Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Инциденты на евромайдане
GageДата: Пн, 27.01.2014, 14:02:54 | Сообщение # 1326
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата Passionar ()
"но убитые, похищенные, посаженные и покалеченные люди -точно известно, кем и по чьему приказу" - по чьему? Особенно убитые? Пока были только предположения.

Издеваетесь?
Вчера похорон не заметили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
KonittivaДата: Пн, 27.01.2014, 14:03:05 | Сообщение # 1327
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Flint2000, а давайте я вас битой отдубашу. Вы не подумайте ничего такого, просто я могу подумать, шо вы на меня хотели бы напасть при случае. И то шо вы ничего не делали и не думаете меня атаковать, ничего не значит. Я так решил и все! Только без обид. Все справедливо. ))


Сообщение отредактировал Konittiva - Пн, 27.01.2014, 14:04:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:06:17 | Сообщение # 1328
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"вы не можете представить, что люди могут протестовать без приказов?" - совершенно просто могу и вижу это. Но речь не столько о стихийных протестах, сколько об организованных захватах, атаках, подготовках к атакам и прочих атрибутах слаженной и предварительно подготовленной работы.

"Издеваетесь? Вчера похорон не заметили?" - нет, похороны видел. Уже высказывал свое негативное мнение по поводу ЛЮБЫХ жертв. Не оправдываю, а осуждаю действия всех, кто причастен к Действу. Жестокость нарастает со всех сторон.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.01.2014, 14:06:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 14:09:36 | Сообщение # 1329
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата mebelc4ik ()
Gage, а свое мнение Вы можете озвучить? Личное. Почему Вы протестуете?

Я работаю в ИТ. Уже больше года не в Украине. Зарабатываю хорошо. Живу хорошо. Был уверен, что Украина двигается в сторону всего цивилизованного мира.
Что из себя представляет этот режим, я знал заранее, но были надежды на изменения.
Я хочу через много лет вернуться в прекрасную молодую развивающуюся Украину.
Сейчас я тут ненадолго.
И не всё сразу понимал из новостей.
Моё мнение коротко - так жить нельзя. Абсолютно исключено. Невозможно. Это не жизнь современного человека. Это средневековье. Это абсурд.
Поэтому любое изменение, даже если и не глобальное, не системное, всё равно - на пользу.

Добавлено (27 Январь 2014, 13:09:36)
---------------------------------------------
Passionar

Цитата Passionar ()
Особенно убитые? Пока были только предположения.

Цитата Passionar ()
Вчера похорон не заметили?" - нет, похороны видел.

тяжело Вас понимать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
KonittivaДата: Пн, 27.01.2014, 14:11:03 | Сообщение # 1330
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Gage ()
Если ты о пользователе ЖЖ - спроси у него сам, я уверен, что прекрасно

Не волнуйтесь и закончите мысль. Что прекрасно? ))

Flint2000, про Черкассы.
СМИ: Ночью в Черкассах штурмовали ОГА, милиция устроила кровавую зачистку

Смотрим на кровавую зачистку мирных. Как тараканы при включенном свете ))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:11:19 | Сообщение # 1331
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Я хочу через много лет вернуться в прекрасную молодую развивающуюся Украину." - я так понял, что она - наша страна- должна стать БЕЗ Вас и тех кто уехал. И только потом Вы вернетесь? Так?

"Поэтому любое изменение, даже если и не глобальное, не системное, всё равно - на пользу." - они и идут, пускай вот в такой уродливой со всех сторон форме. Вряд ли это получиться сделать в наших реалиях в белых перчатках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TarasSДата: Пн, 27.01.2014, 14:12:51 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Під час штурму Українського дому в міліцію кинули бойову гранату

Примітивна брехня, яку придумали аж надвечір - після того, як "афганці" знайшли кулі на даху УД.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:13:58 | Сообщение # 1333
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"тяжело Вас понимать" - а Вы процитируйте ОБА предложения и ответ станет понятен.
"Издеваетесь? Вчера похорон не заметили?"" - нет (касается первого предложения), похороны видел (касается второго). Ок, буду писать проще )


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.01.2014, 14:14:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 14:15:56 | Сообщение # 1334
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата Passionar ()
я так понял, что она - наша страна- должна стать БЕЗ Вас и тех кто уехал. И только потом Вы вернетесь? Так?

Страна не ценит мозги
Страна не даёт возможности честно зарабатывать
Страна не даёт возможности достойно жить
Но будем менять
Тогда и вернусь

Цитата mebelc4ik ()
А если не на пользу?

Оглянитесь вокруг. Хуже уже некуда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
TarasSДата: Пн, 27.01.2014, 14:16:43 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
"Найкращий захист - це напад" - никто из Украинского дома... не угрожал.

Не мели дурниць. УД - це ближній тил Європейської площі.


Сообщение отредактировал TarasS - Пн, 27.01.2014, 14:56:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 14:17:05 | Сообщение # 1336
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата TarasS ()
Примітивна брехня

а что от мусоров ожидать????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 14:18:19 | Сообщение # 1337
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата mebelc4ik ()
А почему не останетесь и не поможете строить новое светлое?

дык именно помогаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
aurumДата: Пн, 27.01.2014, 14:18:26 | Сообщение # 1338
Майор
Сообщений: 97
Репутация: -23
Награды: 5

Украина, Житомир
А ви прихильники даунецької швалі спитайте у бізнесменів як їх доять на гроші. І буде вам відповідь чому майдан збирає силу-силенну маси. Таких як ви нащастя одиниці.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aurum   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:18:38 | Сообщение # 1339
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Страна не ценит мозги
Страна не даёт возможности честно зарабатывать
Страна не даёт возможности достойно жить
Но будем менять
Тогда и вернусь"
- понятно, хотя на мой взгляд, "будеМ" подразумевает все же ТУТ.
Ок каждый ищет где ему комфортнее. Но без вас (имею ввиду всех кто уехал)  процесс будет более болезненным и длительным. Но будет )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KonittivaДата: Пн, 27.01.2014, 14:26:53 | Сообщение # 1340
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата TarasS ()
Примітивна брехня, яку придумали аж надвечір - після того, як "афганці" знайшли кулі на даху УД.

Снайпер чуть перепутал с праздниками и решил засеять крышу УД патронами. biggrin

Требует объяснений история того, как на заснеженной крыше Украинского дома обнаружили несколько патронов. Прозвучало очень серьезное предположение - на крыше работал снайпер. Этот факт у нас вызвал вопросы. Почему патроны лежали просто сверху на снегу? Может ли снайпер таким образом оставить патроны? ВИДЕО
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2014/01/26/955293.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:30:32 | Сообщение # 1341
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
найпер чуть перепутал с праздниками и решил засеять крышу УД патронами." - да никто серьезно пока не относиться к этой находке. Пока не будет более внятных пояснений с фактами, а не домыслов. Действительно бросить пару патронов на снег - не есть нечто невероятное и требующей специальной подготовки!

Попугать вариациями можно, но попугать - это не дать ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
crowДата: Пн, 27.01.2014, 14:36:09 | Сообщение # 1342
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Цитата Passionar ()
1. Ни один профессионалный снайпер не будет разбрасывать на крыше целые патроны, так тупо подставляя свою "работу" и того кто приказал. 2. Ничего кроме провокации такой гипотетический выстрел (был ли он вопрос, так как найден патрон, а не гильзы) в той ситуации что ниже на земле не даст.
3. Бросить такой патрон может КАЖДЫЙ, даже без цели занять позицию и выстрелить. 

Напрашивается вывод: очень похоже на нагнетание обстановки, так как если бы стояла задача стрелять стреляли бы и были бы жертвы именно от такой стрельбы.

Я з вами погоджусь  щ о провакація дійсно  можлива  і з підкиданням патронів тощо... і скажу я вам ще одне якщо ідуть протистояння під контроль беруться ВСІ позиції як для візуального спостереження так і для ведення вогню....
Єдиним хто може і повинен боротися  з провокаціями є міліція,  лише у них є всі ресурси для того щоб визначити  як все було на справді і вони максимально зацікавлені у тому щоб цього як мінімум уникнути.... Чи може і чи буде вона це робити обєктивно !? відповідь я думаю всім зрозуміла.
Поранення були на протязі декількох днів,  після вбивства, міліція "нормальна" взяла б підконтроль всі вогневі точки на дахах і  будинках, ви навіть не уявляєте скільки відео "очей" фіксують все що відбувається на грушевського камерою... все що відбувається не журналісти  звісно. Тим паче що вояки там знаходилися є не прямим  доказом того  під чиїм контролем знаходився дім...А що до того що загубили патрони, в паніці вони могли  зробити будь що, она надія якщо відбувалися якісь дії  вдень могли бути свідки які бачили снайпера. Взагалі то була б воля міліції вони б розібралися навіть від того в яку пору ведуться постріли, ранок чи ніч вже можна багато що зясувати щодо позицій снайпера

Добавлено (27 Январь 2014, 13:36:09)
---------------------------------------------
доречі як би  сніга не було  тоді б я сказав що снайпер таки довбень,  а якщо ви працюєте  вночі, і  використовувати світло ніяк неможливо щоб не засвітитися то   загубити декілька патронів цілком  можливо,  я якось свої ключі на горці загубив 40 хвилин в день шукав, ді і ще з нашими "праффессіоналами" все можливе

Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:37:49 | Сообщение # 1343
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
crow, с мыслями согласен, но в данной мало контролируемой ситуации на известных объектах, думаю что никто ничего расследовать не будет. Да и что там расследовать, после посещения месте лежки или подброса людьми. Это плохо, но пока так.

Провокация не имеет привязки к должности, статусу, возрасту или политической ангажированности. Это ПРОСТО провокация, плохо если с далеко идущими последствиями.

Одно могу сказать. Кто-то ОЧЕНЬ хочет нас поссорить, делая это очень умело и прекрасно зная, ЧТО будет, если волна пойдет со всех сторон. Зачатки таких волн уже есть.

"я якось свої ключі на горці загубив 40 хвилин в день шукав" - поэтому ты и не снайпер? )

Да, может быть ВСЁ, но пока это только версии, выстраиваемые в удобную логическую цепочку.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.01.2014, 14:38:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KonittivaДата: Пн, 27.01.2014, 14:39:48 | Сообщение # 1344
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата crow ()
Тим паче що вояки там знаходилися є не прямим доказом того під чиїм контролем знаходився дім...А що до того що загубили патрони, в паніці вони могли зробити будь що

Вот скажите, тяжело подкинуть патроны самим и снять это на камеру? 5 минут.
И второе, какой смысл милиции в снайперах? В поштучных отстрелах демонстрантов?

Добавлено (27 Январь 2014, 13:39:48)
---------------------------------------------
Цитата crow ()
загубити декілька патронів цілком можливо

Конечно, они ж патроны в карманах как семечки носят. ))
И ничего, что для снайпера хватит тех патронов, которые у него в магазине заряжены (10 штук для Драгунова). И ничего, что случись что, никто не будет в таких случаях носить патроны в рассыпную, потому что намного легче и удобнее перезаряжать весь готовый магазин сразу, а не тыкаться с патронами на морозе. Но сочувствующие и это проглотят.

Как и про побыття дитэй
Как и про убитую девушку в первые дни майдана
Как и тонны остальной лжи.


Сообщение отредактировал Konittiva - Пн, 27.01.2014, 14:51:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
IntalaДата: Пн, 27.01.2014, 14:41:42 | Сообщение # 1345
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Почему бы просто не дать западным областям статус автономной республики как в Крыму? Со своим парламентом, президентом и главное - своим бюджетом. Пусть живут как они хотят, провозглашают героями того, кого они хотят, ставят им памятники. Сами выбирают себе президента и депутатов. Пусть и троицу святую с собой заберут, в т.ч. и Кличко, отец которого, советский офицер, в гробу, наверное, переворачивается, когда Виталий скандирует: "Слава Украине - Героям слава".
Почему Вы считаете, что имеете право высказывать мнение всего народа? Конкретно в Житомире, мнение 200-500 демонстрантов отражает мнение города с населением около 300 тыс.? И сколько из этих 200-500 привезено из других городов?
Очень порадовал призыв "не платить налоги", конечно, те, кто призывают их не платить не умрут завтра с голоду, как пенсионеры и инвалиды, которые из-за них не получат завтра пенсии и пособия.
Смотрю телетрансляции из Киева и не верю, что это столица наша. Что характерно, во Львове, например, не вырывают брущатку, не поджигают дома, там все цивилизованно. Потому что этот город - свой, они любят и ценят его. А Киев для них - чужой, поэтому там можно делать, что угодно.


Сообщение отредактировал Intala - Пн, 27.01.2014, 14:48:41
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:46:17 | Сообщение # 1346
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Intala, возможно мы мучительно идем к статусу федерального государства. Унитарный статус, прописанный в Законе - не оправдывает себя уже много лет. В какой это будет форме - референдум, решение парламента в парламентской республике- покажет время. Но процесс идет. Болезненно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
crowДата: Пн, 27.01.2014, 14:52:50 | Сообщение # 1347
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Цитата Konittiva ()
Вот скажите, тяжело подкинуть патроны самим и снять это на камеру? 5 минут. И второе, какой смысл милиции в снайперах? В поштучных отстрелах демонстрантов?
 Ви або дівчина блондінка  або людина яка тільки дивиться  дом 2, тут я навіть пояснювати не буду, всі точки, в огневі і для візуального спостереження  контролюються, по  майдану ходять  люди в цивільному і в масках  які ведуть  відеофіксацію всіх подій від самого початку,  зараз жоден мітинг навіть не  до 100 чоловік фіксується декількома камерами СБУ і інших структур.  Там максимально  збираються докази  з фіксуванням  фейсів протистувальників яких фізуальних особливостей, одягу тощо...  я зараз не буду тут  розповідати скажу тільки що там жодна подія не відбувається просто так. Перед будь якою командою до щтурму починається ретельна підготовка. І у разі вчинення провокацій  вони запросто зможуть  вичислити  цю людину.  Якщо  припиниться зараз майдан то деяких осіб особливо якщо до цього вони вже брали участь у схожих мітингах не обовязково з  протистояннях затягають в міліцію  а деяких посадять.  Вже на підступах до Грушевського є  відео спостерігачі які повідомляють про ситуацію хто скільки і де і звідки прямують...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 14:55:42 | Сообщение # 1348
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
crow, это все верно, но Вы допускаете, что подкинуть пару патронов в снег - ЭЛЕМЕНТАРНО. И сделать это можно уже ПОСЛЕ того как те кто наблюдал и фиксировал ушли и пришли активисты, так их назовем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
crowДата: Пн, 27.01.2014, 14:56:20 | Сообщение # 1349
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
ти просто вийди з рацією  звичайною туди налаштуйся на хвилю беркуту і все зрозумієш, там  щі і інші канали є, от їх би послухати 21 століття детка, в америці терористів вичислили самі тільки користувачі  чере віде свідків
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
TarasSДата: Пн, 27.01.2014, 14:59:37 | Сообщение # 1350
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Почему патроны лежали просто сверху на снегу? Может ли снайпер таким образом оставить патроны?

Якщо зйопується з вогневої позиції дуже швидко - може і штани обісрані залишити, не тільки патрони.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Поиск: