Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Росія - Грузія - Осетія
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 19:04:40 | Сообщение # 2076
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cloud)
Но ведь сначала убедили многих присутствующих даже на этом форуме

Не всех!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Ср, 03.09.2008, 19:11:46 | Сообщение # 2077
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Не всех!

Я про поколение, мировозрение которых формировали после 1992 г. с помощью "иезуистической" пропаганды, т.е. "цель оправдывает средства". cry
Ну, а если что-то в заученные стандарты не вписывается, то можно "язык показать или задом повернуться" biggrin Все, как детском садике


Сообщение отредактировал Cloud - Ср, 03.09.2008, 21:29:07
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
abmДата: Ср, 03.09.2008, 21:18:34 | Сообщение # 2078
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Новость молния : Независимость ЮО и Абхазии признала Никарагуа http://www.echo.msk.ru/news/538263-echo.html
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 21:21:47 | Сообщение # 2079
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ну так там же тоже недочеловеки живут!
Не то что в "цивилизованных" странах! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СмелыйДата: Ср, 03.09.2008, 21:22:10 | Сообщение # 2080
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Quote (abm)
Новость молния : Независимость ЮО и Абхазии признала Никарагуа http://www.echo.msk.ru/news/538263-echo.html

молния!? парень, это вообщето Житомир а не Цхинвал...
Гондурас там ещё не признал? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
abmДата: Ср, 03.09.2008, 21:24:52 | Сообщение # 2081
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Смелый)
молния!? парень, это вообщето Житомир а не Цхинвал...
Гондурас там ещё не признал?

Посмотрите пожалуйста в какой теме я разместил это сообщение, и какую дискуссию на этом Форуме вызвали события между Южной Осетией и Грузией.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
CloudДата: Ср, 03.09.2008, 21:32:09 | Сообщение # 2082
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
США доставляет гуманитарную помощь Грузии боевыми кораблями с крылатыми ракетами, а Россия Кубе - самолетами МЧС.
А по мне, пора в Венисуэле ПРО разворачивать против ... возможного выхода инопланетян в районе Бермудского треугольника.
Чем версия хуже защиты Европы от Кореи в Польше и Чехии?

Добавлено (03/09/2008, 21:32:09)
---------------------------------------------
А если Гондурас беспокоит, его надо помыть и не чесать ...



Сообщение отредактировал Cloud - Ср, 03.09.2008, 21:31:10
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
СашкоДата: Ср, 03.09.2008, 22:41:59 | Сообщение # 2083
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Cloud)
А по мне, пора в Венисуэле ПРО разворачивать против ... возможного выхода инопланетян в районе Бермудского треугольника.
Чем версия хуже защиты Европы от Кореи в Польше и Чехии?

Ничем версия не хуже- надо и разворачивать, и именно с такой формулировкой, чтобы уже ни у кого сомнений не оставалось в адекватности действий одной из поднимающихся с колен стран.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Ср, 03.09.2008, 23:55:30 | Сообщение # 2084
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
НАТО начало контролировать воздушное пространство Грузии
Что там говорили про неучастие НАТы в конфликте?
Кораблики значить туалетную бумагу и воду тоннамипривозят. Ясно!

Видеозапись вторжения грузинской тяжелой техники в столицу Южной Осетии
Конечно, растреливатьиз танков многоэтажки это не драпать от чеченов в чем были. Смотреть всем.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 04.09.2008, 00:17:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Чт, 04.09.2008, 09:19:30 | Сообщение # 2085
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Привет!
Quote (Passionar)
Что там говорили про неучастие НАТы в конфликте?

Лента говорила:
"Решение о присоединении Грузии к программе НАТО по обмену данными о ситуации в воздушном пространстве было принято еще в марте 2008 года"
Quote (Passionar)
Видеозапись вторжения грузинской тяжелой техники в столицу Южной Осетии
Конечно, растреливатьиз танков многоэтажки это не драпать от чеченов в чем были. Смотреть всем.

Вопросы: кто стрелял, с чего стрелял, где стреляли, в кого стреляли что кричали и в каком языке?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Чт, 04.09.2008, 09:34:03 | Сообщение # 2086
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Вопросы: кто стрелял, с чего стрелял, где стреляли, в кого стреляли что кричали и в каком языке?

Безусловно запись на мобильном телефоне липовая, это не Цхинвали (вывеску же снели еще раньше посмотри запись), на технике не грузины, они не стреляют и вообще это монтаж.
Ничего - со временем все встанет на свои места.

Quote (dK)
"Решение о присоединении Грузии к программе НАТО по обмену данными о ситуации в воздушном пространстве было принято еще в марте 2008 года"

Совершенно верно! Так же как и то, что больше грузин на территории Осетии и Абхазии не будет.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
dKДата: Чт, 04.09.2008, 11:06:54 | Сообщение # 2087
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 3
Награды: 0

Польша, Miłkowice/Legnica
Quote (Passionar)
Безусловно запись на мобильном телефоне липовая, это не Цхинвали (вывеску же снели еще раньше посмотри запись), на технике не грузины, они не стреляют и вообще это монтаж.
Ничего - со временем все встанет на свои места.

Ты шутишь, но я серьезно спрашивал. Снимки сделали с танка или нет?
Offline (Польша)  
  Блог пользователя dK   
PassionarДата: Чт, 04.09.2008, 11:18:21 | Сообщение # 2088
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dK)
Ты шутишь

Ты думаешь я юморист в данном вопросе.
Стреляли с танка (с пулемета), город Цхинвал, снимали сами грузины.
Вот и выше была мобильная запись, как сносили надпись "Цхинвал". Видел?
Или то же будешь утверждать,что это москали и осетины сами сделали?

Эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших в ЮО
Цитата: "...установлено еще 168 могил в Цхинвали и в окрестных селах, которые мы без участия родственников не можем трогать..."
Увы, кол-во погибших растет. И никак не 40 человек, и не 140 как писала HRW.



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 04.09.2008, 13:13:42
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
alex_55Дата: Пт, 05.09.2008, 10:47:34 | Сообщение # 2089
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Яка різниця міє Косово і Південною Осетією

Добавлено (05/09/2008, 10:47:34)
---------------------------------------------
Виктор Шендерович, цитата:"ХАМАС, «Хезболла», Уго Чавес и Даниэль Ортега - это славная компания для родины Толстого и Чехова; мы нашли своих людей на земном шарике"
Ссылка

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя alex_55   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 11:00:10 | Сообщение # 2090
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Я так понимаю важнее мнение неудавшегося депутата Шендеровича, чем погибшие люди?
Понятно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 05.09.2008, 11:56:13 | Сообщение # 2091
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Я так понимаю важнее мнение неудавшегося депутата Шендеровича, чем погибшие люди?

Ну конечно- мнение удавшихся депутатов Жириновского, Затулина и других-более важно. Кроме того, что Виктор Шендерович учавствовал в выборах депутатов и не прошёл лет шесть назад, тебе про него ничего не известно? Жаль...

Добавлено (05/09/2008, 11:56:13)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Стреляли с танка (с пулемета), город Цхинвал, снимали сами грузины.

И что в этой съёмке такого геноцидного? Стреляет пулемёт на движущемся в по Цхвинвали танке, так что, открыли военную тайну этим? Или там видно как мирных безоружных граждан расстреливают?

Quote (Passionar)
Увы, кол-во погибших растет. И никак не 40 человек, и не 140 как писала HRW.

Не надо юлить- сразу говорили и кое-кто очень рьяно защищал количество погибших в 2000 человек.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 12:02:20 | Сообщение # 2092
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко, а при чем здесь указанные тобой господа. Рчь шла о Шендеровиче. Кстати, не стоит делать поспешных выводов об известности Шендеровича. Да и в моем вопросе смысл был иной, зачем перекручивать неюлящий Сашко? wink
Quote (Сашко)
И что в этой съёмке такого геноцидного?

Для тебя ничего, а для меня достаточно. Кстати, это видео также передано в Гаагский суд, вот там и решать, что это увеселительная прогулка или что-то еще.
Quote (Сашко)
сразу говорили и кое-кто очень рьяно защищал количество погибших в 2000 человек

Не буду ловить тебя за язык в отсутствии Dk, просто советую читать конкретно что писалось.
Так же не стоит путать Оцениваемые жертвы (который и на сегодняшний день полагают 1492) так и уже идентифицированные. Поэтому я и написал, что кол-во погибших (официальных) растет. Ок?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 05.09.2008, 12:15:36 | Сообщение # 2093
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
что кол-во погибших (официальных) растет. Ок?

А тебя это, наверное, очень радует? Ведь цифры будут приближаться к озвученных Москвой?

Quote (Passionar)
Для тебя ничего, а для меня достаточно. Кстати, это видео также передано в Гаагский суд, вот там и решать, что это увеселительная прогулка или что-то еще.

Кто называет это увесилителной прогулкой? Но если все доказательства российской стороны про геноцид осетин грузинами такие же, как эта съёмка- то что можно доказать? Понимаю, кое-кому тяжело объективно взглянуть, но представь, что ты посмотрел эту съёмку, не зная, где и кем она снималась и без комментариев- что там ясно из неё? Людей вообще не видно, да и вообще мало что видно..

Quote (Passionar)
Да и в моем вопросе смысл был иной, зачем перекручивать неюлящий Сашко?

Что за смысл, бывший учитель Пассионар? wink

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 13:01:32 | Сообщение # 2094
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А тебя это, наверное, очень радует? Ведь цифры будут приближаться к озвученных Москвой?

Предлагаю воздержаться от надуманных домыслов, речь о погибших людях.
Quote (Сашко)
Понимаю, кое-кому тяжело объективно взглянуть,

Вот я и предлагаю тебе смотреть на вещи объективно. Эта съемка один фактк из целой серии. Информации громадное кол-во, так что выводы постепенно делаются. И судя по тому как меняет свое мнение Европа - факт передергивая их СМИ в первые дни войны - БЫЛ.
Quote (Сашко)
что там ясно из неё? Людей вообще не видно, да и вообще мало что видно..

Все складывается их "кирпичиков", вот начнут рассматривать иски в суде, тогда и добавится разных "мелочей".
Quote (Passionar)
Я так понимаю важнее мнение неудавшегося депутата Шендеровича, чем погибшие люди?

Ну если угодно, поясню. ДВ данной фразе для меня важнее факт погибшихлюдей, чем субьективное мнение Шендеровича.

Я так понял, ты решил постебаться немного, понял, учту в ответах.



Сообщение отредактировал Passionar - Пт, 05.09.2008, 13:02:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Пт, 05.09.2008, 13:10:06 | Сообщение # 2095
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Почему-то основной стержень темы как-то по-тихоньку уводится в сторону ,смещаясь на цифры,кто что сказал. Конечно,можно и это обсуждать,но что лично я считаю главным. Это не сам факт запуска с грузинской стороны града или танков,а почему до этого дошло дело. Что,развязал 1 Мировую убивший посла Мирбаха студент7 Или этому всему были главные предпосылки?
Так и с Ю.Осетией. Наворочено в 90 слишком много и возможно,если бы туда пришли не российско-грузинские миротворцы (запустили 2 козлов в один огород!), а голубые каски с мандатом, возможно за эти годы все пошло бы другим путем. А так,признавая границы Грузии, РФ после Ельцина усиленными темпами начало вносить свои коррективы- это и руководство республики,ввоз оружия(непредусмотренного) ,паспорта рос.граждан...
А теперь-вот негодяй какой, этот студент,повесить его-за развязанную войну!
Может я отупел уже,но назовите мне кто-нибудь: в каком регионе(республике и т.д)где участв. РФ, наступила идиллия и все стали довольны от принесенного спокойствия и демократии?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 13:12:38 | Сообщение # 2096
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
а голубые каски с мандатом, возможно за эти годы все пошло бы другим путем.

Например как в Сребренице или Косово.
Вотты спрашиваешь, а в своих предположения УЖЕ четко ставишь акценты!
Quote (либерти)
Может я отупел уже,но назовите мне кто-нибудь: в каком регионе(республике и т.д)где участв. РФ, наступила идиллия и все стали довольны от принесенного спокойствия и демократии?

Ты не отупел, ты просто мягко подводишь к тому чьл РФ - "исчадие ада".
А пример есть - Такжикистан, который в известное время был на грани развала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 05.09.2008, 13:15:01 | Сообщение # 2097
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
И судя по тому как меняет свое мнение Европа - факт передергивая их СМИ в первые дни войны - БЫЛ.

Так они это и признают, и, повторюсь, "западные сми" не являются чем-то однородным и не контролируются из одного центра в отличие от большинства российских сми.

Quote (Passionar)
Все складывается их "кирпичиков", вот начнут рассматривать иски в суде, тогда и добавится разных "мелочей".

Конечно, добавится- Грузия ведь не отказывается от рассмотрения, и у неё найдуться факты бомбёжек и обстрелов грузинских городов и убийств мирных жителей, как и случаев мародёрства. А заявления, что грузинов не пустят обратно в Ю.Осетию? Это не этнические чистки?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 13:34:08 | Сообщение # 2098
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Так они это и признают, и, повторюсь, "западные сми" не являются чем-то однородным и не контролируются из одного центра в отличие от большинства российских сми.

Вот поэтому для меня важен сам факт их вранья. Вот теперь пускай те кто вносил лепту в дезинформацию - отвечают за подлог.
Quote (Сашко)
Грузия ведь не отказывается от рассмотрения, и у неё найдуться факты бомбёжек и обстрелов грузинских городов и убийств мирных жителей, как и случаев мародёрства.

Да, безусловно, но пока никаких исков в Суд не подано. Возникает вопрос - почему. Ведь так спешили, что на следующий день побежали в Суд.
Quote (Сашко)
А заявления, что грузинов не пустят обратно в Ю.Осетию? Это не этнические чистки?

После войны этот вопрос уже не актуален. Даже если и есть такой факт (а он есть как и в любой гражданской войне), грузин в Осетии уже не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Пт, 05.09.2008, 13:42:05 | Сообщение # 2099
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Даже если и есть такой факт (а он есть как и в любой гражданской войне), грузин в Осетии уже не будет

Так это и называется "геноцид"- грузины на территории Ю.Осетии жили не меньше осетин, а в Абхазии до 90-х годов их и вообще было большинство.

Quote (Passionar)
Вот поэтому для меня важен сам факт их вранья. Вот теперь пускай те кто вносил лепту в дезинформацию - отвечают за подлог.

Кого- "их"? Вот пусть на те западные сми, кто врал- подают в суд. Я смотрел репортажи по би-би-си, они уже через полтора дня имели своих корреспондентов как на территории Грузии, так и Осетии; и в качестве экспертов для обсуждения приглашали людей с разных сторон.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 13:52:41 | Сообщение # 2100
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
грузины на территории Ю.Осетии жили не меньше осетин, а в Абхазии до 90-х годов их и вообще было большинство.

это факт никто не отрицает, но из скисшего молока первоначального УЖЕ не будет. Пускай теперь вспоминают Гамсахурдиа и его молодчиков. Можно и локти покусать.
Quote (Сашко)
Вот пусть на те западные сми, кто врал- подают в суд.

Надеюсь так и будет.
Интересно, а что говорят сейчас по поводу наращивания кораблей в Черном море?
Гуманитарная миссия? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Росія - Грузія - Осетія (Росія - Україна - Крим?)
Поиск: