Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Россия полностью перекрыла газ Украине
Россия полностью перекрыла газ Украине
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 13:12:52 | Сообщение # 601
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но не сказать от какой цены?

От европейской! 1-й квартал - 470, далее снижение (временное).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
realidad777Дата: Вс, 18.01.2009, 13:13:22 | Сообщение # 602
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Сашко, вот ты мне никак не ответишь на вопрос: Ну когда, когда же ты уже наконец то вернешься в Украину??:-)) А то из Англии легко давать советы и Тимошенко зашишать:-))

Биомасса все по большому счету, но только сторонники Тимошенко верят СЛЕПО, без осмысления.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя realidad777   
СашкоДата: Вс, 18.01.2009, 13:46:41 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
От европейской! 1-й квартал - 470, далее снижение (временное).

Так своего рода достижение, ведь европейские цены пересматиривались каждый квартал, а цена газа для Украины устанавливалась на целый год, а в нынешнее время кризиса пока не видно, чтобы углеводороды росли в цене, поэтому, имхо, от квартала к кварталу будут ниже в ближайшие несколько лет.

realidad777, - уже сто раз на этот вопрос отвечал, повторяться не буду в сто первый.

Quote (realidad777)
Биомасса все по большому счету, но только сторонники Тимошенко верят СЛЕПО, без осмысления.

и ты тоже? wink По-моему, чаще тебя фамилию "Тимошенко" здесь никто не упоминает- нравится как женщина? wink

И я её совсем не защищаю- наоборот, считаю что она в последнее время очень много болтает не по делу, противоречит себе и решения не совсем адекватные ситуации принимает..Но ничто не вечно под луной- всё течёт, всё изменяется.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 13:53:31 | Сообщение # 604
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
поэтому, имхо, от квартала к кварталу будут ниже в ближайшие несколько лет.

Ок, не буду комментировать кто что получил в результате "Переговоров", а насчет углеводом запомню.
Думаю в скором времени напомню. wink

А поквартальная цена это не супержелание Украины, не зря она последние 10 лет постоянно предлагала оттянуть это дело на поэтапный период. Как видим с 1.01.10 все закончиться.
И если раньше конкуретноспособоность нашей металургии и химии зависела от москалей, то скоро она будет зависеть от чопорных европейцев, которым (как показал кризис) на нас ДАЛЕКО наплевать. Разницу ощутим очень быстро!



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 18.01.2009, 13:56:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 17:44:07 | Сообщение # 605
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Сожгут ЕЕ на костре - не знаю,но склонен считать ЮВТ действительно Жанной(это моя позиция,и достаточно убежденная). За желание контролировать денежные потоки Федерального резерва, Кеннеди застрелили,не взирая на демократию и т.п. Несколько лет назад (по крайней мере это связывают с ЮВТ) был остановлен бартерный идиотизм в електроэнергетике. А сегодня,многие зациклились на цифре 376(а ведь было 250!). Да,было! Но было БЫ : сохранение РУЭ,реэкспорт частными фирмами,отсутствие привязанности к европейским подходам цены,которая была бы неизменна на весь период контракта. И еще одно. Всего месяц назад клерк Куприянов вещал,что Украина ОБЯЗАНА выполнить доставку газа в Европу( по команде "смирно!). Хотите считать это победой(поражением)- у каждого есть свое видение. Все,поезд этот УЖЕ пошел и обратного хода НЕ будет. Жаль,конечно,что сейчас начнется объяснение заслуг от СП (да и от ЮВТ) не совсем адекватные,но ГЛАВНОЕ мы - Украина, снова,без крови,решили СЕРЬЕЗНОЕ стратегическое направление и не просто остались не битыми,но и заставили уважать НАС не только "братьев",но и Европу,которые еще несколько дней назад думали,что мы всего лишь выключатель в квартире...
Теперь нужен следующий шаг= НАЛАЖИВАТЬ отношения с Белоруссией. Заключить Договор о всемерной поддержке Минска в газовом вопросе(если я не ошибаюсь,то их кабала еще продлиться 3 года) и не только. Максимальное сближение и доброе соседство с ними. И через 10 лет,"братья" из Кремля будут сами проситься в компанию (если конечно,там до С.Кореи ситуация не дойдет).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 18:28:56 | Сообщение # 606
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
но и заставили уважать

В чем это выразилось?
Quote (либерти)
И через 10 лет,"братья" из Кремля будут сами проситься в компанию (если конечно,там до С.Кореи ситуация не дойдет).

Да видимо желание все же сильнее здравия!!! wink
Ничего - это пройдет ... с 3-4 кварталу!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 18.01.2009, 18:40:43 | Сообщение # 607
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Дмитрий,объясни мне тупому ,в чём победа,только не упоминай РУЭ-это одельная история и её действия на прежней цене для Державы не отражалось(ну это ты сам знаешь).
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 18:43:33 | Сообщение # 608
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Дмитрий, объясни мне тупому, в чём победа,только не упоминай РУЭ

А я не писал что это победа Украины!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 18.01.2009, 18:59:24 | Сообщение # 609
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ты не писал ,но пошла уже волна .Хоть гарант ещё не вылез из тины ,а по релизу либерти,я понимаю - этот проект по спасению будет основным флагом сторонников Тимошенко на выборах .
Так как других обьявленных заслуг в экономике нет ни сейчас ,ни в 2005 и не будет в 2009 ,да и заключение этого договора ничего не принесёт экономически выгодного.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
sharmДата: Вс, 18.01.2009, 19:12:13 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Участники состоявшихся накануне в Москве газовых переговоров сошлись во мнении, что технологическое обеспечение транзита "голубого топлива" является обязанностью страны-транзитера. Об этом сообщил источник в правительстве РФ, передает РИА Новости.
Quote (galloz)
заключение этого договора ничего не принесёт экономически выгодного.

Это не то что "невыгодно", это убийство отдельных отраслей укр. промышленности, а с таким подходом к техн. газу ( и прежней ставкой транзита) - ещё и убыточно для Укртрансгаза...
С другой стороны, надо воспринимать переход на "рыночные" отношения, как перспективный. Но это будет потом (да и рынка газа не существует), а сейчас будет очень плохо, ведь газовый кризис - мелкий в сравнении с финансово-экономическим...

Добавлено (18/01/2009, 19:12:13)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
других обьявленных заслуг в экономике нет

Как нет?
Возврат 1000 грн Сбербанка СССР.
Полный переход с 2008 года на контрактную армию.
Политический кризис.
Девальвация гривни в 2 раза.
Отрицательный рост ВВП.
Инфляция 22-33% (по разным оценкам).
Увеличение налоговой нагрузки.
Рост безработицы.
Проблемы в банковской сфере.
Падение имиджа государства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 19:12:26 | Сообщение # 611
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
ведь газовый кризис - мелкий в сравнении с финансово-экономическим...

Помнится совсем недавно кто-то здесь на форуме распинался в победных регалиях и запугивал москалей "НАШИМ ОТВЕТОМ"?
Я жа предупреждал, что Украина решила поиграть в большие геополитические игры.

Тем более и помощник уже объявился ... не выдержал бедняга.

США призвали РФ «немедленно» восстановить поставки газа

Quote (galloz)
Ты не писал ,но пошла уже волна

Ну тогда это к волногонам! Пускай отвечают за свои слова. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 18.01.2009, 19:22:14 | Сообщение # 612
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
sharm, гы-гы...Ещё ничего не подписано ,но заключить такой договор или вернее пока обговорить просто гениально!За 2 недели остановить свою промышленность и в итоге выйти на европейские цены .

Повторюсь- пока ничего не подписано ,а как Юлия умеет подписывать, мы уже видели на днях.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 19:26:54 | Сообщение # 613
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Кто-то из пессимистов назовет мне цену газа,которую платили предприятия укр.промышленности до 01.01.09? К чему этот разговор!? Цена и была (почти) такой,которую выторговола(и) Украина. Относительно транзитной ставки- она ТАКЖЕ будет ориентирована на европейский подход(как и сама цена газа). Как Вы не можете понять,что за СВОБОДУ нужно платить?(Другие платят КРОВЬЮ!)
Галлоз,успокойтесь.Выборы,Тимошенко... Мне по барабану! что и кто будет говорить в предвыборных программах. Еще раз повторяю,что уважаю ЮВТ в конкретном вопросе (кстати и Ющенко тоже) за то,что ОНИ без крови добиваются и достигают государственной НЕЗАВИСИМОСТИ.
Еще раз повторю тому,кто не понимает и любит чтобы был хлеб по копейке на разносах,бесплатная горчица и конвеер с 24-копеечными обедами= выйти из этой столовки - страшно. Но Украина УЖЕ сделала свой выбор! А насчет побед- разберутся потомки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Вс, 18.01.2009, 19:35:04 | Сообщение # 614
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
либерти, а зачем были нужны эти понты .Подписываешь договор о рыночной цене ,придерживаясь меморандума и всё!
А последствия от 2х недельной склоки для страны только негативны.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 19:48:44 | Сообщение # 615
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
а зачем были нужны эти понты .Подписываешь договор о рыночной цене ,придерживаясь меморандума и всё!

Мне кажется,что Вы не совсем внимательно следили за событиями 30-31.12. Вы также забыли,что в подобной ситуации в 2006 году,Европа рявкнула,Россия- включила,а нас даже и не заметили вообще.. Сейчас - не только заметили. Даже в газетах без ошибок пишут. А всего лишь месяц назад почти ноги вытирали (это я про Европу) Теперь,о братьях, не забывайте про ЧФ! Наш долг= 1,3 млрд. Платим по соглашению о ЧФ = 98млн.взаимозачета по долгу. Задача поставленная президентом в 2009 году - расчитаться с долгом РФ.Даже если это произойдет через 2 года,то мы сможем ПЕРЕСМОТРЕТЬ стоимость аренды ЧФ
.Для справки:
По соглашениям 1997 года Россия арендует в Крыму более 200 объектов общей площадью около 18,2 тыс га, из них приблизительно 3,3 тыс га в г. Севастополе (это, собственно, и есть военно-морская база) и около 14,9 тыс га за его пределами. Основная часть этой территории (более 80 wacko приходится всего на пять объектов (один аэродром и три полигона, в том числе, скандально известный полигон на горе Опук).
На Кубе Соединенные Штаты уже более ста лет арендуют знаменитую базу Гуантанамо общей площадью примерно 11,7 тыс га, с суммарной “стоимостью замещения” около $1,7 млрд и численностью дислоцированных военнослужащих 0,5 тыс.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 19:52:53 | Сообщение # 616
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
то мы сможем ПЕРЕСМОТРЕТЬ стоимость аренды ЧФ

Не стоит лукавить Либерти. Договаривай.
Для пересмотра ставки за ЧФ необходимо пересмотреть Большой Договор. Но это к слову.
Quote (либерти)
Европа рявкнула

Когда, где, я ничего такого не слышал?
Quote (либерти)
К чему этот разговор!? Цена и была (почти) такой,которую выторговола(и) Украина.

Странно, а кто проел плешь всем ценой в 179 баков? Опять нестыковочки.
Quote (либерти)
Относительно транзитной ставки- она ТАКЖЕ будет ориентирована на европейский подход

Три раза внимательно прослушал Тимошенко - о ставке транзита НИ СЛОВА!
А пока в 2009 года она остается льготной! Это ВСЕ слышали. Может быть ты не слышал? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 20:02:46 | Сообщение # 617
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Договаривай.

В самом соглашении о ЧФ,подписанным Черномырдиным и Лазаренко нет ни слова про какой-то большой Договор. Могу датть ссылку wink
Quote (Passionar)
я ничего такого не слышал?

Это про 2006 год! Вспоминай!
Quote (Passionar)
ценой в 179 баков

По такой цене получали лишь предприятия теплокоммунэнерго для отопления и горячей воды! Пром.предприятия платили по почти 320дол.!
Quote (Passionar)
Может быть ты не слышал

Может1! Мне главнее то,что очередное бревнышко на пути УЖЕ положено. Положется и другое,пусть позже. Главное- движение есть... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
gallozДата: Вс, 18.01.2009, 20:05:14 | Сообщение # 618
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Причём здесь ЧФ ,оставьте его в покое ,это другой договор и связывать проблемы вместе юридически ошибочно или Держава уже все свои соглашения будет игнорировать.До ЧФ дело дойдёт в своё время.
А по газу Вы правы ,теперь нас хорошо заметили, и ЕС и РФ сделали свои выводы ,теперь самый нерешительный знает - надо идти в обход Украины и не принципиально как это назовётся Наббуки или Потоки .

А условия которые предложили россияне ,просто эфективны и украинских спецов они обставили по всем пунктам.

Хочешь по 250 с выходом на евроцену за 3и года - нет ,нас ЕС не видит .А может по 370 минус 20% ,если Киевский суд разрешит -Давай!Европа нас заметила.ГЕНИАЛЬНО!



Сообщение отредактировал galloz - Вс, 18.01.2009, 20:09:14
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 20:11:13 | Сообщение # 619
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
В самом соглашении о ЧФ,подписанным Черномырдиным и Лазаренко нет ни слова про какой-то большой Договор. Могу датть ссылку

Я знаю это, поэтому и советую обратиь внимание на Большой Договор где эти вопросы Увязаны.
Не веришь - можем поспорить и гипотетическом пересмотре ставки за аренду АВТОМАТИЧЕСКИ всплывет Большой Договор.
Осталось подождать. А пока к теме.

Quote (либерти)
Пром.предприятия платили по почти 320дол.!

Да, но это внутренние проблемы Украины, за что и ответя известные нанятые менеждеры. Я жа о той цене по которой Украина ПОКУПАЛА российский газ.
Quote (либерти)
Мне главнее то,что очередное бревнышко на пути УЖЕ положено. Положется и другое,пусть позже. Главное- движение есть...

Каие бревнышки, какой путь, ты о чем человече?

Пока вот по факту некоторые подробности "переговоров". Ссылки сам найдешь. wink

1. " с 1 января этого года между Россией и Украиной европейская формула исчисления цены на газ".
2. " газ для внутриукраинских нужд и транзитный газ для европейских потребителей рассматриваются на переговорах как две разные категории"
3. "технологическое обеспечение транзита - это, по общему пониманию, обязанность страны транзитера."

И я даже догадываюсь в чем уступила Украина и что приняла РФ от нее как должное.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 20:15:01 | Сообщение # 620
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (galloz)
надо идти в обход Украины и не принципиально как это назовётся Наббуки или Потоки .

Набукко и Украина= это Африка и Австралия. Указанные Потоки еще надо построить! А к ним еще надо хранилища (тоже построить). Опять Вам отмечу главное= подобный бизнес стратегического сырья выгоден когда: от скважины- на пистолет(или газ.плиту)- это и была основная задача Газпрома. И она успешно продвигалась в Европе. С нами не получилось. То,что мы в скором будущем не будем транспортировать сегодняшнее кол-во газа,то это случится не от наличия Потоков,а от снижения контр.объемов. Это кстати,и нас научит правильно жить- самостоятельно.
А связывать вопрос газа не просто НЕ ошибочно,а напротив,необходимо обязательно!
Quote (galloz)
они обставили по всем пунктам.

Цыплят по осени считают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 20:19:51 | Сообщение # 621
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
это случится не от наличия Потоков,а от снижения контр.объемов

Довольно вымученная мысль постоянно муссируемая в Европе. Оно и понятно.
Им простительно, физику они НИКОГДА не знали.
А вот янки знали поэтому 20 век считали веком нефти, а 21 век - век ГАЗА! А 21 век ТОЛЬКО начался ине факт что мы доживем до его окончания )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 20:20:43 | Сообщение # 622
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Осталось подождать.

Посмотрим - после оплаты долга.
А по газу - Завтра почитаем и посмотрим что к чему.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 20:23:45 | Сообщение # 623
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Посмотрим - после оплаты долга.

А по поводу долга и его уплаты НИ СЛОВА!
Может это и есть УСТУПКА Украине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 18.01.2009, 20:27:46 | Сообщение # 624
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
А 21 век ТОЛЬКО начался ине факт что мы доживем до его окончания )))

факт отсутствия требуемого объема экспортного газа приводится в недавно опубликованной статье «Большой Энергетический Секрет России» в журнале Newswеек (автор - Овен Матьюс).
Начиная с 1991 года «Газпром» не открыл ни одного нового месторождения на территории России.

Добавлено (18/01/2009, 20:27:46)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Может это и есть УСТУПКА Украине

Нет,наврятли,РФ заинтересована этот долг погашать ежегодно по 100 млн. за ЧФ. Ладно,что гадать,время - покажет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 18.01.2009, 20:29:36 | Сообщение # 625
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Супер! Ну блин до чего мне "нравятся" янки. biggrin :D biggrin
Quote (либерти)
Начиная с 1991 года «Газпром» не открыл ни одного нового месторождения на территории России.

Как ты думаешь, сколько запаса газа на "старых" и давно разведанных месторождениях? На сколько лет хватит бедным москалям?
Что там по этому поводу твой умный эксперт говорит? wink
Н-да. А вообще-то правильно, пускай именно эта лапшица и будет выдаваться за ПРАВДУ.
Свои месторождения они вовсе заморозили! Значить и РФ так же сделает! wink

Quote (либерти)
заинтересована этот долг погашать ежегодно по 100 млн. за ЧФ

Ты о каком долге, я о том, что сформировался в конце 2008!
Блин долгов столько, что уже путаемся!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 18.01.2009, 20:30:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Россия полностью перекрыла газ Украине
Поиск: