Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Подскажите плиз , можно ли снять доллары в банкомате ?
Подскажите плиз , можно ли снять доллары в банкомате ?
UkraineДата: Пт, 07.09.2012, 17:30:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Подскажите, можно ли снять доллары в банкомате ? Если да , то в каком.

Условия : Владелец карты иностранец , карты есть VISA и Mastercard. Валюта карты соответственно доллар. В кассе снять можно , но человек не понимает ( и никогда не поймет) , почему он должен давать копию паспорта и подписывать какие то бумаги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
SandraДата: Пт, 07.09.2012, 17:32:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
НЕТ, некоторые из банкоматов предлагают выбрать валюту, но внутри ее, как правило, нет. Нужно идти в банк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
UkraineДата: Пт, 07.09.2012, 17:41:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Biorobot, нет в Украине нельзя


Я сегодня заходил в ПУМБ , на углу Киевской и Театральной , там сказали можно, но только если карта именно ПУМБ , и на банкомате ихнем висит $ .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
sergio_zhДата: Пт, 07.09.2012, 17:52:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Найти долларовые банкоматы можно, но трудно, лучше идти в центральные офисы банков и там пробовать снять. А еще лучше перезвоните в колл-центры банков и узнайте адреса банкоматов, где заправляют доллары.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
UkraineДата: Пт, 07.09.2012, 18:03:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Найти долларовые банкоматы можно, но трудно, лучше идти в центральные офисы банков и там пробовать снять. А еще лучше перезвоните в колл-центры банков и узнайте адреса банкоматов, где заправляют доллары.


Это дельный совет. Но хотелось бы сузить так сказать и обозначить... Звонить по всем банкам подряд - долго и дорого. Домашнего телефона нет у меня. В кассе снимать не будет принципиально. Оставлять копию пасспорта в чужой стране за свои же деньги - не хочет из принципа. В итоге то деньги мы конечно найдем , наскребем по сусекам, но просто раз я уже занялся , то хочу для себя узнать возможно ли такое в природе и есть ли очевидцы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
sergio_zhДата: Пт, 07.09.2012, 18:12:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Biorobot)
Звонить по всем банкам подряд - долго и дорого

А все и не нужно, первая пятерка топ-банков, у остальных банков вероятность наличия долларов в банкоматах маловероятна. Насчет дорого, то звонки на такие телефоны бесплатны, если я не ошибаюсь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
UkraineДата: Пт, 07.09.2012, 18:21:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
на такие телефоны бесплатны, если я не ошибаюсь.


С мобильного - платные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
sergio_zhДата: Пт, 07.09.2012, 18:25:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Biorobot)
С мобильного - платные.

От сцуки...не нажрутся никак alco
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
CobaltДата: Пт, 07.09.2012, 18:44:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Раз тема долларовая, мож кто подскажет, есть ли сейчас долларі в банках на продажу? И, еслишопачём?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
BIGorДата: Пт, 07.09.2012, 18:47:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Раз тема долларовая, мож кто подскажет, есть ли сейчас долларі в банках на продажу? И, еслишопачём?


В "Ощаде" бывает по 100-200 долларов, если повезёт, по 8,11 smile нужно побольше отделений обойти - тогда может и удастся сумму поболее.


Сообщение отредактировал BIGor - Пт, 07.09.2012, 18:48:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
CobaltДата: Пт, 07.09.2012, 19:37:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Придётся завтра походить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Пт, 07.09.2012, 21:33:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Biorobot)
Оставлять копию пасспорта в чужой стране за свои же деньги - не хочет

Если прижмёт, чтобы не сомневался, приходите со своей копией (страницы с фотографиями и страницей "кем, когда выдан"), а через копию напишите "Для получения валюты в кассе банка..."
Quote (Cobalt)
Придётся завтра походить...
Думаю, зря подмётки сотрёте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
UkraineДата: Пт, 07.09.2012, 21:51:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Если прижмёт, чтобы не сомневался, приходите со своей копией (страницы с фотографиями и страницей "кем, когда выдан"), а через копию напишите "Для получения валюты в кассе банка..."


Извините , не понял. Карта его - копия моя ? Этот номер не пройдет.
Тут просто уже самому интересно выяснить вопрос получения валюты по карте и без геморроя .
Вопрос денег уже вторичен. Деньги есть. Раз тот же ПУМБ выдает "своим" , то может и еще кто то сподобится. Хотя выдает ли ПУМБ - тоже не факт. Это может быть только на словах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
anonymДата: Пт, 07.09.2012, 21:55:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Biorobot)
Условия : Владелец карты иностранец , карты есть VISA и Mastercard. Валюта карты соответственно доллар. В кассе снять можно , но человек не понимает ( и никогда не поймет) , почему он должен давать копию паспорта и подписывать какие то бумаги.


Приходишь и снимаешь в любом банкомате гривни, приходишь покупаешь за них доллары. Я не знаю, я покупал разные суммы от 2000-10000 долларов и паспорт у меня не спрашивали. Хотя, может просто меня в том отделении знают. Ну купите на свой паспорт.

З.Ы. У меня гривневая карточка работала по всему миру - обычная Visa, но при снятии ковертило в национальную валюту, поетому не вижу проблемы и ему так сделать.

З.Ы. З.Ы. Какой-то странный у Вас иностранец. В отели в других странах он паспорт не предявляет? Ведь тоже за свои деньги оплачивает...


Сообщение отредактировал anonym - Пт, 07.09.2012, 22:13:53
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя anonym   
telefonДата: Пт, 07.09.2012, 22:23:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Biorobot)
Извините , не понял. Карта его - копия моя ? Этот номер не пройдет.
Я неточно выразился:
Приходите с заранее Вами подготовленной копией его, иностранца, паспорта. И на этой копии напишите "Для получения валюты в кассе банка...", чтобы нельзя было использовать для "получения" кредита или иных криминальных целей...

Да ладно... Как хотите...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
UkraineДата: Пт, 07.09.2012, 23:35:56 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (anonym)
Приходишь и снимаешь в любом банкомате гривни, приходишь покупаешь за них доллары. Я не знаю, я покупал разные суммы от 2000-10000 долларов и паспорт у меня не спрашивали. Хотя, может просто меня в том отделении знают. Ну купите на свой паспорт.

З.Ы. У меня гривневая карточка работала по всему миру - обычная Visa, но при снятии ковертило в национальную валюту, поетому не вижу проблемы и ему так сделать.

З.Ы. З.Ы. Какой-то странный у Вас иностранец. В отели в других странах он паспорт не предявляет? Ведь тоже за свои деньги оплачивает...


Конвертировать деньги туда - сюда , это потери. Потери на комиссии банка и на конвертации. Пасспорт предъявлять никто не отказывается, копию оставлять человек не хочет. Он такого раньше не видел и не собирается експериментировать. Речь идет о банке , а не об отеле . Проехали. Тему закрыли , т.к. по существу ответов нет.


Сообщение отредактировал Biorobot - Пт, 07.09.2012, 23:36:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
D-lineДата: Сб, 08.09.2012, 05:58:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, городок
Опыт 3-х летней давности.Надо было снять $3000.
Ни в одном банкомате мне не удавалось ето сделать -только в гривенном еквиваленте.
В банках можно снять только с ДЕБЕТОВОЙ карточки /система VISA-MC-AE кредитных карт выданных в Cев.Америки не позволяет снимать наличные Украине,но пропускает обычные платежи/,но берут 4% от суммы/мак S 10000/+его местный банк минимум 2% за трансакцию/пусть узнает точнее у себя в банке/ с обьязательным предьявлением паспорта.
Взяли паспорт-cняли копию,заполнил что-то,подписей штук 5 на разных квитанциях,завели в отдельный кабинет,ждал минут 20,принесли деньги,проверили при мне-вывели в зал.
Если у него карточка с PIN-не работает во многих терминал-могут быть проблемы.
/при условии 4-х значных/
Удачи
Offline (Канада)  
  Блог пользователя D-line   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Подскажите плиз , можно ли снять доллары в банкомате ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: