Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 21 лютого міжнародний день рідної мови (Мова - найважливіший національний ідентифікатор)
21 лютого міжнародний день рідної мови
ІванДата: Ср, 06.02.2008, 20:04:11 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Толерантность и либерализм свойственны украинцам.

smile

Сама етимологія терміну "лібералізм" (від "ліберті" - "свобода") свідчить про те, що центральним моментом цієї світоглядної позиції є феномен свободи.
Лібералізм наполягає на максимальному "розширенні" прав і свобод особистості. Релігія (віра) і традиція з їх "репресивною" природою пригнічують особистість, а отже, повинні відійти в небуття, як рудименти архаїчного і регресивного, в ім'я розкріпачення людини. Звісна річ, коли задоволення бажань одного індивіду передбачає потурання прав іншого, ліберали застосовують принцип "не роби іншому того, чого не хочеш, щоб зробили з тобою".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
chern-iraДата: Ср, 06.02.2008, 20:17:19 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Passionar каже, що я не знаю історії. Може я не все знаю, але мої пращури говорили українською. Це я знаю точно. На Вінничині та Кіровоградщині спокон віку говорили українською. Російську мову ніхто не знав. Якщо би не кляті комуністи, то всі українці говорили би лише українською та англійською. А Vanyok молодець. Побільше таких патріотично настроених людей нашій країні. Дай Боже!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
kefirДата: Ср, 06.02.2008, 20:20:18 | Сообщение # 53
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
Якщо би не кляті комуністи, то всі українці говорили би лише українською та англійською.

если бы не "кляти комунисты" то про мову точно можно было бы забыть )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 06.02.2008, 20:26:43 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
Пишатись своїм неуцтвом - це ще більше ігнорування етикету.

100%, нє, 200% згоден.
Щоправда, якщо людина чемно просить повторити коментар російською, я повторюю, бо вважаю, якщо якась навіть локальна інтернет-дискусія ведеться російською, то й долучатись до неї бажано також російською, хоча б заради попередження невірного сприйняття опонентами суто українських слів і зкочування спору з теми у деструктивне русло. Через це підтримую срачі аля "гаварі са мной па-русскі" vs "кажи державною мовою" тільки у вже безнадійно втрачених для здорового ґлузду гілках smile cool

Добавлено (06/02/2008, 20:26:43)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
если бы не "кляти комунисты" то про мову точно можно было бы забыть )))

/тут я стал на колени и помолился за упокой души великого защитнега Малоросского наречия Кагановича Лазаря Моисеевича/
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
gallozДата: Ср, 06.02.2008, 20:29:35 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (chern-ira)
Російську мову ніхто не знав. Якщо би не кляті комуністи, то всі українці говорили би лише українською та англійською.

Вы немного ошибаетесь,скорее всего по немецки(кто остался),хотя история не допускает всяких "бы".
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 06.02.2008, 20:49:26 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (galloz)
скорее всего по немецки(кто остался)

ой-вей, а что же случилось бы с остальными?
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Ср, 06.02.2008, 20:59:10 | Сообщение # 57
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chern-ira)
Passionar каже, що я не знаю історії. Може я не все знаю,

Я лишь уточняю, что знания поверхностные, эмоциональные и заангажированные.
Все это прощается возрастом и наивностью.
Quote (chern-ira)
Якщо би не кляті комуністи, то всі українці говорили би лише українською та англійською.

Вы так "профессионально" описываете коммунистов, что у меня закрадывается сомнение в том, что вы вообще понимаете о чем говорите. Не стоит так спешить с выводами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ІванДата: Ср, 06.02.2008, 21:03:38 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (kefir)
тут я стал на колени и помолился за упокой души великого защитнега Малоросского наречия Кагановича Лазаря Моисеевича

Бачу, що в історичних знаннях у Вас великі прогалини. Читайте українську історію та дивіться на світ через українські окулярах, якщо Ви звісно українець.


Сообщение отредактировал Vanyok - Ср, 06.02.2008, 21:56:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Ср, 06.02.2008, 21:08:13 | Сообщение # 59
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
Читайте українську історію

А что есть уже и такая. Наверное продается там где и Глобус Украины.
Если серьезно, то соглласен с замечанием, хотя в современной интерпретации очень много наносного и жедаемого.
Часто эмоции и мнения превуалируют над фактами. Этоне есть хорошо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Ср, 06.02.2008, 21:24:39 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (kefir)
если бы не "кляти комунисты" то про мову точно можно было бы забыть ))

ещё б и на немецком заговорили)))

Добавлено (06/02/2008, 21:24:39)
---------------------------------------------
ах, тороплюсь. уже подметили

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ІванДата: Ср, 06.02.2008, 21:35:31 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Вы немного ошибаетесь,скорее всего по немецки(кто остался),хотя история не допускает всяких "бы".

А ви що фахівець в даній області?

Quote (galloz)
Вы немного ошибаетесь,скорее всего по немецки

Цікаво, а "швидше за все" історія допускає?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
wowaДата: Ср, 06.02.2008, 21:45:08 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Vanyok, поверь мне заговорили бы. и государственным стал бы немецкий. немцы это умеют делать, правда не теми способами что коммунисты. хотя кто знает, может и к стенке бы ставили.

Добавлено (06/02/2008, 21:45:08)
---------------------------------------------
деньги украинские на немецком видел?

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
ІванДата: Ср, 06.02.2008, 21:49:59 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Vanyok, поверь мне заговорили бы

Не маю підстав не те щоб вірити, а й довіряти.

P.S. Надалі прошу дотрумуватися правил етикету спілкування на форумі у Ваших наступних дописах. Думаю здогадались про що йде мова.



Сообщение отредактировал Vanyok - Ср, 06.02.2008, 21:50:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Ср, 06.02.2008, 22:07:06 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А как быть с толерантностью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 06.02.2008, 22:12:56 | Сообщение # 65
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
не смотря на то что я не украинец, мову знаю неплохо. (вот свидомые украинцы смешат ратующие за мову, но говорящие при этом на суржике))) мову не просто знаю, а у верен в том, что все должны её учить и знать. потому что каждый народ должен иметь свою землю и говорить на своём языке, если чего то одного нет то и народа со временем не будет... русским живущим сейчас на украине просто не повезло, никто не думал живя в великом и могучем сэсэсэре, что может вдруг такое произойти, что придется учить вдруг совершенно другой язык, к тому же если тебе уже черт знает сколько лет ...а украинцы получив наконец государство должны самоутвердиться как нация, как государство и пока этого не произойдет постоянно будут идти разговоры о нации о языках о залэжности/нэзалэжности - когда абсолютное большинство скажет, что мой родной язык украинский вот тогда и введут в качестве второго государственного русский )
по-большому счету никто никого не депортирует, никаких нац конфликтов нет и не будет (если и будут то не мужду русскими и украинцами, а скорее имхо между татарами и русскими в крыму и что главное не нац. вопрос главное там, а земля которую не могут поделить) есть только одно желание сегодняшней власти - тотальная украинизация, повторюсь - но это нормальное и абсолютно правильное желание, получив наконец то такой кусок земельки и не украинизировав его можно всё нафиг растерять (как в сегодняшнем мире происходит отцепление по нац признаку наверное не надо объяснять?))но так же власти наткнулись на абсолютно естстественное отторжение всего этого приличной части населения, потому что вместо того, что бы заняться украинизацией с момента провозглашения независимсоти и получить через 10-15 лет уже единую нацию, политики как занимались дерибаном всего и вся так и продолжают этим заниматься при этом украинизацию готовы провести чуть ли не за 2-3 года ))) и всё возмущаются, что кляти москали мову не хотят учить ))) цирк)) это просто говорит о том что из них менеджеры как из авна пуля пардон, и всё что бы не делали всё через одно место...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ІванДата: Ср, 06.02.2008, 22:23:06 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Vanyok)
А как быть с толерантностью?

Толерантність до цього немає ніякого відношення, я ж вам навів означення цього терміну, Ви, мабуть, не уважно прочитали.

Етикет - слово французького походження, що означає манеру поводження. До нього відносяться правила чемності і ввічливості, прийняті в суспільстві. В даному разі мова йде про загальногромадянський етикет - сукупність правил, традицій і умовностей, дотримуваних громадянами при спілкуванні один з одним.

Знову займаєтесь окозамилюванням?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Ср, 06.02.2008, 22:31:11 | Сообщение # 67
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
когда абсолютное большинство скажет, что мой родной язык украинский вот тогда и введут в качестве второго государственного русский

Аж самому смешно.
Quote (kefir)
есть только одно желание сегодняшней власти - тотальная украинизация, повторюсь - но это нормальное и абсолютно правильное желание

Ну-ну, пробуйте. Мы так же спать не будем!
Quote (Vanyok)
Ви, мабуть, не уважно прочитали.

А вам так хочется в это верить. Детский сад, однако! Оно и понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Ср, 06.02.2008, 22:57:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Vanyok)
Не маю підстав не те щоб вірити, а й довіряти.

P.S. Надалі прошу дотрумуватися правил етикету спілкування на форумі у Ваших наступних дописах. Думаю здогадались про що йде мова.


Vanyok, к сожалению не нашол интернете денежные купюры 3 рейха выпускавшиеся для Украины, но таковы имею в наличии, но не под рукой.
правила итекета я не нарушал, а высказал своё мнение. Вы точно видете, что Вам хочется и не пытаетесь понять собеседника...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Ср, 06.02.2008, 23:02:49 | Сообщение # 69
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
и не пытаетесь понять собеседника...

В этомникогда не было необходимости, т.к. главное желание "опустить" собеседника до своего уровня понимяния "Я".
То что миллионы людей требуют выполнения своих прав - "москали и быдло". На любое упоминание "неукраинскости" сразу вызывает приступ -фобства и вечные ссылки на Рассею.
Сверхзадача - все переписать, переосмыслить, поддать сомнению ВСЕ и ВСЯ и "сделать наш мир особый самый".
Жаль, 16 лет топтания показали - или договоримся - или будет "вечный поиск".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Ср, 06.02.2008, 23:30:00 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
http://www.bonistikaweb.ru/STATYI/jakubenko-1941.htm
правда помоему это не те банкноты, которые я имел ввиду.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
virusДата: Чт, 07.02.2008, 07:26:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Vanyok, )
Толерантність то є хибне та вороже поняття, нав'язане нам лібералами

Vanyok, толерантность это качество нормального цивилизованного человека.Если ко мне будут обращаться люди которые говорят на других языках,так я с улыбкой на лице буду стараться их понять,помочь,посоветовать и т.д.Дажа не зная их языка можно договориться при помощи мимики и другими способами.Для особо непонятливых скажу так:в каждей ситуации человек должен остаться человеком.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 07.02.2008, 09:10:37 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Улыбайтесь господа!
Ведь самые глупые вещи в мире далались именно с серьезным выражением лица! biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 21 лютого міжнародний день рідної мови (Мова - найважливіший національний ідентифікатор)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: