Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Восприятие красоты у житомирских фотографов
ЭфиопДата: Пт, 27.07.2012, 14:09:45 | Сообщение # 251
Полковник
Сообщений: 195
Репутация: 38
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
я порой чуть ли не по слогам читаю ваш витиеватый мегасуржик.

+500

Добавлено (27 Июль 2012, 14:09:45)
---------------------------------------------

Quote (Yur4ik61)
Или просто не читайте, как я.

так и делаю biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Эфиоп   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 14:20:02 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (kwadrat)
у меня для олика где-то лежит ещё новенькая xD на 256 Мб

Если родная и не нужна, возьму в подарок wink

Добавлено (27 Июль 2012, 14:20:02)
---------------------------------------------

Quote (MAS-ter)
Уже есть карточки с вай-фай - очень удобно.

http://www.ebay.com/sch....sacat=0
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 14:54:35 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
И, если уж говорить о репортаже, то попробуйте оценить это фото, не зная, чем и в каких условиях это снято. Удачи

Квадрат, снимай шляпу


Сообщение отредактировал MAS-ter - Пт, 27.07.2012, 14:59:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 14:55:33 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
крутые флешки, сосед включит фотик, а ты фить - и стянул гигабайты компромата себе на ноут через стену. Если у меня в доме из 6 видимых вафляй сетей запаролено только 2, а фильтрация по макам вапще тока у одного меня, то шо говорить про юзеров карточек с вафляем? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 15:09:40 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
ай-бокс, чемпион мира Кошель (EXIF левый), хотя правда, что снято тёмно-зумом и без пыхи, это таки да.

...а башня - что с неё взять... 28 кадров, кислота, главная идея - "Мир после людей".

Quote (kwadrat)
А откуда же объёму взяться, когда прожектора одинаково с двух сторон светят?

Опять снимай шляпу

Добавлено (27 Июль 2012, 15:06:28)
---------------------------------------------
kwadrat, предлагаю тебе вот что)))
пусть нам тут предложат
кто-то жанр
кто-то тему
а мы снимаем. У кого фото интереснее получится.
условие: в кадре обязательно узнаваем Житомир или пригород
Принимаешь?

Добавлено (27 Июль 2012, 15:09:40)
---------------------------------------------
3DSchuminator, такие флешки не для соседа, а для того, чтобы без проводов моментально увидеть на мониторе ноута или планшета то, что не увидишь на мониторе фотоаппарата.



Сообщение отредактировал MAS-ter - Пт, 27.07.2012, 15:00:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 15:12:39 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
MAS-ter, дык если сосед увидит - то и я увижу, же, если очень захочу

Добавлено (27 Июль 2012, 15:12:39)
---------------------------------------------
MAS-ter, тема - постапокалипсис. Ваяйте. Можно снимать даже у меня во дворе smile



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 27.07.2012, 15:11:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 15:22:12 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (3DSchuminator)
MAS-ter, тема - постапокалипсис. Ваяйте. Можно снимать даже у меня во дворе

3DSchuminator, все-таки ПОСТапокалипсис?) Судя по последним новостям к вам во двор городско-областное начхальство пожалует?
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
3DSchuminatorДата: Пт, 27.07.2012, 15:28:26 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
MAS-ter, не, не пожалует, слава всевышнему smile
Хотя если очень хотят - пусть приезжают, зеленка у меня есть, бросаю с 9-го этажа метко...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 15:29:41 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
зеленка у меня есть, бросаю с 9-го этажа метко...

Я подумал траву красить, как в армии biggrin
Или в Саранске

crazy crazy crazy crazy


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пт, 27.07.2012, 15:31:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 15:34:16 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MAS-ter)
Квадрат, снимай шляпу

Зачем? Цитаты вообще не в тему. Мне не интересно с Вами общаться - сказал же, "ТЫ-кайте" своим родителям, я Вам не родственник и не друг.

-----------------------------------------

Девушке предлагалось оценить репортажное фото, именно как репортажное фото, после сравнения Шевчука и Янкового, как яичницы с Божим даром.

Это примерно то же, что сравнивать пейзажи Галиахметова и портреты Лысогора - у кого лучше?

Не вижу смысла в продолжении этой дискуссии. Я хоть и печатаю мгновенно, но даже 5 мин на сообщение - уже влом.

Вначале было как-то интересно даже, несмотря на хамство и прочие моменты из каменного века. Но тема себя изжила слишком быстро - даже ПОНТОВ нормальных в Житомире нет biggrin

----------------------------------------------

Остаётся нерешенным вопрос - итак, в Житомире есть четыре с половиной неплохих фотографа, из которых один постоянно в Гималаях (там и женится, скорее всего), другой специализируется на пейзажах, а у третьего и четвёртого график в календаре забит свадьбами до конца осени. Хм-м-м... Вот задачка! А для обслуживания населения в Житомире нужно около 100 нормальных фотографов.

Нескладуха!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 15:36:04 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (Yur4ik61)
Если родная и не нужна, возьму в подарок

Найду - отдам. Там родная Олимпус.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Yur4ik61Дата: Пт, 27.07.2012, 15:40:18 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (kwadrat)
Там родная Олимпус.

Спасибо. Почему родная, там в фотике функция "панорама" работает только на своих карточках. Проверено. У меня Toshiba не работает dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 16:43:42 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
ну вот, kwadrat, предложили тебе честное соревнование, а ты и в кусты:
Quote (kwadrat)
Не вижу смысла в продолжении этой дискуссии.


Как хочешь. Раз уж не вериТЕ в свои способности, то... опять-таки я не понимаю - как тогда можно учить кого-то?!!!!

Quote (kwadrat)
Если родная и не нужна, возьму в подарок

Найду - отдам. Там родная Олимпус.

Похоже и тут съехал))))))))

Quote (kwadrat)
Остаётся нерешенным вопрос - итак, в Житомире есть четыре с половиной неплохих фотографа, из которых один постоянно в Гималаях (там и женится, скорее всего), другой специализируется на пейзажах, а у третьего и четвёртого график в календаре забит свадьбами до конца осени. Хм-м-м... Вот задачка! А для обслуживания населения в Житомире нужно около 100 нормальных фотографов.

Нескладуха

ВОТ!!! Из-за чего у меня и портится настроение. Житомир - родной мне город.А уровень фото в Житомире ниже плинтуса. И если возникают учителя, которые боятся даже принять вызов от никчемного по их мнению оппонента, которые не стесняются выставить откровенно слабые фото (как для учителя), но которым не слабо оценить остальных, то уровень от этого никак не поднимется. А это мое желание относительно Житомира.

Quote (kwadrat)
а у третьего и четвёртого график в календаре забит свадьбами до конца осени

можно фамилии? А т о вдруг "юноше" жениться - надо ж знать


Сообщение отредактировал MAS-ter - Пт, 27.07.2012, 16:45:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
Поручик_РжевскийДата: Пт, 27.07.2012, 16:46:21 | Сообщение # 264
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: -2
Награды: 1

Российская Федерация, Российская Империя Гродненский уезд
трудно сейчас найти человека не фотографа, не дизайнера и без айфона на фотке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Поручик_Ржевский   
kwadratДата: Пт, 27.07.2012, 16:49:16 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MAS-ter)
Раз уж не вериТЕ в свои способности

Я снимаю.

Quote (MAS-ter)
не понимаю - как тогда можно учить кого-то?!

Подумайте. Фото-школа существует вне зависимости от того, понимает это кто-то из местных профи или нет. Существует и в Житомире, и в Киеве. И поверьте, в Киеве публика потребовательнее к знаниям.

Quote (MAS-ter)
А уровень фото в Житомире ниже плинтуса.

Ну так делайте что-то для его повышения! Мне - любителю - что ли делать? Вот профи уже 2 встречи обсуждают свой профсоюз - Вы там были?!


Сообщение отредактировал kwadrat - Пт, 27.07.2012, 23:38:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MAS-terДата: Пт, 27.07.2012, 16:57:52 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
Вот профи уже встречи обсуждают свой профсоюз

житомирские бомбилы объединятся???? Думаю, что быстрее заработает кинотеатр "Космос"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
kwadratДата: Вс, 29.07.2012, 14:26:47 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (Поручик_Ржевский)
трудно сейчас найти человека не фотографа, не дизайнера и без айфона на фотке

Всё от "хорошей" жизни. Фотографы - это ещё семечки.

В Житомире фото-курсы растут, как на дрожжах - учат уже все, и даже те, кто не имеет педагогического образования и не является профессиональным методологом! biggrin

В горы водят "проводники" из Житомира, которые 1 раз на Говерле побывали - и уже берутся отвечать за человеческие жизни!

Так что уж говорить о тех, кто научился клёцать фотЕГом biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
lakmusДата: Вс, 29.07.2012, 15:29:49 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
В Житомире фото-курсы растут, как на дрожжах

Quote (kwadrat)
В горы водят "проводники" из Житомира

У Вас появилось много конкурентов. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kwadratДата: Вс, 29.07.2012, 15:36:01 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (lakmus)
У Вас появилось много конкурентов.

У меня? biggrin - при чём здесь я? У меня нет конкурентов.

lakmus, в тот вид деятельности, который кормит меня и мою семью, - в Житомире точно ещё очень не скоро кто-то полезет - хлопотно, да и учиться долго, а наши этого не любят.

Это конкуренция для тех, кто корчит из себя горных проводников за деньги, а также для тех , кто проводит в Житомире какие-то неофициальные фото-курсы за 250 грн и мастер-классы по 20-50 грн. Чему можно научить за такие деньги, - остаётся только догадываться.

Кстати, также можно догадываться, куда может завести проводник, услуги которого стоят 200 грн с группы, - ни страховок, ни ответственности руководителя на бумаге - ничего!

Разговор чем-то напомнил споры вокруг "профессионалов" и неудачного прыжка с моста в Житомире одного из этих самых "руководителей" прыжков, результат - перелом позвоночника.


Сообщение отредактировал kwadrat - Вс, 29.07.2012, 15:42:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
lakmusДата: Вс, 29.07.2012, 16:26:31 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Это конкуренция для тех, кто корчит из себя горных проводников за деньги, а также для тех , кто проводит в Житомире какие-то неофициальные фото-курсы за 250 грн и мастер-классы по 20-50 грн. Чему можно научить за такие деньги, - остаётся только догадываться. Кстати, также можно догадываться, куда может завести проводник, услуги которого стоят 200 грн с группы

"...корчит из себя..." - под аналогичное определение недавно и Вы попали...
Снобизм - он такой многоуровневый. smile И главное, уверен, Вы найдете убедительные аргументы о "разумной минимальной стоимости".
Собственно, чем это отличается от упоминания MAS-ter'ом о настоящем "стоящем бизнесе"? Проводник не может стоить столько, потому что... не может. Мастер-класс не может стоить столько...
Вы отмечаете "неправильные курсы" по стоимости и отсутствии педагогического образования. MAS-ter - по низкому уровню работ учителей. Все плохо... Куда податься чайнику, желающему научиться "правильно" фоткать большие горы?..
Пральна - сначала заработать денех. На хорошую "громкую" школу. И нанять опытного проводника с "регалиями" и прайсом в горы. И с ним попасть в лавину. И проводник спасет. Если повезет... smile
Кстати, люди, которые ходят с Вами в горы - страхуются?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kwadratДата: Пн, 30.07.2012, 14:53:20 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
lakmus, Вы там, кажется, Фрейда прижимаете к сердцу? - Ню-ню... wink

Вот не пойму, есть пару человек, которые никак не могут успокоиться, пока я здесь. Это уже даже вызывает спортивный интерес. И продолжают и продолжают рыть бельё - а вдруг что-то грязное найдётся? - Но вот беда - нет ничего! - Приходится сочинять на ходу и выдавать это за якобы готовый образ собеседника.

Уже добились, что никто фотки здесь не выкладывает. А дальше что? Давайте закроем эту тему - и конец всем вашим мучениям! biggrin

Quote (lakmus)
под аналогичное определение недавно и Вы попали

Я что-то пропустил? (только не надо никаких цитат от людей, которые боятся назвать своё имя...).

Quote (lakmus)
аргументы о "разумной минимальной стоимости"

Интересно - а кто такое здесь приводит? Есть себестоимость любого бизнес-процесса и есть дельта, ради которой предприниматель или юр.лицо эту деятельность ведут - это "Америка"? - само собой, что работать можно и в убыток, но в наше время это сразу вызывает подозрение.

Quote (lakmus)
Собственно, чем это отличается от упоминания MAS-ter'ом о настоящем "стоящем бизнесе"?

Вообще нет никакой взаимосвязи.

Quote (lakmus)
Вы отмечаете "неправильные курсы" по стоимости и отсутствии педагогического образования.

Это, наверное, так модно сейчас в интеренете - вкладывать в уста человека цитату, которую он не произносил wink - Нехорошо.

Quote (lakmus)
MAS-ter - по низкому уровню работ учителей.

Это уже обсуждали. А судьи - кто? (народная мудрость). Какие бы фото сейчас человек не выложил, в любой из них я найду, как минимум, 5 изъянов. Минимум. Способность человека промолчать, где нашел огреху, и поддержать - где хорошо, - это показатель культурного уровня.

Я вижу грубые огрехи в каждой второй работе Ильи Рашапа, некоторые производят даже общее впечатление "склёпаных грубо на скорую руку". Представьте себе - он ещё и преподаёт мастер-классы! Ктиторчук - туда же!

А способность человека только рыться в технических деталях и неспособность показать свою авторскую фото-работу с того же места в таких же условиях, но уровнем выше - говорит о полном невежестве.

Quote (lakmus)
Куда податься чайнику, желающему научиться "правильно" фоткать большие горы?..

Если Вас не устраивает такое изобилие мастер-классов в Житомире (вчера только мне друзья сбросили рекламу новых "фото-курсов"), то можно обратиться к киевлянам, например. Есть в Киеве фотографы-профессионалы, проводящие такие выездные мастер-классы, но явно не за 50 грн. Вам придётся оплатить его и Вашу дорогу туда/обратно дорогим автомобилем, все расходы по питанию и проживанию в отеле, ну и стоимость мастер-класса само собой. Цифры во многом похожи на житомирские, но в долларах.

Человек, работы которого лично у меня вызывают глубокое уважение, снимает (и учит снимать) только на плёнку.

Quote (lakmus)
Пральна - сначала заработать денех. На хорошую "громкую" школу.

А у нас есть "громкие" школы? Вот незадача! - снова что-то пропустил! Может, лучше сразу в "Кулёк" Поплавского? А если без понтов - то в "Карпенка-Карого".

Quote (lakmus)
И нанять опытного проводника с "регалиями" и прайсом в горы. И с ним попасть в лавину. И проводник спасет. Если повезет...

Как показывает практика, в лавину в абсолютном большинстве случаев попадают без проводника. Если это был неудачный намёк на мой случай выживания в лавине, то разочарую Вас - я зимой хожу только сольные (одиночные) походы. Зима-2012 не стала исключением. Только сольники.

Quote (lakmus)
Кстати, люди, которые ходят с Вами в горы - страхуются?

А это каким боком сюда? - я не вожу друзей в горы за деньги.

lakmus, как-то Фрейд не очень помогает wink - Вам не надоело? Или Вы перехватили у других эстафету по попыткам что-то наковырять и как-то опорочить собеседника?

Люди! Откройте тайну - в чём смысл всей этой мышиной возни?! biggrin - это действительно сейчас так модно? Ведь доходит до смешного. В одних кругах электронные коммуникации используются только как средство "договориться о встрече", а в других кругах - как средство решения каких-то вопросов.

Есть личный вопрос? - пишите в личку - договоримся о встрече и всё порешаем.

Итак, есть несколько человек, которые любой диалог разворачивают с переходом на личности. Давно известный трюк - персонализация проблем (в Прикладной психологии ещё в 1989 году у меня на столе лежалО, когда служил). Ну не проходят эти трюки/уловки в данном конкретно случае - что делать?

Продолжать? Или остановитесь и передохнёте немного? biggrin

ПС. Да-а-а... ПОНТЫ - трудная тема! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MOKRIZZONNIДата: Пн, 30.07.2012, 15:28:04 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Дядь Слав - я сюда не лізу -ібо ну такі вже маніпуляції "піпєткою" (с) з фотографією як мистецтвом описаним та технічним видом в т.ч. я ще не читав. Ваших опусів мені хватило на Фотограферс, не дарма на вас там "катять". Дядь-Слав -забагато пафосу та дилетантської впертості,простітє за відвертість.
А то шо тут хамлять -єслі шо -тисніть кнопку "пожалуватися" -бум видалять.тут я згоден -рамки не мона переходити (тіпа ж люди)
_____
Ваше останнє не читав -многабукаф, але про Ктиторчука та рашапова згоден -раскручені зірки з яхтами-бомондовими туснями -хоч і не без таланта (через "а")


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Пн, 30.07.2012, 15:31:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
3DSchuminatorДата: Пн, 30.07.2012, 15:29:52 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Уже добились, что никто фотки здесь не выкладывает
я боюсь. Ато скажут купил зеркалку, а фотки УГ. Вот когда станут не уг - тогда и выложу wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MAS-terДата: Пн, 30.07.2012, 15:33:03 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kwadrat)
Откройте тайну - в чём смысл всей этой мышиной возни?!

Может стОит покопаться в себе??

Quote (kwadrat)
Я вижу грубые огрехи в каждой второй работе Ильи Рашапа

http://rashap.com/
а ну-ка, не будьте голословным! давайте ссылку на фото - и все грехи с нее

Quote (kwadrat)
Ктиторчук - туда же!

ИМХО : Ктиторчук-обычный фотоплагиатор. Если посмотреть на его более или менее раскрученные работы- то это повторение картин известных художников.

А вообще интересен житомирский перец, восхваляющий Скачкова и Лисогора и отозвавшийся пренебрежительно о Рашапе.
Те грехи, что Вы видели у Рашапа у него может называться "фирменный стиль". Если Вы достигнете таких высот, как Рашап (что очень сомнительно) - то сможете тоже нарушать общепризнанные правила. И это будет фирменный стиль Квадрата. А пока что фирменный стиль Квадрата - быть обыкновенным ослом. Хотя у ослика из Винни Пуха (удавалось Вам, Квадрат, прочесть до конца такую книжку?) айкью повыше квадратного будет.

Добавлено (30 Июль 2012, 15:33:03)
---------------------------------------------

Quote (MOKRIZZONNI)
Дядь-Слав -забагато пафосу та дилетантської впертості,простітє за відвертість.

yes yes yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
MOKRIZZONNIДата: Пн, 30.07.2012, 15:36:28 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Друзіа -призиваю не переходити на особисті образи! cool У кожного є свій тараканчиг...ця тема для цього якраз -а не для хамства!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Поиск: