Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мы не рабы? (Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.)
Мы не рабы?
wowaДата: Вс, 20.04.2008, 01:03:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
минималку они всё равно обязаны платить;

Не всегда они минималку платят. В Германии по закону минимальная оплата рабочего за час 9 Евро, но многие временные рабочие работают за 7 Евро в час, а бывает и ниже. В разряд таких низкооплачиваемых рабочих, как правило входят иностранцы с неподтверждёнными дипломами своих стран. Их нанемают, как помошников, но продают их и работают они зачастую , как полноценные специолисты, что должно оплачиваться гораздо выше. Бывает и так, что фирма покупатель нанемает специолистов, а вместо спецов им присылают помошников с хорошим стажем и опытом работы, которые пашут, как спецы и покупатель не видит разницы. Условия такой сделки рабочему не сообшается, а покупателям и времени зачастую нет узнавать кого им прислали. Вот и получается, что фирма получает за рабочего деньги, как за спеца, а рабочему платит по контракту, как помошнику. А на счёт того что такого рабочего покупатели после к себе перетягивают, так у меня один приятель тоже электрик с высшим образованием из Украины уже 4 года работает с одной и тойже электрофирмой. Пашет, как волк и по выходным. по работоспособности и результатом с ним никто не сравниться, но за эти 4 года ему ни разу не предложили постоянной работы. Мол работаеш так, ну и работай дальше, как наёмник, нам же дешевле будет. У немцев в этом смысле вобше по идиотскому. Просто пидеры они. Извеняюсь за вырожение.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PalgorДата: Вс, 20.04.2008, 01:18:03 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Quote (wowa)
Не всегда они минималку платят. В Германии, по закону, минимальная оплата рабочего в час 9 Евро, но многие временные рабочие работают за 7 евро в час, а, бывает, и ниже. В разряд таких низкооплачиваемых рабочих, как правило, входят иностранцы с неподтверждёнными дипломами своих стран. Их нанимают, как помощников, но продают их и работают они зачастую , как полноценные специалисты, что должно оплачиваться гораздо выше. Бывает и так, что фирма покупатель нанимает специалистов, а вместо спецов им присылают помощников с хорошим стажем и опытом работы, которые пашут как спецы, и покупатель не видит разницы. Условия такой сделки рабочему не сообщаются, а покупателям и времени зачастую нет узнавать, кого им прислали. Вот и получается, что фирма получает за рабочего деньги, как за спеца, а рабочему платит по контракту, как помошнику. А на счёт того,что такого рабочего покупатели после к себе перетягивают, так у меня один приятель тоже электрик с высшим образованием с Украины уже 4 года работает с одной и той же электрофирмой. Пашет как вол и по выходным. По работоспособности и результатам с ним никто не сравнится, но за эти 4 года ему ни разу не предложили постоянной работы. Мол работаешь так, ну и работай дальше, как наёмник, нам же дешевле будет. У немцев в этом смысле вообще по-идиотски. Просто пидары они. Извиняюсь за выражение.

Вова, ты просто меня описываешь...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
wowaДата: Вс, 20.04.2008, 01:41:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Palgor, ну так я ж тоже в этой шкуре))) Пончалу тоже думал, что вот сработаюсь с какойто фирмой и возбмут на постоянку. В Украине у меня с этим проблем не было, шеф даже увольнять не хотел. А тут я уже быстро понял, что мне не светит.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PalgorДата: Вс, 20.04.2008, 01:52:19 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Я закончил наш техникум МОД, подтёрся этим дипломом в Дойчьлянде, заново отучился в немецком ПТУ. чтоб снова стать аршлёхом на ляйке. Правда, на 2 евро в час больше.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
wowaДата: Вс, 20.04.2008, 02:00:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
А у меня вобше оброзования нет, а диплом на всякий пожарный берегу. Внукам показывать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Вс, 20.04.2008, 02:05:01 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (wowa)
В Украине у меня с этим проблем не было, шеф даже увольнять не хотел. А тут я уже быстро понял, что мне не светит.

welcome to Ukraine, засветит раз так


Сообщение отредактировал Outcast - Вс, 20.04.2008, 02:06:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 20.04.2008, 02:16:08 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
biggrin приятно слышать, тоесть видить, тоесть читать.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
OutcastДата: Вс, 20.04.2008, 02:19:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
велкам))) хлеб-соль-перец-мивмну-галинубланку обеспечим по приезде))
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
gallozДата: Вс, 20.04.2008, 16:02:21 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
TataДата: Вс, 20.04.2008, 18:52:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Ребята, то что вы специалисты и работаете, что б прокормить семъи это же отлично. Угнетает одно, что нигде не ценят людей. Хорошо, там, где нас нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мы не рабы? (Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: