Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина и Евросоюз ("Что делать?" ;-))
Украина и Евросоюз
СашкоДата: Вт, 20.05.2008, 12:04:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Многие темы форумов и комментарии к статьям переходят на тему "Украина, Европа, Россия". Так как многие форумчане находятся в странах именно Евросоюза, то могут из первых рук сказать, что хорошего и плохого может дать членство Украины в ЕЭС, также и противники могут сказать, почему они против вступления Украины в данную организацию.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 12:21:36 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Полагаю, что совместная кооперация с РФ и единый менталитет более перспективным мероприятием, чем попытки согласовать тучу навязанных условий с многочисленным и разношерстным конгломератом, который на сегодняшний день представляет собой Евросоюз. Безусловн, в ЕС есть чему поучиться, но вот вступать - неразумно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 20.05.2008, 12:28:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
палка всегда о двух концах, есть плюсы и минусы, меня интересует вопрос-если молодёжь получает возможность реализовать себя и уезжает в более благоприятные страны(англия, франция, германия и т.п.)-это плюс. но остаются пожилые и старики- с каких поступлений им будет начисляться пенсия- вот здесь, по- моему не малый минус, один из многих.

Добавлено (20/05/2008, 12:28:26)
---------------------------------------------
и ещё там гавнюки(чтобы не сказать ..., которые себя поимели и аукнется им косово и албания очень скоро), признавшие независимость косова. политика двойных стандартов- а энто очень опасно, где гарантия, что и украину не поимеют, пообещав одно, а сделав другое.



Сообщение отредактировал skomoroh58 - Вт, 20.05.2008, 12:32:00
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
wolandДата: Вт, 20.05.2008, 12:58:34 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Авторам 2 попередніх постів:
панове, ви читати вмієте?
Quote (Сашко)
Так как многие форумчане находятся в странах именно Евросоюза, то могут из первых рук сказать, что хорошего.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 13:06:29 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, уважаемый woland, не только умеем читать, но и читаем ДО КОНЦА!
Quote (Сашко)
также и противники могут сказать, почему они против вступления Украины в данную организацию.
.
Ты я так понял ЗА? wink
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 20.05.2008, 13:20:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (skomoroh58)
палка всегда о двух концах, есть плюсы и минусы, меня интересует вопрос-если молодёжь получает возможность реализовать себя и уезжает в более благоприятные страны(англия, франция, германия и т.п.)-это плюс. но остаются пожилые и старики- с каких поступлений им будет начисляться пенсия- вот здесь, по- моему не малый минус, один из многих.

Да, есть такая проблема, но приведу пример. В 2004 году после вступления Восточной Европы в ЕЭС в Великобритании боялись, что хлынут толпы работников, в результате действительно, поляков за 4 года зарегистрировалось около миллиона, НО из таких стран, как Венгрия, Словакия, Словения- всего по несколько тысяч...Более того, многие латыши, литовцы, работавшие до этого в Британии нелегально, после присоединения к ЕЭС возвращаются домой, заработав какой-то стартовый капитал..Люди ведь в подавляющем большинстве своём хотят жить на своей Родине.

Добавлено (20/05/2008, 13:20:10)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Ты я так понял ЗА?

Ну ясен перец! wink ...Россия тоже, кстати, очень стремится всё новые соглашения о сотрудничестве с ЕЭС заключать, и верхушка российская и украинская своих детей в универы Европы отправляет, а не Казахстана или Ирана, и дома они тоже там покупают wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 15:48:24 | Сообщение # 7
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Насчет Ирана и Казахстана я так понял была шутка? Принимается.
А соглашения - это не вступление.
Кстати, в ВТО (не совсем по теме, но близко), так же можно подмахивать ВСЕ сразу, а можно драться за каждую бумажку, квоту и срок. Так, что у каждого свои пиоритеты. Я за то, что бы защищать свои национальные интересы!
А универы и дети шишек - есть такая проблема. Я не отправляю и не хочу!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 20.05.2008, 19:47:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Я за то, что бы защищать свои национальные интересы!
А универы и дети шишек - есть такая проблема. Я не отправляю и не хочу!

В этом-то и дело: кто не хочет этого, тот и при Евросоюзе может дальше жить своей жизнью-никто мешать не будет, а вот кто хочет, тому сейчас надо затратить гораздо больше средств, времени и усилий...Даже просто поехать "людей посмотреть"- сейчас из Таллина до Лиссабона можно свободно проехать без пограничного контроля и даже не беря с собой паспорт, и в большинстве стран-не обменивая валюту.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 20:09:09 | Сообщение # 9
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Никто не против поездок к "условному противнику" и уж тем более его надо знать "в лицо".
Другое дело, что молодой и требующий в основном зрелишь молодой организм быстро подстраивается под иную "струю".
А это уже совсем другая песня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 20.05.2008, 21:37:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Думаю что плусов здесь больше чем минусов.Но огромный минус-это обязательное вступление в НАТО,а уже потом в ЕС.Если бы то шло без НАТО, так я бы согласился.
Но идеальным для меня была-бы нейтральная Украина(типа Швейцарии),но сам реально понимаю что это невозможно. wacko
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 21:55:04 | Сообщение # 11
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Правильно понимаешь, так как за нейтральным статусом Швейцарии нацистские деньги и много очень нехороших секретов для ВСЕЙ Европы, начиная от сепаратных переговоров с ними же и т.д.
ТАк же согласен, что есть плюсы, но они ВСЕ нивелируются тем большим МИНУСОМ.
Даи вообще для Украины такой выбор противоестественен. Скорее будет конфликт поколений, который может и разорвать страну, чего очень не хотелось бы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 20.05.2008, 22:02:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Думаю что страну это не разорвет.Здесь победит тот кто больше будет давать а не брать.Лужков хочет брать(Севостополь),также туда дорога не ведет.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
ІванДата: Вт, 20.05.2008, 22:05:04 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Москвофільськи орієнтовані політичні еліти та прокремлівська 5-та колона докладають усіх зусиль для дискредитації європейського вектору української зовнішньої політики, у чому, як не дивно, активну опосередковану допомогу їм надають демоліберальні політичні сили, що позиціонуються як “проєвропейські”. Справа в тому, що завдяки застосуванню маніпулятивних технологій обома сторонами у масовій свідомості проблема зводиться до так званої “євроінтеграції”, тобто кінцевим результатом європейського вибору декларується вступ України до Європейського союзу.
В результаті громадська думка населення України щодо європейської орієнтації є поляризованою та в цілому скептичною, і визначається низкою негативних стереотипів. Причиною цього, окрім активного маніпулювання свідомістю, що здійснюють антиукраїнські сили всіх забарвлень, є і об’єктивна складна реальність життя Європи на даному історичному етапі, про яку чимало українців знають із власного досвіду, а не із віртуального інформаційного простору. Неодноразово демонстроване зверхнє ставлення європейських бюрократів до найбільшої держави Європи породжує розчарування мільйонів українців та створює спотворене бачення європейського майбутнього.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 22:07:00 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Лужков всего лишь вершиние айсберга. Чаяния народаизвестны - еслинет - открой глаза и уши и послушай.
Я не призываю немедленно отдать Севастополь и Крым (тем более это законая территория современной Украины), а вот разрешать проблемы Советского прошлого нам прийдется вместе с РФ, а не янками. Один раз они уже в купе с иными 14 государстами уже хотели заграбастать Крым. Чем закончилось - все знают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 20.05.2008, 22:26:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Начну с того, что Украина не вступит в Еврсоюз ещё лет 10 в лучшем случаи. И поэтому не стоит так разгоняться и мечтать и строить планы. Нас признали, как хорошего соседа, но это не значит, что это один из шагов на встречу, а скорее отмазка . Плюс за вступление Украины в Европу я вижу только один. Это то, что Евросоюз будет жостко контролировать наших политиков и им прейдётся действовать, тобиш-порядок. Но дело в том, что нам в первую очередь надо самим навести порядок, а затем вступать. Такие, как сейчас, мы им на пушечный выстрел не нужны.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 22:30:32 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ваньок, замечательный спич, а простто и ясно ты можешь изъясняться или только вот так - штампами. Твою маниакальную ненависть к озвученному я уже понял (правда это совершенно не растраивает и не озлобляет меня к тебе). Так что будь проще и люди к тебе потянутся.

А теперь по сути.

Quote (wowa)
Евросоюз будет жостко контролировать наших политиков

Можно о этом подробнее, чсто значить жестко контролировать?
Вот поляков совсем у ЕС не получается контролировать. Да и прибалтов так же. Как с этим быть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 20.05.2008, 22:38:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Ну может слово " жёстко " это не совсем верно . Но у Украины появятся много новых обязательств и прийдётся их выполнять в срок, а не языком молоть. Интересно, а наш такой независимый народ с этим смерится, что одног пахана на другого сменили ? Не, зравый смысл мне подсказывает, что лучше мк России ближе и не ссорится с ними а сотрудничать, а с Евросоюзом, раз мы добрые соседи, так пусть так и будет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 22:45:11 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
появятся много новых обязательств и прийдётся их выполнять в срок

Совершенно верно - причем часть из них мы УЖЕ должны выполнять. Имеется ввиду пресловутое ВТО.
Причем я не против ВТО как такового как открытой площадки, сколько то, как быстро и поспешно (ну понятно кого опережая) подмахнули много очень интересных документиков. А вот основная массанаселеня знает ПОД ЧЕМ мы подписались? Почему бонзы молчат ине хвастаются СОДЕРЖАНИЕМ документов, а тольок САМИМ фактом вступления?

Quote (wowa)
лучше мк России ближе и не ссорится с ними а сотрудничать

При всей нашей противоречивой истории (гораздо более иролюивой, чем кое-кому здесь покажется), полагаю стратегический Союз наиболее перспективным, учитывая ментальность, ресурсы и понимание друг друга "до боли".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 20.05.2008, 22:59:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Союз наиболее перспективным,

Тимошенко мне помнится сказала хорошую вразю, что Украина прирэчэна на дружни стосункы з Росиею ( простите что русскими буквами ) . В любом случаи, какой там выбор Украины не осушествился бы, нам жизнено важно иметь дружествинные отношения с Россией. Для Украины в случаи её интеграции в Евросоюз надо разработать отдельный план этого свтупления , тоесть промежуточные этапы. Для Украины скорее всего подойдёт среднее положение. Тоесть быть членом Евросоюза и хорошим другом России. Это золотая середина и процветание. То, что теперь пытаются в кротчайшие сроки вступить в Евросоюз, без промежуточных этапов- самоубийство.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 23:09:58 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Тимошенко мне помнится сказала

Она просто боится потерять избирателей, если скажет правду.
Quote (wowa)
Тоесть быть членом Евросоюза и хорошим другом России. Это золотая середина и процветание.

Это утопия. В мире давно уже все определено! Кто Задница, а кто печень и легкие, ну ак то аппендицит. Увы.
Германия за это развязала ДВЕ Мировые войны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 20.05.2008, 23:18:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Passionar)
Это утопия.

Не дадут ни те, ни другие. Я лиш привёл идеальный вариант. Впринципе это возможно, но наверное не в этом столетии.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 23:31:17 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Понимаю. Даже скажу, что в принципе возможно все.
Как говорил наш преподаватель по термодинамике: "Теоретически возможно сделать из вон того красного шарика - синий квадрат" )
Думаю, что в нашем довольно жестком и прагматичном мире идеальных вариантов УЖЕ не будет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 20.05.2008, 23:40:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Вся загвоздка в Америке. Без её потдержки не видать Европы, но с её дружбой не видать и дружбы с Россией. Европа сама в принципе положительно относится к России и видит в ней партнёра. Пример всем известен: Путин- Шрёдер, Путин - Мэркель.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 20.05.2008, 23:47:27 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Поэтомунадо определяться!
А пока у нас определился один Гарант да кучка маргиналов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Ср, 21.05.2008, 12:18:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (virus)
Но огромный минус-это обязательное вступление в НАТО,а уже потом в ЕС.Если бы то шло без НАТО, так я бы согласился.

Это верно- ведь НАТО и нужно украинским политикам по большому счёту только для того, чтобы быстрее с Европой интегрироваться ( причём официально все заявляют, что это, конечно. "две большие разницы"); но если будет создана европейская система коллективной безопасности, то НАТО и не понадобится.

Quote (Passionar)
Германия за это развязала ДВЕ Мировые войны.

И поплатилась за это, но после войны Франция и Германия (и другие страны) нашли в себе силы не разделяться железобетонными границами, а наоборот- объединиться.

Кстати, про европейскую бюрократию: весь аппарат чиновников ЕС меньше, чем служащих на Би-би-си.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украина и Евросоюз ("Что делать?" ;-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: