Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ю. Лужков в Топ - 100 Украины
Ю. Лужков в Топ - 100 Украины
DrugДата: Пт, 05.09.2008, 10:51:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Вчера в Киеве случайно увидел на остановке парус-рекламу: обложку номера журнала "корреспондент.nет" от 22-го августа.
"Топ-100, самые влиятельные люди Украины". С коллажа внутри цифры 100 на меня смотрели знакомые лица с политико-культурно-спортивного бомонда Украины, некоторые по неск. раз. Некоторых, пардон, вообще не узнал. И вдруг откуда не возьмись - Юрий Лужков, дважды, в уборе и без. Я аж всмотрелся, может просто кто-то так похож на него? Увы, он.
Из-за мутного стекла, бликов солнца и возможностей ф\а мобилы фотка вышла не ахти, но все ж Лужкова видеть можно. Вторая фотка, в знаменитой кепке, на среднем нуле (увы, фотка некачественная).
Я тут задумался, а как это понимать? Прикол фотошоппера, ваявшего коллаж? недосмотр редактора? Последнее не очень реально.
Но факт остается фактом: чел, хающий Украину и позирающийся на часть ее территории среди самых влиятельных украинцев.
На фоне последних событий и всех прений - разногласий на тему Украина-Россия становится НЕ СМЕШНО.
Кто-то верит в приколы-оЧеПятки?

Добавлено (05/09/2008, 10:51:51)
---------------------------------------------
Сорри, фотка не вставилась :'( . Напомните кто-нить плз в личку как это делается.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
AdminДата: Пт, 05.09.2008, 10:56:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Quote (Drug)
Сорри, фотка не вставилась :'( . Напомните кто-нить плз в личку как это делается.

Как вставить картинку на форуме?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
MakedonskiiДата: Пт, 05.09.2008, 11:03:01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Просто журнал Корреспондент далеко не серьезное издание. Кроме Зеркала Недели читать нечего
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пт, 05.09.2008, 11:07:58 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Makedonskii, согласен, но вот цитировать у нас его некоторые очень любят. wink
Кстати, кто в теме, тот знает, ЧТО и ПО КАКОМУ поводу говорил мэр Москвы.
А вырывать слова из контекста у нас научились феноменально.
Увы.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
DrugДата: Пт, 05.09.2008, 11:11:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
вот картинка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
IBMДата: Пт, 05.09.2008, 11:22:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Drug)
Но факт остается фактом: чел, хающий Украину и позирающийся на часть ее территории среди самых влиятельных украинцев.
На фоне последних событий и всех прений - разногласий на тему Украина-Россия становится НЕ СМЕШНО.

Все легко объясняется - Лужков в данный момент влияет на страну больше чем... допустим Кучма, который в рейтинге на последнем месте.
А вообще Drug, советую - купи и почитай, все станет понятно smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
DrugДата: Пт, 05.09.2008, 11:29:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Quote (IBM)
купи и почитай

Что? Этот журнал? Свят-свят... Вопрос не в том, а почему они позволят себе печатать ЭТО на всю страну?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
IBMДата: Пт, 05.09.2008, 12:08:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Drug)
Вопрос не в том, а почему они позволят себе печатать ЭТО на всю страну?

а в чем проблема? если ЭТО так и есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
либертиДата: Вт, 18.11.2008, 14:12:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Лужков: мы по-пьяни отдали Севастополь Украине
proUA / 18.11.2008 09:01
Мер Москвы Юрий Лужков заявляет, что Украина не имеет прав на обладание Крымом. Об этом он сказал в первой авторской программе российского журналиста Владимира Познера «Познер» на российском «Первом канале» 17 ноября, передает УНИАН.
Как подчеркнул Лужков, в его высказываниях по Крыму и Севастополю нет ничего популистского, так как эта тема «берет за сердце каждого россиянина».
«То, что происходит с Севастополем и с Крымом, - это не популизм. Это - наша история, это наши потери, которые каждый россиянин считает потерями, не справедливыми для нашей страны. 225 лет назад Екатерина, понимая государственные интересы России, отвоевала Крым, отвоевала Севастополь, образовала этот город, и сейчас мы по-пьяни одним росчерком пера взяли и отдали Севастополь, когда делили страну», - подчеркнул Лужков.
Он отметил, что Крым был отдан Украине в связи с 300-летием добровольного воссоединения с Россией: «Когда соединялись, можно что-то делать, а когда расходились - отдайте пожитки…».
На вопрос Познера, правильно ли выступать с позицией, которая не вызывает восторга у украинских властей, Лужков подчеркнул: «(Меня это) не волнует. Первое, я говорил это понимая и воспринимая позицию россиян, второе …почему вы сказали, что я свое выступление делал на территории Украины? Севастополь – военно-морская база РФ. Севастополь никогда не был территорией Украины. Я стоял на русской земле, я стоял на территории русской военной базы, потеря которой равносильна потери или серьезным осложнениям по Кавказу и в Черном море».
Также мэр Москвы отметил, что во время первого президента РФ Бориса Ельцина «появилось желание все отдать, он отдал Крым…». Кроме этого, отвечая на вопрос, что он хотел бы прочесть в газете, в которой публикуются мечты разных людей, Лужков сказал, что хотел бы в ней увидеть заголовки: «Россия вернула Крым и Севастополь».
Напомним, Юрий Лужков заявил, что Севастополь никогда не передавался Украине во времена СССР.
12 мая СБУ запретила въезд в Украину Лужкову в связи с его заявлениями 11 мая в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота России.

Это по поводу №4 = защитили "козла отпущения". А он,как у Высоцкого, заревел по-медвежьему...!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 21:02:05 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот полная стенограмма передачи - почитайте - картина будет более полная. Ссылка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 21:05:01 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (либерти)
«Познер» на российском «Первом канале» 17 ноября

При всей моей глубокой не симпатии к Лужкову, не могу не отметить его участие в данной передачи, которое вызвало очень широкий резонанс в России.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 21:09:44 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Что скажете по его высказываниям?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 21:13:17 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
А все правильно он сказал насчет Губернаторов, абсолютно правильно. Особо отмечу тройку Шаймиев-Рахимов-Лужков, ничего не напоминает?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 21:14:04 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin
Это понятно, но ....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 21:17:12 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
но ....

Но... скоро будет?! Уже Конституцией занялись, вот Passionar, назовите хоть одну страну мира где так без фактического обсуждения населением ее так меняют? Зачем и для чего такая спешка?
Ах... кризис, кризис.... и подушка не спасает.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 21:25:54 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
без фактического обсуждения населением

А вы назовите хотя бы одну страну где ее вообще знают более-менее? )))
Quote (abm)
Зачем и для чего такая спешка?

Почему спешка? Формируйте свое Конституционное большиснтво и меняйте/неменяйте Конституцию. Как известно Коснтитуция не дана сверху, а принимаетс яи разрабатывается людьми и имет место правки. В случае необходимости.
Или Вас чем-то не устраивает срок 6 лет. Почему французов устраивает 7 лет (чсейчас 5), а РФ нет?
Quote (abm)
Ах... кризис, кризис.... и подушка не спасает.

Ну а это здесь при чем?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 21:36:59 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
А вы назовите хотя бы одну страну где ее вообще знают более-менее? )))

Quote (Passionar)
Почему спешка?

Вот сегодня Медведев сказал что о подобном он задумывался еще 5 лет назад. Спрашивается, а что же ты в избир. гонке не озвучивал эти предложения, что мешало? Его избрали полгода назад, править еще 3,5 года, так давайте вынесем это на всеобщее обсуждение. Я не понимаю для чего надо опять так быстро продавливать эти изменения, зачем именно сейчас (хотя естественно у меня своя версия есть), почему не по обсуждать такой вопрос хотя бы год? Почему?
Quote (Passionar)
Ну а это здесь при чем?

А самым главным образом при том! Цена на нефть чуть менее 50$ за Urals, а уже начинаются панические настроения и вероятность дефицита бюджета! Так в "проклятые 90-е" при цене 8-10$ как-то жили, а тут паника и обвал рынка при цене в 10 (ДЕСЯТЬ!) раз выше!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 21:43:35 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
а что же ты в избир. гонке не озвучивал эти предложения, что мешало?

а что кто-то обязан в своей гонке ВСЕ вкладывать? Нет. Вот Владимир Вольфович так же много чего признается что знал, но я помню его компании по выборам Президента и ничего такого он не говорил! И что? И ничего!
Quote (abm)
так давайте вынесем это на всеобщее обсуждение

Что именно?
Увеличение срока - это не кардинальное изменение, вот изменение строя, отмену поста Президента- да, согласен на Референдуме.
Quote (abm)
почему не по обсуждать такой вопрос хотя бы год? Почему?

Потому что это назрело давно и мусолить год очевидный вопрос - просто пустота.
Quote (abm)
Цена на нефть чуть менее 50$ за Urals, а уже начинаются панические настроения и вероятность дефицита бюджета!

Себестоимость добычи 8-10 да и экономика другая - так что все будет в порядке. Паники никакой нет, а дефицитный бюджет - не ахти какая беда! Полмира в дефиците!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 21:53:05 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
а что кто-то обязан в своей гонке ВСЕ вкладывать

Это без комментариев...
Quote (Passionar)
Что именно?

А именно вопрос о поправках в Конституции!!! 15 лет она не трогалась.
Quote (Passionar)
Потому что это назрело давно и мусолить год очевидный вопрос - просто пустота.

Он может очевидный для вас, Медведева-Путина, но не для меня и многих, многих других Граждан России.
Quote (Passionar)
Паники никакой нет

Если вы орентируетесь на российское тв, то для вас может и нет. Только вот у меня орентиры совершенно иные, и не из "ящика пропаганды" , а из реальной жизни люди, кто-то даже потерял работу. Хотя всю весну нам трубили что кризис нас глобальный минует, реальность увы другая.
Quote (Passionar)
Почему французов устраивает 7 лет (чсейчас 5)

Сравнение для нынешней полит. системы РФ лучше берите из Средней Азии.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 21:57:13 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
Это без комментариев...

Конечно, ибо единственным критерием п\убедительности программы является кол-во голосов отданных за кандидата или партию.
Quote (abm)
для меня и многих, многих других Граждан России.

Что-то я не вижу этих "многих-многих". Жириновского вижу, Путина вижу, Медведева стал чаще и чаще видеть, "многих-многих" - не вижу!
Quote (abm)
кто-то даже потерял работу

Вы полагаете ее не теряли раньше или за рубежем еене теряют? )))
Quote (abm)
Хотя всю весну нам трубили что кризис нас глобальный минует

Вы не смотрите российское ТВ, поэтому не можете знать, что об этом НЕ трубили!
Quote (abm)
Сравнение для нынешней полит. системы РФ лучше берите из Средней Азии.

Это Ваше мнение, я так не думаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 18.11.2008, 22:04:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Passionar, - как будто два разных человека, когда пишешь о делах в России и на Украине, причём что интересно-все то, что так защищаешь в предыдущих постах по поводу действий российских властей вызывает прямо противоположные высказывания, когда речь идёт об Украине wink
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 22:09:50 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
Конечно, ибо единственным критерием п\убедительности программы является кол-во голосов отданных за кандидата или партию.

А вы считаете что выборы в РФ проходят нормально? Все кандидаты и партии имеют на том же тв одиннаковые, равные возможности? Или может такое понятие как "адм. ресурс" выдуманный оппозицией миф?
Quote (Passionar)
Что-то я не вижу этих "многих-многих"

А вы где их думайте увидеть, не на российском ли тв случайно?
Quote (Passionar)
Вы полагаете ее не теряли раньше или за рубежем еене теряют?

Увы сейчас это наряду с "отпусками за свой счет" набирает обороты.
Quote (Passionar)
поэтому не можете знать

Знаете могу
Quote (Passionar)
я так не думаю!

А я думаю, хотя и в Средней Азии возможно и не найти партию которая через полгода после предыдущих выборов при МЕНЬШЕЙ ЯВКИ набирает в 158 РАЗ!!! БОЛЬШЕ ГОЛОСОВ!!! по сравнению с собственным результатом.

Добавлено (18/11/2008, 22:09:50)
---------------------------------------------

Quote (Сашко)
по поводу действий российских властей вызывает прямо противоположные высказывания, когда речь идёт об Украине

А мне очень нравиться когда на российском тв порицают украинское за отказ продемонстрировать фильм "Война 08.08.08". Очень комично смотреть за такими порицаниями. Хотя отказ демонстрировать фильм "Война 08.08.08" говорит о слабости украинских властей!
Сашко, а в адрес Passionar, у вас правильное замечание. Критикуем одно, зато поддерживаем почти такое же другое.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 22:10:46 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Сашко, да нет Сашко, все одинаково "зри корень". Я отношусь к Украине намного лучше и уважительнее (не путать с властью), чем многие младо-патриоты.
Quote (abm)
Или может такое понятие как "адм. ресурс" выдуманный оппозицией миф?

Нет не выдуман и если бы ваша партия была около него - вы бы также пользовались им!
Quote (abm)
А вы где их думайте увидеть, не на российском ли тв случайно?

Нет, конечно, но и в иных местах пока не наблюдается! Вына своих митингах сколько собиратее по 30-50 чселовек?
Это и есть "многие-многие"?
Quote (abm)
А я думаю

Имеет право! Это признак свободы мысли! :D
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
abmДата: Вт, 18.11.2008, 22:16:52 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 2
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (Passionar)
вы бы также пользовались им!

НЕТ!!! Я был, есть, и всегда останусь на позиции - что выборы должны быть Честными и Справедливыми! И их итог должен решаться не в кабинетах, а в волеизъявление народа!
Quote (Passionar)
но и в иных местах пока не наблюдается!

Я не знаю какие для вас иные места?
Quote (Passionar)
Вына своих митингах сколько собиратее по 30-50 чселовек?
Это и есть "многие-многие"?

До 14 декабря не долго, а там посмотрим сколько "несистемная" оппозиция выведет народу на улицы.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя abm   
PassionarДата: Вт, 18.11.2008, 22:19:52 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (abm)
Я был, есть, и всегда останусь на позиции - что выборы должны быть Честными и Справедливыми! И их итог должен решаться не в кабинетах, а в волеизъявление народа!

Вы еще очень молоды и не знаете, что для достижения поставленной цели, как правило, "все средства хороши". Иначе в этом прагматичном мире вы НАВСЕГДА останетесь аутсайдером. Впрочме, таковым ваша партия и является, даже при полной поддержке курса Кремля! Классика жанра!
Quote (abm)
Я не знаю какие для вас иные места?

Согласно Вашей логике - не на российском ТВ! wink
Quote (abm)
До 14 декабря не долго, а там посмотрим сколько "несистемная" оппозиция выведет народу на улицы.

Давайте прилюдно заключим пари!
Ваша цифра? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ю. Лужков в Топ - 100 Украины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: