Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Подскажите какой купить фотоапарат
Подскажите какой купить фотоапарат
АнгелДата: Вт, 14.08.2012, 16:49:28 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Посоветуйте пожалуйста, как выбрать фотоапарат (мыльница) , по каким параметрам, фирма, магзин или интернет магазин. ценнник до 2000гр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
Yur4ik61Дата: Вт, 14.08.2012, 16:53:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 18:24:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
если для съемки на автомате и без заморочек, в таком диапазоне лучше sony wx5 (wx50) просто нету. (У самого такой, вещь - шикарная, у него съемка на автомате лучше чем фото у половины обладателей зеркалок на этом форуме, + full hd видео, панорамы, и разные плюшки, если свой сломаю, куплю такой же)
но если хочется пробовать учится ручками, он не подходит абсолютно (Мало ручных настроек)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
АнгелДата: Вт, 14.08.2012, 19:23:50 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 63
Награды: 11

Украина, Житомир
Чем больше изучаю модели и отзывы, тем сильнее запутываюсь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангел   
SeekerДата: Вт, 14.08.2012, 19:30:00 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
http://www.eldorado.com.ua/samsung-ec-ex1zzzbpbru/p1052316/?utm_source=Nadavi.UA&utm_medium=cpc&utm_term=samsung-ec-ex1zzzbpbru&utm_campaign=compact_cameras#
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Seeker   
Yur4ik61Дата: Вт, 14.08.2012, 19:35:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Соня делает фотики под свои карточки памяти, которые не дешёвые по сравнению с другими. В этом есть минус. Я не сторонник компактов сони. Зеркалки, то да
Sony Cyber-shot WX50 Black (DSCWX50B.CEE2)
Подробнее: http://fotos.ua/sony....ication
Canon PowerShot SX220 HS Grey
Подробнее: http://fotos.ua/canon/powershot-sx220-hs-grey/specefication/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.08.2012, 20:04:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (already_over)
у него съемка на автомате лучше чем фото у половины обладателей зеркалок на этом форуме

а за базар ответить примерами фото? wink

ИМХО уже не раз убедился, в обычных условиях (без претензий на худ. ценность) все мыльницы одинакового ценового диаппазона снимают примерно одинаково. Выбирайте по потребительским параметрам. Тип элементов питания, зум, видео, цвет корпуса... не промахнетесь.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 14.08.2012, 20:08:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 20:07:09 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Соня делает фотики под свои карточки памяти, которые не дешёвые по сравнению с другими. В этом есть минус.

вы только никому не говорите, но у меня SD карта стоит в фотике, а если надоест можно и дорогую профильную карту соньковскую вставить) Из этого можно сделать вывод что вы мало осведомлены по данному компакту, без обид)

Ангел, а вы зайдите в какой то магазинчик, покрутите, посмотрите, пару снимков сделайте на разные фотики.

Quote
а за базар ответить примерами фото?

добро пожаловать на форум ixbt в топик "что лучше дорогая мыльница или дешевая зеркалка" стооолько всего найдете, я там в свое время посидел от души, когда свою мыльницу выбирал, можете на фликре побродить, у него даже ДоФ есть своеобразный)
к примеру:
http://club.dns-shop.ru/%D0%A0%....77
или вот
http://www.technobuffalo.com/wp-cont....cro.jpg (это вх10 правда, но они не особо различаются откровенно говоря)


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 20:14:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.08.2012, 20:24:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (already_over)
Ангел, а вы зайдите в какой то магазинчик, покрутите, посмотрите, пару снимков сделайте на разные фотики.

самый дельный совет

Добавлено (14 Август 2012, 20:24:54)
---------------------------------------------
Quote (already_over)
к примеру:
http://club.dns-shop.ru/%D0%A0%....77
или вот
http://www.technobuffalo.com/wp-cont....cro.jpg (это вх10 правда, но они не особо различаются откровенно говоря)

это демонстрация превосходства мыльницы над зеркалкой? Класс, хорошо что я купил зеркалку!
Снимать хорошо при наличии не винтообразных рук можно даже смартфоном, но не надо уж слишком голословные заявления делать. Я тоже до недавних пор считал что мыльница рулит (даже тут на форуме холиварил, фотографы местные помнят наверное :)), пока наконец не решил попробовать... точно так-же наверное каждый водитель таврии уверен что его машина ездит не хуже половины иномарок, пока не приобретет что-то адекватное biggrin
Quote (already_over)
форум ixbt в топик "что лучше дорогая мыльница или дешевая зеркалка"
читал, верил, пока не решился купить зеркало. Больше сомнений нет, по всем параметрам зеркалка лучше, но если не уметь раскрыть ее потенциал, то тогда да, наверняка разницы не будет, или даже мыльница на автомате снимет красивее biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 14.08.2012, 20:26:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 20:32:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
delete, ладно, не читаете что я пишу и ладно. Я никому ничего доказывать не собираюсь, видя как тут люди на зеркало фоткают, так грустно на душе становится, программа и то лучше на убогой мыльнице)
Quote

Класс, хорошо что я купил зеркалку!

ваша очередь, если у вас конечно не 5д марк 2,3.

3DSchuminator, вот честно, вы здоровы? я вам пытаюсь сказать что на автомате фотик снимает лучше чем половина обладателей зеркалок тут, а вы заливаете

Quote
но если не уметь раскрыть ее потенциал, то тогда да, наверняка разницы не будет, или даже мыльница на автомате снимет красивее


я что и пытаюсь донести, ну если не интересно копаться в ББ, и прочих приколах, хочется хороших фотографий по типу "клац и всё" - эта мыльница поможет на ура.


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 20:43:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
Yur4ik61Дата: Вт, 14.08.2012, 20:49:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (already_over)
у него съемка на автомате лучше чем фото у половины обладателей зеркалок на этом форуме

Ваши фотки где?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 20:56:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Ваши фотки где?

без проблем, богатого внутреннего мира в них не ищите, его нет, смотрим на возможности автомата фотика. разве плохо? где то фотик завалил цвета или еще что то? (погода ясная не везде, как можно заметить)
клац1
клац2
клац3
панорама1
панорама2


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 20:58:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
Yur4ik61Дата: Вт, 14.08.2012, 21:18:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Моя мыльница в три раза дешевле и меньше матрица.

Олик FE-210


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Вт, 14.08.2012, 22:10:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 21:30:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Моя мыльница в три раза дешевле и меньше матрица.

и размер фотки в три раза меньше, можно идентичного размера? снято на автомате?(хотя не видно толком то нифига ж)


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 21:30:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
MasterXДата: Вт, 14.08.2012, 21:48:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (already_over)
я вам пытаюсь сказать что на автомате фотик снимает лучше чем половина обладателей зеркалок тут

Повторю избитую истину. Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Даже когда выставляет фотоаппарат на автомат.

Quote (already_over)
где то фотик завалил цвета или еще что то?

Ну если вы не видете где, то лучше действительно пользуйтесь мыльницей. Качество у всех их примерно одинаковое и, судя по этим фото и цитате, разницу между мыльницей и зеркалкой вы не увидите... Ну разве что со временем.

А совет вы для Ангел хороший дали. Надо идти в магазин, и покупать то, что в руку ляжет.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 14.08.2012, 21:53:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 22:11:09 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Качество у всех их примерно одинаковое


Quote
Ну если вы не видете где


как там, в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна незамечаем?))
вы походу такой же слепой как и я, раз разницы не видите)

з.ы. электричество вырабатывает не станция, а человек, ога.
это к "Даже когда выставляет фотоаппарат на автомат", я б продолжил мысль, да лень писать о высоких материях)


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 22:14:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
Yur4ik61Дата: Вт, 14.08.2012, 22:16:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (MasterX)
Надо идти в магазин, и покупать то, что в руку ляжет.

В магазине с их освещением все фотики будут выдавать УГ. Надо выходить на улицу и пробовать. Не знаю или у нас такое возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.08.2012, 22:25:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
клац1 - низкий дд камеры, пересвет аж рыгать хочется. Шумы задавлены паливно, не знаю камерный это шумодав такой или вы давили уже на компе. Именно по этой причине я мучался с ХДР на своей мыльнице в таких ситуациях
клац2 - -//-
клац3 - в таких условиях (куча света и т.д.) снимают все фотики одинаково
панорамы отдельная тема, да и маленькие они

Quote (already_over)
это к "Даже когда выставляет фотоаппарат на автомат", я б продолжил мысль, да лень писать о высоких материях)
сделайте сейчас, когда темно, кадр из окна на автомате, и я зеркалкой сделаю на автомате. Сравним biggrin
А потом можно и к высоким материям переходить.
Топикстартеру нужна мыльница, и плевать на зеркалки. Но, не нужно обьяснять человеку, покупающему самокат, что кавасаки - говно и ездит не лучше, ок? Сначала читаем такое, прежде чем что-то выдавать за правду:
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Добавлено (14 Август 2012, 22:25:56)
---------------------------------------------
Quote (Yur4ik61)
В магазине с их освещением все фотики будут выдавать УГ
люди в основном используют мыльницы на 50% внутри помещений, если не больше. Всякие там поседелки за столом и прочее. Потому тест в магазине весьма показателен при выборе камеры

з.ы. никогда не был против мыльниц, они во многих аспектах рулят. В основном своей компактностью и неубиваемостью в полевых условиях. Да и учится фотографии можно с ними. Базовые возможности они предоставляют. Если придет понимание что это не твое, то не так жалко потраченых денег. Мне понадобилось 6 лет, чтобы сделать шаг от мыльниц к зеркалке, и я первую неделю был просто в шоке


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 14.08.2012, 22:36:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MasterXДата: Вт, 14.08.2012, 22:36:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
already_over,
Ну о мы чем спорим?
У вас на первых двух фото небо выбито. У зеркалок ДД в разы больше. На них бы оно было более детальное... с облаками, если они там есть и т.д.

Если говорить о качестве съемки, то одинаковое качество у мыльниц и зеркалок имеет место быть только при хорошем свете, когда ДД сцены вмещается в ДД фотоаппарата. Так как ДД у зеркалки в разы больше, то в него и влезают сцены с большим перепадом яркости, а в мыльницу не всегда влезают. Выходят или белое небо или черные тени.
У зеркалки просто больше возможностей снять хорошее фото.

Все зависти от фотографа... как он будет применять возможности своего фотоаппарата в каждом конкретном случае. И на зеркалке можно все запороть, если делать не думая.

Для начинающего фотографа - автомат конечно самое то. Но он в большинстве случаев убивает творческое мышление, потому что не позволяет снимать сцены не заложенные в программе фотоаппарата.

зы. насчет электричества таже байда. Заснет человек на рубильнике и не будет у нас электричества. smile

Добавлено (14 Август 2012, 22:36:00)
---------------------------------------------

Quote (Yur4ik61)
В магазине с их освещением все фотики будут выдавать УГ. Надо выходить на улицу и пробовать. Не знаю или у нас такое возможно

Та не надо оценивать качество фотоаппарата за 2000грн. Оно везде одинаковое. Надо брать тот, который в руку ляжет и по эргономике понравится
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 22:36:54 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
Quote
Сравним

если у вас допустим никон д3100/550д - как нефиг делать.

Quote
Заснет человек на рубильнике и не будет у нас электричества

как все запущено smile вы убиваете творческое мышление, пфу вырабатываете в нем усталость, тратите время на ненужные вещи, технику безопасности, полупроводники, проводники тока, принципы работы реактора...вместо того что б его творческое мышление убивала автоматика))


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 22:42:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.08.2012, 22:39:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (already_over)
если у вас допустим никон д3100/550д - как нефиг делать.
ну типа того
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MasterXДата: Вт, 14.08.2012, 22:41:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Не сравните! Надо снимать из одного и того же окна в одно и тоже время. wink smile
И еще в одном и том же направлении...


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 14.08.2012, 22:42:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
already_overДата: Вт, 14.08.2012, 22:44:39 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, zt
без проблем, жду фотку на автомате, с exifom (желательно не потертым), погляжу и пойду свою сделаю.
Quote
Не сравните!

да ну, у вас же зеркалка, она в убер100500 раз круче, у нее шире ДД и она приносит тапки) она же просто разрывать в хлам должна все одинаковые мыльницы за 2000 )) даже если у меня будет прожектор от тепловоза над головой)

вот если у вас д3100, я буду вообще рад, ибо с ней и сравнивал когда думал шо взять biggrin
честно, от всей души хочу, убедите меня в покупке зеркалки. честно - честно. Пока я не вижу смысла менять свою ужасную шумодавную мыльницу за 2000, если это не 5д марк 3)


Сообщение отредактировал already_over - Вт, 14.08.2012, 22:48:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя already_over   
3DSchuminatorДата: Вт, 14.08.2012, 22:47:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (already_over)
у вас д3100
нет, не никон, он сакс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MasterXДата: Вт, 14.08.2012, 22:56:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (already_over)
да ну, у вас же зеркалка...

Вы не внимательно читали мой пост. Все зависит не от зеркалки, а от фотографа, который будет использовать ее возможности. И с реактором тоже...

Сейчас вы сможете снять на автомате только ночную сцену, у которой ДД маленький. Если у вас обоих руки не кривые и не дрожат или есть штатив, то она будет выглядеть одинаково хорошо на любом фотоаппарате.
А если в помещении, то у каждого разное освещение, которое трудно сравнить. smile

Вообщем такой тест провести нереально. Нужны одинаковые условия. И причем с большим перепадом яркости в кадре.

Поэтому не сравните smile


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 14.08.2012, 22:57:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Подскажите какой купить фотоапарат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: