Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Наша милиция нас бережёт... (Аж до тошноты!)
Наша милиция нас бережёт...
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 12:31:00 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Не могу не написать о возмутительном факте... 7 июня в с. Скоморохи (поворот в конце с. Станишевка в Андрушевском направлении направо) двое пьяных мужиков сбили на скорости трёхлетнего ребенка около 20-ти часов вечера! Свидетелями были дети, которые играли с данным ребенком... Сестра матери ребенка, одна из моих горячо любимых подруг, шла в гости к племянникам (детей в семье трое, сбили самого младшего) примерно во время происшествия - и увидела рыдающую сестру, залитую кровью (ребёнку порвало щёку + сотрясение мозга), которая бежала с ним на руках к соседям вызвать скорую! Милицию вызвали тоже. Мужики, которые сбили, предложили отвезти ребенка, но мать отказалась, дождалась скорой помощи. Милиция (ВНИМАНИЕ!) приехала на вызов около 22.30! Что-то протоколировали, забрали виновных, сказали, будет следствие. Завтра-послезавтра мать с ребёнком выписывают из больницы (слава Богу, что БЕЗ ОСОБЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, хотя не факт, может сказаться позже). Ни от виновных, ни от милиции ни слуху, ни духу. Моя подруга возмущается, что сестра не бьет в колокола, а её сестра вздохнула глубоко, что более-менее обошлось, и говорит, мол, если совесть есть, сами виновные появятся, а если нет - Бог им судья! Ладно, пусть! Меня возмущает ДРУГОЕ! ГДЕ СЛЕДСТВИЕ?! ГДЕ МИЛИЦИЯ?!! Или сбивать трехлетних детей с обочины в пьяном виде - это уже само собой разумеющееся, благо, НЕ ИХ ДЕТИ... Или срок не настал? Или теперь, потирая ручки, осталось только снять несколько штук баксов с виновных, чтобы ЕЩЕ НАЖИТЬСЯ НА СИТУАЦИИ, чтобы ЗАМЯТЬ СИТУАЦИЮ И НЕ ЛИШАТЬ ПРАВ?! Знаете, даже в волчьей стае или стае шакалов есть какие-то законы... У милиции что, ДЕТЕЙ НЕТ? А , господа милиционеры? Не боитесь принципа бумеранга? Я просто НЕ ВЕРЮ, что в течение недели СЛЕДСТВИЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАТО...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
nonameДата: Ср, 13.06.2012, 12:36:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Наша милиция нас бережёт...

бесплатно катает, бесплатно стрижет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
ФЕЯДата: Ср, 13.06.2012, 12:38:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
милиция? а.. ну да..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
SUДата: Ср, 13.06.2012, 12:59:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
представляю этот поворот. не думаю, что все так однозначно насчет "пьяные мужики, на скорости, сбили на обочине " и т.п. и еще - были бы бычарами - не предложили бы отвезти в больницу. а если не бычары - то, будучи в нетрезвом виде, и понимая все последствия, НА МЕСТЕ СРАЗУ предложили бы компенсацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 13:20:30 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (SU)
представляю этот поворот. не думаю, что все так однозначно

SU, знаю факт о ребенке, знаю о больнице, знаю, что САМА МИЛИЦИЯ установила факт нетрезвости водителя на месте... Насчет неоднозначности СОГЛАСНА! ГДЕ ТОГДА СЛЕДСТВИЕ?! Это в какие ворота?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
SUДата: Ср, 13.06.2012, 13:30:45 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Quote (SMS)
СОГЛАСНА! ГДЕ ТОГДА СЛЕДСТВИЕ?! Это в какие ворота?!

а вы уверены что женщина уже не получила определенные отступные? если нет - какие проблемы уточнить состояние дела в письменном виде и проветриться до прокуратуры? хорошо, не хочет сама ходить-есть вариант доверенности на кого-то инициативного с юридическим образованием....иначе, извините, идиотизмом попахивает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
mightyДата: Ср, 13.06.2012, 13:32:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Боже упаси вас обращаться в милицию за помощью. С ребёнком более менее всё в порядке? Вот и хорошо. Но никогда не просите помощи или справедливости у милиции - это самые жестокие, продажные и безсовестные люди на земле. Обходите милицию стороной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
sergio_zhДата: Ср, 13.06.2012, 13:33:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
SMS, с вашими подругами вечно какие-то неприятности случаются, то маньяки, то бухие водятлы wacko Следствие...они должны проводить его у вас дома, в онлайн режиме, чтобы вы видели это своими глазами что ли? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ArinaДата: Ср, 13.06.2012, 13:43:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
SMS, уголовное дело по факту ДТП должны возбудить на протяжении 10 дней.
П.С. у меня был подобный случай с братом мужа.... если бы он на 9 день не написал заявление в УВД, дело бы так и не возбудили. И если мамочка будет надеятся на порядочность этих водителей, то Вы сами прекрасно понимаете, что их порядочность измеряется тяжестью наказания... если им следователь скажет - всё ок, дела не будет... то им на этого ребёнка резко станет наплевать

Добавлено (13 Июнь 2012, 13:43:38)
---------------------------------------------

Quote (mighty)
Боже упаси вас обращаться в милицию за помощью. С ребёнком более менее всё в порядке? Вот и хорошо. Но никогда не просите помощи или справедливости у милиции - это самые жестокие, продажные и безсовестные люди на земле. Обходите милицию стороной.

да, да.... простить и отпустить...
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 13:47:17 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (mighty)
с вашими подругами вечно

sergio_zh, а Вы вечно все перекручиваете! Где в посте неприятности У ПОДРУГИ??? Не люблю вот этого "бла-бла" от потолка. И не надо МНЕ онлайн-следствия... Есть факт, по которому в течение недели ноль реакции со стороны правоохранительных органов! Если знаете что больше и лучше, так скажите - за этим и пост! Мол, следствие по закону обязаны начать в такой-то срок, опросить свидетелей, установить точные данные. Знаете - говорите!

Добавлено (13 Июнь 2012, 13:47:17)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
на 9 день не написал заявление в УВД

Ок. Сегодня заеду в гости к пострадавшим, потормошу, сроку осталось всего ничего...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
ArinaДата: Ср, 13.06.2012, 13:50:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
SMS, а допросы сторон и всё такое будут проводится уже после возбуждения уголовного дела ПО ФАКТУ.... , но задача потерпевшей стороны доказать и переквалифицировать в уголовное дело ПО ЛИЧНОСТИ совершившего. Процедура следствия оч. сложная и как правило проиграшная.... я прошла всё это, если Вам интерессно - пишите в лс
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
sergio_zhДата: Ср, 13.06.2012, 13:53:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (SMS)
а Вы вечно все перекручиваете! Где в посте неприятности У ПОДРУГИ???

Quote (SMS)
Сестра матери ребенка, одна из моих горячо любимых ПОДРУГ

Quote (SMS)
Мол, следствие по закону обязаны начать в такой-то срок,

Вам уже написали об этом, а вы вечно кипиш непонятный поднимаете wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Ср, 13.06.2012, 14:13:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
SMS, меня всегда удивляет, что люди поднимают шум на форумах (которые им ничем, кроме доброго совета и сочувствия не помогут), не попытавшись решить вопрос в соответствующих инстанциях.

ИТАК: вот Вам выписка из сайта УМВС Украины в Житомирской области
http://zito.mvs.gov.ua/contacts/
Відділ внутрішньої безпеки - 40-72-17
E-mail: [email protected]

Это, если Вы считаете, что в данном деле присутствует коррупция.
Только, посоветую Вам не звонить без имён, номеров вх.-исх., дат, времени, свидетелей и т.д., а подготовить бумажку с подробнейшими сведениями. И во время звонка держать её перед глазами. И записывать на бумажку всё, что Вам посоветуют.

Удачи!


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 13.06.2012, 14:17:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 14:26:00 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (sergio_zh)
Вам уже написали об этом

после Вас и я уже ответила...
Arina, обращусь обязательно, СПАСИБО! Я уже позвонила и подруге, и её мужу, и сказала, что адвокат - это неплохо, а вот дело возбудить в первую очередь. А то они немного не с того бока начали...

Quote (SMS)
Сестра матери ребенка, одна из моих горячо любимых подруг, шла в гости к племянникам

И, sergio_zh, ??? Нужно подробнее? Для тех, кто на бронепоезде, МОЯ ПОДРУГА шла в гости к своей сестре (и племянникам соответственно), у которой случилась неприятность.

Quote (sergio_zh)
вы вечно кипиш непонятный

У нас в государстве многое неясно, sergio_zh! А Вы случайно не из этих, о ком пост? cool Что-то странная "непонятность" у Вас вырисовывается...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
sergio_zhДата: Ср, 13.06.2012, 14:33:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (SMS)
А Вы случайно не из этих, о ком пост? Что-то странная "непонятность" у Вас вырисовывается...

Вы кого имеете виду, пьяного водилу или мента? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 14:34:44 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
шум на форумах (которые им ничем, кроме доброго совета и сочувствия не помогут), не попытавшись решить вопрос в соответствующих инстанциях.

Если бы не сталкивалась лично, о чем как-то упоминала, с нашей милицией и её ОПЕРАТИВНОСТЬЮ, то не шумела бы... Ладно, машину угнали! А тут все посерьёзней... То есть нет милиции на сайте, чтобы просветить? Это нормально, когда выехали на место ДТП, есть пострадавшие, на месте что-то фиксировали, протоколировали, сказали, будет следствие, а в итоге... ЧТО? Был случай, когда девчонку одну сбили на велосипеде с обочины, так потом рассказывала, что следователь приехал на второй день, как её положили в больницу с переломами... То есть к кому-то едут, а к кому-то нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
kefirДата: Ср, 13.06.2012, 14:41:47 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (SMS)
То есть нет милиции на сайте, чтобы просветить?

технический прогресс это штука сложная, на территории милиции он замедляется...скорость инэта падает, движение на атомном уровне замедляется, в этих тяжелых аномальных условиях приходится работать нашей милиции без ЖЖ, без инэта, без мозгов и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
telefonДата: Ср, 13.06.2012, 14:50:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
SMS, так Вы уже обратились по ссылке?

Объясню, почему я так к этому отношусь:
Очень часто мелкие пешки-чиновники либо не хотят возиться, либо ждут взятку, либо дело мешает кому-то из их знакомых, либо не хотят принимать на себя ответственности за решение вопроса.
Чаще всего, препятствия быстро устраняются после ОФИЦИАЛЬНОГО обращения к начальству чиновника.

И не забывайте, любое обращение должно фиксироваться, т.е., в книге приёма граждан, в книге регистрации входящих, скриншоты мэйлов. Даже простая запись разговора на видео (С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ОБ ЭТОМ СОБЕСЕДНИКА И ПОЛУЧЕНИЕМ НА ЭТО ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ) делает чудеса.

Добавлено (13 Июнь 2012, 14:50:20)
---------------------------------------------
Quote (kefir)
без инэта, без мозгов и т.д.
biggrin

Вопрос о мозгах обойдём.
А вот инет там есть!
Я ж ссылки выложил! wink


Сообщение отредактировал telefon - Ср, 13.06.2012, 14:51:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
TanyshaДата: Ср, 13.06.2012, 14:57:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
SMS вы такие интересные .Не прошло и недели а вы хотите уже результат ... Вы хотите чтоб следствие дома у потерпевших вело дело? Там же экспертизы и т д т п. Они не делаются за один два дня. На расследование дела отведено два месяца .
Quote (SMS)
что следователь приехал на второй день

Мой муж работал следователем и это все глупости.Если есть пострадавшие следователь объязан выезжать на место происшествия. В больницу кстати тоже могут приехать...
Quote (mighty)
это самые жестокие, продажные и безсовестные люди на земле.

Да что вы говорите!!!! Не надо всех под одну гребенку.Я лично знакома была со многими ребятами,нормальныв люди,которые работают в тяжелых условиях.Ни дня ни ночи у них нет спокойной .

Добавлено (13 Июнь 2012, 14:57:39)
---------------------------------------------
Несколько лет назад у следователей инета не было ... это точно .... Да и нет у них наверно права давать информацию по делу которое ведется тем более в интернет


Сообщение отредактировал Tanysha - Ср, 13.06.2012, 15:01:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 15:16:14 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Tanysha)
Если есть пострадавшие, следователь обязан выезжать на место происшествия.

Tanysha, когда? Милиция приехала на место ДТП, пострадавшие есть, число - 7 июня. Следователь обязан выехать сразу по горячим следам или по факту заявления от родителей на 10-ый день после происшествия? Кто сообщает следователю о пострадавших - родственники или те, кто выехал на первоначальный вызов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
ArinaДата: Ср, 13.06.2012, 15:22:28 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Чаще всего, препятствия быстро устраняются после ОФИЦИАЛЬНОГО обращения к начальству чиновника.

всё верно. в моём случае именно после официального письма на имя начальника и было возбуждено уголовное дело... а так, даже не был назначен ответсвенный следователь, всё делалось по ходу на глазах у моего мужа

Добавлено (13 Июнь 2012, 15:22:28)
---------------------------------------------

Quote (SMS)
Кто сообщает следователю о пострадавших - родственники или те, кто выехал на первоначальный вызов?

именно те, кто выезжают. По зафиксированому факту ДТП сначала едут работники ГИа и потос дежурная следственная группа. Смотрят, меряют, забирают виновника, но при этом с пострадавшей стороной они могут даже не общатся
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
SMSДата: Ср, 13.06.2012, 15:41:45 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Quote (Arina)
но при этом с пострадавшей стороной они могут даже не общаться

Как все начинает проясняться! Второй вопрос вместе с подачей заявления - а была ли вообще следственная группа или все ограничилось ГАИ? Два выезда не было точно.


Сообщение отредактировал SMS - Ср, 13.06.2012, 15:42:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SMS   
botinokДата: Ср, 13.06.2012, 17:46:34 | Сообщение # 23
Гаи в таком случае нада вызывать и следить и требовать что бы писали протокол, плюс к этому узнать звания имена и номера машины гаи и номера значков записать, самих виновников номер машины марка цвет снимать всё на видео и следить что бы дальше через суд если не компенсируют финансово ( в достаточном по вашему мнению количестве)
(Украина)  
  Блог пользователя botinok   
starboxДата: Ср, 13.06.2012, 17:59:20 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 381
Репутация: 276
Награды: 43

Канада, Calgary
А ЧЕМУ вы все вообще увидились? Тому, что в недогосударстве Украина везде полный бардак?
Тому, что процветает взяточничество, кумовство, круговая порука?
Тому, что ВСЕГДА прав тот, у кого брат в ГАИ, кум в прокуратуре, а сват в обладминистрации?

В недогосударстве и не может быть по другом.

ХОтя ведь у вас теперь есть Евро 2012, и даже 1 матч выиграли. :-)) Так что остальных проблем как бы и нет, не так ли??:-))

Наслаждайтесь, вы ето заслужили сполна. И не забудьте на выборах осенью проголосовать за **демократическую оппозицию**, ведь вас еще так мало **поимели** во все возможные отверстия:-))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя starbox   
TanyshaДата: Ср, 13.06.2012, 21:02:39 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (SMS)
Tanysha, когда? Милиция приехала на место ДТП

Вместе с инспекторами ГАИ выезжает следователь . Не родственники сообщают а дежурная часть куда поступил вызов или инспектора ГАИ, Следователь выезжает на место сразу после поступления вызова. Инспектора чаще быстрее приезжают и скорая но тем не менее.

Добавлено (13 Июнь 2012, 20:59:41)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
именно те, кто выезжают. По зафиксированому факту ДТП сначала едут работники ГИа и потос дежурная следственная группа. Смотрят, меряют, забирают виновника, но при этом с пострадавшей стороной они могут даже не общатся

Да все правильно . На месте происшествия могут не общаться.Их дело оформить ДТП, нов процессе следствия будутобщаться с пострадавшей сторонйо объязательно.

Добавлено (13 Июнь 2012, 21:02:39)
---------------------------------------------
SMS если ничего не прояснится у вас в ближайшее время напишите мне в личку.Мы позвоним узнаем по этому случаю. Думаю не все так плохо как вы описываете.Просто я понимаю что паника у людей .
Только вот меян вот это смущает .

Quote (SMS)
двое пьяных мужиков сбили

Как двое? за рулем мог быть только один.Тот что рядом сидел по сути ни при чем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Наша милиция нас бережёт... (Аж до тошноты!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: