Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сколько стоит голос избирателя?
Сколько стоит голос избирателя?
За сколько вы бы продали свой голос, только честно, опрос все равно анонимный?
informatorДата: Пт, 26.10.2012, 13:54:05 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
Смотрите, я просто не вижу, за кого и за какую партию голосовать.
Не хочу участвовать в этом цирке и добавлять ему легитимности.


Возможно, от части, этого и добиваются. Безразличия и безнадёги! Чтобы добиться ещё большего разрыва между людьми и властью.

Если сейчас у нас есть возможность, нам выдают эти персональные листы для голосования, то неужели трудно пройти 300 метров к избирательному участку и заявить о своей позиции? Если против всех - написать на бюллетене свою позицию, касательно этих выборов или партий/кандидатов. Чтобы вашим правом не воспользовались другие, чтобы от вашего имени никто не смог дать частицу доверия тем или другим.

А как добавляете легитимности, голосуя против всех (через недействительный бюллетень)? Наоборот, можно с чистой совестью сказать, что на этих выборах я послал всех куда подальше. Я не отдал никому преимущества. И да, как оказалось, недействительные бюллетени не принимают участие в распределении мест.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Пт, 26.10.2012, 14:11:21 | Сообщение # 52
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, informator, в данном случае присоединяюсь к мнению и призываю все же высказать свое мнение на выборах. Пускай и таким оригинальным (на мой взгляд) вариантом как порча (но использование) СВОЕГО бюллетеня.
Quote (informator)
недействительные бюллетени не принимают участие в распределении мест.

Если таковых окажется 2-3%, то это будет сопоставимо мало в сравнении с общим количеством бюллетеней, поданных за те или иные партии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TermytosДата: Пт, 26.10.2012, 14:27:16 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (informator)
Наоборот, можно с чистой совестью сказать, что на этих выборах я послал всех куда подальше.

З відомих причин останнім часом дійсно стало модно так говорити. Звичайно, псування бюлетеня звужує коло можливих фальсифікацій, але тоді питання - якщо байдуже, хто виграє вибори, чому не байдуже, що вашим бюлетенем хтось скористається з метою допомогти комусь виграти вибори? Нестиковочка, але швидше за все те, про що я писав в пості 30.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HydrogenazaДата: Пт, 26.10.2012, 15:13:43 | Сообщение # 54
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
OfeliaДата: Пт, 26.10.2012, 17:12:28 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
свідомо чи несвідомо, наші голоси все одно купують... якщо не за гречку чи гроші, то за довіру нашу, часто сліпу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
telefonДата: Пт, 26.10.2012, 19:51:33 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (informator)
Если против всех - написать на бюллетене свою позицию, касательно этих выборов или партий/кандидатов. Чтобы вашим правом не воспользовались другие, чтобы от вашего имени никто не смог дать частицу доверия тем или другим.

1. На этом листе написать: "ПНХ - Партий Нет Хороших". smile
2. Я же объяснил, что для меня, пересичного, нет никакой разницы, какая партия придёт к власти в ВРУ (за несколькими невероятными исключениями). Так чего же я буду на эти 600 метров (300+300) подмётки стирать?

Добавлено (26 Октябрь 2012, 19:51:33)
---------------------------------------------
Passionar, informator, вы молодые, горячие, ещё идеалы в горячей крови играют...
А я, к пенсии стал прагматистом. смотрю на всё трезво, без идеалов (хотя, честно признаюсь, очень бы хотелось попересажать наших ворюг-руководителей, на их места посадить людей, чтущих Уголовный Кодекс; только после этого мероприятия, не учитывая возросший уровень менеджмента, наша жисть сразу бы в 1,56 раза бы улучшилась).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
informatorДата: Пт, 26.10.2012, 21:20:17 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Quote (Termytos)
якщо байдуже, хто виграє вибори, чому не байдуже, що вашим бюлетенем хтось скористається з метою допомогти комусь виграти вибори? Нестиковочка,


Нет никакой нестыковочки. Пассивностью и равнодушием никто и никогда ничего не добился. К чему приведет позиция засовывания головы в песок? - К потери собственного уважения. И все, как было, - так и осталось ещё хуже.

К этому же приводит позиция - продать свой голос за 100-200 грн. И что на эти деньги он сделает? Пойдет пропьет? - Великое дело.

Quote
не потрібно пояснювати, що чийсь конкретний голос загальної картини не міняє абсолютно ніяк.


Слабая логика. По капельке - и ведро воды за ночь наберется.

Quote
що людина, яка псує бюлетень, малює там уточки чи пише нецензурщину, таким чином самостверджується, виділяється з натовпу, який голосує "банально"


Вообще, все, кто идет на выборы, голосует, что-то делает, в принципе, занимает какую-то позицию - самоутверждается. Это ключевое в развитии человека. Ну, наверное есть те, кто будет фотографировать и выкладывать в интернет свой разрисованный бюллетень. Что плохого?

Как по мне, то нарисовавший уточку и выложивший её в интернет - более чист и честен перед собой, чем те, кто продает свой голос или просто проигнорировавший это дело.

Quote (telefon)
Так чего же я буду на эти 600 метров (300+300) подмётки стирать?


Безучастие хуже, чем участие (даже, без видимого результата). Что даст безразличие? - Ничего. Что даст активное ПНХ? - Ваше мнение, как минимум, изучат другие люди (члены комиссии, наблюдатели). Может, и они под влиянием вашего красноречия - и себе о чем-то задумаются?

Под лежачий камень - вода не течет. И всё и сразу никогда самой собой не сделается.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя informator   
chlor1Дата: Пт, 26.10.2012, 21:37:15 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (informator)
Ваше мнение, как минимум, изучат другие люди (члены комиссии, наблюдатели). Может, и они под влиянием вашего красноречия - и себе о чем-то задумаются?

Да и в интернет перлы попадают. smile
А вообще есть у меня право дать оценку власти и я это право обязательно использую.
Offline (Тайвань)  
  Блог пользователя chlor1   
TataДата: Пт, 26.10.2012, 21:46:10 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
якщо не за гречку чи гроші, то за довіру нашу, часто сліпу...

Вот сейчас к примеру в городе парочка концертов идут, молодежи очень много на выступлении "Друга Ріка ".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
lakmusДата: Пт, 26.10.2012, 22:22:45 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
informator, думаю, просто Ваша твердая убежденность в своем мнении мешает сделать шаг назад и посмотреть на картину шире.
Игнорирование - это не то же самое, что и "безразличие", "пассивность", "равнодушие", "засовывание головы в песок".
Отличное видео выложил polesich в своем блоге

Что касается быть "чистым и честным самим перед собой" - это не идти на сделки со своей совестью. И каждый это видит по-своему.

з.ы. Жрать дерьмо от безнадежного голода - это попытка выжить? Или убить себя своей глупостью?

Quote (informator)
Вообще, все, кто идет на выборы, голосует, что-то делает, в принципе, занимает какую-то позицию - самоутверждается.

Моя позиция - полный игнор.


Сообщение отредактировал lakmus - Пт, 26.10.2012, 22:29:44
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
informatorДата: Пт, 26.10.2012, 23:20:25 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Текст для пер
Quote (lakmus)
Игнорирование - это не то же самое, что и "безразличие", "пассивность", "равнодушие", "засовывание головы в песок".


А что же такое игнор в данном случае? Я понимаю, что можно игнорировать мошку, которая летает вокруг да около, садится и ходит по мне. Её можно игнорировать. Так, как её влияние на меня - ничтожно. Я во много раз сильнее, "всемогущее" существо чем мошка.

А как можно игнорировать власть государства, в котором живу? Если только жить в лесу в землянке.

Quote (lakmus)
Отличное видео выложил polesich в своем блоге


Я не разделяю Ваше мнение. Как и Дух времени - инверсия. Путаница, перекручивание, нет единой логической цепи и полной ясности, перепрыгивание с одного на другое, напыщенность, много эмоций и т.д.

Quote (lakmus)
Моя позиция - полный игнор.


У каждого - свое. Вот только, если бы Вы действительно игнорировали - Вы бы даже эту тему не читали, тем более, и не писали бы. Я только говорю то, что и так каждый понимает - игнором ничего не добиться и не изменить (в том плане, что нельзя игнорировать зверя, бегущего на тебя).


Сообщение отредактировал informator - Пт, 26.10.2012, 23:29:10
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя informator   
sharmДата: Сб, 27.10.2012, 10:08:03 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (informator)
А как можно игнорировать власть государства, в котором живу? Если только жить в лесу в землянке.

Безусловно!!!
Quote (informator)
игнором ничего не добиться и не изменить (в том плане, что нельзя игнорировать зверя, бегущего на тебя).

Хорошо сказано! wink

Добавлено (27 Октябрь 2012, 10:08:03)
---------------------------------------------
За сколько вы бы продали свой голос?

Я честно посчитал. $480 000 компенсации и $600 000 сам голос за пребывание в новой ВРУ. Итого $1 080 000. Торг уместен в виде округления до круглых чисел.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
lakmusДата: Сб, 27.10.2012, 16:34:47 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
"...А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?"
Гречка и водка до выборов? - вчерашний день.
На улице - эра ИТ.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
CobaltДата: Сб, 27.10.2012, 19:11:06 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
В избирательный бюллетень впишу своего кандидата: Адольфа Виссарионовича Пинночета!


Сообщение отредактировал Cobalt - Вс, 28.10.2012, 22:37:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
blondДата: Сб, 27.10.2012, 19:43:46 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Хм... у меня дети прописаны, но на выборы в Украине не пойдут , т.к. здесь не живут...
Короче - 2 бюллетенями моих детей воспользуются фальсификаторы.... а сколько таких людей в целом по стране!!! surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
TataДата: Сб, 27.10.2012, 19:49:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Аугусто Виссарионовича Пинночета!

biggrin В нашем городе такие не прописанные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
CobaltДата: Сб, 27.10.2012, 20:35:57 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Tata, а других кандидатов я и не признаю! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
krismesaДата: Чт, 08.11.2012, 13:05:23 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 515
Репутация: 109
Награды: 16

Украина, житомир
Quote (Termytos)
П.С. вибрав пункт >1000, при чому суттєво більше, а так як стільки за голос ніхто не заплатить, фактично, я не продаюсь cool

Quote (Karab)
Мариан, а чего Вы не сделали пункт,не продам? smile

yes вот вот angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krismesa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Сколько стоит голос избирателя?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: