Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Помогите купить Фотоаппарат (Помогите выбрать)
Помогите купить Фотоаппарат
kefirДата: Сб, 05.12.2009, 17:58:19 | Сообщение # 76
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
BIGor,
олики рассматривал как вариант, но все застопорилось когда когда проштудировал выбор оптики - выбор мал и цена оч. высокая.

Quote (Леди_Акула)
покупай или самый лучший, который можешь себе позволить. либо самый обычный

именно так я и решил.
самый простой пентакс, но к сожалению пока что цена на него слишком задрана, покупка зеркалки это покупка не просто фотика, это покупка фото системы, тушка оптика аксессуары и т.д...много нюансов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Леди_АкулаДата: Сб, 05.12.2009, 20:54:18 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
kefir, а ты не пробовал заказать через компьютерную фирму. Они возят под заказ. Дешевле выходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
BIGorДата: Сб, 05.12.2009, 21:12:37 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (kefir)
олики рассматривал как вариант, но все застопорилось когда когда проштудировал выбор оптики - выбор мал и цена оч. высокая.

Не совсем правильно, для Олимпуса можно купить переходник на некоторое колличество советских объективов, стоимость которых начинается от 20 грн!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
MasterXДата: Сб, 05.12.2009, 23:06:40 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (kefir)
олики рассматривал как вариант, но все застопорилось когда когда проштудировал выбор оптики - выбор мал и цена оч. высокая.

Для олика можно купить переходники на объективы практически любой мануальной оптики. Canon, Nikon, Olympus OM, Pentax, M42, M39. Есть даже универсальный.

Но, если уже решил брать Pentax, то для выбора фотосистемы - это не самый удачный вариант. У Pentaxa нет модели для фулфрейма, в отличии от Nikon, Sony и Сanon.
Выбор фото системы делают професиональные фотографы, которые на съемке зарабатывают деньги и со временем делают адгрейды своего оборудования. Когда нибудь захочешь его проапгрейдить на фулфрейм придется менять всю фото систему.

А если это для любительских целей, то выбирай фотоаппарат, а не фото систему. Pentax (любой) вполне подойдет. Как и любая другая зеркалка. Здесь главное, чтобы оно лягло тебе в руку. Идешь в магазин щупаешь и выбираешь тот, который лучше в руке лежит. В любом случае не пожалеешь... smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
MOKRIZZONNIДата: Вс, 06.12.2009, 01:40:48 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
MasterX ,прєвєд wink
Quote (MasterX)
Для олика можно купить переходники на объективы практически любой мануальной оптики

Не тільки для Оліка - а й для інших систем так само

Quote (MasterX)
Выбор фото системы делают професиональные фотографы, которые на съемке зарабатывают деньги и со временем делают адгрейды своего оборудования.

Справжні прохві заробляють не ФФ а СФ tongue ....хто сказав шо 24*36 -повний кадр ? Маркетологи в епоху стандартизації та становленя цифових дзеркалок ? А шо тоді СФ -суперповний кадр ? biggrin ...всі інші не прохві -а багаті фотокомерсанти smile
Тільки Пентакс серед зазначених брендів має свою РОБОЧУ СФ камеру...яку почнуть продавати вже наступного року - великі іграшки швидко не робляться http://www.pentax.jp/japan/news/2009/press-image/200907-02b.jpg
обговорення СФ на Хоботі : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14940-8
Надруковане фото 2*3 метри СФ Пентакс : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14940-8
Пентакс має свою нішу...Якби в філософії фірми були ФФ камери -вони були б..але це поки не розглядається.хоча оптика під ФФ випускається wacko ...Пентакс професійних репортажок не робить - орієнтована на камери для зйомки ландшафтів,портретів....як вони пишуть...і як воно й є.

Quote (MasterX)
Когда нибудь захочешь его проапгрейдить на фулфрейм придется менять всю фото систему

А вод і нєт ! Вся зіркова оптика Пентакс ( DA* ) криє повний кадр.тобто 24*36мм ! І при цьому має набагато кращий коефіціент ціна-якість ніж аналогічного класу лінзи інших брендів....і особливо Кенона. А враховуючи конструктив ДА*......Крім того під кроп Пентакс випускається багато і інших лінз стронніх виробників Хай-Енд класу за порівняно невеликі дєньги..які тож криють оцей умовний повний кадр.напр., у мене око впало на таку скромну лінзочку happy
http://phototrip.org.ua/tamron-70-200mm-f28-test-photo/ .......всього лише 650 Баксів smile

Quote (MasterX)
А если это для любительских целей, то выбирай фотоаппарат, а не фото систему

Абсолютно згоден. Золоті слова . Не парьтесь -визначтесь з основними вимогами до камери і купіть те шо ляже на руку і в око...краще шось невелике,напр Олік або Нікон Д40.Кенони шось великуваті .Мона й Пентакс к-х..але майте на увазі шо це не престижно...закидають помідорами cool

Повторимо :

Quote (MasterX)
Выбор фото системы делают професиональные фотографы, которые на съемке зарабатывают деньги

Не згоден. Вибір саме фотосистеми буде робити любий свідомий достатньо фотозрілий фотолюбитель.який пересідає "на дзеркало"...патамушо це надовго...і важливо розуміти всі нюанси кожної системи....шоб потім не жаліти...шо вод Нікон має луччий автофокус чим Пентакс..але воД Пентакс має матричну стабілізацію , але Олік має класний Лайв-вью, Але у Соньки( все з одного бюджету) відкидний екран+можливість продати квартиру та купити легендарний Карл Цейсс Т*, а у Кенон....а у Кенон.....а шо у Кенон ? cool ..а у Кенон ім`я !
Я вод не профі і дєньги не заробляю на фото -але кілька місяців форуми листав...коли вибирав систему...був впевнений як заядлий Олімпіст шо на ньому і залишусь. Але під мої потреби в БЮДЖЕТНОМУ сегменті камер підпала камера другого бренда...яка задовольняла мої вимоги за набагато менші дєньги. + там великий вибір оптики за вдвічі менші дєньги .Я все ж вибирав камеру нерозривно від системи. Сформуйте свій споживацький пакет вимог...і в нет...на форуми...а потім в нет-магазин. В Житомирі як і положено провінції все дуже дорого.

Шанов. Роздум,шо Вам не ясно з кнопками Пентакса? Їх не більше чим на любому хвотіку smile У Оліка їх більше....даж у мильниці Кенон 5іс їх ВДВІЧІ більше...і нічо - люди хвоткають. А вага та розміри деяких Пентаксів мають своє обгрунтування -я думаю ви їх знаєте. wink

Кефір,стосовно ціни -я вибирав на форумах українських....шукав б\у в стані нового ( просто на момент покупки мій хвотік зняли з виробництва і в Україні вже не продавали).а так....мона на форумі купити даж не розпєчатану дзеркалку шо у когось пролежала чуть...і з ХОРОШОЮ різницею від магазинної ціни ! Або чуть ходжену але як нову...Обов`язково наявність українського гарантійного талона..ЗАПОВНЕНОГО З ДАТАМИ-ШТАМПАМИ магазину і продавця.оскільки камера не калькулятор -велика іграшка-великий ризик браку чи поломки-великі дєньги....
Рекомендую форум foto.ua -кожен день величезний список оновлень. .Фуххх wacko



Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вс, 06.12.2009, 01:45:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
MasterXДата: Вс, 06.12.2009, 15:31:32 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, и тобі прєвєд. Відсутність спілкування дає про себе знати. Цілу петицію написав. smile

Все майже вірно. Тільки перехід не середній формат з дзеркала - це в любому випадку зміна системи. Те саме, що з мильниці на дзеркало. Щей студію до нього треба бути знайти.
Взагалі середній формат купують чи арендують під конкретні цілі та задачі. Бо перед тим, як платити від $10000 за фотоапарат для студійної зйомки, кожен по 10 разів все обміркуэ.

Quote (MOKRIZZONNI)
Вибір саме фотосистеми буде робити любий свідомий достатньо фотозрілий фотолюбитель.який пересідає "на дзеркало"

Скоріш за все буде, але робити так не варто, якщо не збираєшся заробляти на цьому. Потратиш багато часу дарма. По собі знаю. Вибирав цілий рік, а в результаті вибрав той, який перший мені сподобався рік назад. smile

Quote (MOKRIZZONNI)
Не тільки для Оліка - а й для інших систем так само

Так. Можна для всіх, але не всі системи з чужими об'єктивами мають безкінечність. У Pentaxa вроді з цім проблем немає.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Вс, 06.12.2009, 16:16:18 | Сообщение # 82
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я не профи, и денег не буду зарабатывать но насчет выбора фотосистемы согласен с MOKRIZZONNI. все нюансы уже как грицца уяснил))

время для выбора у меня есть, потеря оного не является для меня неким критичным моментом, поэтому я осознанно выбрал пентакс, хотя повторюсь оч. даже подумывал об олике; стаб в тушке, лавью (не столь важно, но может и понадобиться), очистка матрицы которая только в олике реально работает, китовые стекла лучшие на рынке.
в итоге это е620, но пардон там цена под 900)) именно такой же набор плюсов и у Пентакс к-х (и цена пока что такая же, хотя думаю через 3 месяца будет около 700, может и на олик упадет...), но есть нюанс планирую купить пару стекол а не ограничиваться китом)) цены на пентаксовые стекла мне очень даже нравятся smile

цены на стекла для олика неоликовские даже и не знаю чесговоря.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Леди_АкулаДата: Вс, 06.12.2009, 16:22:22 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Четыре страницы сообщений. Я не понимаю, табе нужно помогать советом или материально? biggrin Так бы и написал "Помогите купить фотоаппарат. Скиньтесь." smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
MasterXДата: Вс, 06.12.2009, 19:28:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (kefir)
цены на стекла для олика неоликовские даже и не знаю чесговоря.

На Украине в магазинах на объективы цены вообще нереально высокие и не только на олик. Особенно на светлую и резкую оптику. А темных и дешевых объективов к олика очень мало, поэтому кажется, что дорого. Поверь - их цена вполне соответствует их качеству.
Если покупаешь с рук или за бугром, а не в украинском магазине, то они вполне доступные и сопоставимые с другими системами.

Не парся. Выбрал уже практически - бери пентакс и делай шедевры. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Вс, 06.12.2009, 20:15:34 | Сообщение # 85
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (MasterX)
Не парся. Выбрал уже практически - бери пентакс и делай шедевры.

всегда готов к шедеврам!))


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 07.12.2009, 08:10:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
BIGorДата: Вт, 08.12.2009, 13:14:52 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (kefir)
таб в тушке, лавью (не столь важно, но может и понадобиться), очистка матрицы которая только в олике реально работает, китовые стекла лучшие на рынке. в итоге это е620, но пардон там цена под 900))

А стабилизатор - это разве такая важная деталь? я знаю, что допустим у Е-420 его нет, но цена - около 400 у.е. (с одним объективом). Это что - цена стаба выходит 500 уе? Как-то нереально!

Кстати при покупке запланируй деньги на фильтр (около 200-300 грн) и сумку (тоже около 200-300 грн).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Ср, 10.02.2010, 21:27:01 | Сообщение # 87
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
интересный агрегат smile фотки бы увидеть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
scif77Дата: Вт, 16.02.2010, 00:05:36 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Ребята,кто понимает в цифровиках, помогите советом! Какой фотик лучше укажите в порядке уменьшения:
Canon PowerShot S2IS,
Canon PowerShot S5,
Canon PowerShot SX100 IS,
Nikon Coolpix P80,
Sony DSC-H20,
Sony DSC-H50,
Olympus SP-510 UZ
Ценовой диапазон не учитывается. Фотик нужен для фотографирования природы, людей, иногда официальные церемонии, выпуски, дни рождений. Ответы ваши нужны до 16.02.10 г, 16.00 ч. Может,кто каким-то из них пользовался... Коментарии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 16.02.2010, 00:55:28 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Да это ж старые модели. Олимпус и вовсе древний.
про соньки не скажу, но из остальных неплох sx100. Но он также довольно стар.
Если ценовой диапазон не учитывается - Panasonic TZ7. Универсальный комбайн, 12х, 720р, очень компактен. Но фотки среднего качества (для своей цены хороши). У SX100 фотки получше, но он намного больше, старее и менее функционален.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
scif77Дата: Вт, 16.02.2010, 15:58:11 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
да я знаю,что они старые, их даже с производства сняли(некоторые). с германии со склада старье выкидывают(именно выкидывают) и мне пообещали один любой привезти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Alex_BeNDeRДата: Вт, 16.02.2010, 16:12:20 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Я б взял
Nikon Coolpix P80,
или соньки, ближе к никону склоняюсь.
Хотя у Canon PowerShot S5 экран поворотный... Тоже плюс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
4ertikДата: Вс, 08.08.2010, 01:19:45 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Сообщений: 420
Репутация: 51
Награды: 16

Украина, Киев
наконец-то мечта сбылась - теперь есть хорошая фотокамера....надеюсь smile
CANON 500D
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 4ertik   
rozdumДата: Вс, 08.08.2010, 02:24:38 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (4ertik)
теперь есть хорошая фотокамера....надеюсь

просто нова зеркалка початкового рівня. Хоча 15 мегапікселів - то вже перебор і маркетинг)
вітаю, ждьомс хфоток)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
kefirДата: Пт, 03.09.2010, 09:56:51 | Сообщение # 94
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
http://vimeo.com/14066500
http://vimeo.com/14618082

новые камеры от тёти Сони.
пример фазового автофокуса в видео (a55/a33)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
masijДата: Пт, 03.09.2010, 10:32:23 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, zt
Юзал Nikon L100

чисто семейный фотик, шикарное макро
клепает все на автомате достаточно четко

имхо за такие деньги лучше не найти да еще и Nikon

Offline (Украина)  
  Блог пользователя masij   
formazonДата: Пт, 03.09.2010, 12:05:24 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (masij)
имхо за такие деньги лучше не найти да еще и Nikon

Можно найти лучше. Nikon L110 tongue

Хотя лично у меня к нему есть пару претензий.



Сообщение отредактировал formazon - Пт, 03.09.2010, 12:06:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
nana2210Дата: Пт, 26.11.2010, 23:40:28 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 83
Награды: 19

Украина, Бердичев
купила Canon SX120 IS
фотки выходят отличные ... хорошее макро...
сначала расстроилась , что он на батарейках, а потом купила аккумуляторы и было мне счастье biggrin
фотик теперь живёт в сумке - ВСЕГДА! как гриЦЦо : Я всегда с собой беру фотокамеру biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nana2210   
OxygenДата: Сб, 27.11.2010, 00:22:18 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
однажды купила Сони Сайбершот...Это пипец, китайская подделка,сука!
покупала в АБВ технике.....
Никогда не покупайте эти фотики!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
nana2210Дата: Сб, 27.11.2010, 08:39:35 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 83
Награды: 19

Украина, Бердичев
ну....мой выбор был продиктован советом знакомого + было потом перелопачено много-много форумов по данному товару... хотя сначала была нацелена на фотик Canon IXUS 105, но увидев 120-й быстро передумала... happy

вот фотка с Canon SX120



Сообщение отредактировал nana2210 - Сб, 27.11.2010, 08:43:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nana2210   
AndronДата: Сб, 27.11.2010, 11:12:52 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Oxygen)
Это пипец, китайская подделка

а це по чому ти визначила?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Помогите купить Фотоаппарат (Помогите выбрать)
Поиск: