Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 03.12.2016    21:38:54
Страница 52 из 163«125051525354162163»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Инциденты на евромайдане
crowДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:56:49 | Сообщение # 1276
Генерал-майор
Награды: 16

Украина, Zt
Цитата Andrey ()
Ах, ну да ..., заменю на "мирные студенты"
Андрей а кому цю справу робити, бабулькам чи жінкам з міліцією боротися, студенти і люди середнього віку завжди були рушіями революції, так кругом  і у всіх державах, чим наші студенти гірші....

Сообщение отредактировал crow - Воскресенье, 26.01.2014, 22:00:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
lakmusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:05:19 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Житомир
Итак, надо сделать выводы, что существует универсальный план по захвату власти в любой стране.
1. чем занимается СБУ?
2. если об универсальном плане "всем извесно"(С), почему мы до сих пор не захватили власть в Германии при помощи Кличка?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
crowДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:16:08 | Сообщение # 1278
Генерал-майор

Украина, Zt
Взагалі коли починаєш з такими людьми  спілкуватися особливо з Донецька у них завжди одна фішка або "Бендеровци екстремісти" або  "Американські шпіони протів Рассііі" 
Коли починаєш  запитувати а де живуть бандеровці вони кажуть на західній україні, як виглядають кажуть в масках і свастикою,  і після того як лінія фронту впирається в  східні області Запоріжська, Кривий Ріг, Суми, запитую де тут бендеровци !? на всіх відео видно людей, жінок, похилих і студентів... і тоді тільки можуть ще шось вякнути дурницю шо вони проплачені чи  ще щось,  ну а з Американцями там окрема тема, там шизофренія,  я кажу шо у людей грошей немає  на дрова і ліки, що там збирають всім людом... як би америка профінансувала тут вже всі з автоматами м4 ходили... Те що дурні є, то вони  за всіх  часів були, і ікони рубали, і  хліб відберали і своїх розстрілювали а  тепер їх  внуки сидять на форумі і кричать як там би цих майданутих розстріляти да по тюрмам росадити smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
AndreyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:19:46 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Награды: 74

Украина, Житомир
Цитата crow ()
чому так швидко!?

Потому что весь этот беспредел идет по одному и тому же сценарию "цветных революций", что и в других странах ... неужели нужно так верить в идею майдана? Так внезапно совпало что во всех городах в один день пошли на захват местных органов власти. Ну просто совпало, никакого сценария.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарп,_Джин
Джин Шарп
МЕТОДЫ НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО ПРОТЕСТА И УБЕЖДЕНИЯ
(198 METHODS OF NON VIOLENT ACTION), From The Politics of Nonviolent Action by Gene Sharp Boston, Porter Sargent, 1973.

Источник
Полное описание каждого метода можно найти в указанной книге.

Цитата memko ()
раз уж народ перешел к радикальным действиям?

Сколько мы видим? А сколько того народа?
Майдан далеко это не весь народ Украины. Вот расчеты и картинками, для неумеющих считать.
Как видим даже маленькая доля населения Киева.
СМИ конечно нам промывает мозги о миллионах ... вот только где им всем уместиться?
Таким промыванием большинство эмоциональных людей здравый смысл уводят на второй план и верит ящику, поддаваясь эффекту толпы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Психология_толпы

Цитата
Максимальная зафиксированная плотность составила 5.5 человека и соответственно 4.7 человек на 1 квадратный метр. Из двух примеров возьмём среднее. Как дипломированный инженер-геодезист подтверждаю, на массовых мероприятиях (митингах или концертах и других массовых мероприятиях) максимальная плотность людей в толпе может достигать 5 человек на 1 квадратный метр.

Итого: 36 300 х 5 = 181 500 человек - максимально возможное количество людей, которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО разместить на Майдане Нэзалэжности.

Как вы понимаете, такое плотное размещение людей на Майдане возможно, только если с него снести все постройки, затрамбовывать площадь людьми рационально с помощью диспетчера размещения, заводя народ на площадь партиями, и не оставлять ему никакой возможности для движения.

Конечно же на Майдан можно завести и большее количество людей, но тогда все, кто не входит в указанные 181 500 человек должны сидеть на плечах у тех, кто в это количество вошёл.

Ещё можно людей складывать штабелями. Тогда на Майдане удастся разместить и два миллиона человек.

Источник

Цитата crow ()
смерть 6 ти чоловік,

Что делали эти люди в месте боевых действий? Учебники читали?

Цитата crow ()
чим наші студенти гірші....

Тем что не сидят на занятиях ... а потом удивляемся, почему такой хирург, или инженер и т.д.

Сообщение отредактировал Andrey - Воскресенье, 26.01.2014, 22:42:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
lakmusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:53:25 | Сообщение # 1280
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Майдан далеко это не весь народ Украины. Вот расчеты и картинками, для неумеющих считать. Как видим даже маленькая доля населения Киева. СМИ конечно нам промывает мозги о миллионах ... вот только где им всем уместиться? Таким промыванием большинство эмоциональных людей здравый смысл уводят на второй план и верит ящику, поддаваясь эффекту толпы.

Я открою Вам секрет smile
Но, думаю, Вы знаете сами.
Политика никогда не делается "большинством".
Выборы, референдумы? Да, да, да. Но это необходимая атрибутика. Не более. Именно для той "эмоциональной толпы".
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AndreyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:00:31 | Сообщение # 1281
Генералиссимус

Украина, Житомир
Небольшой видеообзор, что осталось после "мирных студентов"
(звук делаем тише)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
lakmusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:13:22 | Сообщение # 1282
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Небольшой видеообзор, что осталось после "мирных студентов"

Да... Нехорошо получилось.
Когда капиталку в доме делают - тоже воняет.
Но должен Вас успокоить:
Порошенко пообещал за сутки восстановить брусчатку на Грушевского

Во избежание продолжения списка ущерба, могу в Вашем стиле smile перевести стрелки на тему тендерных лидеров в стране. Там и деньги найдутся.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AndreyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:20:01 | Сообщение # 1283
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
Но должен Вас успокоить:

Спасибо, сутки уже прошли.
А вот что будет считаться "победой"? Какие критерии оценки?
Где полный список требований который устроит всех? Не забывайте, что одной банке три паука, которые могу еще сами с собой конфликтовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Berserk80Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:21:01 | Сообщение # 1284
Генералиссимус

Украина, Zhitomir
Цитата lakmus ()
перевести стрелки на тему тендерных лидеров в стране. Там и деньги найдутся.
Ну молодцы че, рейдерский захват в пределах страны. Одни олиграхи сменяют других.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
AndreyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:21:38 | Сообщение # 1285
Генералиссимус

Украина, Житомир
То, что не покажет 5-й канал. Там и оружие "мирных студентов" и последствия применения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
crowДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:29:34 | Сообщение # 1286
Генерал-майор

Украина, Zt
Цитата Andrey ()
Джин Шарп МЕТОДЫ НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО ПРОТЕСТА И УБЕЖДЕНИЯ
(198 METHODS OF NON VIOLENT ACTION), From The Politics of Nonviolent Action by Gene Sharp Boston, Porter Sargent, 1973.
Andrey

Ну так і що ! Правильно, все правильно всі ці єтапи  від середньовічча до сьогодні діють і на кожному з цих етапів мала бути реакція влади, бойкоті,  петиції, декларації... все це інструмент  взаємодії влади і людей.  Так само диктаторство має свої прояви по відношенню до людей,  це створення образу, історію, армія тиск і все таке http://video.meta.ua/3936348.video
 А що до кількості людей,  як би ти навчався в університеті,   і у тебе була психологія чи менеджмент ти б знав що є  зріз населення, серед 100%  відсотків населення є приблизно  є 30% відсотків які  мають свою думку і тільки до 10% відсотків готові її відстоювати, інші 60% відсотків як раз і є ті люди яким по суті всерівно, вернійше не всерівно у них просто немає своїх принципів  згідно яких вони можуть діяти, це люди які діють в залежності від стану свого шлунку....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
HOOLIGANДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:30:54 | Сообщение # 1287
тырнет-хулиган
Награды: 1110

Украина, Матоязычная часть населения
Andrey, не надоело истерить про "мирных студентов"? biggrin

Ошеломляй и властвуй©Л.Питерс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
crowДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:36:59 | Сообщение # 1288
Генерал-майор

Украина, Zt
Andrey, Ну ти клоун...це я що до відео Кісельова... я тепер все зрозумів, не ну може бути там провласний, чи своя думка там, чи пацифіст...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
lakmusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:41:29 | Сообщение # 1289
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Спасибо, сутки уже прошли.

Не виляйте так дешево smile

Он кагбэ намекает:
Цитата
Внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко заявил, что после победы оппозиции отремонтирует стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского, возле которого на ул. Грушевского в Киеве с 19 января происходит противостояние митингующих с силовиками.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AndreyДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:07:35 | Сообщение # 1290
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата crow ()
 А що до кількості людей,

Но оппозиция промывает мозги миллионами smile

Цитата HOOLIGAN ()
про "мирных студентов"?

Увы ... у меня конечно другое слово напрашивается, но так звучит более вежливо wink

Цитата crow ()
я тепер все зрозумів, не ну може бути там провласний, чи своя думка там

Давайте посмотрим с другой стороны ... в сюжете был показан другой майдан? Или другая улица Грушевского?

Добавлено (26 Январь 2014, 22:46:11)
---------------------------------------------

Цитата lakmus ()
Не виляйте так дешево

Ок, тогда дайте пруф на критерии, по которым будет оценка победы.

Добавлено (26 Январь 2014, 23:07:35)
Кстати, о сценариях и совпадениях ... совершенно случайно даже пианист на майдане ...

Первое видео в Турции на Баррикадах, второе у нас ...

Дежавю?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
mightyДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:31:18 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Награды: 65

Бурунди, Севастополь
Где ж совпадение? У нас пианино, а там рояль.
И да, успокойтесь уже со своими мирными студентами, выгляньте в окно, там уже давно идёт гражданская война. Правда пока не ясно то ли титушки командуют милицией, то ли милиция титушками.

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.

Сообщение отредактировал mighty - Понедельник, 27.01.2014, 00:34:08
Online (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
AndreyДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:51:28 | Сообщение # 1292
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
Где ж совпадение?

Блин - не по сценарию. Разрыв шаблона smile
Срочно на майдане нужно заменить пианино роялем.
Цитата mighty ()
там уже давно идёт гражданская война.

Да к этому и веду, что тритушка уже не сможет ничего предпринять ... даже до сих пор нет окончательных критериев так званой "победы". Я уже не говорю о сценарии, как из этой ж**ы вылазить.

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 27.01.2014, 00:52:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
PassionarДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:13:42 | Сообщение # 1293
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
тритушка уже не сможет ничего предпринять
Они давно не управляют теми, кто крушит и ломает, захватывая здания.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:22:25 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
Цитата Passionar ()
Они давно не управляют теми, кто крушит и ломает, захватывая здания.
ОНИ и они не управляют... а надо искать выход или все будет  усугубляться.

Сообщение отредактировал chlor1 - Понедельник, 27.01.2014, 01:23:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
lakmusДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:25:08 | Сообщение # 1295
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Блин - не по сценарию.

Еще раз повторюсь.
Давайте попытаемся понять, что если "универсальный сценарий" расчитан на глупую толпу (ведь все умные понимают, что это же "чужой сценарий"), то если он действительно запущен - будет отработан. Ибо народ в основной массе до безобразия глуп (и не надо питать иллюзий). А раз даже на этом форуме всю ответственность о уже "работающем" сценарии откровенно сбрасывают на рядовых граждан (толпу, майдаунов, западенцов, и т.п.) - то приговор очевиден.
Остается только спросить: блеять, где власть? Где СБУ? Пора навести порядок! Тупое стадо не понимает, что им манипулируют!
Не к этому ли вопросу Вы пытаетесь подвести? wink
Но это тоже ведь очевидный "сценарий"...

з.ы. А взывать к "разуму" народа - это демагогия. Как и глупое пережевывание темы о "большинстве". Политику делают конкретные группы людей. И у каждого свои заготовки.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
PassionarДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:27:31 | Сообщение # 1296
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
а надо искать выход
Думаю, что выход ищется уже давно. В том числе и Тройкой.
Ключевой день - вторник.

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
chlor1Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:36:45 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
Цитата lakmus ()
Но это тоже ведь очевидный "сценарий"...
Но как бы не все пошло по сценарию. И сейчас не взывать надо к разуму народа, а поступаясь своим Я выполнять его требования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:55:38 | Сообщение # 1298
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Для разрядки! Прочитал на одном из форумов.
Немного устарела (Левочкин уже не глава АП), но все же!

Украинская политика!

Власенко воюет против Порошенко, Гриценко воюет против Яценюка, а Яценюк против Кличко, Тягнибок против Кличко и Яценюка, а все вместе они оппозиция и воюют против Януковича.

В свою очередь, Левочкин возглавляет администрацию Януковича которая воюет с оппозицией, но тайно поддерживает Кличко. Левочкин также воюет против Клюева, который воюет с оппозицией, но встречается с Яценюком, который воюет против Януковича. Клюев также дружит с Порошенко, который воюет с Януковичем и тайно с Яценюком и Кличко.

Арбузов и Клименко воюют со всеми, но втайне поддерживают Тягнибока, который воюет
против Януковича, чтобы помочь ему победить всех тех, кто против него воюют.

wacko

Сообщение отредактировал Passionar - Понедельник, 27.01.2014, 01:56:12
Offline (Украина)  
TarasSДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:09:13 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Награды: 97

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Потому что весь этот беспредел идет по одному и тому же сценарию "цветных революций", что и в других странах ...

З ВОСР 1917 р. включно? biggrin

Хунто мила, де ти, де ти? Чом не бачу я тебе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
ЮберДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:36:54 | Сообщение # 1300
Обходительный
Награды: 48

Российская Федерация, Севастополь
Цитата
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве, я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на революцию, я если честно очень далека от политики, но тот факт что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане. По приезду в город Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали что если мы уйдем с майдана то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже небыло, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какие-то ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захваты. Зрелище устрашающее. Также я видела как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу .Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности и говорили на языке, больше похожем на польский, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы , борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пицой. Нам говорили что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я не увидела не одного Украинца который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали»
Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу. С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том как мне оттуда сбежать, но боялась что меня выгонят из института.

Добавлено (27 Январь 2014, 09:36:54)
Цитата lakmus ()
Остается только спросить: блеять, где власть? Где СБУ? Пора навести порядок!

Неизбежное прими достойно.

Сообщение отредактировал Юбер - Понедельник, 27.01.2014, 10:41:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Юбер   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Страница 52 из 163«125051525354162163»
Поиск: