Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как читатели ЖЖ видят устройство Украины. (Наброски и идеи законопроектов.)
Как читатели ЖЖ видят устройство Украины.
Flint2000Дата: Ср, 26.02.2014, 01:42:04 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
-заборонити депутатам мати у власності машини іноземного виробництва;-заборонити тримати депутатам та вищим чиновникам кошти на рахунках іноземних банків;
-заборонити мати приватну властність за кордоном;
Порушення прав людини, не подумайте, я теж не в захваті від таких речей, але має бути все згідно з Конституцією
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
acskiddДата: Ср, 26.02.2014, 01:43:07 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: -28
Награды: 0

Германия, Leonhert
Месть_королевы_Анны, а чем Вам не нравятся вор Пучич, наркоман Пеня и бонхед Балкон в горсовете? Они Вам в борщ плюнули?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя acskidd   
Flint2000Дата: Ср, 26.02.2014, 01:44:41 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Месть_королевы_Анны ()
Вбухивание сейчас денег, которых нет в казне в систему голосования по отпечаткам пальцев не считаю приоритетом.
Ви не ууважно читаєте, система Рада 4, передбачає голосування відбитками пальців і наскільки я знаю - технічна можливісь (читай обладнання) вже є, бракує тільки рішення. Хоча я можу і помилятися.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
acskiddДата: Ср, 26.02.2014, 01:47:04 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: -28
Награды: 0

Германия, Leonhert
Цитата Балкон
Чому б Верховній раді України не повернутись до радянської моделі проведення сесійних засідань: депутати живуть та працюють у регіонах, звідки вони родом, де їх родини, а до м. Києва приїздять лише на період проведення сесії?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя acskidd   
qikreadДата: Ср, 26.02.2014, 01:56:33 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Inggis ()
боронити мати бізнес у всій рідні: батько-мати, рідні брати-сестри, діти-онуки;

ні, не заборонити - але на термін депутатства весь прибуток у бюджет країни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
RadiaciyДата: Ср, 26.02.2014, 05:16:05 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Разделение страны на конфедерации по принципу США с правом выхода конфедерации из состава страны. Четкое разделение границ конфедераций. Создание единой законодательной базы (фундамента) для всей страны. Далее - выстраивание схемы сдержек и противовесов. Свободное перемещение граждан по стране. 
При таком положении вещей, никто не сможет диктовать другим, что им делать и как. Решится спор между Западом и Востоком страны т.к. имея единый законодательный фундамент, каждая конфедерация будет выстраивать свои законодательства на основе этого фундамента, а люди сами решат, где им лучше жить и работать, на Западе или Востоке. Все поправки и законы будут учитывать желания всей страны, придется договариваться со всем со всеми. 
Бизнес сам решит экономические проблемы взаимодействия между Западом и Востоком.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Ср, 26.02.2014, 08:37:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Radiaciy ()
Бизнес сам решит экономические проблемы взаимодействия между Западом и Востоком.
повторюсь - Вы очень далеки от происходящего в стране. Конфликт между западом и востоком - это лишь пропагандистский очень грязный приём. Его нет этого разделения. Есть только в умах авторов методичек. Достаточно пообщаться с простыми людьми и всё станет ясно. Потому Ваше предложение ... как бы помягче... голословное. Не лейте воду на мельницу тех, кому выгоден раздел страны. Замечу, России он не выгоден. Крым они получат только с татарами, а это значит усиление сепаратистских настроений в самой России. Это у нас только разговоры и никаких предпосылок для межнациональных конфликтов. Россия же уже на краю. Потому Путин и отмалчивается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Ср, 26.02.2014, 09:20:57 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата Hoakina ()
Конфликт между западом и востоком - это лишь пропагандистский очень грязный приём. Его нет этого разделения.


Блажен, хто вірує...

дивимось список загиблих, 3\4: львів, волинь, івано-франківськ... Одна малочисельна але добре зорганізована КИМОСЬ частина населення диктує свою волю всім іншим частинам України. Така собі демократія раком: схильна до правопорушень меншість диктує свою волю законослухняній більшості.

Федералізація - необхідність.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
3DSchuminatorДата: Ср, 26.02.2014, 09:21:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
повторюсь - Вы очень далеки от происходящего в стране. Конфликт между западом и востоком - это лишь пропагандистский очень грязный приём.
Зря вы пытаетесь достучатся до сознания этого самого пропагандиста. Оно открыто призывает к сепаратизму, а вы к нему на "вы".
Цитата Hoakina ()
Потому Путин и отмалчивается.
путя хоть и скотина редкая, но умная. Пауза ему нужна чтоб какашки с ясного личика пообтекли, ибо вляпался знатно. Но пауза вовсе не означает, что он ничего не делает. Еще как делает, конечностями и ртами медведика и лаврова. Этот человек проигрывать не только не привык, а банально не умеет. По этой причине вся жесть еще только впереди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
InggisДата: Ср, 26.02.2014, 09:30:04 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата Flint2000 ()
Порушення прав людини, не подумайте, я теж не в захваті від таких речей, але має бути все згідно з Конституцією


у нашій країні це необхідність. Значить потрібно прийняти відповідні поправки, що будуть обмежувати права нардепів. Хочеш бути депутатом - прийми обмеження, не хочеш - за бари ніхто не тягне. Інакше все вернеться на круги своя.

Добавлено (26 Февраль 2014, 08:30:04)
---------------------------------------------
3DSchuminator, ви мешкаєте в німеції - дайте повну назву цієї країни.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
3DSchuminatorДата: Ср, 26.02.2014, 09:30:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
дивимось список загиблих, 3\4: львів, волинь, івано-франківськ...
они не виноваты в том, что не считают себя рабами.
Цитата Inggis ()
схильна до правопорушень меншість диктує свою волю законослухняній більшості.
тоесть выступать на митинге в поддержку моральных уродов за 200 грн в сутки (под конец и этого не платили), участвовать во всеукраинских титушниках, бегать по стране с флагами иностранного государства (замечу, крайне враждебного в последнее время) и георгиевскими ленточками (ваще лол, даже не хочу объяснять почему) - это законопослушные алкашиграждане... ну да, логично, еба, молодец.
Цитата Inggis ()
Федералізація - необхідність.
Слабо, очень плохая внушаемость. Но потуги оценил. Обнеси свою хату забором, провозгласи независимость и федерализуйся, можешь даже к роиськой педерации присоединится. Но всю Украину не дели
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KARSTENДата: Ср, 26.02.2014, 09:30:30 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Цитата Inggis ()
Одна малочисельна але добре зорганізована КИМОСЬ частина населення диктує свою волю всім іншим частинам України. Така собі демократія раком: схильна до правопорушень меншість диктує свою волю законослухняній більшості
Демократія - це не право пасивної більшості, це правила активної меншості. Пора б це розуміти. 
Щиро, Ваш КЕП
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
3DSchuminatorДата: Ср, 26.02.2014, 09:35:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
3DSchuminator, ви мешкаєте в німеції
о как бы классно это было... но нет, ты не угадал, я живу в Житомире (млин, для кого Админ прикрутил местоположение по айпишнику под профилем?), и дальше буду тут жить. Каюсь, только в последние месяцы я по настоящему осознал всю ценность своей страны. И она стоит того, чтобы за нее бороться, и не допустить раскола


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 26.02.2014, 09:37:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Flint2000Дата: Ср, 26.02.2014, 10:17:01 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
у нашій країні це необхідність.
Якщо слідувати вашій логіці, то потім моєе з’явитися необхідність голосувати за одну партію, необхідність заборонити свободу слова і тд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
InggisДата: Ср, 26.02.2014, 10:23:22 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Flint2000, не я репетую, що потрібно заборонити комуністичну та ПР. Не я ходжу з автоматичною зброєю по вулицях, не я кидаю у правоохоронців запалювальні суміші та не стріляю в них.
Якщо ми хочемо побороти корупцію, у ВР повинні попадати прості люди, а не бізнесмени. Що втрачати простій людині, що працює лікарем і ходить на роботу пішки? Що заважає бізнесмену продати свій бізнес та їздити на роботу веломашиною, якщо він такий великий патріот и хоче потрапити до ВР? Де обмеження конституційних прав?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kefirДата: Ср, 26.02.2014, 10:29:47 | Сообщение # 41
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
регионы могут получить больше власти и в рамках существующей полит. системы.
федерация (а тем более конфедерация) в условиях жесткой пропаганды кремля это путь к постепенному разделу ИМХО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Flint2000Дата: Ср, 26.02.2014, 10:35:38 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
Що заважає бізнесмену продати свій бізнес та їздити на роботу веломашиною, якщо він такий великий патріот и хоче потрапити до ВР?
Це моральний принцип і його сформувати обмеженням прав не вдасться. Тому не варіант

Добавлено (26 Февраль 2014, 09:35:38)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
федерация (а тем более конфедерация) в условиях жесткой пропаганды кремля это путь к постепенному разделу ИМХО.
Підтримаю, та ще зауважу для інших - теперешній державний устрій США формувався, шляхом об’єднання штатів, а не відокремлення
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
boomerДата: Ср, 26.02.2014, 10:50:11 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
в последние месяцы я по настоящему осознал всю ценность своей страны. И она стоит того, чтобы за нее бороться, и не допустить раскола
класс!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
HoakinaДата: Ср, 26.02.2014, 10:57:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
не я репетую
именно истерите. И призываете к расколу страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Ср, 26.02.2014, 11:23:43 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата Hoakina ()
именно истерите


ви ще не бачили як я істерю smile Я не розумію, чому люди бояться федералізації. Буде розкол країни можливий? Можливо. Але це хіба не буде визначатись на референдумі тих областей що про це заявлять? ЩО в цьому поганого? Що поганого в тому, що кошти, зароблені первним регіоном, будуть залишатися на розвиток того самого регіону?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
kefirДата: Ср, 26.02.2014, 11:39:06 | Сообщение # 46
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
Я не розумію, чому люди бояться федералізації...ЩО в цьому поганого? Що поганого в тому, що кошти, зароблені первним регіоном, будуть залишатися на розвиток того самого регіону?


я хочу понять что в этом хорошего.
по настоящему хорошего.

в данный момент я думаю что если некоторые области в итоге получат бОльший местный бюджет это позитивно отразится только на благосостоянии местной власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Flint2000Дата: Ср, 26.02.2014, 11:43:06 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
ЩО в цьому поганого?
Тому що це не начасі. Зараз з гівна вибиратися потрібно, а не підмахувати містечковим царькам з федералізацією
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
InggisДата: Ср, 26.02.2014, 11:54:33 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата kefir ()
это позитивно отразится только на благосостоянии местной власти


зато будете достеменно знати, куди й кому пішли ваші кошти, а не віртуальне " в бюджет країни". І ця людина буде перед носом, а не десь в Києві. На місці легше проконтролювати й набити пику. В києві - не реально.

Цитата Flint2000 ()
Тому що це не начасі


не заперечую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
RadiaciyДата: Ср, 26.02.2014, 11:56:03 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата kefir ()
регионы могут получить больше власти и в рамках существующей полит. системы. федерация (а тем более конфедерация) в условиях жесткой пропаганды кремля это путь к постепенному разделу ИМХО.
кремля ли? ладно, опустим. 
Уже сейчас виден раскол. Но, как бы истерики тут не брызгали слюной, но Восток не хочет выходить и не хочет раскола страны. Есть полная противоположность тому, что навязывает западная часть страны. И что делать дальше? Нагнуть? Нагибалка не сломается? Или лучше договориться? А как договариваться? Именно, что дать больше свободы в выборе, НО, в рамках единой законодательной системы. И никто никуда не пойдет. Вы же на фоне общей эйфории хотите все и сразу. Не получится. Не хочет Восток принимать Бендеру как героя и всеобщей украинизации не хочет. Не хочет кричать "комуняку на гиляку и москалей на ножи" Ну сложилось так. И не верит он сейчас революционерам, потому что есть примеры. Дальше то что? Что будет делать Киев, если Одесса и Севастополь упрутся рогом? Это не Киев, там кадровых военных и оружия хватает. 
Вот и остается, что находить общие точки соприкосновения и работать, договариваться. А возможность выхода? Это как тормоз против беспредела некоторых революционеров, как некая черта, за которую нельзя переходить. Воспользуются этой возможностью кто нибудь или нет, покажет время. Вы же горе патриоты не хотите историю знать, вы хотите свою написать, не думая о том, что повторяете чужие ошибки.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Ср, 26.02.2014, 12:13:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy
Цитата ;512330
Есть полная противоположность тому, что навязывает западная часть страны.
и что же там люди хотят? Напишу грубо - может Вы и умный, но не в этом случае. Какой раскол? Я была и на востоке, и на западе - нет этого. Когда же до Вас дойдёт?
Цитата Radiaciy ()
всеобщей украинизации
где она? ну было бы смешно, если не было бы грустно.
Вы просто типичная жертва пропаганды. Смотрю параллельно Россия24. Не удивительно, что Вы ведётесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как читатели ЖЖ видят устройство Украины. (Наброски и идеи законопроектов.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: