Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мы не рабы? (Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.)
Мы не рабы?
KAPJICOHДата: Чт, 17.04.2008, 14:51:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Несмотря на экономический рост в Украине, качество рабочих мест не улучшается. Люди не получают надлежащего социального обеспечения и достойной оплаты своего труда. Об этом сказал координатор украинского бюро Международной организации труда Василий Кострыця, передает «Немецкая волна».

В стране уже несколько лет сохраняется тенденция, когда спрос на рабочую силу превышает предложение. Украинцы поняли, что даром работать, не имея социальных гарантий, невыгодно, говорит Кострыця. «Тот факт, что количество вакансий больше, не является позитивным эффектом от экономического роста. Качество этих рабочих мест не отвечает потребностям людей», - отметил он.

Представитель международной организации убежден, что улучшить ситуацию можно лишь приблизив уровень социальных услуг и оплату труда к мировым стандартам. Василий Кострыця говорит, что Украина уже давно живет по мировым ценам, но платит своим рабочим копейки. «Нужно развивать рынок труда, чтобы создавались рабочие места с нормальной оплатой. Это будет разрешать проблему пенсионных выплат и стабилизировать миграционные потоки за границу», - подчеркнул координатор украинского бюро Международной организации труда.

Добавлено (17/04/2008, 14:51:47)
---------------------------------------------
Удивляюсь жлобству работодателей и молчанию трудящихся.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
skomoroh58Дата: Чт, 17.04.2008, 23:58:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
если нужен квалифицированный труд, то работодатель обеспечит и зарплату достойную и соцпакет. соответсвенно квалифицированный специалист будет работать там где ему выгодно. НО основная масса, я думаю её можно разделить на два компонента- молодые и в возпасте, так вот молодые ещё не поняли, что прийдёт старость и надо себя защищать, готовить базу, а пожилые живут по привычке, боятся ссориться с начальством и надеются на государство. А государству не до этого пока да и не прочувствовало, что государство это в первую очередь люди, будет крепко стоять на ногах население и оно будет крепким. Так что, думаю, все зависит от отношения государства к этому вопросу.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
БелкаДата: Пт, 18.04.2008, 11:22:49 | Сообщение # 3
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
Удивляюсь жлобству работодателей и молчанию трудящихся.

ну жлобству работодателей я не удивляюсь..а вот малчание трудящихся... KAPJICOH, а что ты лично сделал чтоб тебе повысили зарплату?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
НадюшищеДата: Пт, 18.04.2008, 11:28:15 | Сообщение # 4
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Белка, если ему повысить еще зп он обнаглеет и купит остров biggrin :D biggrin и построит на нем огромный гарем biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 18.04.2008, 11:32:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
БелкаДата: Пт, 18.04.2008, 11:31:08 | Сообщение # 5
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Сообщений: 1281
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Киев
Надюшище, хм....... KAPJICOH, ты ж не жадный, купи и мне!ну и Наде тоже)хотя если у тя маловато денег будет я с ней поделюсь так и быть)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белка   
TataДата: Пт, 18.04.2008, 11:31:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Удивляюсь жлобству работодателей

У нас пару человек уволили, после того как он повышения попросили- не устраивает что то? ищи другую работу. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
НадюшищеДата: Пт, 18.04.2008, 11:31:52 | Сообщение # 7
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Tata, верно. Так обычно и поступают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
NEMДата: Пт, 18.04.2008, 11:36:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Не знаю как там у вас, но когда я поставил в известность руководство, что нашел работу с более высокой зарплатой, мне сразу ее подняли до уровня новой вакансии. Менять работу утратило смысл. cool
Скорее всего немало зависит и от самих кадров, а не только от руководства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
НадюшищеДата: Пт, 18.04.2008, 11:39:42 | Сообщение # 9
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
NEM, согласна, зависит от кадров. А что если руководство не ценит свои кадры и поступает так без разбора с каждым? Отвечу: а все потому, что фирме выгоднее иметь тихих скромных работников, готовых работать за мизер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
NEMДата: Пт, 18.04.2008, 11:41:35 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
А что если руководство не ценит свои кадры и поступает так без разбора с каждым?

Тупое руководство. И такое предприятие, с таким руководством финансовых успехов не достигнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
НадюшищеДата: Пт, 18.04.2008, 11:56:34 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
NEM, вот именно!


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 18.04.2008, 11:58:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пт, 18.04.2008, 12:15:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Белка)
а что ты лично сделал чтоб тебе повысили зарплату?

Менял работу.

Quote (Надюшище)
Белка, если ему повысить еще зп он обнаглеет и купит остров biggrin и построит на нем огромный гарем

Хе-хе.. :)) говорят недвижимость в Египте совсем ничего стоит.. :)) Так что о гареме я подумаю. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Пт, 18.04.2008, 12:20:57 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
У нас на фирме с повышением зп совсем иная система. Ее периодически повышают раз в полгода, предварительно менеджер общается с работником, оценивает его достижения и т.д. и т.п. и пр. Ну и на основании этого уже повышают - больше или меньше - смотря как хорошо работал. То есть прийти вот просто так и попросить повышения просто бессмысленно. Впрочем, работодатель-то не отечественный, так что....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
НадюшищеДата: Пт, 18.04.2008, 14:55:46 | Сообщение # 14
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
KAPJICOH, я знала, что тебе идея понравится. Но Египет?! Там же пустыня? Лучше на Таити где-нить... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18/04/2008, 14:55:46)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
У нас на фирме с повышением зп совсем иная система. Ее периодически повышают раз в полгода, предварительно менеджер общается с работником, оценивает его достижения и т.д. и т.п. и пр. Ну и на основании этого уже повышают - больше или меньше - смотря как хорошо работал. То есть прийти вот просто так и попросить повышения просто бессмысленно. Впрочем, работодатель-то не отечественный, так что....

У нас аналогичная система, только вот цены растут в стране быстрее...
Повышение? у нас нет таких должностей. Есть только директор, дизайнера и программисты... куда уж выше biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TataДата: Пт, 18.04.2008, 15:05:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
говорят недвижимость в Египте совсем ничего стоит.

40 штук зелени , но могут "впарить" и дороже.
Quote (Outcast)
Так что о гареме я подумаю

Так гарем обеспечить нужно: квартирой, золотом.
Сможешь? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
НадюшищеДата: Пт, 18.04.2008, 16:36:15 | Сообщение # 16
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Так гарем обеспечить нужно: квартирой, золотом.

И только? думаю гораздо больше добра понадобиться! biggrin biggrin biggrin А кормить экзотическими фруктами, а тренажерный зал и шелковые шмотки biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пт, 18.04.2008, 23:05:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
И только? думаю гораздо больше добра понадобиться! А кормить экзотическими фруктами, а тренажерный зал и шелковые шмотки

Чет вы девочки размечтались. :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wowaДата: Пт, 18.04.2008, 23:18:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Народ, это хорошо, что в Украине ещё не проктицируется система временных рабочих. Есть такие фирмы которые имеют людей разных профессий и продают их другим фирмам на некоторое время если тем нужны лишние руки. На немецком эти фирмы называются Leifirma ( одалживаюшая фирма ) которая пользуется состоянием безработицы в государстве и нанемает людей не смогших найти себе постоянную работу. Другими словами эти фирмы ничто иное, как рабовладельчиские организации, которые получают от покупателей за работу их рабов ( сотрудников ) хорошие деньги и им же ,рабам , платит копейки. Вот такой он какпитализм...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PalgorДата: Пт, 18.04.2008, 23:44:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Вот wowa правильно описАл ситуёвину. Я сам работаю по такой схеме, т.е. временно работаю на разных фирмах как одалживаемый работник, но считаюсь устроенным постоянно на самой фирме по трудоустройству.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
skomoroh58Дата: Сб, 19.04.2008, 01:21:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Palgor)
говорят недвижимость в Египте совсем ничего стоит.

40 штук зелени , но могут "впарить" и дороже.


товарищ купил 50мкв за 27000$ в хургаде, но я не рискнул. стены в полкирпича, если где арматура, то её не сваривают, а просто переплетают.всё до первого землетруса. а по теме- несколько раз просил повысить зарплату- повышали, но в конце концов фирмы прикрывали


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Сб, 19.04.2008, 01:28:31
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
wowaДата: Сб, 19.04.2008, 20:14:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Правильно Palgor, ШАЙСЭ они. Мало того, что они у себя в офисах сидят и кофе попивают, и живут за счёт нашией работы на клиентов, так ещё и обманывают. Сушествует такая вещь, как временный счёт часов. Если рабочий делает больше часов в месяц, чем указано в контракте, то эти часы идут на этот счёт с которого рабочий имеет лиш небольшой процент, но может использовать их в качестве отгулов. Так вот не редко эти фирмы манипулируют этими часами и понятно, что не в пользу рабочего. Часто бывает так, что эти часы просто проподают в запутанных расчётах и перерасчётах. Но это ещё пол беды , ведь всё можно проследить, но некоторые рабочие просто сами запутываются в этих схемах и не имеют никакого желания выяснять отношения с фирмой из-за нескольких недостоющих часов. У меня вот вобше недавно был случай. Пропала бумага, которую я каждую неделю отдаю на фирму что бы отчитаться о рабочих часах. Правило такое: не здал эту бумагу-не получил за работу денег. Эту бумагу я здал, но они её гдето потеряли и хотя у меня и у клиента есть её копии и денги за мою работу клиент перечислил, я всё равно лишился около сотни Евро разрплаты. Эти мудаки мне даже не позвонили сказать, что нет этой бумаги, а просто дождались следуюшего месяца и после перечесления мне зарплаты , увидомили меня расчётным письмом в котором неделя моей работы на них просто отсутствует. Время найду буду с этими козлами разбираться.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Сб, 19.04.2008, 20:56:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
Пропала бумага, которую я каждую неделю отдаю на фирму что бы отчитаться о рабочих часах. Правило такое: не здал эту бумагу-не получил за работу денег. Эту бумагу

Я так понимаю, эта штела что в Англии называется "employment agency"- ты не на компанию, а на агенство работаешь, что, конечно, больше минусов, но не нужно это с рабством сравнивать: минималку они всё равно обязаны платить; к тому же, многие компании сначала берут людей через агенства, присматриваются, а потом на прямую на контракт берут; да и агенств немало-и если какое из них будет хреново платить, то люди просто через другое работать пойдут; а с "time-sheet" -бумажка, что в конце недели в контору отсылается с часами- это да, здесь тоже часто запары у людей бывают.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Сб, 19.04.2008, 21:13:18 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
тому же, многие компании сначала берут людей через агенства, присматриваются, а потом на прямую на контракт берут;

Сказки Андерсона. Так бывает лиш в очень редких и исключительных случаях. Фирмам , которые нанемают себе временных рабочих выгодно иметь их в этом статусе т.к. это им намного дешевле обходится, чем иметь постоянного рабочего. К таму же если в какой то момент им рабочий не нужен, то они просто говорят ему ГУДБАЙ, а когда им снова понадобится, то возьмут нового. Я/ по специальности электрик и восновном работаю по электрофирмам. Где сейчас работаю, то фирма имеет около 10 постоянных сотрудников и 6 человек наёмных. Такк практически везде. А на одной стройке я был, так фирма имела всего 2 постоянных на стройке и около 15 наёмных. Сам понемаеш что такое наёмный рабочий в коллективе фирмы. На него всегда поподает самая грязная и тяжолая работа, а что полегче, то и свои с радостью сделают.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
НадюшищеДата: Сб, 19.04.2008, 22:55:47 | Сообщение # 24
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Чет вы девочки размечтались. :-)

Эт, ты, мальчик, размечтался biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PalgorДата: Вс, 20.04.2008, 00:09:52 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
wowa, я тоже электрик и тоже работаю по такой схеме.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Мы не рабы? (Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: