Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Сплав на плотах из пластиковых бутылок (Экологически-спортивная акция)
Сплав на плотах из пластиковых бутылок
солнышкоДата: Ср, 06.04.2011, 08:35:37 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
Спав задуман как экологическая акция. Собираем бутылки, даём им вторую жизнь в качестве плавсредства, а потом их сдаём в пункт приёма вторсырья.
Сплавляемся по р.Тетерев от Житомира(район Смолянки) до Коростышева или Великого Каменя.

для участия в сплаве -акции необходимо:
1. создать команду 6-8 человек не меньше 1 взрослого на плоту!(для несовершеннолетних - письменное разрешение от родителей)
продготовить необходимые материалы для строительства плота из расцёта 60 бытылок 1.5л на человека, монтажный скотч -2 шт, мешок -2шт, верёвка капроновая -20-30 м.
каждый член экипажа должен иметь спасжилет и каску!!
3. под нашим чётким руководством силами группы строим плон.
4. походное снаряжение можна также взять на прокат.
5. готовим снаряжение, пакуем сало:))
6. Контрольный сбор группы-проверка готовности и в поход.

вопросы и предложения ждём здесь или на нашем сайте.

организатор акции-сплава - ДЮВПК "Сатурн"http://saturnclub.at.ua

Начало:
30 апреля в 9:00

Окончание:
3 мая в 19:00

приглашаем всех желающих !!!!

Добавлено (06 Апрель 2011, 08:35:16)
---------------------------------------------
по окончанию похода -бутылки сдаём в пунтк приёма вторсырья, показывая тем самым пример как надо поступать с ними всегда:))

Добавлено (06 Апрель 2011, 08:35:37)
---------------------------------------------
а на вырученые деньги покупаем мороженое:))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
ol675Дата: Ср, 06.04.2011, 10:11:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
много бытылок..десять человек- 600 бытылок..100 человек- 6000 бытылок!А Коростышевские пункты готовы к приему?Прямо на берегу? А то искать пункт, тащить каждому по 60 бытылок на горбу-нелегкое дело!Ну и сало надо будет обязательно съесть.А то сало с мороженым, да еще в каске..и до Житомира добираться надо..Наверное для этого надо каждому мешок и веревку. И с 30 апреля по 3 мая..три ночевки,на одном сале..да еще на реке..во сне даже из мешка протечет в воду..а это опять-таки экология.Такой мой расцёт.
Я желаю! но стока бытылок по полтора литра до 30 апреля я не выпью- организм спорчу.А еще и детей хотелось бы взять..Моих всего двое(совершеннолетние). итого-180 бытылок.. Где взять еще троих и 180 бытылок? для участия в сплаве..:huh:
Ну и пример- "как надо поступать с ними всегда".-что каждый раз в Коростышев на плону? А зима если? Я уж лучше их в специальный контейнер для пластиковых отходов брошу.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
kos_strwДата: Ср, 06.04.2011, 13:04:55 | Сообщение # 3
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Гг.классно.вот только с длител. акции не ясно.это 3 дня займет или 3 раза будет сплав?я уже в реке в одежде купался в воскрес-на камерах переправлялись,холодная водичка однако.
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
HoakinaДата: Ср, 06.04.2011, 13:09:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, biggrin :D biggrin . Улыбнуло! А для купаний рановато ИМХО.


Сообщение отредактировал Hoakina - Ср, 06.04.2011, 13:09:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
babaДата: Ср, 06.04.2011, 13:27:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Мое Ви сонечко! Манюня, моя! Нужным делом занимаетесь, снимаю шляпу и окажу посильную помощь( в личку).Уважаю людей которые заняты реальными делами,... особенно будущим нашего поколения. Вам и Егору Гудману ,... плюсую! Молодцы ребята!!!!!!!!! Низкий ВАМ поклон!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
kos_strwДата: Ср, 06.04.2011, 14:14:35 | Сообщение # 6
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Егор!почему новости нет до сих пор на вело.жж?думаю интересно будет многим!
Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
солнышкоДата: Ср, 06.04.2011, 14:39:31 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Я желаю! но стока бытылок по полтора литра до 30 апреля я не выпью- организм спорчу.А еще и детей хотелось бы взять..Моих всего двое(совершеннолетние). итого-180 бытылок.. Где взять еще троих и 180 бытылок? для участия в сплаве.

бутылки- собирать по берегам речки, могу даже места массового их скопления подсказать:))
а троих мы вам из своих подкинем:)) а то у нас на 1 взрослого 10-12 детворы:)))
Quote (ol675)
А Коростышевские пункты готовы к приему?Прямо на берегу?

это для них будет сюрприз:)) а вот на берегу этого точно не будет:(( поэтому будем их плющить и тащить в пункт в городе:)))

Добавлено (06 Апрель 2011, 14:37:48)
---------------------------------------------

Quote (kos_strw)
вот только с длител. акции не ясно.это 3 дня займет или 3 раза будет сплав

сплав 3 дня:)) ночюем на берегу в палатках. так как это восновном дети идут, поэтому неспеша...вдоль бережка...поэтому и 3 дня. это типа отдых а не скоростной спортивний спуск:)))

Добавлено (06 Апрель 2011, 14:39:31)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
30 апреля по 3 мая..три ночевки,на одном сале..да еще на реке..во сне даже из мешка протечет в воду..а это опять-таки экология.Такой мой расцёт

сало - это у нас образное название хавки:)) расклад по продуктам учасники получают на контрольном сборе групы:)))
ночуем на берегу, в палатках:)) которые плывут вместе с нами на плоту вместе с остальным снаряжением:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
chryslerДата: Ср, 06.04.2011, 15:18:11 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (солнышко)
бутылки- собирать по берегам речки, могу даже места массового их скопления подсказать:))

Просто маленький вопрос. Пластиковые бутылки собранные на "массовых скоплениях", по сути мусорках - а как с обеззараживанием бутылок? Кто знает что с этих бутылок можно подхватить (при сборе или плавании) - или бактерии или токсины. Кипятком? Поплавятся? Химреактивами? Потом с этим всем плыть? А воду куда слить с химреактивами? В речку? Это не критика, просто интересуюсь как вы этот вопрос решили.
Quote (солнышко)
60 бытылок 1.5л на человека

А не маловато ли? Дите + крепления бутылок + настил + снаряжение = низкая посадка. Борт будет хлюпать в воду, при малейшем пороге или передвижении по плоту. Или я ошибаюсь?

Но сама по себе идея прикольная. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ol675Дата: Ср, 06.04.2011, 16:24:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Посмотрел в инете,что пишут о конструкции плота.Если подходить серьезно, то надо чтоб хоть мешки были одинаковыми.В двух местах называется количество бутылок и количество людей на плоту.Правильно,а в один мешок- 30 бутылок.Для всей конструкции- 1200 бутылок, или 40 мешков.ПОлучается, что силами двадцати участников можно построить подобный плот-плыть на котором смогут 5-6-7 человек?.И кроме мешков, бутылок, веревок и скотча- еще и доски ,фанера..
http://citymans.ru/index.php?id=37
http://alextv.zp.ua/inform/1068-plot-iz-plastikovyx-butylok.html
http://www.gorod.cn.ua/news_10676.html
Ну и сплавуны эти борются за экологию летом- в плавках и купальниках- и упадешь ненароком в воду, не страшно.Касками не пользуются.
Так что идея хоть и хорошая- но в начале мая вода не настолько теплая,чтоб детей брать..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
chryslerДата: Ср, 06.04.2011, 17:20:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
ol675 привел отличные ссылки. Из них можно посчитать количество бутылок на человека.
1200/6=200 б/ч (бутылок на человека happy )
1225/5=225 б/ч
600/4=150 б/ч
Причем судя по фоткам, прилично плот погружается. Предлагаю внести коррективы. Увеличить до 200 б/ч. Тем более, основной состав плавсредства - дети.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 06.04.2011, 18:16:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
babaДата: Ср, 06.04.2011, 17:26:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
пустое,...даже так, для детей уже праздник! tongue
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ol675Дата: Ср, 06.04.2011, 17:47:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (baba)
пустое,...даже так, для детей уже праздник!

Вот именно потому,что будут дети, и чужие(и несовершеннолетние,с разрешением родителей)-все должно быть на 300% перестраховано.И это не прогулка в музей на большой перемене.Тут река, ночевки, возможная непогода.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..Везде и всегда организовываются всякие походы и тому подобное с детьми.Когда все хорошо- то и организаторам приятно и детям радость.А вот когда плохо..Тут уж ВСЕ припомнят!Вроде как случай, когда автобус с детьми перевернулся в реку..Тут и преподаватели не так все сделали, и автохозяйство не по правилам, и водитель в тюрьме, и директор..Два года суды шли..А детей не вернешь.
пы-сы..А такую штуку от дисковой бороны я уже видел в инете- но тогда на ней яйца, картошка и курятина жарились wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
солнышкоДата: Ср, 06.04.2011, 18:36:37 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
Пластиковые бутылки собранные на "массовых скоплениях", по сути мусорках - а как с обеззараживанием бутылок?
это как запасной вариант, для смелых взрослых. Дети знали про акцию и готовяться к ней с нового года, а за 4 месяца если подключить родственников все смогут собрать чистые домашнии бутылки.

Добавлено (06 Апрель 2011, 18:28:57)
---------------------------------------------

Quote (ol675)
Вот именно потому,что будут дети, и чужие(и несовершеннолетние,с разрешением родителей)-все должно быть на 300% перестраховано

у нас все дети "родные" - члены клуба, если к нам хотят присоединиться ещё кто-то-мы за, но только обязательно заранее к нам в группу надо прийти хоть на пару занятий, чтоб установить контакт. наши дети психологически и физически готовы, да начало мая не особо тёплое время года, но у нас нет выбора- учебный процес нарушать нельзья, вот и подстраиваемся под праздники.

Добавлено (06 Апрель 2011, 18:32:28)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
.И кроме мешков, бутылок, веревок и скотча- еще и доски ,фанера..

спасибо за ссылки, я тоже искала инфу когда задумывались про сплав...и изначально останавливались на 150 бут/чел...потом нашли конструкцию на 60бут/чел....будем делать пробную конструкцию и испытывать её:)) пока остановились на типе "катамаран", там не надо фанеры и досок, жерди вырубим, верёвки имеються:)

Добавлено (06 Апрель 2011, 18:36:37)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Предлагаю внести коррективы.

замечание по делу, принимаем, будем собирать дополнительные бутылки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
babaДата: Ср, 06.04.2011, 18:38:46 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
солнышко, узнаю себя,.. мое Вы сонечко! tongue
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ol675Дата: Ср, 06.04.2011, 18:40:51 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (солнышко)
жерди вырубим,

Лучше все-таки доски.по двум причинам- больше плоская поверхность(сидеть)...Ну и прочность..Просто представил себе, если бы я это делал,(а подобные конструкции делал, но с автомобильными камерами).Ну и "вырубить жерди"- с одной стороны экологи-лесники особо не приветствуют подобное.С другой- во время весеннего движения соков :а)- жердины эти очень тяжелые.. б)- очень непрочные,гнущиеся. Как "старший товарищ" советую.. biggrin biggrin

Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
солнышкоДата: Ср, 06.04.2011, 18:42:45 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (baba)
уже праздник!


у наших детей вот так праздник:)


Quote (ol675)
А такую штуку от дисковой бороны
мы тоже имеем:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
VitalikkovДата: Ср, 06.04.2011, 19:28:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
а скоко надо сала кг/чел ?
biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
fish-ohranaДата: Ср, 06.04.2011, 20:27:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Офіційно повідомляю про заборону данної акції по 25 травня згідно п.3 Наказу Головдержуправління рибоохорони у Жтомирській області від 28 березня 2011р. м.Житомир № 18. Наказ

Всі хто проігнорує заборону будуть притягнуті до адмінітративної відповідальності у вигляді штрафів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя fish-ohrana   
HydrogenazaДата: Ср, 06.04.2011, 20:42:48 | Сообщение # 19
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (солнышко)
на 1 взрослого 10-12 детворы:)))

вот если б не сей факт -я бы присоединилась.на 10 взрослых 1 ребёнок и то подумать надо -это же три дня!!! визга и суеты wacko


Сообщение отредактировал Hydrogenaza - Ср, 06.04.2011, 20:43:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ДорогенькаДата: Чт, 07.04.2011, 00:17:36 | Сообщение # 20
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (солнышко)
пакуем сало:

можна тільки сюди прийду...
запакую сало ...
(в себе)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
солнышкоДата: Чт, 07.04.2011, 08:18:59 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 22
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (ol675)
Лучше все-таки доски.
ну..доски денег стоят...а их у нас нет:((а с вопросом жердей мы решили, чтоб не в ущерб лесному фонду - берём в местах зачистки под линиями высоколтки.

Добавлено (07 Апрель 2011, 08:12:01)
---------------------------------------------

Quote (Vitalikkov)
а скоко надо сала кг/чел ?
-согласно личных возможностей

Добавлено (07 Апрель 2011, 08:18:59)
---------------------------------------------

Quote (fish-ohrana)
Офіційно повідомляю про заборону данної акції по 25 травня згідно п.3 Наказу

я так понимаю, что нашу акцию касаеться вот этот пункт
3. Заборонити в терміни, вказані в п.1 наказу, пересування будь-яких
плавзасобів, що належать громадянам та організаціям, на місцях, оголошених органами рибоохорони нерестовищами, за винятком суден державних органів, що здійснюють патрульну службу. "
тогда просим огласить наказ, в котором указаны места -нерестилища, мы пойдём в обход, а рыбу ловить мы и не собирались...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя солнышко   
ol675Дата: Чт, 07.04.2011, 09:45:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Досок нужно не много..для нескольких плотов.
Для чиновников-заборонителей,надо иметь документ,который можно просто напечатать..Что цель данной акции- популяризация экологии,очистка природы от мусора, оздоровление молодежи,ну и что во время сплава все участники его будут обильно нереститься. Вот тогда пускай докажут- чем мешает. biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
fish-ohranaДата: Чт, 07.04.2011, 10:01:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Нерестовища повсюди. З переліком нерестовищ будемо знайомити при складенні адміністративних протоколів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fish-ohrana   
NekridДата: Чт, 07.04.2011, 10:06:00 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Там же дети ! Как участники будут нерестицца?!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Nekrid   
Egor_GoodmanДата: Чт, 07.04.2011, 13:58:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Это мне кажется или действительно - такая хорошая идея, встречает некое непонятное мне противостояние.
То дети попадают в воду, то в тетереве они будут мешать нереститься отравленной стравленной стоками рыбе...

Не кто не берет во внимание опыт проведения детских походов Солнышком!

fish-ohrana,
я уже представляю как вы сидите в засаде и ждете детей на плотах. Лучшеб браконьеров ловили - чесно слово.

Quote (солнышко)
пересування будь-яких
плавзасобів, що належать громадянам та організаціям,

кстати - плот это не кому не принадлежит - так что передвижение на нем не запрещено wink


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Чт, 07.04.2011, 13:59:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Сплав на плотах из пластиковых бутылок (Экологически-спортивная акция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: