Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Внешняя политика Украины (Четкость, ясность, предсказуемость.)
Внешняя политика Украины
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 20:24:50 | Сообщение # 1
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сила влияния или противодействие от внешних воздействий, в большой степени зависит от проводимой
ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ.

Наблюдая за последними событиями как в стране так и вне ее, хотелось бы обсудить и послушать мнения насчет
ЯСНОСТИ, ЧЕТКОСТИ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ внешней политики Украины и как это сказывается на нас - народе Украины.

Кто что думает? Прошу высказываться!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 21:36:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я думаю, что со внешней политикой у Украины есть проблемы, но они главным образом основаны на внутренней политике. Украина, как клоун на фоне вмемирной политики и никто не знает что от неё ещё ожидать. В этом то и проблема. У Украины пока не полячается делать устойчивые шаги в том или ином направлении, как например у Польши. Вобше надобы у поляков опытом набираться т.к. Польша более неменее схожая с нами страна не считая России и Белорусии. Вобшем мне и Батько белорусский тоже нравится. Внешней политики никакой нет, зато внутри всё в порядке.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 21:37:44 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Так куда нам - по Бацьке или по Кальчински?
Один изгой, а второй шавка у Америки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 21:58:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Пасс, я так скажу. Пока в стране бандитов уважать будут, то и порядка не будет. Надо бы прекрашать эту малину и менять людям стериотипы. В этом главным образом на наше кино и телевидение расчёт.

Добавлено (14/04/2008, 21:58:37)
---------------------------------------------
Вон русские еже опомнились немного и больше патриотических фильмов снемают. Так и надо. Нечего из воров и авантюристов героев делать . Это только так кажеться, что проблема с масс медиа пустяковая. На самом деле это и воспитывает народ и потом из такого народа и провительство такое получается. Надо честных и спокойных людей героями делать. Тех, кто своим трудом чего то добиваются, и это справедливо. А эту мразь в дермо смешивать. Тогда и народ их уважать перестанет и силу они по теряют мало по малу.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 22:00:24 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Надо бы прекрашать эту малину и менять людям стериотипы.

И каким же образом?

Quote (wowa)
В этом главным образом на наше кино и телевидение расчёт.

Наверное "САФО" и "Молитва за Гетьмана Мазепу" это "очень" способствует?
А что мешает сецчас уже проводить сбалансированную политику, как думаешь?
Бандиты вроде уже не у власти! Или не так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 22:10:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Авантюристы у власти. Может они за голову и взялись сейчас т.к. всётаки немного ответственность чуствуют, но прошлое их само за себя говорит. В любой другоу цевелизованной стране их и близко б к власти не подпустили.

Добавлено (14/04/2008, 22:10:28)
---------------------------------------------
Я так считау: что каким бы не был он хороший( президент ), но всёже с судимостью и тёмным прошлым допускать нельзя. А то и остальные таки примеру последуют и имеем результат.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 22:20:48 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А если за него голосуют большинство?
Как быть с этим?
Или народ для начала надо "заточить"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 22:27:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я уже написал как. Перевоспитывать и это быстро даст результат. К хорошему привыкаеш быстро. Люди наши затурканые и боязливые. В крови это уже. Все знают, что о правах человека впервые сильно только после второй мировой заговорили. Потому что увидили к чему это привести может. И это повторится может, пусть только ещё одна такая заварушка начнётся и всё... пошло поехало, и не заметим, как ошейник затянут. Может это всё и гомко сказано, но забывать всёже не стоит.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 22:29:10 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
странно, европы к этому шли долгие десятилетия, а мы хотим при "затурканном" народе все бюыстрень исправить.
Кто править будет - зарубежные эмиссары?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 22:36:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Европы шли да не дошли и, как известно ещё только в прошлом столетии всё не так было. Теперь с этим боряться и те жи немцы больше не тот народ, который был пол века назад. А исправить можно быстро. У правды есть хорошее свойство, она глаза открывает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 22:40:29 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
ну и как например?
повсеместно рассказывать байки про одно и неправду про другое?
ну так еще коммунисты делали - идеология называется!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 22:53:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Незря у каждой власти своя пропоганда. Мы привыкли думать, что мы от власти зависим и народное мнение это пшик. Но на самом то деле всё не так. Не байки рассказывать надо. Ими наш народ уже сытый, а просто он хороших людях больше говорить и в пример их ставить. Да, согласен что если изменить политику в Масс медия, то фильмы и передачи не интересные станут, ведь людям надо зрелише. Но это пройдёт и современем люди начнут и в таких героях находить полезное и равняться на них. В том то и беда нашего народа, что эти стериотипы у нас глубоко вжились и главным образом это произошло в период развала СССР и первых лет незовисимости. Мы очень быстро привыкли к дерьму и точно так же можем привыкнуть и к нормальному человеческому достоинству. Это очень важный фактор нашего благополучия и этим стоит заняться . Конечно с умом всё надо, а не так, как в СССР через плакаты с бабай с серпом и мужиком с молотом. Это ж явный цирк, и что интересное и он подействовал.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 22:56:58 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Это ж явный цирк, и что интересное и он подействовал.

Ну не стоит забывать какие этогода были.
Все же 30-50-70 год это не 2000-2010.
А кто будет решать что такео хорошо и что такое плохо?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 23:11:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Конечно. Люди другие стали и подход тоже менять надо. И это тоже не так уж и сложно. Можно брать примеры уже отроботанной системы у других культурных стран, только ради Бога не надо у них их дерьмеца брать. Это у них тоже присудствует, но не доменируе в основной массе, а у нас может, как и в 90 тых получиться, наченая с Рембо и т.д. У Украины уже есть такая основа пропоганды и её просто надо усовершенствовать и дать ей ход. Как говорится: шершэ ля фам, искать умных и талантливых людей и их в перёд и крупным планом, а шушар в тенёк и ластиком обробатывать, пока не сотрётся.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 23:14:36 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да я понял все это - но вот вопрос - кто шуршать-то будет.
Никаких намеков, но как гляну на нового "политика" Турчинова - желание так думатбь отпадает.
И много таких - они же сами не уйдут
Да и возможно ли черпая в европейсом море-болоте зачерпнуть только кристально чистой водицы или все же дермецо так же прососится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 23:26:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Могу сильную роль сыграть назависимые телеканалы. Конечно всему этому нужна жёсткая рука, но и предпренемателей со счёта нельзя уберать. В тои же Германии сушествует множество детских передачь обше оброзовательного характера, которые признаюсь честно и взрослым любого возроста очень интересно смотреть . С них можно и начать. Я думаю мало по малу они составят конкуренцию даже мыльным операм. Парадокс, но интерестно даже просто посмотреть передачу о том, как изготовляют различные промышленные и другие товары. Шах за шагом показывают производство и комментируют интерсной инфой и просто глаза не отвести. Таких тем целый океан. Я уже писал об этом на этом форуме и ещё раз повторюсь. Это стоит того.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 23:32:01 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
согласен, только вот пока вся эта хрень (в хорошем смысле) не работает у нас.
Вотсмотри - пока нацики спят ), я приведу в пример РФ.
Приняли всего два основных закона: льготы при отчислении на прокат и 50 на 50 деоежка с кинотеатрами.
Не прошло и 5 лет и с 120 млн бакинских комисаров до 700 млн взлетели сборы, залов уже под 1200, фильмов более 150.
Потихоку возвращается детское кино, документальное, образовательное и авторское, но кассу пока делает ИГРОВОЕ - мясо!
Унас же пока сборы в 10(!) раз меньше, а после перевода всего и вся на укрраинский и вовсе сдохли.
Как тут поднимать индустрию.
Такая же почти картина в ТВ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пн, 14.04.2008, 23:50:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Нда, это проблемка. Не хотят украинцы их продукцию афишировать. Но выход всёже есть. Пусть переводят на украинский. Я так понемаю другой альтернативы пока нет. Хотя это очень по идиотский с русского переводить, но и к этому можно привыкнуть. Намного приемлемей конечно слушать перевод с других , не родственных языков, но и тут проблема. Их передачи дороже нежели российские, но и интерес могут вызвать большей из-за нашего вечного стремления заглянуть в то самое прорубленное окно. Главное там дулю не увидить, но я думаю дуля нам не светит. Тут надо министерство культуры тормошить. Кстати , если кто случайно в Германию собрался, то хороший совет есть: не показывайте дули . Этот жест имеет прямо противоположное значение и означает: " я Вас хочу! ")))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 14.04.2008, 23:58:16 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Хотя это очень по идиотский с русского переводить, но и к этому можно привыкнуть.

Привыкнуть можно к любому идиотизму, если в голове серость.
Я не против украинских фильмов, но поголовный перевод всего и вся в век интернета и спутниковго ТВ просто отвернет массународа. А кинематограф какбизнес - должне зарабатывать. Иначе он никому нахрен ненадо.
Ну еще выход. Восстановить что-то типа Сюза в его худших проявленияих и никомунивего не давать смотреть и все запретить. Полагаю это маразмом.
Побеждать нужно конкурирующей продукцией, а не Указами.
Так и во внешней политике. Поня нет согласия внутри не будет толку и извне, ибо она (внешняя политика) всего лишь отражение иногда гнилых внутренностей.
Quote (wowa)
я Вас хочу! ")))

Блин, а я сегодня 10 раз показал! ))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 15.04.2008, 00:09:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Блин, а я сегодня 10 раз показал! ))))))

Ничего страшного. Мне как то девушка тут показывала, робко так, так даже приятно както было wink

В Украине так и есть, что внешняя политика это и есть внутринняя. Мы пока не игроки на этом поле и показываем что есть.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 00:17:12 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
ы пока не игроки на этом поле и показываем что есть.

Действительно показываем.

Секретариат Ющенко обвиняет в коррупции правительство Тимошенко

Заместитель главы секретариата президента Украины Игорь Пукшин обвиняет Блок Юлии Тимошенко и кабинет министров, который возглавляет лидер БЮТ, в коррупции. По мнению представителя секретариата, признаки коррупции проявляются, в частности, при голосовании в парламенте за законопроекты, выгодные БЮТ, а также в отдельных постановлениях кабинета министров, принятых в пользу структур, близких к блоку.
«Именно БЮТ сейчас продолжил эстафету партийно-политической коррупции, творчески дополнил и развил ее формы», - заявляет Пукшин.
По его словам, это происходило, например, во время совместного голосования БЮТ и оппозиционной Партии регионов за «сохранение коррупционных процедур закупки товаров и услуг за государственные средства».
// РИА «Новости»

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 15.04.2008, 00:49:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
К сожалению не очень разбераюсь в нынешней верхушке в Украине. Политика не мой конёк. Думаю верить многому нельзя. Одно понемаю, что и Юля тоже обычная женшина, и как ей всё удаётся? Не люблю я политиков, но не из-за личного, а просто работа у них такая- быть марионетками и много говорить.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 15.04.2008, 01:10:17 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Совершенно верно!
Поэтому хотелось бы уже какого-то результата, как у некоторых! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Вт, 15.04.2008, 03:43:28 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Красиво рассуждаете , но делать некому ...
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Nekrid   
skomoroh58Дата: Вт, 15.04.2008, 03:43:33 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
"внешняя политика"- ню-ню. кто, когда прислушивался к мнению человека не способного в своём доме порядок навести, да ещё и к голодранцу. сначала надо стать экономически сильным государством, а потом какую бы херню ты не будешь говорить, к тебе всегда будут прислушиваться. а шансы стать экономсильным у украины есть, особенно в свете последних проблем с продовольствием.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Внешняя политика Украины (Четкость, ясность, предсказуемость.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: