Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
zakalweДата: Пт, 11.02.2011, 14:14:54 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
8 февраля 2011 г. студенты Житомирской федерации крав-мага посетили с дружеским визитом клуб “Виктория”. Тренировка по панкратиону, тренер – Олег Довгалюк.

http://www.youtube.com/watch?v=pRn3x_yZoQo&feature=player_embedded

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
rus3rb5Дата: Вс, 13.02.2011, 01:21:24 | Сообщение # 202
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Если вы отскакиваете, отпрыгиваете, от атакующего вас противника, т.е., пытаетесь решить проблему за счет внешнего пространства, это мягко говоря плохо.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
VitalikkovДата: Вс, 13.02.2011, 11:47:42 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
зато работает wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
rus3rb5Дата: Вс, 13.02.2011, 18:10:51 | Сообщение # 204
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Vitalikkov, попрыгайте в таком ринге, будет работать или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=6eVVlii5fvY
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
WalikoДата: Вс, 13.02.2011, 18:49:53 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (rus3rb5)
Vitalikkov, попрыгайте в таком ринге, будет работать или нет.
http://www.youtube.com/watch?v=6eVVlii5fvY

Мое мнение о данном ролике. Тут как бы месседж такой, если перед тобой крутой рукопашник, и даже если у тебя в руках нож, то как только крутой рукопашник делает первый блок твоего движения, то ты уже проиграл, и нех дальше сопротивляться... твой удел крутится и вертется как крутой рукопашник хочет... т.е. вертел он тебя на....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VitalikkovДата: Вс, 13.02.2011, 19:17:25 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Waliko, biggrin biggrin biggrin +100
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
rus3rb5Дата: Пн, 14.02.2011, 02:34:22 | Сообщение # 207
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Waliko, постановка блока, это самый лучший вариант для защищающегося, т.к., блок дает точку опоры, а через нее, имея определенный навык, можно воздействовать на вертикальную ось противника и управлять противником. На этом видео, это достаточно хорошо демонстрируется. Задумайтесь над этим, поможет в развитии.

Информация к размышлению. Любая информация вначале воспринимается, на основании этого возникает впечатление. Потом информация поступает в подсознание, там она осмысливается и затем выдается в сознание. Выйдя в сознание она сталкивается с первоначальным впечатлением, что может вызвать между ними конфликт, если они не совпадают. Ну, а дальше в соответствии со своими морально-этическими нормами человек высказывает результат. Задумайтесь над этим.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
WalikoДата: Пн, 14.02.2011, 10:53:51 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (rus3rb5)
блок дает точку опоры, а через нее, имея определенный навык, можно воздействовать на вертикальную ось противника и управлять противником

управлять конечно можно, но в том виде как показано на видео, это если противник не сопротивляется... я смотрел не только вышеозначенный ролик, я например смотрел ролики (по моему тут где-то выкладывали, там где идет защита от ножа в ограниченном пространстве, ножевики они ж тоже не шилом деланные, они ж не будут тупо делать одно движение и вертеться как Вы хотите....

я только могу сказать, что в ринге обозначенном вами бредово выглядит кручение-верчение противника.... можно же приложить его один раз к металлической стойке головой... это же не балет.... а если противников более одного? попробуй не побегать...

Quote (rus3rb5)
Информация к размышлению... БЛА-БЛА-БЛА...Задумайтесь над этим.

вы вообще задумывались над ходом своих мыслей в этом абзаце? вы логическими цепочками нигде не ошиблись?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
aldanДата: Пн, 14.02.2011, 11:45:09 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Извините, но у Вас беспредметный спор. smile
Если Вы рассматриваете работу против ножа не как хобби, а как средство самозащиты, где основным критерием является не победа (тем более обезоруживание и задержание) а выживание - то (на мой взгляд) нужно отрабатывать наиболее эффективную технику защиты,
которая работает в большинстве вероятных случаев, с упором на сведение к минимуму прямого контакта с противником. Приведите пример необходимости вступления в контакт с вооруженным ножом противником в замкнутом пространстве и вы сами убедитесь, что эта вероятность ничтожно мала (если вас не заказали и вам деньги не дороже жизни).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
rus3rb5Дата: Пн, 14.02.2011, 14:35:13 | Сообщение # 210
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Waliko, конечно приложить к кого то к металлической стойке головой, это нормально, но только в реальности. На тренировке необходимо прежде всего думать о безопасности партнера.
В стиле РУС абсолютно не важно, кто первый, какое делает движение, важна точка контакта с противником, через нее организуется воздействие на противника. С 2.05 посмотрите как происходит воздействие на вертикальную ось. Первые движения могут быть скоростными силовыми, медленными, это имеет значение, но не очень большое, важно как происходит взаимодействие с противником в ближнем бою, к котором нападающий стремиться, чтобы в вашу тушку вогнать нож.
http://www.youtube.com/watch?v=6u6sfT_Dqz0
На счет логических цепочек все нормально. Если я ошибаюсь, значит ошибается наука психология. По этому поводу не парьтесь, не нравиться информация, - забудьте.

Добавлено (14 Февраль 2011, 14:35:13)
---------------------------------------------
aldan, именно ближний бой. Методика РУС, разработана для ближнего боя, с максимумом прямого контакта с противником, когда у вас в подворотне и т.д., трясут деньги в обмен на жизнь. Хотя мы не гнушаемся действиям на расстоянии, на перемещениях.

http://www.youtube.com/watch?v=_164HoglK50

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Пн, 14.02.2011, 14:58:59 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (rus3rb5)
http://www.youtube.com/watch?v=6u6sfT_Dqz0

Мда-а-а-а... Посмотрите лучше вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=qLRmtTbNWe0&feature=player_embedded

Избавляет от иллюзий.

P.S. rus3rb5, чего ж вас занесло пиариться из Ленинска-кузнецкого на житомирский форум?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
VitalikkovДата: Пн, 14.02.2011, 15:11:36 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Кипплинг , Руский стиль , РУС... кто следующий. huh
ведь давно уже все обоспорили и обсудили ...

Добавлено (14 Февраль 2011, 15:11:36)
---------------------------------------------
я не имею ввиду что я категорически против тех или иных систем , просто создайте свой топик!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
rus3rb5Дата: Вт, 15.02.2011, 03:00:19 | Сообщение # 213
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, неплохой показательный ролик, только действия людей достаточно бестолковые, все сводится к попыткам удержать противника или убежать от него. Хотя действия по удержанию противника рефлекторно правильные, но дальше удержания дело не идет.
В основе РУС лежит идея организации из частей собственного тела такого двигательного пространства, в котором все элементы (части) находятся в соразмерном, конструктивно-структурном, неинерционном взаимодействии. При воздействии на такое двигательное пространство его конструкция может всячески деформироваться, а структура сохраняться, что и дает человеку выживать в различных экстремальных ситуациях.

Это, вы считаете, что я пиарюсь, я так не считаю. Просто, увидел разделы по моей теме и как говорится встрял в разговор.
По поводу того, что занесло меня на ваши ресурсы, это просто, я часто посещаю Украинские, Белорусские сайты, т.к., дед у меня украинец, сам я родился в Белоруссии.
Более правильный вопрос, почему меня занесло в Ленинск-Кузнецкий.

Добавлено (15 Февраль 2011, 03:00:19)
---------------------------------------------
Vitalikkov, я считаю, что любой вид, стиль РБ, это продукт своего времени. И то, что возникает новое в РБ, это эволюционный процесс. Начнут люди с плазменными мечами ходить, обязательно возникнет, что-то новое в РБ.
Вопрос в другом, часто не умеют обосновать, это новое. Бывает спрашиваешь человека, каким видом РБ он занимается, обычно человек говорит название. Но, когда начинаешь уточнять терминологию, методику, упражнения базовой техники, все стопориться, ничего путного, человек не может сказать. Поэтому, если нет грамотной основы, таким РБ лучше не заниматься.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вт, 15.02.2011, 08:48:15 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
rus3rb5, мы отрабатываем защиту от ножа вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=Vp3_KoSqBYE
и так:
http://www.youtube.com/watch?v=wICFn5ASpyU

А вы?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ForteДата: Вт, 15.02.2011, 13:49:55 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (rus3rb5)
Бывает спрашиваешь человека, каким видом РБ он занимается, обычно человек говорит название. Но, когда начинаешь уточнять терминологию, методику, упражнения базовой техники, все стопориться, ничего путного, человек не может сказать.

"Я не профи, но скажу" (с)
Если у меня есть ученики, мне плевать, как они будут знать терминологию и смогут ли сформулировать, в чем методика - мне надо, чтобы противник лежал, а они стояли, вот и все... И грамотная основа - вот это оно самое и есть, что косвенно подтверждается уже моими учителями. Объяснять противнику в подворотне, почему тактические основы данного РБ предписывают ему лечь и не двигаться, лучше невербально. Так что если человек не может что-то там сформулировать, пригласите его на татами. Может, там он сформулирует лучше...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
rus3rb5Дата: Вс, 20.02.2011, 13:48:40 | Сообщение # 216
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, а мы, вот так.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вс, 20.02.2011, 14:00:08 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Печальное зрелище wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
VitalikkovДата: Вс, 20.02.2011, 16:47:50 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
мне это танцы напоминает! все проходит красиво но , СУЩЕСТВУЕТ ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА (которая может стоять вашей печени или жизни) : как поймать нож за руку и не потерять ее ? мы пробовали такое делать - рука вырывается на раз-два . в реальности нож еще порежет или отрежет пальцы sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
WalikoДата: Пн, 21.02.2011, 10:03:45 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (rus3rb5)
http://www.youtube.com/watch?v=dpH_0j7p0N0

аха-ха... 55 секунда улет... вообще в ролике очень много движений, показывающих что оба бойца не совсем трезвые... ИМХО - Стиль пьяного гопника...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
rus3rb5Дата: Вт, 22.02.2011, 10:44:14 | Сообщение # 220
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Vitalikkov, то, что вы пытались такое делать, это весьма хорошо. Причина того, что вы хотели пойти по такому пути развития заключается в том, что вам надоел спортивный стереотип единоборств(ССЕ), который построен только на ударах и захват+прием. Беда, ССЕ в том, что он практически не работает против прикладных средств. В свое время мы тоже столкнулись с такой проблемой, в нашей секции много бывших спортсменов. Поэтому была разработана методика, которая позволяет устанавливать соразмерные взаимодействия между частями(сегментами) тела, налаживать работу мышечных спиралей. Конечно это похоже на танец, но это работает реально, есть практические примеры.
Вчера звонил один из моих учеников (который сам является тренером по армейскому РБ), он и другой тренер из их школы, признаны лучшими тренерами Кемеровской области по РБ. На довольно крупных соревнованиях проходивших в Прокопьевске 20 февраля, их команда заняла первое место. В их школе есть двукратный чемпион РФ. Я, это говорю к тому, что этот тренер весьма хорошо понимает, что такое спортивные единоборства и, что такое РУС, поэтому он тренируется у меня.
Как, я понял вы вернулись на позиции спорта, это дело конечно ваше, но это тупиковый путь. Примеры роликов выложенных zakalwe, удручают своей бесполезностью, это не путь развития, а путь к травмам.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вт, 22.02.2011, 11:01:04 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Полный отрыв от реальности. "Мышечные спирали", "сегменты тела"... Вы с какой планеты будете? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
WalikoДата: Вт, 22.02.2011, 11:45:09 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (zakalwe)
Полный отрыв от реальности.

я бы сказал гипертрофированное восприятие оной... biggrin я это уже давно заметил

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Zyl49Дата: Вт, 22.02.2011, 12:20:15 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Печальное зрелище

Согласен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
aldanДата: Вт, 22.02.2011, 13:23:07 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
rus3rb5,
Масса позитива от просмотра. Хотел скачать на мобилу и показать ребятам из "Беркута". Потом передумал - серьёзно работать после получасовой ржачки будет трудновато. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
rus3rb5Дата: Вт, 22.02.2011, 15:58:56 | Сообщение # 225
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, читайте учебники по биомеханике, анатомии, там написано про сегменты, мышечные спирали, может придет переосмысление, хотя наверное уже поздно. Вы уже все нашли.

Добавлено (22 Февраль 2011, 15:58:56)
---------------------------------------------
aldan, смейтесь, не жалко. http://www.youtube.com/watch?v=6u6sfT_Dqz0

http://www.youtube.com/watch?v=CF1GtxawlBA
Может сами сподобитесь, что-нибудь показать, типа танец с саблями или удар ногой, в голову, через тройное сальто.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: