Журнал Житомира
Новости сегодня: Пятница, 09.12.2016    13:39:19
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скiльки коштує навчання у Житомирському ліцеї при ЖДТУ? (Корупція на рівні школи, або чи допоміг нам майдан.)
Скiльки коштує навчання у Житомирському ліцеї при ЖДТУ?
fybbДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:22:52 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 3

Украина, Житомир
Вирiшила написати цей пост, бо не маю i не хочу шукати знаоймств у Житомирському вiддiлi освiти для вирiшиння такої прикрої ситуацi.
Мiй син у поточному роцi  закiнчiв 9 клас  у Житомирському міському ліцеї при ЖДТУ.  ДПАсклав успiшно (9; 9; 8 – математика; 10-11 – укр.м . и лiтература), отримав атестат. Пiсля цього батькiв запросили на збори. Привiтали iз закiнченням, оголосили тих, хто не зможе навчатися у цьому класi далi i яким рекомендовано перейти в iнший клас (такi батькi i дiти були повiдомленi за мiсяць), обговорили питання ремонту, здали кошти i розiйшлись. Здавалося б, живи i радiй – канiкули, але через день пiсля батькiвских зборiв, задзвонив телефон, була п'ятниця, час пiсля обiду, а отже робочий тиждень закiнчувався. Дзвонила наш класний кервник i повiдомила,  щовiдбулася педрада i нам рекомендовано перейти в iнший клас. Я була настiльки шокована, що у мене виникло тiльки одне питання «Чому?», на що менi вiдповiли «Хочете поборотися, приходьте у понедiлок зранку, разом пiдемо до директора», звiсно – я погодилась. За вихiднi ми багато думали, що говорити i чому виникла така ситуацiя. Хочу зазначити, що мiй син не найкращий учень, проте далеко не найгiрший.
В понедiлок о 9 ранку ми з сином чекали на класного керiвника, щоб iти до директора. Перед зустрiччю з директором вiрiшила ще раз переговорити з класним керiвником i запитати «Мiй син найгiрший?» . У вiдповiдь я почула «Що ви, звiсно нi, просто iншi вже домовились…..». Пiвтори години ми чекали директора, на прийомi були удвох iз сином, класний керiвник бiльше не пропонувала iти з нами. Син був зi мною, тому що дуже хотiв продовжити навчання у цьому класi. Директор привiтався але навiть не подивився на нас, весь час перекладав папiрцi на своєму столi - стоячи i повторював «Так вирiшила педрада, нiчого змiнити неможливо», на питання про рейтинг i результати вiдповiв «Я нiчого вам не повинен i не буду показувати, так вирiшила педрада ». Ось так моя дитина у 15 рокiв вiдчула, як у нашiй країнi посувають без пояснень.
Висновок наприкінці цієї короткої історії буде напевно такий: доки наша країна гниє з середини – майдан не допоможе i однiєю сотнею, нажаль, правду не здобудеш.

Сообщение отредактировал fybb - Понедельник, 30.06.2014, 23:35:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
jackdawДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:31:34 | Сообщение # 2
Подполковник

Украина, Житомир
Ну это конечно капец, откровенно говоря. А точнее - беспредел. Важно, чтобы ребенок сделал правильные выводы. не такой уж теперь супер-пупер этот лицей, чтобы так наглеть, хотя я подозреваю, что в школах тоже много чего происходит. но сыну важно дать понять, что школа - по сути не имеет значения. важно, какие ты знания получаешь, хочешь ли ты их получить и так дале.
А лицей - че дальше - тем больше шарашкина контора, как я посмотрю. Еще и ехать далеко. Ну а как, если там такое происходит? Чета это никак не вяжется с элитным (как в наше время позиционировалось) заведением.

Улыбайтесь! Это всех раздражает )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
fybbДата: Понедельник, 30.06.2014, 23:42:03 | Сообщение # 3
Сержант

Украина, Житомир
Можливо пiсля цього посту нас взагалi попросять..., та то вже байдуже, як тепер люблять казати - краї на має знати правду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
VVSДата: Вторник, 01.07.2014, 06:44:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
1. Поднять статут лицея и договор (или что Вы подписывали при поступлении в лицей). Подозреваю, что объяснение "так решила педрада" без всяких доп.комментариев - это слегка незаконно. Плюс не предупредили.

2. Гороно. В любом случае сообщить туда - они хоть и лицей при ЖДТУ, но гороно подчиняются как и всякая школа.

3. Если Вас решили попереть - то попрут.

ПС: при мне там такого не было, по крайней мере за 8-10 лет не встречал. Но там и директора другие были, и преподаватели.

ППС: они "рекомендуют" перейти в другой класс? Так рекомендация всего лишь рекомендация. Не забирайте документы.

ПППС: ответ - а "смысл бороться" и есть ответ на Ваш вопрос "доки наша країна гниє з середини " - за гражданские права нужно бороться. Самим. Иначе никогда ничего не изменится.

А, вдогонку - было бы интересно взять юриста-адвоката и с ним прийти в школу и/или гороно. Шорох был бы точно.

Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 01.07.2014, 06:47:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HoakinaДата: Вторник, 01.07.2014, 06:58:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 631

Украина, Житомир
ну простите, что же Вы на страну сразу. А сами что-то сделали, кроме как тут вспоминать чужих погибших детей. И что Вам лично их мало, этих смертей? Добивайтесь правды. Вы не с наркокартелем воюете. А с обычными освитянами. Кроме этой темы что-то сделали? Есть минобразования, прокуратура и т.п. и т.д. А то мало видите ли героев погибло, бо моё дитё всё равно обижают. Уж простите за резкость. Но страна начинается и с Вас лично.

Online (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
jackdawДата: Вторник, 01.07.2014, 11:00:30 | Сообщение # 6
Подполковник

Украина, Житомир
Да, страна начинается с нас, безусловно. И с учителей, и со школы, и даже с воспитателей в детском саду. Но все-таки, человек поделился проблемой, при чем тут жертвы и список дел.

Вопрос конечно можно решить - выйти на людей и так далее. Но проблема еще и в том, что ребенку дальше в школе учиться, а это может быть проблемой. Извечный вопрос - бороться или не бороться с учителями. С одной стороны - по-хорошему - надо пойти и добиться правды, с другой стороны - учителя могут и обозлиться. И тогда - точно попрут, совсем.

Offline (Украина)  
irishaДата: Вторник, 01.07.2014, 11:04:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 35

Украина, Житомир
fybb, а что значит "перейти в другой класс" - это в том же лицее на более низкий/высокий уровень, сменить профиль/факультет или вообще в другое учебное заведение уйти. Не совсем понятно из вашего сообщения. Мой сын учится в педлицее - у них такого нет и в помине, на какой факультет поступил, там и учится до выпуска.

Протираем глаза, сбрасываем цепи, поднимаемся с колен, расправляем крылья, учимся летать! Вы еще не забыли как это делается?
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.
Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питание и туалеты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
пациентДата: Вторник, 01.07.2014, 11:19:51 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 6

Украина, Житомир
fybb, начнете разбор полетов ребенку будут постоянно балы снижать, я считаю что лучше перейти в пед. лицей там очень хорошее отношение к деткам. А если не получается то пробуйте добиваться своего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя пациент   
skybornДата: Вторник, 01.07.2014, 11:45:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 23

Украина, Житомир
в свое время в этом лицее столкнулась с проблемой преднамеренного занижения экзаменационной оценки . Поехала, подняла кипишь ( хотя занизила кл. руководитель), оценку ,конечно, не исправили, чего я и не добивалась. Просто для меня это было делом принципа:   остановить  такие методы.    Через год вновь экзамен и уже "отлично"  пошло в аттестат. Надо бороться, если уверены в знаниях сына.

When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Джими Хендрикс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
jackdawДата: Вторник, 01.07.2014, 12:37:57 | Сообщение # 10
Подполковник

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
Надо бороться, если уверены в знаниях сына.
По собственному опыту, какие бы знания ни были - если у преподавателя цель "завалить" - он завалит. Хотя безусловно согласна с Вами - бороться надо. Молчание в такой ситуации только кормит горгону.

Offline (Украина)  
fybbДата: Вторник, 01.07.2014, 17:45:34 | Сообщение # 11
Сержант

Украина, Житомир
Це фiзико-математичний лiцей, набiр вдбувається у 8 клас, набирають двi групи - фiзико-математичну i гуманiтарну. На 9 клас добирають ще одну групу, зазвичай - еколого-географiчну. Отже у 10 клас iдуть три класи. Ми прийшли з гуманiтарної школи, вступили до фiзико-математичного класу, якби склалося так, що ми не пройшли б у цю групу - залишилися у школi. Пiсля першого семестру всi писали заяву на профiль i вже знали хто де буде. Зараз нам пропонують перейти до еколого-географiчного класу, тому що iншi, хто не добрав по профiльним предметам домовились, а нам повiдомили запiзно. Я нiчого не маю проти еколого-географiчного напрямку але навчання у лiцеї платне, гроші не великi, та неподалiк вiд нас 24 школа, вона теж має екологiчий напрямок i їздити не треба. Ми йшли тільки заради математики.

Цитата VVS ()
Гороно. В любом случае сообщить туда - они хоть и лицей при ЖДТУ, но гороно подчиняются как и всякая школа.
Дякую за пораду. Дуже не хочеться про це писати, але вчора знайшла iнформацiю, що заступник начальника управління освіти - дружина директоралiцею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fybb   
СalikusuДата: Вторник, 01.07.2014, 21:42:37 | Сообщение # 12
Припадочная
Награды: 647

Украина, Житомир
Цитата fybb ()
заступник начальника управління освіти - дружина директоралiцею.

ішо?
а до начальника управління освіти не зверталися?
Надія Григорівна людина дуже порядна та справедлива і якщо дійсно коїться свавілля, отримаюсь по заслугах ВСІ причетні до цього випадку.
Заступник начальника управління освіти жінка понтовата, але гнила та ница.

Выхода нет только из гроба. Так что не нойте!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Скiльки коштує навчання у Житомирському ліцеї при ЖДТУ? (Корупція на рівні школи, або чи допоміг нам майдан.)
Страница 1 из 11
Поиск: