучше.

Боюсь в Херсоне вообще нет ничего хорошего sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
LenaДата: Чт, 24.06.2010, 12:57:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А почему не воспользоваться услугами тур.агенства.Вы приходите и вам показывают условия.А вы уже выбираете,что вам нравится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
Tolikts1Дата: Чт, 24.06.2010, 13:02:20 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
моя сестра, на даный момент она как раз там отдыхает, уже 3 года подряд отдыхает в Судаке. вид прекрассный до моря 5 мин через пансионат ВМС. так вот за 50 грн с человека в сутки имеет прекрасные условия, для ее мерки. а именно -ухоженная комната на 2 койки, кухня и душ в пристройке приличного типа, бойлер круглосуточно работает. хавчик делает сама, можна просить хозяйку - 20 грн за раз. добирается своим ходом - поезд -житомир-симферополь, а дальше прямая маршрутка (через кассу25грн, если частники от 70 грн) в судак
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
MuzДата: Чт, 24.06.2010, 13:09:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (mighty)
Существуют два вида жилья... ну можно сказать три. Первый, якобы люкс, Как правило, цена достаточно высокая, от 150 грн за человека, плюс обязательное питание от 80 грн в день. Итого 230 грн минимум, на троих будет 690 грн, плюс дорога. Почти 1000 уе за 10 дней. Думаю что более 1000 уе, так как мы будем не только спать, есть и купаться, но и пешие прогулки по местным базарам и достопримечательностям устраивать, а также, всячески развлекаться. Честно говоря, не готов я такие деньги отдавать за "украинский сервис", не стоит он этого, а может я на него не зарабатываю. Второй вид жилья... ну врядли это жильё... ну да ладно - эконом отдых. В полуразваленных домиках, землянках или бараках, без удобств, с паутиной, пылью и прочими прелестями "украинского сервиса". Интересно в какой стране ещё так могут отдыхать люди? От 40 грн в сутки с человека. Этот вид отдыха меня не устраивает, мне не 18 лет, и у меня маленький ребёнок. Третий вид жилья, от 80 грн, жильё удовлетворительное, но удобства на улице, душ только если солнце нагреет воду, и готовишь сам. Опять же по скромным подсчётам, на троих, 10 дней обойдется 2400 только жильё, 1000 на дорогу, и плюс развлечения, приблизительно 4500-5000 грн. Как бы сумма удовлетворительная. Но... опять же, учитывая, что питание надо везти с собой, все удобства на улице, не такая уж и удовлетворительная эта сумма. Я бы, скрепя сердцем, согласился на люкс, но по отзывам не всё люксы, есть люксы. Люди рассказывают о хамстве персонала, о "круглосуточной" горячей воде на 2 часа в день только вечером, о грязном пляже... Лично я последние годы отдыхал по "третьему виду" в Затоке, но как всегда нет времени поискать что-то получше.

"А Галя у вас балувана" (с)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
mightyДата: Чт, 24.06.2010, 13:59:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Muz)
"А Галя у вас балувана" (с)

Нет, я просто бедный, и не могу позволить себе отдых по высшему класу. Ребёнок подрастёт поеду за границей отдыхать. Вы мне скажите, почему в Турции, в самом задрыпаном отеле эконом класа есть душ и туалет в номере, а у нас до сих пор семнадцатый век?
Ещё меня удивляют российские и белорусские автотуристы, и охота им ездить в Украину? Каждый гаишник считает своим долгом остановить иностранную машину и проверить документы - да если они проехали всю Украину до моря, то их десятки раз уже останавливали. Какой смысл их еще раз проверять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
yulyayulyaДата: Чт, 24.06.2010, 14:08:20 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (mighty)
да если они проехали всю Украину до моря, то их десятки раз уже останавливали. Какой смысл их еще раз проверять?

Чтоб было и гаишнику за что отдохнуть на море по люкс классу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Баба_на_роликахДата: Чт, 24.06.2010, 14:16:06 | Сообщение # 9
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
а я хочу в Коктебель.. на дажз фестиваль.. пить коньяк


Сообщение отредактировал Баба_на_роликах - Чт, 24.06.2010, 14:17:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
kefirДата: Чт, 24.06.2010, 14:24:21 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (mighty)
Вы мне скажите, почему в Турции, в самом задрыпаном отеле эконом класа есть душ и туалет в номере, а у нас до сих пор семнадцатый век?

патамушта конкуренция.
они прошли этап деревянных бараков уже давно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
LenaДата: Чт, 24.06.2010, 14:30:32 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я весной ездила во Львов со "Смайл"ами ( к стати нашла их совершенно случайно здесь на форуме) и хочу с ними ехать в Коктебель , в конце августа.Пришел , тебя спросили куда хочешь , подсказали что лучше, привезли , поселили.Че напрягаться. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
Баба_на_роликахДата: Пт, 25.06.2010, 10:20:30 | Сообщение # 12
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
все можно найти самим и добрацца самим.. а то говорят до моря 5 минут, а там все 15...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
LenaДата: Пт, 25.06.2010, 11:51:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Смотря какая фирма, эти открылись в том году и сейчас работают на репутацию и для клиента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lena   
S1SZДата: Пт, 25.06.2010, 12:04:26 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Вполне нормальный отдых, http://mezhvodnoe.info/, а если поехать на мыс Тарханкут - одна романтика.

Добавлено (25 Июнь 2010, 12:04:26)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал S1SZ - Пт, 25.06.2010, 12:04:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Велика Украина а отдохнуть негде! Лето 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: