Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Восприятие красоты у житомирских фотографов
banderassДата: Пн, 22.03.2010, 17:06:01 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 11
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
Hydrogenaza, если у фотографа из ,скажем, так 50 работ,4-5 удачные -это не талант,это просто повезло biggrin словить момент.

Немого не соглашусь, все зависит от того в каких условиях снимаешь, а так же от объекта съемки, иногда приходится сделать до 100кадров, чтоб поймать тот единственный и неповторимый. А вот в плане того что выкладывать на обсуждение народа, нужно только лучшие кадры а не все подряд, тут да согласен.

Добавлено (22 Март 2010, 16:54:42)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
они деньги зарабатывают,им некогда писульки в интернете писАть biggrin

Настоящий фотограф в первую очередь работает для души а во вторую зарабатывает, но поверьте не фотографией)))))

Добавлено (22 Март 2010, 17:06:01)
---------------------------------------------

Quote (rozdum)
Фото Антона Янкового. Одного з найкращих фотографів Житомира. І цим все сказано)

Согласен, Янковой отличный фотограф. Но есть еще и Леонид Шевчук, тоже отличный фотограф ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя banderass   
rozdumДата: Пн, 22.03.2010, 17:09:50 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (banderass)
Янковой отличный фотограф. Но есть еще и Леонид Шевчук, тоже отличный фотограф ИМХО

А також ще з десяток достйойних можна назвати)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
snyperДата: Вт, 23.03.2010, 11:43:16 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Житомир
Dirty,
Мне тоже нравятся работы Галиахметова! :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snyper   
MasterXДата: Вт, 23.03.2010, 16:15:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (rozhik)
Собственно говоря у меня 2 вопроса:
* к фотографам- как вы доносите мэсседж своих работ
* к смотрящим - а он к вам доходит ?

А месседж можно донести только используя различные ходожественные и технические приемы. Все зависит от фото. Ну и показывать свои работы той аудитории, которые тебе интересны. А как по другому?
Плюс вырабатывать свой узнаваемый стиль. Ну это для развития.

А насчет доходит ли? Так это смотря что за фото? Что-то доходит, а что-то нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
KAPJICOHДата: Пт, 02.04.2010, 02:01:01 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
http://habrahabr.ru/blogs/lenta/89675/
"NY Times опубликовала статью о вымирающей профессии профессиональных фотографов. Это ещё одна профессия, которая стала жертвой новых технологий и эпохи интернета. Причиной увольнения множества профессионалов и бедственного положения остальных является бум цифровой фотографии, повышение качества любительских фотографий, вследствие этого — резкое удешевление фотографий в фотобанках, сокращение тиражей печатной прессы и т.д."

cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MasterXДата: Вс, 04.04.2010, 22:36:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Скорее эта профессия не вымирает, а переосмысливается, так как становится очень конкурентоспособной. Просто усложняется жизнь профессиональных фотографов без определенной специфики, которые были в штате печатных изданий. Получается, что дешевле найти и купить фотографии общего применения на фотостоке, чем держать в штате фотографа - универсала.

А специфические профессии, такие как фотограф дикой природы или фото-репортер останутся востребованы, потому-что на фотостоках такие фото трудно найти за нужное время.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
rozdumДата: Пн, 05.04.2010, 15:45:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (KAPJICOH)
Причиной увольнения множества профессионалов и бедственного положения остальных является

так, в якійсь мірі бум цифрових технологій і те шо зараз майже в кожного є фотік. Але це лише півправди. Загальний рівень любительської фотографії не так вже й сильно зріс.
Просто бвльше талановитого народу можуть собі фотік дозволити і відповідно збільшиламь кількість гарних фото. Але не в цьому проблема трохи.

Quote (MasterX)
Получается, что дешевле найти и купить фотографии общего применения на фотостоке, чем держать в штате фотографа - универсала.

Ні абсолютно, принаймні для України) В нас дешевше дати фотік журналісту і най він піде на подію, візьме інфу, все розпитає, ще й пофотає і зніме відео. Натаскати трохи того журналіста як там правльно фотати і всіх ділов. І звісно цьому журналісту буде важко зняти такі ж фото як фотографу, що спеціально прийшов. І не тому що журналісти не можуть класно фоткати. А тому що в них і без фоткання на події роботи вистачатиме.

Впав рівень вимог до фото у кінцевих споживачів - читачів. Ну буде окремо фотограф в редакції, ну піде він на подію з журналістом і зніме класних фоток, кращих ніж у журналіста з іншої редакції. Але кому буде цікаво купувати газету з кращими фотками? Хто заради фоток і репортажів буде купувати пресу? Ніхто. Бо подумаєш фото - подивлюсь шо небудь і фатить з мене.

Ще гірше в неті. Кому тре фотограф, якщо можна натирити фоток з сайту, де цей самий фотограф є і де виставлений репортаж? Кого зара хвилює авторське право? І читачам простіше зайти на один портал, де зібрані фоторепотажі з багатьох ресурсів, ніж лазити по всім цим ресурсам.

Навіщо наймати фотографа і ставити класні фоторепортажі, якщо все рівно їх стирять і подивляться в іншому місці? Тому і не наймають

Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
MasterXДата: Пн, 05.04.2010, 23:37:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (rozdum)
Quote (MasterX)
Получается, что дешевле найти и купить фотографии общего применения на фотостоке, чем держать в штате фотографа - универсала.

Ні абсолютно, принаймні для України)


Ну да, дя України все по особливому... як завжди. smile
Це більше стаття для закордона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
rozdumДата: Вт, 06.04.2010, 00:02:05 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (MasterX)
Це більше стаття для закордона.

думаю, що в них і нас однакова ситуація і схожі проблеми. Тільки от рівень тих чи інших проблем різний)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
kwadratДата: Сб, 25.02.2012, 17:26:58 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (banderass)
Настоящий фотограф в первую очередь работает для души а во вторую зарабатывает, но поверьте не фотографией)))

В этом месте придётся чётко разделить понятия. Если фотографа кормит НЕ фотография, то это фото-любитель.

Но в Житомире большая часть фотографов, называющих себя "профессионалами", вынуждены подзарабатывать где-то постоянно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
ЛораДата: Сб, 25.02.2012, 19:06:06 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (banderass)
Согласен, Янковой отличный фотограф. Но есть еще и Леонид Шевчук, тоже отличный фотограф ИМХО

Согласна,Шевчук ещё есть smile ,но я бы не сравнивала Божий дар с яичницей,ИМХО)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
sasa1975sasaДата: Сб, 25.02.2012, 22:35:34 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
Кто знает еще фотографов Житомира кроме как Скачков? Что можете сказать?

Житомирский фотограф Александр Осадчук - http://www.lifeisphoto.ru/shandorko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sasa1975sasa   
ЛораДата: Вс, 26.02.2012, 00:50:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (sasa1975sasa)
Житомирский фотограф Александр Осадчук

Яичница,такая яичница wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
kwadratДата: Пн, 27.02.2012, 11:35:28 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (Лора)
Согласна,Шевчук ещё есть ,но я бы не сравнивала Божий дар с яичницей,ИМХО)

Как Вам не стыдно... Мадам (если Вы не чей-то бот, конечно, - по стилю очень напоминает разогревчик темы :))), так вот, Мадам, если лично Вам понравились работы одного конкретного фотографа, то говорить, что другой (в работе которого Вы не смогли разобраться, не хватило компетентности, например) не имеет дара - это хамство. Да ещё и публичное хамство.

Антон большой умница, очень НЕлентяй и поэтому в своё время оказался с фотоаппаратом в нужном месте. Если бы Вы, Лора, стояли перед рассветным Эверестом с фотоаппаратом в руках и изо всех своих попыток не привезли ни одной зачетной карточки, то лучше вообще никому не признаваться, что Вы там были :)))

Леонид не посещал Эвересты и Аннапурны, но таких репортажных фотографов, как Шевчук, в Житомире можно было бы ещё с натяжкой назвать 2-3-фамилии wink

На всякий случай подмечу, что у меня лично абсолютно одинаковое отношение к этим двум фотографам, лично виделся и с одним и со вторым за 15 лет максимум 2 раза, поэтому никакой предвзятости в вышесказанном искать не стОит.

Но сравнивать тревел-фотографа с репортажником - имхо, БРЕД полный.

Практически все молодые житомирские фотографы (кому до 40) есть в группах:
- житомирской фото-школы: http://vk.com/kwadrat_foto
- житомирской группы фотографов, участвующих в конкурсах: http://vk.com/foto_formula

Есть объединение более зрелых фотографов, но давать ссылку не имеет смысла - оно закрытого типа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
ЛораДата: Пн, 27.02.2012, 12:51:08 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
kwadrat, а почему собственно мне должно быть стыдно? На бота разогревающего тему скорее похожи вы,мистер. Я высказываю свое личное мнение о том или ином творчестве,того или иного человека.У Янкового есть не только тревел-фотографии,если вы не в курсе.
Я не эксперт в фотографии и не претендую,в отличии от вас им быть,но для того,чтобы иметь свое личное мнение о прочитанной книге,мне не нужно быть литературоведом,так же мне не нужно иметь диплом искусствоведа,чтобы посещать картинные галереи,также и с фотографией.Если мое мнение отличается от вашего,это ещё не значит,что я говорю бред.
На всякий случай,у меня абсолютно разное отношение к этим двум фотографам. Янковой не Бог фотографии для меня,но для уровня житомирских фотографов,он безусловно большая умница и молодец.
Quote (kwadrat)
другой (в работе которого Вы не смогли разобраться,
Прошу прощения,но мне трудно разобраться в безвкусице,попсовости и пошлости,вы наверное правы,не компетентна,увы smile в таком и наверное к лучшему:)
Удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
kwadratДата: Пн, 27.02.2012, 21:37:25 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (Лора)
На бота разогревающего тему скорее похожи вы,мистер.

Ну, я человек, как минимум, с реальным именем в Профиле и массой контактов - приходите ко мне в офис, поговорим, я покажу Вам шикарные работы фотографов, которые нигде не пиарятся, никуда не выставляются.

Quote (Лора)
Я высказываю свое личное мнение о том или ином творчестве,того или иного человека.

Да имейте Вы "своё личное" мнение, но вы же прикладываете столько усилий, чтобы сделать его не личным, а ПУБЛИЧНЫМ - зачем? :)))

Quote (Лора)
У Янкового есть не только тревел-фотографии,если вы не в курсе.

Да все в курсе, расслабьтесь smile

Quote (Лора)
Янковой не Бог фотографии для меня,но для уровня житомирских фотографов,он безусловно большая умница и молодец.

А кто-то из присутствующих сказал, что НЕ молодец? Вы внимательно прочитали написанное?

Лора, классическая наша житомирская проблема - обсуждать не предметно, а с переходом на личности. Вы публично на весь интернет заявили:

Quote (Лора)
Согласна,Шевчук ещё есть ,но я бы не сравнивала Божий дар с яичницей,ИМХО)

Все, умеющие читать, прочли:
Антон Янковой - "божий дар"
Леонид Шевчук - "яичница".

Поэтому Вам и предложено не высказываться публично о людях, творчество которых лежит совершенно в разных векторах фото-искусства. Это всё равно, что сравнивать:
- Мак ОС и Винду
- Кенон и Никон
- Мерседес и БМВ
- Фото с плёнки и фото с цифры
...и так далее... Сравнение таких разных предметных областей и понятий - НОНСЕНС (бессмыслица).

А человека публично оскорбили.

--------------------------------------------------------------

Имхо, наилучшим показателем востребованности фотографа на рынке является стоимость его услуг. Хороший фотограф по такой шкале находится гораздо выше средины и не сидит без работы, он всегда востребован. В то же время у нас в городе десятки "фтографов", которые чуть ли ни сами готовы доплачивать, чтобы их взяли снимать свадьбу или лав-стори, но увы, не берут. Объявляют ко всем праздникам акции/скидки/подарочные фото-сессии, но всё это от Лукавого - помогает лишь изредка.

А настоящие профи никаких акций/скидок/подарков не объявляют - и так загружены работой по уши smile

И, если уж говорить о репортаже, то попробуйте оценить это фото, не зная, чем и в каких условиях это снято. Удачи smile



Сообщение отредактировал kwadrat - Ср, 29.02.2012, 10:35:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Yur4ik61Дата: Пн, 27.02.2012, 21:57:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (kwadrat)
И, если уж говорить о репортаже, то попробуйте оценить это фото, не зная, чем и в каких условиях это снято. Удачи

Nikon D700, 1/250сек. ISO 1600 фокусное 78мм. И что?
Да, и надпись уберите с фото. Правилами форума запрещено, если вы их читали.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пн, 27.02.2012, 22:13:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
CobaltДата: Пн, 27.02.2012, 21:58:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Все, умеющие читать, прочли: Антон Янковой - "божий дар" Леонид Шевчук - "яичница".

А все так и прочли... Как-то однобоко Лора, высказалась. Реклама?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
nikonFXДата: Пн, 27.02.2012, 23:18:03 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Cobalt, а я стану в защиту. Лора высказывает свое мнение и имеет на это полное право.
В Житомире знаю человека, который через месяц после покупки зеркалки уже раздавал визитки профессионального фотографа biggrin biggrin biggrin
Лора, Житомир -город, где фотографов больше, чем таксистов))) И почти каждый считает себя экспертом в фото. Спорить бесполезно.
Quote (kwadrat)
Имхо, наилучшим показателем востребованности фотографа на рынке является стоимость его услуг. Хороший фотограф по такой шкале находится гораздо выше средины и не сидит без работы, он всегда востребован. В то же время у нас в городе десятки "фтографов", которые чуть ли ни сами готовы доплачивать, чтобы их взяли снимать свадьбу или лав-стори, но увы, не берут. Объявляют ко всем праздникам акции/скидки/подарочные фото-сессии, но всё это от Лукавого - помогает лишь изредка.

А настоящие профи никаких акций/скидок/подарков не объявляют - и так загружены работой по уши

Согласен, но так не всегда. Как-то пересекался с фотографом Олегом Титяевым (кто погуглит - увидит уровень). Так он достаточно долго занимался бесплатной раздачей и рассылкой своих демо-дисков при этом делая работу экстра-класса
Quote (kwadrat)
попробуйте оценить это фото, не зная, чем и в каких условиях это снято

вам интересна оценка фото или хотите объективами меряться? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
mamaMaДата: Вт, 28.02.2012, 02:19:33 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Я недавно отрыла для себя житомирскую фотохудожницу http://vk.com/anyagysarova - очень талантливую девушку. И восприятие красоты у неё очень даже...
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
ЛораДата: Вт, 28.02.2012, 03:27:28 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Ну, я человек, как минимум, с реальным именем в Профиле и массой контактов
А кто вам сказал,что мое имя в моем профиле нереально? Оно у меня не только в профиле,но и как никнейм используется,в отличии от вас,с уважением, квадрат Вячеславович cool Про вашу массу контактов даже боюсь уточнять,(с кем они у вас и в каком количестве и качестве,уж простите,как-то не совсем точно вы об этом упомянули, и непонятно к чему упомянули)),да и не нужно оно мне.
Quote (kwadrat)
приходите ко мне в офис, поговорим, я покажу Вам шикарные работы фотографов, которые нигде не пиарятся, никуда не выставляются.

Спасибо,конечно за приглашение.Прошу прощения,а с какой целью вы мне собираетесь что-либо показывать и неужели у вас так много свободного времени от работы?)))
Quote (kwadrat)
Да имейте Вы "своё личное" мнение, но вы же прикладываете столько усилий, чтобы сделать его не личным, а ПУБЛИЧНЫМ - зачем? :)))

Ой,ну благодарствую, вам,барин,за разрешение ,данное мне вами, иметь мое личное мнение biggrin Честно говоря даже не думала прикладывать никаких усилий к данной теме,форуму и сайту)),мое периодическое пребывание на этом ресурсе не имеет цели прикладывания усилий))) и мое личное мнение высказанное здесь,остается моим личным мнением,так как понятие публичное мнение - это совокупность многих индивидуальных мнений по конкретному вопросу,то есть это уже форма массового сознания,ну,вы в курсе)).А я,как вы понимаете,даже если захочу массовым сознанием быть не могу:)
Quote (kwadrat)
Да все в курсе, расслабьтесь
Даже и не напрягалась,смотрите выше))

Quote (kwadrat)
Лора, классическая наша житомирская проблема - обсуждать не предметно, а с переходом на личности.
Очень даже согласна,что это классическая житомирская проблема переходить на личности в обсуждениях чего-либо,что вы успешно и сделали,перейдя от обсуждения житомирских фотографов и их видения красоты,на обсуждение моей скромной персоны)))
Quote (kwadrat)
Вы публично на весь интернет заявили:
Ой,какой кошмар shok ,что же теперь будет, surprised ,я просто даже и представить себе не могла,что публично! да ещё и на весь интернет! высказывать свое личное мнение и видение чего-то запрещено,наверное законодательством?))) Спасибо вам за подсказку,добрый человек!:)
Quote (kwadrat)
А человека публично оскорбили.
Где и когда я в этой ветке кого-то оскорбила? Повторюсь,я высказала свое личное мнение о творчестве житомирских фотографов,а не о их личностях. Творчество,выставляемое на показ,для того и есть,чтобы о нем говорили,а плохо или хорошо,это уже как кому повезет,это от многих факторов зависит.
Quote (kwadrat)
Имхо, наилучшим показателем востребованности фотографа на рынке является стоимость его услуг
как по мне,так все-таки, в первую очередь, наилучший показатель востребованности фотографа это качество его работ,и его занятость,безусловно из этих факторов исходит и соответствующая стоимость услуг фотографа.Но оценивать востребованность по стоимости услуг,как и качество работы по востребованности я бы не стала. Ибо популярность в данный период времени того или иного фотографа,не всегда зависит от качества его работ,так же,как и стоимость этих работ,не всегда влияет на качество,а тем более талант)) Популярность (востребованность) и стоимость, -дела наживные (обретаются со временем),и даже вкус развить при желании можно, а вот талант приобрести почти невозможно))
kwadrat, в дальнейшем,если у вас есть какие-то лично ко мне или моим высказываниям претензии,пишите мне в ЛС ,а если нет,то и не пишите))) За поддержку коллег вам конечно плюс,но я бы не реагировала так болезненно,я все-таки никого не оскорбила,а говорить о чьей-то работе в данной ветке вполне имею право,тем паче,что я никак профессионально с фотографией не связана,и мое присутствие здесь,не является пиаром моей работы,в отличии от вас wink Мою профессию,как и меня и моих коллег здесь обсуждают на соответствующей ветке,и меня это не оскорбляет почему-то,чего и вам желаю!

Quote (mamaMa)
Я недавно отрыла для себя житомирскую фотохудожницу http://vk.com/anyagysarova - очень талантливую девушку.

Да,неплохо,как по мне. Радуют знакомые лица на фото)).Ещё не все посмотрела.Некоторые работы видно, что чуток ещё неуверенны,такие как бы это сказать "первые шаги",но в целом очень неплохо. Спасибо за ссылку.

nikonFX, спасибо большое за защиту!:) Но мы и сами с зубами.
Quote (nikonFX)
Лора, Житомир -город, где фотографов больше, чем таксистов))) И почти каждый считает себя экспертом в фото. Спорить бесполезно.

Это я давно для себя поняла))) А вот такие фразы,лишнее тому подтверждение
Quote (kwadrat)
Есть объединение более зрелых фотографов, но давать ссылку не имеет смысла - оно закрытого типа.

Quote (kwadrat)
Ну, я человек, как минимум, с реальным именем в Профиле и массой контактов - приходите ко мне в офис, поговорим, я покажу Вам шикарные работы фотографов, которые нигде не пиарятся, никуда не выставляются.

newrus
Quote (nikonFX)
вам интересна оценка фото или хотите объективами меряться?

Никон,думаю все-таки объективами меряться человек хочет:)

Quote (Cobalt)
А все так и прочли... Как-то однобоко Лора, высказалась. Реклама?

Cobalt,и не говорите,реклама Янкового,с которым лично не знакома))),и,практически, черный пиар Шевчука с Осадчуком))) Посты про яичницу проплачены,сорри,что не пометила)) yu


Сообщение отредактировал Лора - Вт, 28.02.2012, 03:38:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
mamaMaДата: Вт, 28.02.2012, 03:40:32 | Сообщение # 47
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Лора)
Спасибо за ссылку.

Всегда пожалуйста! Нет большей радости, чем разделенная! wink
Я думаю, что у этой девушки очень большое, яркое, профессиональное (и не только!) будущее.
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
kwadratДата: Вт, 28.02.2012, 10:07:38 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (Yur4ik61)
Да, и надпись уберите с фото. Правилами форума запрещено, если вы их читали.

Убрал smile - а без копирайта в инете нельзя, у нас не только полный город фотографов, но и тырильщиков :)))

Quote (Yur4ik61)
Nikon D700, 1/250сек. ISO 1600 фокусное 78мм. И что?

Да из EXIFа все умеют читать smile Там же можно найти, что снято тёмно-зумом, без вспышки и так далее...
Мне интересно было понять - как пани Лора сравнивает репортажные работы с карточками тревел-фотографа, понять сам процесс - не более того.

Quote (Cobalt)
А все так и прочли... Как-то однобоко Лора, высказалась.

Да бесполезно! Человеку говоришь открыто - на публике не обсуждают реальных людей. Бери конкретные работы Янкового и конкретные работы Шевчука и проведи между ними сравнение. Например, возьми по двадцать пейзажных фото этих уважаемых фотографов - и сравнивай! Или возьми по 5 репортажных серий - и сравнивай!

Лора, Ваш сарказм не уместен. В интернете у всех языки развязаны, работает какая-то странная вещь, похожая на: "Что в реале на уме, то в инете на языке". Я представляю себе картину: стоят Янковой с Шевчуком общаются и тут некая девушка с реальным именем Лора подходит и говорит "Леонид, сравнивать твой талант с Янковым - всё равно что яичницу с Божим даром" :))) - трудно представить, правда? Только не надо тут ля-ля, что вот "я такая вся прямая, вот так им лично в глаза это и сказала бы" :)))

И не клейте людям ярлыки. Я не эксперт, а фото-любитель, и не собираюсь здесь ни с кем спорить :))) Посмотрите соседние темы - я всегда стараюсь топики о фотографии разбавить именно фотками. Это нормально.

Ветка называется "Фото-любители". Или тема не туда затесалась, или фото-любители взялись обсуждать фото-профессионалов :))) - БРЕД полный.

----------------------------------------------

А вот согласен полностью по поводу того, что в последнее время наблюдается такой тренд: все, кому не лень, и кто купил фотоаппарат, называются профессионалами. Это за последний год в Житомире уже стало правилом. Девочки и мальчики, приходившие ещё летом на житомирские фото-фесты в качестве моделей и просто "посмотреть", за этот год умудрились вырасти до уровня "VIP-фотография. Свадебный фотограф в Житомире. Лав-стори, студийная, выездная съёмка. Профессиональная ретушь портретов" :)))

Наверное, как и в любом другом бизнесе, нужно относится к этому абсолютно ровно. Уже сегодня на страничках этих "профессиональных" фотографов не видно ничего живого - искалеченные лица людей уроками фотошопа из интернета. А в самих фото жизни ноль. Всё пластиковое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
kwadratДата: Вт, 28.02.2012, 10:09:11 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (mamaMa)
Я недавно отрыла для себя житомирскую фотохудожницу http://vk.com/anyagysarova - очень талантливую девушку. И восприятие красоты у неё очень даже...

Говорят, реклама запрещена правилами. Поправьте, может...

Напишите просто: Аня Гусарова - кстати, хорошая знакомая и очень трудолюбивая smile А как гуглить - все знают.


Сообщение отредактировал kwadrat - Вт, 28.02.2012, 10:10:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
Yur4ik61Дата: Вт, 28.02.2012, 10:25:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (mamaMa)
Я недавно отрыла для себя житомирскую фотохудожницу http://vk.com/anyagysarova - очень талантливую девушку. И восприятие красоты у неё очень даже...

Перебор с пресетами и плагинами в фотошопе. Таков в сети горы, особенно вконтакте. wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Восприятие красоты у житомирских фотографов (-авторитеты -мода -понты)
Поиск: