Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор??? (интересует вопрос качесто - цена - ответственность)
Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор???
yulyayulyaДата: Пт, 18.05.2012, 20:47:51 | Сообщение # 26
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Таки просто интересно мнение людей по зарплатам врачей и качеству их работы

К стати, я так поняла качество работы врача=ответственности за жизнь человека. Так вот некоторые айтишники несут точно такую же ответственность за жизнь человека. А именно те, кто разрабатывает и производит медицинскую аппаратуру. Ведь как не крути, а особенно новое поколение врачей без заключения какой нить умной машинки - узи, томографа, лабораторного оборудования и т.д. не могут поставить диагноз. Да и лечить тоже. Купила клиника крутой лазер - все крутая глазная клиника. И чья тут заслуга больше в крутизне - врача или человека придумавшего и сделавшего такой лазер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
valerynchikДата: Пт, 18.05.2012, 21:26:41 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Кстати, ув. yulyayulya, я как преподаватель в институте как раз и получаю мизерную зарплату, и не жалуюсь .

та почему же интересует вопрос медицины??? абы пописдеть?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
TataДата: Пт, 18.05.2012, 21:27:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
та почему же интересует вопрос медицины???

Наболело!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 21:42:54 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
valerynchik !!!

ФИ-----И, А ещё кулюторный человек, с ентернетом общаетесь !!!! , а такие выражения Фи-----и.

Просто столкнулся с рядом проблем по разным вопросам (предоставление -качество - обслуживание - гарантии) и обнаружил, что практически все проблемы можно исправить кроме здоровья, а врач, который мне был нужен вместо того, что бы мне помочь сажал картошку, а после у него сутки тряслись руки. Вот и вопрос -я за этот день был готов купить ему картошку на год.
А ВЫ ???


Сообщение отредактировал nikita - Пт, 18.05.2012, 21:44:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
HoakinaДата: Пт, 18.05.2012, 21:43:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (nikita)
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЗАРПЛАТУ ДОКТОРА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ - ТО УТОЧНЯЮ - от 2200 гр (стаж работы до 10 лет) до 2700 гр ( стаж работы ДО 25 лет) - ЭТО ЦЕНА ВАШЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!!

Покажите мне хоть одного врача, который уволился из-за маленькой зарплаты и я Вас поддержу. А про конкурсы в мединституты Вы слышали? Что же так? Мало платят, большая ответственность, пациенты неблагодарные - что же тянет в эти институты как магнитом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 21:50:10 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Hoakina)
Покажите мне хоть одного врача, который уволился из-за маленькой зарплаты и я Вас поддержу.


Вам назвать поимённо ???
Или предоставить возможность выяснить нехватку специалистов?
Или сводить в поликлиники к узким специалистам ??? (указать время занятия очереди на прием ??? и кол-во номерков ???)

Не смешите мои копыта - как сказал конь Юлий.
Если я называю цифры и проценты - то я за них в пределах области отвечаю !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
HoakinaДата: Пт, 18.05.2012, 21:59:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
nikita, у нас больше врачей на душу населения, чем в Европе. И лезут в медицину шо мухи на мёд. Причём целые династии выстраиваются. В худших условиях, правда, терапевты. Но как платят, так и работают. И как работают, так и платят. Система прогнила, государству она выгодна. Вы же прекрасно знаете, какие деньги крутятся в медицине. Круговая порука и т.д. Потому не лицемерьте и не плачьте. Нарвётесь только на негатив. Это даже не ветеринария. С медициной каждый сталкивался. И дело не в деньгах. В последнее время врачи деньги берут, но работать не хотят. Хамство, непрофессионализм, наглость процветают. И это СИСТЕМА. Идёшь туда работать - прощайся с наивностью и моральными нормами. Разве только единицы с большим талантом могут этому противостоять. А нам - молить Бога ниспослать здоровье или денег в лотарейку выиграть. Тогда СИСТЕМУ можно или обойти, или купить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
blondДата: Пт, 18.05.2012, 22:18:10 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (мурзяня)
как преподаватель в институте как раз и получаю мизерную зарплату, и не жалуюсь .

Quote
Но задевает: сколько платят айпишнику, бухгалтеру, водителю маршрутки и т.

Согласна - все мы в Украине независимо от рода деятельности достойны гораздо больших зарплат!!!! ИМХО cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
nikitaДата: Пт, 18.05.2012, 22:26:40 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Hoakina - таки да!
Рвачей или врачей (читай как хочешь) у нас на душу больше - это таки да.

Только вот спецов (окулистов, лоров, невропатологов, сосудистых хирургов, фтизиаторов, гематологов, урологов, пульмонологов, и др. ) почему-то нет. А те которые есть зачастую работают хуже ветеринаров ( я не имею в виду отдельных врачей и специалистов), попробуйте попасть на прием к диетологу, который Вам отрегулирует правильное питание (я имею в виду гарантию эффекта).
Или невропатолога - который , сможет с нивелировать Ваши проблемы (я уже не говорю про психолога).

Будем спорить дальше - или признаем, что не всё хорошо в "датском королевстве" ? А всё ещё хуже ?! tongue

Добавлено (18 Май 2012, 22:26:40)
---------------------------------------------
В прочем мне не совсем понятно - почему на меня все камни.
Я вообще-то хотел узнать отношение населения города к зарплате врачей и соотношение зарплаты врачей к их ответственности за выполненную работу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
kefirДата: Пт, 18.05.2012, 23:13:04 | Сообщение # 35
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
лучше уж деньги на образование тратить всех уровней.
и с "пеленок" прививать чувства уважения, сострадания, ответственности.
один хороший учитель воспитает тысячи хороших не только докторов, а повышать з.п. до космического уровня сегодняшним рвачам в белых халатах бессмысленно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
asercbr_ztДата: Пт, 18.05.2012, 23:36:19 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Моих пять копеек, я считаю что доктор, должен зарабатывать столько, чтоб он, когда занимался своей работой(лечил больных), не думал, что будет есть его семья, как заплатить ребенку за обучение и за что не дай боже пролечиться самому, все эти сказки про призвание всего лишь бестолковый треп, если человек по призванию врач, он должен забить на все? быть бомжем или как? например я когда иду к врачу, по-любому оставляю за прием 50 - 100 грн., потому что все мы люди, всем нам надо, альтруисты прособирались ))....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
AbsurdДата: Сб, 19.05.2012, 01:49:33 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Я внимательно читал эту тему и то что уважаемый доктор nikita пишет.
Тут уже не раз назвали причину всей этой беды-бесплатная медицина.Она может быть де юре на бумаге,но не работает де факто в жизни.
Бесплатная=безответственная.Потому и зарплаты мизерные у врачей(они ж бюджетники)и отношение врачей соответственное.И тут вступает необратимый закон-все,что недоплачивает государство,врач получает с пациента.Многие называют это взяткой,а это вот такой вот извращенный способ приведения в какую-то норму уровня жизни врача.
Эскулап не должен думать о деньгах,помогая больным.Но он НЕ МОЖЕТ о них не думать,если получает гроши.
P.S.Мой отец был доктором в Житомире когда то..хорошим доктором.запись к нему была,когда еще и частного приема по сути не было.Люди несли ему деньги,какие то продукты(от кур до самогона)и были очень благодарны..и он никогда не говорил насколько мало ему платит государство..он,увы,никогда не жил иначе
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
TataДата: Сб, 19.05.2012, 08:11:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (nikita)
Только вот спецов (окулистов, лоров, невропатологов, сосудистых хирургов, фтизиаторов, гематологов, урологов, пульмонологов, и др. ) почему-то нет

Пару лет назад в нашей поликлиннике сократили гастроэнтеролога, врач-специалист стал простым терапевтом. Вот кому понадобилось сокращать эту должность так и осталаось загадкой, такой специалист на вес золота и очередь к нему была немаленькая, попробуй талончик достань.


Сообщение отредактировал Tata - Сб, 19.05.2012, 08:12:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
qikreadДата: Сб, 19.05.2012, 08:16:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Моя свекровь ушла с работы акушер-гинеколога после 20 лет стажа и уехала в Италию на заработки - убирать квартиры и смотреть за стариками. Потому что на ЗП и даже "благодарности" от пациентов невозможно прожить.


Сообщение отредактировал qikread - Сб, 19.05.2012, 08:16:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
TataДата: Сб, 19.05.2012, 08:19:02 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Потому что на ЗП и даже "благодарности" от пациентов невозможно прожить.

Поэтому так много пенсионеров работающих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
RaIDДата: Сб, 19.05.2012, 12:40:22 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Потому что на ЗП и даже "благодарности" от пациентов невозможно прожить.


А нормально выписывать больного на следующий день после операции, только что бы освободить койку для потенциально более денежного больного? Мне знакомый расказывал, когда его после операции неделю сюсюкали, хотя у него всё сразу было ок, а дедулю который в силу возраста и так это не очень переносила, а на следующий день даже там чёто кровоточило, так его выписали лишь потому, что дедуля лечился бесплатно и ничего никому не давал, потому что нет у него ничего, а вдруг у следующего будет побольше денег... Как таких называть? Врачи или палачи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
Sams2Дата: Сб, 19.05.2012, 14:29:25 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Да сколько угодно, лишь бы ЗАРАБАТЫВАЛ, а не просто получал.

Добавлено (19 Май 2012, 14:29:25)
---------------------------------------------

Quote (nikita)
Hoakina - таки да!
Рвачей или врачей (читай как хочешь) у нас на душу больше - это таки да.


Как говорил Жванецкий: "По количеству врачей мы уже всех обогнали, теперь бы еще по количеству больных отстать...."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
MurkaДата: Сб, 19.05.2012, 14:43:43 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Sams2)
теперь бы еще по количеству больных отстать...."

наши врачи совершенно незаинтересованы в полном выздоровлении пациентов, иначе им придётся собственноручно(!) заниматься огородничеством.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
Sams2Дата: Сб, 19.05.2012, 16:09:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Murka)
наши врачи совершенно незаинтересованы в полном выздоровлении пациентов, иначе им придётся собственноручно(!) заниматься огородничеством.

Именно потому, что они не зарабатывают, а получают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
MurkaДата: Сб, 19.05.2012, 16:26:38 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Sams2)
Именно потому, что они не зарабатывают, а получают.

Так они ж бюджетники, потому и получают, а зарабатывают от нас и не мало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как Вы считаете : сколько должен зарабатывать доктор??? (интересует вопрос качесто - цена - ответственность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: