Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
aldanДата: Вт, 22.02.2011, 16:25:38 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Будьте так любезны-скиньте ссылку на применение вышепоказанной техники на соревнованиях по любому виду единоборств (РБ, панкратион, боевое самбо и пр.). За неимением оного - любой спарринг на реальных скоростях с реальными ударами и бросками.
Может я действительно ошибаюсь???? С нетерпением жду.... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
rus3rb5Дата: Вт, 22.02.2011, 17:20:32 | Сообщение # 227
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
aldan, включите воображалку и представьте, потом еще подумайте, можно ли эту технику применять в соревновательном виде? На роликах представлен щадящий режим. Калечить и убивать кого-то, у угоду кому-то, никто не собирается.
Одевать панцири при обучении РБ, глупо. Панцирный путь развития живых организмов, был отвергнут эволюцией, еще сотни миллионов лет назад. Реальное нападение может быть совершаться на различных скоростях, исходя, от ситуации, а в ближнем бою скорость вообще, практически теряет значение. Атака ножом, может строиться медленно, жестко, в силовой манере, главное результат.
При скоростном варианте атаки, рука движется расслабленно, контроль над ножом плохой, от легкого удара нож можно потерять. Лучшая атака, это поиск точек опоры на противнике, с последующей загрузкой его, желательно на вертикальную ось.
Вот ролик показывающий, воздействие на вертикальную ось, в обороне.

http://www.youtube.com/watch?v=6eVVlii5fvY

В нашей технике не ставиться целью нанести удар или сделать бросок, главное управление противником. Чтобы делать удары и броски надо становиться, в в стойку. У нас нет стоек, есть позы которые возникают в процессе работы.
Я, вижу, что вы шибкий спортсмен, поэтому вам понятна лишь динамика единоборства, но не надо думать, что мир устроен только так, как вы о нем думаете. Все модели мира как РБ имеют равнозначное право на существование. В рукопашном бое одна истина, остался живой, значит прав. Спортивное направление РБ, это не лучший способ поиска истины, может когда-нибудь, вы это поймете.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вт, 22.02.2011, 17:26:28 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Эт клиника... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Вт, 22.02.2011, 17:32:29 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Понял! Спаррингов нет, отработки на реальных скоростях нет....... smile
Знакомая песня. Впрочем, вы правы- каждому своё. Вам нравится-занимайтесь на здоровье, только оставьте в покое РБ и ножевой бой (если людей жалко). Удачи.
Кстати, искал хоть какое-то упоминание о турнире в Прокопьевске-не нашёл....


Сообщение отредактировал aldan - Вт, 22.02.2011, 17:36:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
rus3rb5Дата: Вт, 22.02.2011, 17:48:19 | Сообщение # 230
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
aldan, приезжайте, все решим на практике. Посмотрим, возникнет ли у вас желание сделать, реальное движение. Не вы первый, не вы последний.

Добавлено (22 Февраль 2011, 17:48:19)
---------------------------------------------
aldan, на счет освещения в СМИ этого турнира, я не в курсе, что будет выложу.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
ForteДата: Вт, 22.02.2011, 18:04:27 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (rus3rb5)
приезжайте, все решим на практике.

Давайте лучше Вы к нам )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
rus3rb5Дата: Вт, 22.02.2011, 18:16:05 | Сообщение # 232
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
aldan, все с вами ясно, я не настаиваю и не стремлюсь кому-то, что-то доказывать. Любителей проверить нашу технику достаточно и без вас.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
aldanДата: Вт, 22.02.2011, 19:15:30 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
rus3rb5,
Не понял. Что ясно??? Вы так быстро сливаетесь, что я за вами не успеваю biggrin
А насчёт проверки-так это проще паренной репы. Скиньте адрес и получите приглашение на турнир где и продемонстрируете свою смертельную технику. Доказывать мне то, в абсурдности чего я убедился лет 10 назад, действительно не стоит. Я уже забыл то , чего вы ещё не знаете smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
rus3rb5Дата: Ср, 23.02.2011, 06:57:31 | Сообщение # 234
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
aldan, если вы во всем убедились, так и оставайтесь со своими убеждениями, оставаясь на позиции разбивания тел. Это, же так здорово быть убежденным в своей силе, умениях, навыках и т.д. Но, только это рассуждения дилетанта, РБ, это такой вид деятельности человека, где нет абсурда, абсурдными могут быть только такие рассуждения и высказывания, как ваши. О том, кто чего знает, это вопрос всегда закрыто-открытый и старайтесь не забывать, что знаете, знания в РБ лишними не бывают. Поэтому, лучше подумайте, как улучшить работу ваших мышечных спиралей.

Добавлено (23 Февраль 2011, 06:57:31)
---------------------------------------------
aldan, на соревнованиях по РБ в Прокопьевске были команды из Кемеровской обл., Новосибирска и обл., Алтайского края, Красноярска, Иркутска, где Кемеровкая обл, заняла первое место, тренеры Панаков А. и Марченко Ю. были признаны лучшими тренерами.
Панаков А. шесть лет занимается у меня. Его мнение о стиле РУС, это мнение профессионала, если вы этого не понимаете, то сами понимаете, что я о вас могу думать.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
WalikoДата: Ср, 23.02.2011, 10:20:25 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (rus3rb5)

Рукопашный бой, РУС, пластика соразмерности
Опять танцы пьяного джидая... так "соразмерно синхронно пластично" двигаться можно только специально с двух сторон... УГ...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
aldanДата: Ср, 23.02.2011, 11:49:35 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Во первых- с праздником!
Во вторых- я просил выложить ролик или дать ссылку на участие ваших учеников в соревнованиях, тренировочных спаррингах или совместных тренировках, чтоб оценить эффективность вашей техники. За то время, которое вы тренируете у вас нет ни одной записи с участием ваших учеников???? А мнение Панакова-это мнение Панакова, в ответ на которое я могу выложить очень длинный список противоположных мнений о РУС гораздо более авторитетных профессионалов, о результатах работы которых можно судить не по словам а по ученикам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
rus3rb5Дата: Чт, 24.02.2011, 06:43:20 | Сообщение # 237
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
aldan, вас тоже с праздником. Мнение Панакова о РУС, это мнение профессионала, который занимается РУС, т.е., практическое. Тот, кто РУС не занимается может иметь только умозрительное представление, т.е. пустое мнение, эти мнения можно учитывать, но не строить на них выводы.
Соревнованиями мы не занимаемся, так как, соревнования, это правила, ограничения, защитная экипировка, чего в реальности никогда не бывает, что уводит человека в мир иллюзий и неправильных представлений о действительности. Ударьте себя легонько в корень носа, надавите на глаз и поймете, что такое реальность.
Спортивное направление, это путь угробления организма. Поговорите на эту тему со спортивными врачами. И еще раз, настоятельно советую изучить работу мышечных спиралей.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Чт, 24.02.2011, 11:33:15 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
rus3rb5, то есть свободных спаррингов мы не увидим? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
webmasteruaДата: Чт, 24.02.2011, 21:29:52 | Сообщение # 239
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
здравствуйте))Посоветуйте пожалуйста куда мне лучше записаться чтобы меня научили самообороне или чемуто такому wacko и еще - мне 16 лет, поздно это или рано для етого?? у меня с физ. подготовкой неочень (:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя webmasterua   
rus3rb5Дата: Пт, 25.02.2011, 03:18:14 | Сообщение # 240
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, я принципиально против соревнований и объяснил почему.

Информация к размышлению. Известно, что при занятиях ударными видами РБ, голова человека постоянно сотрясается, что обуславливает причину запуска процесса разрушения нервных клеток головного мозга и как следствие, развитие различных заболеваний. Этот разрушительный процесс долго не останавливается, даже после прекращения тренировок(это установлено научно).

Человек у которого снижена жизнеспособность в результате полученных травм на соревнованиях, это не боец, а инвалид. Соревнования, это способ разбивания тел.
Свое тело надо не разбивать, а учить правильно двигаться, чтобы оно умело решать двигательные задачи, находить двигательный выход из сложных ситуаций с наименьшими энергозатратами, нестандартными способами.
Надо учиться работе с прикладными средствами, тогда у вас будет развиваться самое главное качество рукопашника - ЛОВКОСТЬ. Если ваше сознание зажато в рамки правил, ограничений, а тело покрыто панцирем экипировки, ваша ЛОВКОСТЬ умрет, не успев родиться.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
ForteДата: Пт, 25.02.2011, 04:19:05 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
webmasterua, Гагарина, 52, спорткомплекс. Вторник-четверг с 19:00, суббота - 17:00.

rus3rb5, а контактные спарринги у вас есть?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Пт, 25.02.2011, 06:14:25 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
rus3rb5Дата: Пт, 25.02.2011, 07:55:19 | Сообщение # 243
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Forte, если вы под спаррингами понимаете спортивные попрыгушки, на потеху публике, то мы этим не занимаемся. РБ предназначен для самообороны и нападения в реальной ситуации, для управления этой реальной ситуацией, для повышения жизнеспособности человека ит.д., но ни как, не для потехи.

Добавлено (25 Февраль 2011, 07:55:19)
---------------------------------------------
webmasterua, мой вам совет, если ваша физическая подготовка желает лучшего, займитесь прежде всего бегом, к бегу добавьте перекладину, брусья, качание пресса, отжимания и т. д.
А, осенью идите в секцию РБ. Советую не в спортивную, а в прикладную, где работают с ножами, палками, автоматами и т.д.
Старайтесь не ввязываться в соревнования, это прямой путь угробления здоровья, в процессе спортивного поединка разбивается тело человека. Например, если вам повредят коленный сустав, то в конечном счете, у вас разовьется посттравматический артроз. Какой вы боец с поврежденным коленом, вы даже убежать не сможете.
Заниматься надо формированием двигательных способностей собственного тела, чтобы соразмерная работа ваших мышечных спиралей, позволяла находить двигательный выход из любого сложного положения. Так, вы будете развивать ЛОВКОСТЬ, именно она вам поможет в критической ситуации.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
webmasteruaДата: Пт, 25.02.2011, 12:52:57 | Сообщение # 244
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Если я правильно понял мне нужно улучшить физ.подготовку, то есть пойти в тринажорный зал или заниматся дома несколько месяцев и обезательно пойти на бег. Канешно у меня с физ.подготовкой не Ваще галяк, думаю 2-3 месяца в тренажорном зале +бег и можно ити на РБ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя webmasterua   
rus3rb5Дата: Пт, 25.02.2011, 13:22:22 | Сообщение # 245
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
webmasterua, если говорить о беге, то бегать надо систематически, так как, прежде всего, это здоровье вашей сердечно-сосудистой и дыхательной системы. В тренажерный зал, я бы вам ходить не советовал, больше надо работать с собственным телом, а не с тяжестями. Тяжести закрепощают тело. Тело должно быть пластичным, тогда оно будет способно решать сложные двигательные задачи. Необходима работа с предметам, в частности с палкой.

http://www.youtube.com/watch?v=L1Y_60sFOvw

Важно развивать неинерционность, соразмерность взаимодействия частей тела.

http://www.youtube.com/watch?v=cfIwxiAs9RQ

Добавлено (25 Февраль 2011, 13:22:22)
---------------------------------------------
Я уже говорил вам, что искать надо секцию, где работают с прикладными средствами, поэтому начинайте искать уже сейчас.



Сообщение отредактировал rus3rb5 - Пт, 25.02.2011, 13:25:00
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Пт, 25.02.2011, 14:30:38 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
webmasterua, меньше слушайте нашего спиралемышечного гуру. Идите в секцию бокса, борьбы, самбо, дзюдо - физуху там быстро приведут к общему знаменателю. Интересует именно самооборона - приходите к нам, у нас весело cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
webmasteruaДата: Пт, 25.02.2011, 14:35:56 | Сообщение # 247
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
zakalwe, если вы говорите приходите к нам, а к нам - ето куда и на что именно: борьбу, самбо или дзюдо??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя webmasterua   
aldanДата: Пт, 25.02.2011, 14:41:49 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
webmasterua,
Всё правильно. Бег + тренажёрный зал (желательно с опытным инструктором). Свой уровень физ. подготовки можешь проверить просмотрев тренировки РБ в Динамо или Крав-мага. за одно прикинешь, что тебе больше по душе. На счёт отношения rus3rb5, к спорту-то не бери дурного в голову - до уровня большого спорта (кмс и выше) тебе ещё ох, как далеко. Удачи smile
P.S. И никогда не ведись на "смертельные" удары и "технику спецназа и ГРУ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
webmasteruaДата: Пт, 25.02.2011, 14:42:14 | Сообщение # 249
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
zakalwe, насколько я понял вы преподаватель Крав-мага ??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя webmasterua   
zakalweДата: Пт, 25.02.2011, 14:45:19 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
У меня все в подписи smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: