Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скiльки коштує навчання у Житомирському ліцеї при ЖДТУ? (Корупція на рівні школи, або чи допоміг нам майдан.)
Скiльки коштує навчання у Житомирському ліцеї при ЖДТУ?
fybbДата: Пн, 30.06.2014, 23:22:52 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Вирiшила написати цей пост, бо не маю i не хочу шукати знаоймств у Житомирському вiддiлi освiти для вирiшиння такої прикрої ситуацi.
Мiй син у поточному роцi  закiнчiв 9 клас  у Житомирському міському ліцеї при ЖДТУ.  ДПАсклав успiшно (9; 9; 8 – математика; 10-11 – укр.м . и лiтература), отримав атестат. Пiсля цього батькiв запросили на збори. Привiтали iз закiнченням, оголосили тих, хто не зможе навчатися у цьому класi далi i яким рекомендовано перейти в iнший клас (такi батькi i дiти були повiдомленi за мiсяць), обговорили питання ремонту, здали кошти i розiйшлись. Здавалося б, живи i радiй – канiкули, але через день пiсля батькiвских зборiв, задзвонив телефон, була п'ятниця, час пiсля обiду, а отже робочий тиждень закiнчувався. Дзвонила наш класний кервник i повiдомила,  щовiдбулася педрада i нам рекомендовано перейти в iнший клас. Я була настiльки шокована, що у мене виникло тiльки одне питання «Чому?», на що менi вiдповiли «Хочете поборотися, приходьте у понедiлок зранку, разом пiдемо до директора», звiсно – я погодилась. За вихiднi ми багато думали, що говорити i чому виникла така ситуацiя. Хочу зазначити, що мiй син не найкращий учень, проте далеко не найгiрший.
В понедiлок о 9 ранку ми з сином чекали на класного керiвника, щоб iти до директора. Перед зустрiччю з директором вiрiшила ще раз переговорити з класним керiвником i запитати «Мiй син найгiрший?» . У вiдповiдь я почула «Що ви, звiсно нi, просто iншi вже домовились…..». Пiвтори години ми чекали директора, на прийомi були удвох iз сином, класний керiвник бiльше не пропонувала iти з нами. Син був зi мною, тому що дуже хотiв продовжити навчання у цьому класi. Директор привiтався але навiть не подивився на нас, весь час перекладав папiрцi на своєму столi - стоячи i повторював «Так вирiшила педрада, нiчого змiнити неможливо», на питання про рейтинг i результати вiдповiв «Я нiчого вам не повинен i не буду показувати, так вирiшила педрада ». Ось так моя дитина у 15 рокiв вiдчула, як у нашiй країнi посувають без пояснень.
Висновок наприкінці цієї короткої історії буде напевно такий: доки наша країна гниє з середини – майдан не допоможе i однiєю сотнею, нажаль, правду не здобудеш.


Сообщение отредактировал fybb - Пн, 30.06.2014, 23:35:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
jackdawДата: Пн, 30.06.2014, 23:31:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну это конечно капец, откровенно говоря. А точнее - беспредел. Важно, чтобы ребенок сделал правильные выводы. не такой уж теперь супер-пупер этот лицей, чтобы так наглеть, хотя я подозреваю, что в школах тоже много чего происходит. но сыну важно дать понять, что школа - по сути не имеет значения. важно, какие ты знания получаешь, хочешь ли ты их получить и так дале.
А лицей - че дальше - тем больше шарашкина контора, как я посмотрю. Еще и ехать далеко. Ну а как, если там такое происходит? Чета это никак не вяжется с элитным (как в наше время позиционировалось) заведением.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
fybbДата: Пн, 30.06.2014, 23:42:03 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Можливо пiсля цього посту нас взагалi попросять..., та то вже байдуже, як тепер люблять казати - краї на має знати правду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
VVSДата: Вт, 01.07.2014, 06:44:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
1. Поднять статут лицея и договор (или что Вы подписывали при поступлении в лицей). Подозреваю, что объяснение "так решила педрада" без всяких доп.комментариев - это слегка незаконно. Плюс не предупредили.

2. Гороно. В любом случае сообщить туда - они хоть и лицей при ЖДТУ, но гороно подчиняются как и всякая школа.

3. Если Вас решили попереть - то попрут.

ПС: при мне там такого не было, по крайней мере за 8-10 лет не встречал. Но там и директора другие были, и преподаватели.

ППС: они "рекомендуют" перейти в другой класс? Так рекомендация всего лишь рекомендация. Не забирайте документы.

ПППС: ответ - а "смысл бороться" и есть ответ на Ваш вопрос "доки наша країна гниє з середини " - за гражданские права нужно бороться. Самим. Иначе никогда ничего не изменится.

А, вдогонку - было бы интересно взять юриста-адвоката и с ним прийти в школу и/или гороно. Шорох был бы точно.


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 01.07.2014, 06:47:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HoakinaДата: Вт, 01.07.2014, 06:58:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ну простите, что же Вы на страну сразу. А сами что-то сделали, кроме как тут вспоминать чужих погибших детей. И что Вам лично их мало, этих смертей? Добивайтесь правды. Вы не с наркокартелем воюете. А с обычными освитянами. Кроме этой темы что-то сделали? Есть минобразования, прокуратура и т.п. и т.д. А то мало видите ли героев погибло, бо моё дитё всё равно обижают. Уж простите за резкость. Но страна начинается и с Вас лично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
jackdawДата: Вт, 01.07.2014, 11:00:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Да, страна начинается с нас, безусловно. И с учителей, и со школы, и даже с воспитателей в детском саду. Но все-таки, человек поделился проблемой, при чем тут жертвы и список дел.

Вопрос конечно можно решить - выйти на людей и так далее. Но проблема еще и в том, что ребенку дальше в школе учиться, а это может быть проблемой. Извечный вопрос - бороться или не бороться с учителями. С одной стороны - по-хорошему - надо пойти и добиться правды, с другой стороны - учителя могут и обозлиться. И тогда - точно попрут, совсем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
irishaДата: Вт, 01.07.2014, 11:04:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
fybb, а что значит "перейти в другой класс" - это в том же лицее на более низкий/высокий уровень, сменить профиль/факультет или вообще в другое учебное заведение уйти. Не совсем понятно из вашего сообщения. Мой сын учится в педлицее - у них такого нет и в помине, на какой факультет поступил, там и учится до выпуска.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
пациентДата: Вт, 01.07.2014, 11:19:51 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 172
Репутация: 13
Награды: 6

Украина, Житомир
fybb, начнете разбор полетов ребенку будут постоянно балы снижать, я считаю что лучше перейти в пед. лицей там очень хорошее отношение к деткам. А если не получается то пробуйте добиваться своего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
skybornДата: Вт, 01.07.2014, 11:45:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
в свое время в этом лицее столкнулась с проблемой преднамеренного занижения экзаменационной оценки . Поехала, подняла кипишь ( хотя занизила кл. руководитель), оценку ,конечно, не исправили, чего я и не добивалась. Просто для меня это было делом принципа:   остановить  такие методы.    Через год вновь экзамен и уже "отлично"  пошло в аттестат. Надо бороться, если уверены в знаниях сына.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
jackdawДата: Вт, 01.07.2014, 12:37:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: 34
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
Надо бороться, если уверены в знаниях сына.
По собственному опыту, какие бы знания ни были - если у преподавателя цель "завалить" - он завалит. Хотя безусловно согласна с Вами - бороться надо. Молчание в такой ситуации только кормит горгону.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
fybbДата: Вт, 01.07.2014, 17:45:34 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Це фiзико-математичний лiцей, набiр вдбувається у 8 клас, набирають двi групи - фiзико-математичну i гуманiтарну. На 9 клас добирають ще одну групу, зазвичай - еколого-географiчну. Отже у 10 клас iдуть три класи. Ми прийшли з гуманiтарної школи, вступили до фiзико-математичного класу, якби склалося так, що ми не пройшли б у цю групу - залишилися у школi. Пiсля першого семестру всi писали заяву на профiль i вже знали хто де буде. Зараз нам пропонують перейти до еколого-географiчного класу, тому що iншi, хто не добрав по профiльним предметам домовились, а нам повiдомили запiзно. Я нiчого не маю проти еколого-географiчного напрямку але навчання у лiцеї платне, гроші не великi, та неподалiк вiд нас 24 школа, вона теж має екологiчий напрямок i їздити не треба. Ми йшли тільки заради математики.

Цитата VVS ()
Гороно. В любом случае сообщить туда - они хоть и лицей при ЖДТУ, но гороно подчиняются как и всякая школа.
Дякую за пораду. Дуже не хочеться про це писати, але вчора знайшла iнформацiю, що заступник начальника управління освіти - дружина директоралiцею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
СalikusuДата: Вт, 01.07.2014, 21:42:37 | Сообщение # 12
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата fybb ()
заступник начальника управління освіти - дружина директоралiцею.

ішо?
а до начальника управління освіти не зверталися?
Надія Григорівна людина дуже порядна та справедлива і якщо дійсно коїться свавілля, отримаюсь по заслугах ВСІ причетні до цього випадку.
Заступник начальника управління освіти жінка понтовата, але гнила та ница.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скiльки коштує навчання у Житомирському ліцеї при ЖДТУ? (Корупція на рівні школи, або чи допоміг нам майдан.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: