Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему наш мир становится всё опасней?
Почему наш мир становится всё опасней?
Мир становится все менее безопасным, потому что:
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 13:45:14 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
процентов на 99

Можете пребывать в своей уверенности хоть на все 100%. Мне как-то все-равно. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
KARSTENДата: Пт, 03.08.2012, 13:51:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Якщо почати роздумувати над тим як ти дихаєш, то можна задихнутись. Отож, краще знайдіть собі улюблену роботу, зверніть увагу на свою сім"ю і просто живіть. Тоді й питання про всіляку небезпеку відпадуть.

З.І.: Думки матеріальні, а думки про погане притягують весь навколишній негатив.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя KARSTEN   
telefonДата: Пт, 03.08.2012, 13:53:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
С ними чрезвычайно трудно общаться; они пребывают в состоянии тупой ярости и гнева, которые внешне напоминает вызывающий героизм.
"Вы, белые, нас угнетали десятки поколений, пользовались нашими ресурсами и женщинами. А вот теперь мы вам ужо покажем!!!" Так примерно?
Quote (3DSchuminator)
боятся зависимости от технологий и прогресса больше всех пожилые люди.
Это у нас так, в недоразвитой гондурасии.
В нормальных странах люди, выходя на пенсию, покупают компы, идут на курсы, чтобы общаться полной мерой!
Quote (3DSchuminator)
Вот лично после меня - хоть потоп
А детишки есть, Шуми?

Я что хочу сказать: данный опрос, как я уже писал, я содрал с сайта. С сайта "МИГ ньюз". Израильского русскоязычного.
Мне не интересно, от чего мы умрём. Как оно будет, так и будет.
Но мне стало интересно, какая есть разница в мышлении у израильтян, у которых над головой постоянно висит громадный мусульманский топор, и в мышлении украинцев, для которых самое ужасное - грязная вода из водопровода, строительство особо вредных предприятий западноевропейскими странами, жратва с ядами, которую продают в магазинах и на базарах, грибочки из Зоны...

И знаете, ТОЧНО! Чётко просматривается разница в менталитетах. ТАМ уверенно лидирует п.3 - "Растет противостояние мусульманского и христианского миров"
http://www.mignews.com/archiv
Там люди не боятся вредных предприятий, экологических бедствий, научного прогресса. Они знают, что платят правительству за то, чтобы оно думало об этих вопросах. И ОНО - ДУМАЕТ и РЕШАЕТ.

Но пока ещё на вопросы ответило мало людей. Посмотрим, что дальше будет.
В любом случае, всем спасибо за ответы и обсуждение.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 03.08.2012, 14:04:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 14:08:12 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
ТАМ уверенно лидирует п.3 - "Растет противостояние мусульманского и христианского миров"

Ну, а разве это странно учитывая их ситуацию. Это ОЧЕВИДНО!
Поэтому ВСЕ остальные проблемы - вторичны!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 14:09:47 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И знаете, ТОЧНО! Чётко просматривается разница в менталитетах. ТАМ уверенно лидирует п.3 - "Растет противостояние мусульманского и христианского миров"

Ясно. У кого что болит... Но ведь реально мы видим это и живем с этим:
Quote (telefon)
грязная вода из водопровода, строительство особо вредных предприятий западноевропейскими странами, жратва с ядами, которую продают в магазинах и на базарах, грибочки из Зоны...

и при всем этом мы еще и умудряемся быть счастливыми - как сказал KARSTEN, любимая работа, семья, дети, ...(дальше каждый сам продолжит)
А вот
Quote (telefon)
противостояние мусульманского и христианского миров

я как-то не ощущаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ImmortalgeniusДата: Пт, 03.08.2012, 14:14:13 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Проголосовал за пункт №3. У исламских стран есть нефть, вот из-за неё и будет Третья мировая война. По некоторым данным, запасов нефти хватит ещё где-то лет на 50, а достойной замены ей до сих пор нет. Зародыши этой войны можно наблюдать уже сейчас. Именно из-за нефти захватили Ирак, Ливию, из-за нефти хотят вторгнуться в Иран.
Ну, не стоит забывать и о радикальных исламистах, которые хотят сделать весь мир исламским.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
telefonДата: Пт, 03.08.2012, 14:29:14 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Белая)
противостояние мусульманского и христианского миров

я как-то не ощущаю...
Ещё ощутите. Дай Бог, чтобы как можно позже.
Вы просто не общались с людьми, которые за всю свою жизнь прочитали только Коран и ежемесячную распечатку своего банковского счёта. А мулла им раз 5 в день долбит, что "неверного убей", что "газзават", что убитые тобой неверные ТАМ будут твоими рабами, что шахидов ТАМ ждут 72 девственные гурии...
И ведь верят этому.

Добавлено (03 Август 2012, 14:29:14)
---------------------------------------------

Quote (Белая)
Но ведь реально мы видим это и живем с этим:
Quote (telefon)
грязная вода из водопровода, строительство особо вредных предприятий западноевропейскими странами, жратва с ядами, которую продают в магазинах и на базарах, грибочки из Зоны...
А вот за это я чётко знаю, кого благодарить:
Януковича, Ющенко, Кучму, Азарова с его КМУ, Рыжука, Дебоя, Пивоварову, чиновника госкомэкологии, которого на днях за взятку повязали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 14:31:06 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Immortalgenius)
По некоторым данным, запасов нефти хватит ещё где-то лет на 50

Статисты и учёные, работающие в этой области, могут сколько угодно считать и пересчитывать эту нефть, но всякий раз можно усомниться в истинности результатов подсчёта. Мы не все знаем о процессах, проходящих под Земной корой. Согласно пророчеству целительницы Ванги нефть закончится в 2018 году. Поживём- увидим. )

Кроме того, пик добычи легкой нефти УЖЕ миновал, впереди эра дорогой нефти, что подстегнет поиск сопоставимых альтернатив. Не думаю, что через 50 лет по дорогам будут ездить кадилаки, потребляющие по 20 литров бензина на 100 км.

Добавлено (03 Август 2012, 14:31:06)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Януковича, Ющенко, Кучму, Азарова с его КМУ, Рыжука, Дебоя, Пивоварову, чиновника госкомэкологии, которого на днях за взятку повязали...

Можно и короче написать - 20 лет броуновского движения, независимо от ФИО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пт, 03.08.2012, 14:33:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
20 лет броуновского движения, независимо от ФИО!

20 лет обворовывания собственного народа...
angry2 devil
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 14:36:02 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
20 лет обворовывания собственного народа...

Рекомендую вспомнить известную фразу генерала Вольфа.



"У нас все были в СС" (с)

Да можно бесконечно ругать конкретного чиновника, НО.
Все ОНИ появились на руинах уже разваленного Союза и на фоне всевозрастающего пофигизма и желания урвать. Сейчас, много и быстро! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 14:42:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А детишки есть, Шуми?
нафиг они мне упали?

Добавлено (03 Август 2012, 14:42:11)
---------------------------------------------

Quote (Белая)
хоть на все 100%. Мне как-то все-равно. biggrin
okay
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Пт, 03.08.2012, 15:28:30 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Кроме того, пик добычи легкой нефти УЖЕ миновал, впереди эра дорогой нефти, что подстегнет поиск сопоставимых альтернатив. Не думаю, что через 50 лет по дорогам будут ездить кадилаки, потребляющие по 20 литров бензина на 100 км.


Абсолютно верно.
Так что мы постепенно входим в эпоху заката цивилизации на дешевых углеводородах. Интересно, что дальше будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 15:33:52 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Интересно, что дальше будет?

Думаю, что промежуточный этап - всякого рода гибриды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
WalikoДата: Пт, 03.08.2012, 15:47:54 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (chrysler)
Интересно, что дальше будет?

мне кажется, что будет качественый скачок емкости источников питания... помните старый анекдот про супер-пупер-умные часы и два чемодана батареек? вспомните аккумуляторы первых мобильных телефонов и посмотрите на новые батареи коммуникаторов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 15:51:25 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
вспомните аккумуляторы первых мобильных телефонов и посмотрите на новые батареи коммуникаторов

Да вполне, однако узнать бы еще компенсацию за это, так как ничего не бывает однобоко. Хорошо, если это будет пока только цена изделия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ImmortalgeniusДата: Пт, 03.08.2012, 15:53:21 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote
Кроме того, пик добычи легкой нефти УЖЕ миновал, впереди эра дорогой нефти, что подстегнет поиск сопоставимых альтернатив. Не думаю, что через 50 лет по дорогам будут ездить кадилаки, потребляющие по 20 литров бензина на 100 км.

Прожорливые машины ездить не будут, а что делать с межконтинентальными перелётами? Я не думаю, что на другой материк можно будет быстро добраться без использования реактивного двигателя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 15:58:58 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Immortalgenius)
а что делать с межконтинентальными перелётами? Я не думаю, что на другой материк можно будет быстро добраться без использования реактивного двигателя.

Совершено верно! Поэтому США и РФ параллельно идут своими путями в разработке термоядерной двигательной установки для будущих космолетов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 16:00:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
реактивные двигатели разными бывают, и далеко не все они работают на керосине или других продуктах переработки нефти wink

Бывают и совсем странные на первый взгляд.
Если надо - скину ссылку на реактивный двигатель, работающий на угле, или на двигатель, работающий на мелкой как пыль деревянной стружке. Это небольшие прототипы, но главное, их создал один человек у себя в гараже smile . Передача такая шла по национальному географику, про гаражных изобретателей, вот в одной из серий чувак демонстрировал работу таких устройств. А за 50 лет можно вылизать до блеска и внедрить любую из перспективных технологий


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.08.2012, 16:00:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 16:08:19 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
А за 50 лет можно вылизать до блеска и внедрить любую из перспективных технологий

Можно , но после создания ТОКАМАКОВ прошло уже больше, но пока все в процессе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пт, 03.08.2012, 16:13:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Все ОНИ появились на руинах уже разваленного Союза и на фоне всевозрастающего пофигизма и желания урвать. Сейчас, много и быстро!

Ну да, пока 99% были заняты элементарным выживанием, 1% занимался элементарным перераспределением...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
БелаяДата: Пт, 03.08.2012, 16:39:54 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
А как вы считаете, открытия Николы Теслы в области беспроводной передачи электроэнергии - это перспективные технологии или красивые фокусы, утопия?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 17:01:25 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Белая)
А как вы считаете, открытия Николы Теслы в области беспроводной передачи электроэнергии - это перспективные технологии или красивые фокусы, утопия?

Если вопрос к современникам, то, безусловно - ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Если к современникам Теслы, то
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 17:06:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Можно , но после создания ТОКАМАКОВ прошло уже больше, но пока все в процессе!
все зависит от заинтересованности в технологии. Через 50 лет после изобретения первого автомобиля с двигателем внутреннего сгорания люди уже ездили в комфортных спорткарах-кабриолетах с турбомоторами, кожаным салоном, радиоприемником и электростеклоподьемниками wink
Не у нас, канешн biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 03.08.2012, 17:14:29 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
все зависит от заинтересованности в технологии

Заинтересованность была и есть и рисовались радужные перспективы, но реальные технологические трудности встали горой. Пока встали.

Пример с авто весьма удачен, согласен, однако добавлю высказывание Била Гейтса, что если бы автомобильная промышленность развивалась такими же темпами как компьютерная, то современный автомобиль было бы единожды заправить и по приезду в пункт назначения выбросить и купить новый smile

Quote (3DSchuminator)
Не у нас, канешн

Ну почему, у нас просто развитие ушло в другу сторону и пока кто-то рассекал в кабриолете с кожаным салоном, у нас по полям и весям стран раскатывались иные "автомобили", вобравшие в себя революционные технгологии.

Например, вот такие:


biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 03.08.2012, 17:30:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
да клеить танчики и у буржуев неплохо получается, но представителям 95% (к которым я себя без стыда и совести отношу) на них наплевать. Я хочу кожаный салон и электропакет smile

Добавлено (03 Август 2012, 17:30:24)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу прогресса в источниках энергии. Помните лет 6-7 назад ажиотаж вокруг топливных элементов? Предполагалось что через 3-4 года ими будут оснащены все ноутбуки и смартфоны, однако случился фейл, когда по энергоемкости на единицу веса и обьема полимерные аккумуляторы переплюнули даже теоретический потенциал существовавших на то время топливных элементов smile
Да, и еще. Если сравнивать аккумуляторы для одинакового применения, то с каждым новым типом/поколением стоимость одного запасенного ватта электроэнергии за всю историю их существования только снижалась. Это какбэ намек на перспективность электромобилей лет через 15-20. Вот тогда и настанет плавный переходной момент от бензожоров к электрокарам. Электроэнергию в необходимых количествах мы можем добывать уже сейчас. А через 20 лет этот процесс только подешевеет.

Следующим витком после электрокаров может стать полный переход на водород, как самый распрастраненный элемент во вселеной.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 03.08.2012, 17:31:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Почему наш мир становится всё опасней?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: