Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 09.12.2016    13:38:30
Страница 112 из 201«12110111112113114200201»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:13:55 | Сообщение # 2776
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
voljacom, и Вы будьте внимательнее, ок? )

Под "свежими" данными я имел ввиду то, что находится  в Вашем посте после одноименных слов ниже. А именно:

"Добавлено (14 Март 2013, 13:54:24)
---------------------------------------------
Россия-2013: последний год спокойной жизни[/spoiler][/spoiler]Самые свежие данные.
Не ожидал. Россия по всем показателям стремительно катится вниз."

То бишь длинный список с 1-ми и 2-ми местами РФ по тем или иным позициям (есть кстати подобный список и по нашей стране, его тоже публиковали на ЖЖ).  Кто на ЖЖ находится не первый год, могут подтвердить мои слова (ну или опровергнуть, хотя я тогда спрошу у того КТО этот список публиковал в прошлые года).

Что касается данных по безработице на конец 2013 года, то разве я возражал?
Вроде нет. )

Цитата (voljacom)
И убедите, что они 4-х летней давности.
Надо поискать на нашем форуме, хотя думаю это будт трудновато, но я просто спрошу у автора поста, когда он будет на связи, чтобы он хоть год подсказал. Может кто з старожилов подскажет.

Что касается иных источников, то можно например глянуть сюда.
В частности комментарий который был опубликован ... 1298 дней 17 часов 52 минуты назад.

Есть и другие источники, но то, что у нас подобная таблица УЖЕ публиковалась несколько лет назад - это ФАКТ.

Кстати, предваряю вопрос. Я не оспариваю эти цифры, так как по ним уже много и долго обсуждалось. Но называть их "самыми свежими" не стоит. Ситуация меняется.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 14.03.2013, 17:45:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
voljacomДата: Суббота, 11.01.2014, 03:14:05 | Сообщение # 2777
Лейтенант
Награды: 1

Украина, Житомир
Passionar,  Тогда, если вы не оспариваете приведенные цифры, то обьясните цель, которую преследуют те, кто навязчиво толкает  Украину в ТС. Повторюсь, так как вопрос остался без ответа.
В соседей получается болото похуже, чем у нас.
Для чего нас тянут в ТС?  Чтоб утопить? Или чтоб вместе пойти на дно?

Цифры действительно шокирующие.

У нас с вами дети. И мы ответственны за их будущее.
От сегодняшнего выбора зависит судьба всего молодого поколения Украины.
Вы (а я перечитал форум за несколько лет) являетесь одним из тех, кто безкомпромисно отстаивает интеграцию нашего государства в ТС. Если образно- стоите у руля .

На чем основана ваша убежденность? Можете обосновать свои убеждения? С подтверждением экономическими расчетами и ссылками на соответствующие документы.
Вопросы политической интеграции, что здесь. Социальная структура и др.
Или ваши такие действия строятся на чисто политических амбициях россиянина?
Убедите нас, что это необходимо сделать.

И в сравнении, все таки нам может лучше интегрироваться в евросоюз???

Сообщение отредактировал voljacom - Четверг, 14.03.2013, 18:38:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя voljacom   
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:14:15 | Сообщение # 2778
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (voljacom)
Тогда, если вы не оспариваете приведенные цифры
Я их не оспаривал, а уточнил, что это не "свежие данные".

Цитата (voljacom)
кто навязчиво толкает Украину в ЕС
Видимо имелся ввиду ТС.

Поясню свою позицию. Не думаю, что нас кто-то куда-то насильно толкает. Риторика радикальных сторонников тех или иных сообщество понятна, но часто мало отражает реальную суть. Я полагаю, что Современную Украину невозможно куда-то ЗАТОЛКАТЬ. Я вообще не приемлю подобную риторику, хотя как видно она имеет поддержу у активных русофобов, в том числе и на ЖЖ. Я к этом привык и на подобных субъектов давно не обращаю внимание, причем часть из них даже знаю лично, хотя они об этом не догадываются. Ну это такое.

Решение интеграции страны в тот или иной союз-сообщество будет решаться у каждого индивидуально по целому ряду факторов, а уже в совокупности выстроится та ил иная политика. Сейчас у нас в стране в ввиду отсутствия консолидации нет внятной политики, потому и шарахаемся 20 лет туда-сюда. Причин для этого много.

Цитата (voljacom)
У нас с вами дети. И мы ответственны за их будущее.
Есть, скоро будут внуки (надеюсь), так что безусловно ответственны! Кто бы спорил! )

Цитата (voljacom)
Вы (а я перечитал форум за несколько лет) являетесь одним из тех, кто безкомпромисно отстаивает интеграцию нашего государства в ТС.
Да это не есть секретом. )
То есть Вы зарегистрировались пару дней назад, но читаете ЖЖ уже годами, я правильно понял?

Цитата (voljacom)
Если образно- стоите у руля .
Не стоит преувеличивать мою роль, хотя есть тут пара-тройка персон, скурпулезно и ежедневно изучающих мои посты по буквам и видимо получающих превеликое желчное удовольствие, не буду им мешать, тем более уже давно высказал все, что про них думаю. На ЖЖ просто высказываю свое мнение как и многие ярые и не менее бескомпромиссные сторонники ЕС, что есть вполне нормальным. )

Кто знает, возможно под совокупностью факторов я и поменяю свою точку зрения. Не вижу в этом особой трагедии - это жизнь!

Цитата (voljacom)
Можете обосновать свои убеждения? С подтверждением экономическими расчетами и ссылками на соответствующие документы.
Вы мне весьма напоминаете кое-кого из форумчан, но это мое предположение, возможно ошибаюсь. )))

Было бы интересно почитать результаты экономических расчетов, проведенных в том числе и нашей Национальной Академией Наук. Тогда был бы предметный разговор, а заниматься пинг-понгом ссылок -  вещь неблагодарная и бесполезная. На ЖЖ уже публиковались ссылки на те ил иные рассуждения (касающиеся и ЕС и ТС). Вот был сюжет и про интервью с Мунтяном - тут.

Пока Украина не находится ни в ЕС, ни в ТС все рассуждения будут крутиться вокруг главного слова "ЕСЛИ". В реальности же у нас огромный сектор рынка приходиться и на РФ и на ЕС.

Цитата (voljacom)
И в сравнении, все таки нам может лучше интегрироваться в евросоюз?
У каждого на это счет свои мысли.

Кстати, а Вы можете предположить каким будет в том числе и этнический состав ЕС через 20-30 лет пор сегодняшних тенденциях. Учитывая, какие проблемы сейчас у них возникают в силу тех или иных причин?

На мой взгляд, ЕС и сам не хочет нашего вливания в свой состав, так как 45 млн. страна с не очень развитой и достаточно энергозатратной экономикой, вечно спорящими между собой гражданами часто ненавидящими  друг друга просто не выдержит конкуренции. Судя по тому КАК они ведут себя по отношению к нам, мое убеждение только возрастает. Так что поживем-увидим.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 14.03.2013, 19:00:34
Offline (Украина)  
voljacomДата: Суббота, 11.01.2014, 03:14:25 | Сообщение # 2779
Лейтенант

Украина, Житомир
Passionar,
То, что мы шарахаемся 20 лет ,я согласен с Вами на все 100%.
По другим моментам вы ушли от ответа.
Я хотел знать ваше личное мнение по интеграционным вопросам исходя из всех составляющих государственного управления.И просил аргументировать.
Отделались общими фразами.
Видимо вы сами на него ответа не знаете.

А чтоб садиться в поезд, надо знать, куда он следует.

Никого ни в чем, к сожалению, не убедили и все сказанное ничего не проясняет. И главный вопрос, зачем мы нужны России, так и остался открытым. Видимо чтоб дружно вместе тонуть, под громкий марш "Ленин всегда живой..."
Эх жаль, что юмор почти соответствует реалиям.

P.S.Перечитал форум, а не читаю годами.

Сообщение отредактировал voljacom - Четверг, 14.03.2013, 19:18:04
Offline (Украина)  
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:14:35 | Сообщение # 2780
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (voljacom)
То, что мы шарахаемся 20 лет ,я согласен с Вами на все 100%.
На это есть и объективные причины. Пока я не вижу понятного решения, слишком всё заполитизировано и личностно-желчно. Дискуссии часто превращаются в желание остроумно подколоть оппонента и не более.

Цитата (voljacom)
Я хотел знать ваше личное мнение по интеграционным вопросам исходя из всех составляющих государственного управления.И просил аргументировать.
Это слишком большой вопрос и как и многие я тоже не на все имею ответы - это нормально. Если Вы имеете, то НИЧТО и НИКТО не мешает аргументировать Вам. С интересом послушаю.
Цитата (voljacom)
Видимо вы сами на него ответа не знаете.
Вряд ли на него есть четкий ответ у кого-то. В противном случае, если ЭТОТ ЗНАТОК есть, то почему он уже НЕ ДЕЙСТВУЕТ, если ему все так очевидно и понятно.

Цитата (voljacom)
Никого ни в чем, к сожалению, не убедили и все сказанное ничего не проясняет. И главный вопрос, зачем мы нужны России, так и остался открытым. Видимо чтоб дружно вместе тонуть, под громкий марш "Ленин всегда живой..."
Странные у Вас аналогии. А причем здесь Ленин? Откуда у Вас сложилось мнение, что в частности экономика России - тонет!

В 1995 году ВВП РФ был 1 428,5 трлн. рублей, а в 2007 - 2 419,9 трлн. рублей в сопоставимых ценах того же 1995 года. А вот наша страна пока не достигла еще уровня 1990 года и торговый баланс пока отрицательный. В России же торговый баланс за 2011 год свыше + 70 млрд. долларов, за 2012 год уже + 212 млрд. долларов.

Разве это "тонет"?

Падения количества населения практически остановили, достигнув своего дна на уровне 141 млн. (помню расчеты ЦРУ, что к 2030 году их останется и вовсе миллионов 30) и в 2013 году тенденция растет. По количеству покупаемых авто  - 2-е местов Европе, а скоро, судя по темпам, будет 1-е, обогнав Германию. Туристов - миллионы. Наш известный друг (и Вам видимо тоже, если читали форму)  пишет, что все чаще встречает российских туристов (не открою секрета, он в Мексике сейчас работает, дайвингу обучает), которые выкладывают за подобные путешествия достаточные суммы. Грузооборот ВСЕХ российских портов РАСТЕТ, что есть показателем роста экономики.

Да, проблем куча и углеводороды занимают существенную долю, но ВВП растет, а уровень добычи остается на примерном уровне, значит экономика прирастает не только за счет нефти и газа.

Цитата (voljacom)
P.S.Перечитал форум, а не читаю годами.
Понял, хотя даже не представляю сколько на это надо времени )

Добавлено (14 Март 2013, 18:31:28)

Цитата (Passionar)
но я просто спрошу у автора поста, когда он будет на связи
Спросил (есть на связи) - таблицу он давал (с его слов) в конце 2009 года, по итогам 2008 года. Так что давненько это было, даже больше 4 лет уже.

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 14.03.2013, 19:23:58
Offline (Украина)  
RapidDuckДата: Суббота, 11.01.2014, 03:14:45 | Сообщение # 2781
Подполковник
Награды: 105

Украина, Житомир
Россия ближе по духу и богаче Европы. 
Россия - тоталитарное государство. 
Свобода или зажиточная жизнь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
voljacomДата: Суббота, 11.01.2014, 03:14:55 | Сообщение # 2782
Лейтенант

Украина, Житомир
Passionar,
Перечитал еще раз пост 1905 и сами понимаете остался с каким убеждением.

Согласен, в России ворочают огромными суммами и покупают оригинальные авто и отдыхают на лучших курортах. ОТДЕЛЬНЫЕ кланы.
А в своей массе россияне такие же нищие, как и мы.

Так куда идти и куда интегрироваться мне понятно. А уважаемых и достойных аргументов с вашей стороны, к сожалению не услышал.
Но и такой результат тоже результат.

Сообщение отредактировал voljacom - Четверг, 14.03.2013, 20:22:54
Offline (Украина)  
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:15:05 | Сообщение # 2783
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (voljacom)
А в своей массе россияне такие же нищие, как и мы.
По оценкам кол-во туристов в прошлом 2012 году оценивалось порядка 11-15 миллионов человек - это за рубеж  кто поехал. Видимо это и есть ОТДЕЛЬНЫЙ клан, как и ИНОЙ клан, который за прошлый 2012 год купил порядка 2,7 млн. авто. потратив при этом порядка 70 (!)  млрд. долларов. Что-то мне подсказывает, что эти кланы - нарождающийся средний класс.

Что касается нищенства россиян, то я не буду говорить ЗА ВСЕХ, безусловно, есть и нищие и их не так мало.

Среди моих родственников (а их немало) + коллег по работе, проживающие в России, и с которыми я контактирую достаточно часто и давно - доходы побольше, чем соответствующие слои у нас (не считая исключений). Среди контактов - военные, врачи, учителя и программисты. Так что с "аргументом" "в своей массе такие же нищие" - не соглашусь. Хотя, возможно, у нас с Вами разные понятие нищенства. )

Цитата (voljacom)
Так куда идти и куда интегрироваться мне понятно.
Ваше право!

Цитата (voljacom)
А уважаемых и достойных аргументов с вашей стороны, к сожалению не услышал.
От Вас так же пока не было внятных аргументов и Вы так же отделываетесь общими фразами, если не считать таковыми попытку выдать данные 4-х летней давности за "свежие". Те конкретные цифры, которые вполне можно считать и аргументами, которые мне известны - я привожу.

Вот еще добавка:
За 2 месяца грузооборот морских портов России вырос на 8%

Так что цифры и факты есть, было бы желание их видеть и анализировать. А если какие-то из них не верны - опровергайте, давайте свои по критикуемой теме. Иное дело кто какие выводы делает. Это уже удел личностный.

Кстати, как Вы считаете, данные показатели: туризм, авто, порты, зарплаты ...  (и это только малая часть) являются подтверждением того, что экономика указанной страны - "тонет"?

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 14.03.2013, 20:57:13
Offline (Украина)  
sharmДата: Суббота, 11.01.2014, 03:15:15 | Сообщение # 2784
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
Тут вопрос не вступления куда-либо (в ЕС Украину и не принимают), а мировоззренческий. И решать его надо здесь. Самим. Вопрос в свободе личности, в личной ответственности, в возможностях, в  ценности каждого отдельного человека. На Западе просто эти вещи немного более развиты. А человеческая жизнь ценится почти по-настоящему, по крайней мере, на практике с условиями в РФ и Казахстане - не сравнить. Для меня это важно.

Добавлено (14 Март 2013, 22:57:06)
Тем временем:  http://www.epravda.com.ua/publications/2013/03/14/365658/

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
informatorДата: Суббота, 11.01.2014, 03:15:25 | Сообщение # 2785
Генерал-полковник
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (sharm)
человеческая жизнь ценится почти по-настоящему, по крайней мере, на практике с условиями в РФ и Казахстане - не сравнить.

Можете более конкретно на живых примерах, чтобы было понятнее что имеется в виду?

Цитата (sharm)

Аренда - самый оптимальный выход. Нужно откровенно признать, что все козырные карты в этой газовой игре сейчас на стороне России. Нужно усилять позиции в других сферах. К тому же, никто не был против приватизации (даже, не сдачи их в аренду) крупнейших государственных металлургических комбинатов, правда странно? И о "потере независимости" никто при этом не говорил.

Сообщение отредактировал informator - Пятница, 15.03.2013, 10:13:47
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
voljacomДата: Суббота, 11.01.2014, 03:15:35 | Сообщение # 2786
Лейтенант

Украина, Житомир
Passionar, Еще раз перечитайте мнения ведущих экономистов (пост 1905) раздел: Россия-2013: последний год спокойной жизни.
Нефтяной бобик сдох (цитата из статьи) и не стройте неподтвержденных оранжевых иллюзий.
Пост 1908. Вы не оспариваете приведенные мной цифры, а в 1915 вы уже говорите, что они 4-х летней давности. Когда вы неискренни?. Я привел самые свежие статистические данные. Докажите, что им 4 года.
Но вы дискуссию увели в сторону и не ответили на главный вопрос. Для чего мы нужны России или Россия нам?
Вы , судя по форуму, проплаченный агент по затаскиванию Украины в ТС. И должны знать все тонкости этого процесса.
Чтоб агитировать, нужно показать пути,задачи,перспективу и выгоды ТС. Т.е убедить и повести за собой народ. Иначе это мертворожденная, безперспективная болтовня.
Есть пример в истории.
Ленин обещал:
-землю крестьянам.
-фабрики трудящимся
-кто был никем, тот станет всем.
Обещал все и всем и народ взял Зимний и совершил революцию.
А что обещаете вы?
-Дайте каждому украинцу по заводу или ликвидные акции на миллионов по 10 каждому.
-Крестьянам по10 гектаров плодородных земель на границе с Украиной.
-каждому пенсионеру-европенсии, а рабочему-еврозарплату.
По вашему утверждению Россия богатая страна.
Если вы выполните эти условия, то мы все, дружно, завтра соберем котомки с сухарями(на всякий случай) и придем на пункт сбора для интеграции в ТС.

И самое главное остается неясная цель преследуемая Россией в этой игре.

То что Украина лишится статуса отдельного государства, будет подконтрольна Кремлю с челобитным поклонением-это ясно.
Кем  видит нас старший брат?
-Может видит Украину заложником и полигоном в развертывании своих ядерных ракет и РЛС?
- Или буфером и стартовой площадкой в достижении своих проимперских амбиций в отношении других стран?
-Или нужен людской ресурс ,как писали ранее, в качестве пушечного мяса?
-Или безвольный сырьевой и ресурсный придаток?
-Или в качестве донора талантов?
Или все это вместе взятое?
А что взамен? Подобная история, которую Украина прожила под соседом с репрессиями ,ГУЛАГами и голодоморами ?
Знаю, что конкретного ответа от вас не получу.
Будут ,в лучшем случае,обтекаемые формулировки и голословные, неподтвержденные амбиции.
Да ладно. Думаю вопрос уже не столь актуален. Мы ориентированы на запад. И это главное

Сообщение отредактировал voljacom - Пятница, 15.03.2013, 11:40:01
Offline (Украина)  
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:15:45 | Сообщение # 2787
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
voljacom, вот теперь мне все понятно, а то сразу подумал, что ошибся. )

ок, продолжу разговор с более адекватными форумчанами, благо на жж их предостаточно.

Отмечу только пару моментов на Ваши упреки.

Будьте внимательны и не врите, когда пишете о моей якобы неискренности. Я довольно четко и ясно уже дважды пояснил, что я считаю несвежей информацией и при этом я не писал, что она не верна. Кроме того, я так же не подвергал сомнению официальные данные на конец февраля 2013 года по безработице (инфа открытая) и даже привел относительный расчет. На мои же цифры по поводу того, что экономика России тонет Вы не ответили ни разу перевели разговор на личности и про странные аналогии - посты 1912 и 1915.

Offline (Украина)  
voljacomДата: Суббота, 11.01.2014, 03:15:55 | Сообщение # 2788
Лейтенант

Украина, Житомир
Passionar,
Если я задал неудобные для вас вопросы, то вы обиделись? И ярлычок?
Я не считаю своим достоинством кого либо оскорбять или унижать. Потому, что унижающий, опущен еще ниже.
Ладно, агитируйте дальше. комики форуму нужны.

Сообщение отредактировал voljacom - Пятница, 15.03.2013, 13:07:29
Offline (Украина)  
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16:05 | Сообщение # 2789
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
informator, да, вопрос аренды на сегодняшний день выглядит наиболее оптимальным, хотя я остаюсь убежденным в том, что после окончания строительства второй ветки СП и подготовки на фоне жарких споров начала строительства ЮП ситуация изменилась причем безвозвратно и нашей стране необходимо искать выход в сложившихся реалиях, а не в предположениях "если бы да кабы".

Попытки наращивания собственной добычи, поиск альтернативных поставок газа (в частности с Европы 5 млрд.), переход на уголь и иные виды говорят о том, что определенные усилия по уходу зависимости от закупаемых объемов газа в России предпринимаются. Вот и в этом году закупаемые объемы еще уменьшаться, что является лишним доказательством последовательных действий. Их можно оспаривать, не соглашаться, но они есть да еще на фоне былых "уникальных" решений поставивших страну в трудное положение.

Остается еще решить вопрос по сохранению ГТС если не в былом состоянии, то хотя бы в текущем, так как это тысячи километров вложенного труда. Думаю, что ГТС еще не один десяток лет послужит, будем надеяться, что это будет осуществляться максимально эффективно в сложившихся новых и не простых условиях. Ну а печальный опыт подмахивания договоров по ВТО и по газу будет уроком будущим покорениям политиков.

Добавлено (15 Март 2013, 14:13:22)
Мнение экс-главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о происходящем в ЕС.

«Мы не можем бороться с чрезмерным госдолгом, заимствуя новые средства. Если мы будем продолжать это делать, Европу ждет социальная
революция»

Подробнее

И после этого кто-то сомневается в нелогичности слова "долговой"? Я - нет.

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 15.03.2013, 13:03:21
Offline (Украина)  
RadiaciyДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16:15 | Сообщение # 2790
Генерал-лейтенант
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
посмотрел фильм про немцев, наверно тот, что ты предлагал на предыдущей странице. У меня к сожалению проблема с изображение и фильмов (определенного расширения) и с картинками. Это "Познавательное тв"? Там еще есть фильмы с французами, шведом и американкой. 

P.S. заканчивай дискуссию на эту тему. Указом президента, Украина взяла курс на евроинтеграцию. Тему можно сдать в архив и вспомнить о ней в 2015 году.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности"
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16:25 | Сообщение # 2791
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата (Radiaciy)
Там еще есть фильмы с французами, шведом и американкой.
Да, там есть разные интервью, но да, это познавательное ТВ.

Цитата (Radiaciy)
Указом президента, Украина взяла курс на евроинтеграцию.
И что? У нас отменили право на иную позицию, а так же право на ее высказыванием? Вроде пока нет. Так что думаю каждый сам разберется, что и как ему делать, какие темы куда сдавать и какие новые начинать! )

Время покажет насколько реалистичны евро-ожидания, а также насколько крепка позиция нашей страны на переговорах с Россией. Ни ЕС ни Москва никуда не денутся )

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 15.03.2013, 17:03:50
Offline (Украина)  
voljacomДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16:35 | Сообщение # 2792
Лейтенант

Украина, Житомир
Passionar,
Цитата:"время покажет насколько реалистичны евро-ожидания, а также насколько крепка позиция нашей страны на переговорах с Россией. Ни ЕС ни Москва никуда не денутся )"

Прошу нейтрально отнестись к моему посту. Я задал вопросы, на которые вы не ответили. НИ НА ОДИН.

,Обоснуйте пож-ста ваше видение и перспективу .Чтоб дошло до народа. Может вы и правы. Аргументируйте и доведите до нас свое видение. Ответьте на мои вопросы (пост1918). И ничего личного.

Все остальное, навешивание ярлыков, видение кого то под кем то не воспринимаются.
Доведите  состоятельность(или несостоятельность) своей идеи.
А то,что ЕС никуда не денется, вы правы.
А Москва? Пусть им будет добро и просветление.

Если не ответите, то вы будете выглядеть в образе клоуна, несущего очередной маразм, вразрез принятого курса Президентом и Верховной Радой на евроинтеграцию

Добавлено (15 Март 2013, 22:52:02)
Админ. Прошу обратить внимание. Странным образом , из моего сообщения 1924 был удален последний абзац и сама тема пропала с первой страницы.
http://zhzh.info/forum/24-1757-77

Сообщение отредактировал voljacom - Суббота, 16.03.2013, 00:05:14
Offline (Украина)  
macs-vДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16:45 | Сообщение # 2793
Полковник
Награды: 10

Украина, Житомир
Radiaciy
Поддерживаю.
Жить в Украине и идти против ее официального курса, вопрос не однозначный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя macs-v   
tunaДата: Суббота, 11.01.2014, 03:16:55 | Сообщение # 2794
Генерал-майор
Награды: 14

Израиль, Скитополис
наивные думают ,что у шустера прорисовывают векторы,что народу что-то надо объяснять и вести куда-то .ничего не надо ,капитал пойдёт ,а народ подтянется .

доп.пошлину вводят на иномарки ,спасая запорожцы и их хозяев .разве о народе думают ,херушки.

так во всём.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 03:17:05 | Сообщение # 2795
Генерал-полковник
Награды: 113

Украина, zhitomir
Если честно, то я тоже не верю в их интеграцию - ни вправо, ни влево. sad Зачем "семье" интеграция? На то она и семья, чтобы жить семьей и по своим законам - по семейным, а не по европейским. 
Все это очередной обман общества Украины и европейского сообщества angry

"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best." (Oscar Wilde )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
virusДата: Суббота, 11.01.2014, 03:17:15 | Сообщение # 2796
Генерал-полковник
Награды: 29

Чешская Республика, где-то в Чехии
Я и раньше говорил о нейтралитете(в смысле не вступать ни в какие союзы).Но некоторые авторитетные участники форума говорят что это невозможно.Думаю что их мнение поменяется.... wink

Завтра будет лучше!!!!

"Дурак тот,кто не может рассердиться,но мудр тот,кто не хочет быть сердитым."
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
chlor1Дата: Суббота, 11.01.2014, 03:17:25 | Сообщение # 2797
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
Цитата (virus)
Думаю что их мнение поменяется....
К сожалению вряд ли "авторитетные" или активные участники этой дискуссии поменяли свои взгляды...так что буря в стакане, не более, жаль. sad

Сообщение отредактировал chlor1 - Суббота, 16.03.2013, 23:02:35
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя chlor1   
garoldДата: Суббота, 11.01.2014, 03:17:35 | Сообщение # 2798
Генералиссимус
Награды: 223

Украина, Zhitomir
Цитата (tuna)
доп.пошлину вводят на иномарки ,спасая запорожцы и их хозяев .

При чём на экономкласс,вот вам ребятки и налог на богатство!

Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sharmДата: Суббота, 11.01.2014, 03:17:45 | Сообщение # 2799
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
http://glavnoe.ua/news/n129980  Ранее сообщалось, что Молдавия и Европейский союз заявили о готовностив марте 2013 г. завершить переговоры по соглашениям об ассоциации и
создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Документы
намечено было подписать в конце ноября 2013 г. в рамках саммита
Восточного партнерства в Вильнюсе.
 По даннымисследования, проведенного ЕС, соглашение о зоне свободной торговли
между Молдавией и Евросоюзом позволит республике увеличить экспорт на
16% и повысить валовой внутренний продукт страны на 5,6%.
 Соглашениео свободной торговле между Молдавией и ЕС предусматривает постепенную
либерализацию торговли товарами и услугами, свободное передвижение
рабочей силы, сокращение тарифов, технических и нетарифных барьеров,
отмену количественных ограничений и гармонизацию законодательства
страны с европейским.
 Ранее сообщалось также, чтоМолдавия может получить безвизовый режим поездок в страны Европейского
союза (ЕС) до конца 2013 г. Либерализация визового режима предоставит
гражданам республики возможность свободно ездить в страны шенгенской
зоны без виз и находиться там в течение трех месяцев, однако это не
дает им возможности трудоустройства/

Добавлено (17 Март 2013, 19:50:20)

Цитата (informator)
Можете более конкретно на живых примерах, чтобы было понятнее что имеется в виду?
Могу даже привести их при личной встрече..
wink

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
informatorДата: Суббота, 11.01.2014, 03:17:55 | Сообщение # 2800
Генерал-полковник
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (sharm)
Цитата (informator)Можете более конкретно на живых примерах, чтобы было понятнее что имеется в виду?

Цитата (sharm)Могу даже привести их при личной встрече..

Секрет так секерт. Но зачем тогда заявлять?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Страница 112 из 201«12110111112113114200201»
Поиск: