Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » верующие ли мы люди? (ваше отношение к вере в бога или...)
верующие ли мы люди?
есть ли Бог?
kettiДата: Ср, 27.12.2006, 18:48:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
на жизненном пути каждого человека бывает период ,когда он становиться уязвим
и каждый реагирует по разному ,все люди сугубо индивидуальны по своей сути.

я верующий человек как и мои предки. Но бог для нас находиться не только в церкви ,но и вокруг. сегодня хоронили Священника моего духовного наставника,для меня-это большая утрата и для очень многих людей.
умер в 94 года, помылся в бане, оделся в чистое и отошёл, он сделал много хорошего для людей,пережил очень сложную жизнь.

Увеличить

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
ДядяебДата: Ср, 27.12.2006, 19:01:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Гы.

Добавлено (27/12/2006, 19:01:27)
---------------------------------------------
Даже основой математики являются "аксиомы" - то что не требует доказательств. В это надо просто поверить. Если мы поставим под сомнение то нет бесконечно малого - то и вся математика (на которой основываются все науки) - рухнет.
Верить в Бога - это вера. Не верить в Бога - это тоже вера, так как ни его существования ни его отсутствия нельзя доказать.
К тому же, мало того, что я становлюсь перед выбором верить или не верить - я еще становлюсь перед выбором во что мне верить? Даже христианство и то умудрилось рассыпаться на такое количество сект...
Но - верю!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
vkttДата: Ср, 27.12.2006, 19:12:30 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
якісь не дуже коректні запитання :) якщо хтось вірить у Сатану, він вірить і у Бога, оскільки поняття взаємопов'язані. і навпаки.
і що означає - у мене інша релігія ? релігія без бога ? навіть у комуністів є свої боги.. можна сказати - у мене інша віра, але й тут не без питань..

всі ми віруючі :) хтось вірить у те що Бог є. хтось - у те що його немає. хтось - у те, що в нього немає часу перейматись подібними дрібницями :) але оскільки аргументи одних неприйнятні для других - ніхто нікому нічого довести не може :)

Добавлено (27/12/2006, 19:12:30)
---------------------------------------------
Дядяеб,
тут немає смайлика "пиво" :(:



Сообщение отредактировал vktt - Ср, 27.12.2006, 19:13:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vktt   
kettiДата: Ср, 27.12.2006, 20:06:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (vktt)
і що означає - у мене інша релігія ? релігія без бога ? навіть у комуністів є свої боги.. можна сказати - у мене інша віра, але й тут не без питань..

тогда ответ по6пункту
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
vkttДата: Ср, 27.12.2006, 20:10:48 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Quote (ketti)
тогда ответ по6пункту

:)) то я не про себе :) то я про саме питання... я сформулював як би питання №6 могло звучати більш коректно :)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vktt   
wolandДата: Ср, 27.12.2006, 21:08:55 | Сообщение # 6
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (vktt)
як би питання №6 могло звучати більш коректно :)

Згоден. Дещо звужено.
Quote
6.у меня другая религия(какая?)

Я не сповідую жодної релігії. Я не вірю в жодного бога (рівно, як і в сатану). Втім, я дійсно маю віру в свої цінності, ідеали і принципи. Це дозволяє абсолютно спокійно відчувати себе у будь-якій церкві і поважати людей б-якого віросповідання (аби людина була).
P. S. Зарання виношу питання москальського патріархату з рамок віри і церкви. То є напіввоєнізована розвідувально-колоніальна структура агресивної держави, яка мріє знову перетворитись на імперію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
McSymДата: Ср, 27.12.2006, 21:23:06 | Сообщение # 7
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
а я верю, что у всех есть мозг, но связка вопросов
Quote
верующие ли мы люди?
есть ли Бог?

заставляют меня усомнится в его наличии у некоторых екзистенций. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
kettiДата: Чт, 28.12.2006, 10:45:30 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
cry теперь можете усомниться и сомневаться.
извините если что не так.
с уважением Кетти
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
wolandДата: Чт, 28.12.2006, 10:59:07 | Сообщение # 9
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
ketti, Думаю, ти дарма це віднесла на свій рахунок wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
vladimirДата: Пт, 12.01.2007, 14:57:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
Ото Вы странные все! Есть Бог? Нету? Конечно есть, лично я Его видел! Свидетельствую! Но признаться честно, только Иисуса Христа! А вот Св. Духа или Папика, неа! Но если есть Иисус Христос значит есть и Св. Дух и Папик! Все просто! Тему можно закрывать!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladimir   
KAPJICOHДата: Пт, 12.01.2007, 15:32:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
vladimir, что ты курил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kalampokДата: Вс, 14.01.2007, 03:21:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ZHYTOMYR
Бог - это не бородатый дядя в кресле на себесах - а законы жизни, кто не верит в бога - тот не верит в себя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kalampok   
НадюшищеДата: Вс, 14.01.2007, 19:43:55 | Сообщение # 13
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Я не верб в бога. Но верю в существование нематериального высшего разума. В моём понимании бог не может быть подобием абсолютно несовершенного и погрязшего в грехах человека. Вывод: религия придумана самим человеком для управления людьми. Хотя я и не отрицаю, что многим людям возможность свято верить в бога помогает жить и не сойти с ума, переживая неприятности и трудности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
vladimirДата: Вс, 14.01.2007, 21:12:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: -2
Награды: 0

Украина, Житомир
KAPJICOH, когда я курил весь город на ушах ходил, счас не курю и вам не советую...
А Бога я видел совершенно на трезвую голову, у меня не было никаких проблем, я даже в то время пиво не пил и готовился стать священником, а увидел его в молитве... и я его не хотел увидеть, Он сам явился! Мне лет 16 было, в Костеле молились в группе, взявшись за руки и тут такое диво. Хочешь верь, хочь не верь. Я знаю одну женщину, так она разговаривала с Богом - очень верующая женщина! Но чего ей это стоило один Бог знает. Я в Бога верю, но не так как раньше...
wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladimir   
vkttДата: Пн, 15.01.2007, 00:10:44 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Quote (Надюшище)
Я не верб в бога. Но верю в существование нематериального высшего разума. В моём понимании бог не может быть подобием абсолютно несовершенного и погрязшего в грехах человека.

Надюшище, пробач, але ти все переплутала :) по перше - Бог і є нематеріальний вищий розум (з точки зору християнства, наприклад). по друге - не Бог є подобою людини, а людина є подобою Бога (знову ж таки з точки зору релігії :). але ж подоба не означає точної копії :) китайський обдирас є подобою адидаса, але ж нікому не прийде у голову говорити що це те саме і сперечатись про першоджерело :)
Quote (Надюшище)
Вывод: религия придумана самим человеком для управления людьми.

не варто ототожнювати віру і релігію. релігія - це бюрократичний апарат, побудований навколо віри. він і справді ПРИДУМАНИЙ людьми для керування людьми. а віра - вона всередині :)
Quote (Надюшище)
Хотя я и не отрицаю, что многим людям возможность свято верить в бога помогает жить и не сойти с ума, переживая неприятности и трудности.

тут є момент.. як би це сказати.. відсторонення, чи що.. людина діє не тому що вона цього хоче, а тому що так потрібно.. виконувати прості команди завжди простіше ніж брати відповідальність на себе :)
Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
НадюшищеДата: Пн, 15.01.2007, 10:47:44 | Сообщение # 16
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (vktt)
Надюшище, пробач, але ти все переплутала smile по перше - Бог і є нематеріальний вищий розум (з точки зору християнства, наприклад). по друге - не Бог є подобою людини, а людина є подобою Бога (знову ж таки з точки зору релігії :). але ж подоба не означає точної копії smile китайський обдирас є подобою адидаса, але ж нікому не прийде у голову говорити що це те саме і сперечатись про першоджерело :)

vktt, всё что ты написал, знаю и я сама wink , просто вчера спешила, вот и получился корявый пост. Да, бог есть нематериальный высший разум для вас. Но я верю совсем в другой разум, который не занимается человеческими душами, не отвечает на молитвы и прочее. В Библии слишком много нелогичностей, зато есть достаточно намёков на то, чтобы не задавали лишних вопросов. Значит изначально Библия написана обычным человеком. Слишком много в деяниях бога человеческого, значит таки бог подобие человека, а не наоборот. Если бы он создал мир и человека, это был наивысший разум, который понять мы были бы не в силах и , естественно, знать о его существовании не могли бы. Это только моё мнение, никому не собираюсь его навязывать. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
vkttДата: Пн, 15.01.2007, 21:31:34 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Kyiv
Quote (Надюшище)
Да, бог есть нематериальный высший разум для вас.

для нас це для кого ? :) я до релігії відношусь досить відсторонено :)
Quote (Надюшище)
Но я верю совсем в другой разум, который не занимается человеческими душами, не отвечает на молитвы и прочее.

:)))
ще раз повторюся - чи то Бог, чи то нематеріальний вищий розум (а хіба буває розум матеріальний ?:) - суть одне, просто названо по різному :) це тільки слова якими людина намагається щось описати :) і в даному випадку предмет опису збігається.
Quote (Надюшище)
Значит изначально Библия написана обычным человеком.

досить дивна позиція - якщо Біблія написана людиною, значить Бога немає, але є вищий нематеріальний розум :))

щоб завершити плутанину з термінами - у Біблії так і написано - спочатку був Логос :)

Offline (Испания)  
  Блог пользователя vktt   
НадюшищеДата: Пн, 15.01.2007, 23:44:51 | Сообщение # 18
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (vktt)
досить дивна позиція - якщо Біблія написана людиною, значить Бога немає, але є вищий нематеріальний розум :))

Я имела ввиду, Библия выдумана человеком, то есть, все речи бога были просто придуманы обычным человеком.
Quote (vktt)
ще раз повторюся - чи то Бог, чи то нематеріальний вищий розум (а хіба буває розум матеріальний ?:) - суть одне, просто названо по різному smile це тільки слова якими людина намагається щось описати smile і в даному випадку предмет опису збігається.

В моём представлении это разные совсем явления. Вот не хватает мне слов, чтобы обьяснить как я себе это представляю. Всё, что связано сбогом: Библия, молитвы, иконы, обряды, само представление.... это всё мне чуждо, потому что слишком много прорех во всём этом, много нелогичностей, а порой даже глупые и смешные вещи попадаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 16.01.2007, 09:53:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Процитирую Высоцкого по теме:
"Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ShadowДата: Вт, 16.01.2007, 12:36:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Я не верю ни в какой разум, или не разум, или то, что кто-то называет богом. Поддерживаю Надюшище, особенно в плане того, что религия придумана людьми для уравления другими людьми. Все мы знаем, что христианство пошло от иудаизма, и не важно как оно теперь называется и сколько разных религий есть. Также, заповеди были написаны, чтобы управлять рабами, чтобы те были послушными и не выделывались.
Если кто-то верит - пожалуйста. Никогда не относилась к таким людям как-то поособенному. Но все хорошо в меру. И ярых бабтистов или еще каких-нить улюлюков терпеть не могу. Они достали со своими приставаниями, у меня есть выбор и не люблю, когда мне что-то навязывают.
И еще: думаю, что верить люди начинают, когда у них случается в жизни что-то нехорошее. И они действительно в чем-то, что мы называем богом, находят облегчение. И думаю, тут все просто: если выговориться - всегда становится легче. И не обязательно для этого тулить в церковь. smile


Сообщение отредактировал Shadow - Вт, 16.01.2007, 12:37:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
KAPJICOHДата: Вт, 16.01.2007, 12:54:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Shadow, кстати Ислам имеет те же корни. А Иисуса они почитают как одного из пророков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 16.01.2007, 14:42:22 | Сообщение # 22
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Shadow)
И ярых бабтистов или еще каких-нить улюлюков терпеть не могу. Они достали со своими приставаниями, у меня есть выбор и не люблю, когда мне что-то навязывают.

Баптисты и прочие сектатнты всё это делают ради выгоды, у них там уже бизнес что-то вроде дистрибьюторства. Их вобще всеръёз не стоит их воспринимать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
MVDДата: Ср, 14.02.2007, 16:48:13 | Сообщение # 23
Я себе просто молча верю и все. В 15-16 лет ходила в костел, принимала причастие. Потом это отошло само по себе, так же как и пришло. Но, хочется сказать, что ничего плохого это не дало. А наоборот....
На сегодняшний день яв церковь не хожу. И полностью поддерживаю Shadow

Quote (Shadow)
если выговориться - всегда становится легче. И не обязательно для этого тулить в церковь.
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
kettiДата: Сб, 24.02.2007, 09:33:40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
думаю, вера во что либо , которая проверена временем -существует!
бог-дьявол, это добро и зло....
другое дело , что каждая религия имеет своих богов, но по сути это одно и тоже.
если жить не веря нивочто, думаю это ужасно!
просто время проходит и теперь у некоторых людей появляються свои боги- деньги.
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
НадюшищеДата: Пн, 26.02.2007, 09:58:56 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Каждый верит во что-то. Можно верить в чудо, можно - в удачу, полезно верить в себя, иногда веришь в то, что завтра будет лучше. Но совсем не обязательно создавать богов для этого. А их придумали ещё древние люди, не в силах обьяснить явления природы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » верующие ли мы люди? (ваше отношение к вере в бога или...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: