Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нас ждет диктатура Тимошенко? (или Зміст заходів правового режиму воєнного стану)
Нас ждет диктатура Тимошенко?
sharmДата: Сб, 24.01.2009, 13:44:41 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Я уже писал - твоя позиция - это мизер в размерах страны.

А надоело приспосабливаться и выбирать "меньшее из зол"... wink
По-крайней мере, перед собой не стыдно... wink
Quote (BlackLady)
сходите один раз в магазин и купите продуктов на неделю, сколько нужно на семью?

Это зависит от стиля жизни.. Думаю, 500-1000 грн...
Quote (BlackLady)
но не заметила я этого

Это личное восприятие. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь - и сразу заметите.
Порядок вокруг себя может навести только Вы.
Уверенность создать можете тоже только Вы при помощи тысячелетиями испытанных людьми методик и инструментов. wink Как духовную, так и материальную.. wink
Неужели Вы действительно считаете, что кто-то может обеспечить Ваш завтрашний день без Вашего участия???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wolandДата: Сб, 24.01.2009, 14:00:23 | Сообщение # 77
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Ой, не к добру это....

Цікавенькі сценарії готуються...

Quote (Admiral8)
мечтаю чтобы в нашей стране хотя бы годик побыла диктатура

Ну, все просто. Тоді проголосуйте за БЮТ.

Quote (Lisa111)
история показывает, что только при властных и сильных правителях на Руси наступал порядок и процветание. Современный пример-Россия: пришол бывший офицер КГБ к власти и мал-помалу страна из дерьма выползла.

Чуш несусвітня.
На Русі було процвітання за економічно-сильної держави, а не правління тиранів. Це перше. Друге - в Україні, як ніде у Східній Європі сильні демократичні традиції. Це одна з причин того, що саме наша держава однією з перших вийшла з руїн тюрми народів.
Третє - те, що зараз відбувається в Росії - не добре і не погано. Це - типовий азійський авторитаризм, який вже програв європейській ліберальній моделі стримувань та противаг у владі. Програв ще у XIIIст.

Quote (Korvin)
. А так - все очікувано.

Не кажи ГОП!

Добавлено (24/01/2009, 14:00:23)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
а по порядку, стабильности, уверенности в завтрашнем дне.

А Вам для цього треба дядя з нагайкою?

Неспроста, ой як неспроста ЮВТ затіяла цю гру. Починає відчувати, що ґрунт з-під ніг уходить, може не дотягнути. От і прораховує варіанти...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Admiral8Дата: Сб, 24.01.2009, 14:08:53 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
пример-Россия: пришол бывший офицер КГБ к власти и мал-помалу страна из дерьма выползла.

как по мне, то у россии наоборот дела все хуже и хуже (как и у америки).
в россии правит аналог кучмы, мы этот постсоветский беспредел прошли в 2004, в россии он продолжается. если бы выбрали тогда в 2004 януковича, сейчас бы были на низком уровне россии (как минимум в плане демократии). Вам не стоит так верить русскому телевизору, видно что вы им увлеклись. почти все российские СМИ фильтруются путиным, они не имеют права говорить что путин плохой. точно так у нас было во времена кучмы и кравы.

когда наши политиканы перебесятся ситуация улучшится еще на удин уровень. мы хоть видим свет в конце тонеля, а у российского народа его пока нет. у нас все будет хорошо, да и у них тоже, только гораздо позже с такими президентами как путин и медвед.

и я не сказал шо фанат ющенка, наоборот мне кажется ему уже пора сойти с дистанции, т.к. он свое очень важное дело сделал в 2004, за это ему большое спасибо. сейчас нам нужен хозяин, хотя бы с такими неподкупными качествами как у лукашеко.



Сообщение отредактировал Admiral8 - Сб, 24.01.2009, 14:19:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
wolandДата: Сб, 24.01.2009, 14:13:54 | Сообщение # 79
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
в россии правит аналог кучмы

Не зовсім згоден. Путін і ліліпутін значно більш аторитарні за Кучму.

Quote (Admiral8)
мы этот постсоветский беспредел прошли в 2004, в россии он продолжается. если бы выбрали тогда в 2004 януковича, сейчас бы были на низком уровне россии (как минимум в плане демократии)

Згоден цілком і повністю.

Quote (Admiral8)
Вам не стоит так верить русскому телевизору, видно что вы им увлеклись. почти все российские СМИ фильтруются путиным, они не имеют права говорить что путин плохой. точно так у нас было во времена кучмы и кравы

Ви мене не зовсім правильно зрозуміли. Я усвідомлюю те, що Ви говорите і згоден з цим. Я хотів сказати, що Росія наразі рухається заздалегідь програшним шляхом авторитаризму. Ось і все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
Admiral8Дата: Сб, 24.01.2009, 14:20:33 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
woland, пробачте, цитатник чомусь пидставив ваш ник. я звертався до Lisa111, а вам особистий респект wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
либертиДата: Сб, 24.01.2009, 15:19:33 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (woland)
Путін і ліліпутін значно більш аторитарні за Кучму.

Це трохи не порядно. Можете особисто не поважати особу президента РФ,але принижувати у такий спосіб - це тільки по-інтернетовські,але не по-козацькі... wink
Quote (woland)
Росія наразі рухається заздалегідь програшним шляхом авторитаризму.

Не має сенсу порівнювати Европу з Росією. Росвя- це як не дивно,перш за все - Азія. Без авторитаризму нічого не буде.
А як що до теми - те,що сказано у №1 можна розглядати і ще з такої сторони= що це подання до ВР зроблено з метою чітко визначити у законі- коли,за яких обставин,що саме і хто може користуватися цим законом. Те,що він вийшов за підписом Тимошенко,мені нічого не доводить щодо її особистих заявок на диктатуру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Сб, 24.01.2009, 15:53:50 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (woland)
А Вам для цього треба дядя з нагайкою?

Я уже писала, чего бы я хотела, но если вы, как всегда все привратно истолковываете,это ваши проблемы.
Quote (либерти)
Це трохи не порядно. Можете особисто не поважати особу президента РФ,але принижувати у такий спосіб - це тільки по-інтернетовські,але не по-козацькі...

Абсолютно верно написано.


Сообщение отредактировал Tata - Сб, 24.01.2009, 16:03:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Lisa111Дата: Сб, 24.01.2009, 16:41:30 | Сообщение # 83
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Воланд, спасибо, заставил поулыбаться: "было процветание при экономически сильной Державе а не при тиранах"... Ну а экономически сильной Держава сама стала или помог кто? Сам как думаешь? И непутайте тиранов с диктаторами. У нас диктаторы ассоциируются с Гитлером и Сталиным. Но ведь по сути и Пётр Великий и Екатерина Вторая тоже были диктаторами (и спасибо им за это) и сколько для страны сделали. Батька Лукашенко -тоже диктатор, и пусть его многие ругают, а люди при нём живут неплохо...
Адмиралу: мне сложно спорить с Вами по поводу ситуации в России, т.к. я тоже стараюсь несильно доверять СМИ в вопросе отношения народа к властям. Но в Путине, как в истинном офицере, есть то, чего сейчас сильно нехватает в славянских странах- любви к порядку. Я вообще считаю, что руководители из бывших КГБшников- это неплохо. Туда отбирали людей имеющих понятие о чести, порядочности и прочем. И менно такие люди сейчас и нужны.
P.S. Нацсвидомые, непишите мне, что все КГБшники сволочи. Большая часть из них была людьми, которые верой и правдой служили своей Родине, а Родину невыбирают...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 16:49:32 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Росвя- це як не дивно,перш за все - Азія.

Россия это не Азия и уж тем более (и слава Богу) не Европа. Изучайте историю господа.
Quote (либерти)
Без авторитаризму нічого не буде.

Будет - бардак!
Quote (Lisa111)
Я вообще считаю, что руководители из бывших КГБшников- это неплохо.

Совсем неплохо. Так же как и великие демократы из руководителей идеологического отдела КПСС.
Quote (Lisa111)
Нацсвидомые, непишите мне, что все КГБшники сволочи.

А они ничего другого написать не могут, прости их "всезнающих". Я простил! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 24.01.2009, 17:09:58 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Ну спасибо Вам,родные,что объяснили нам,нацсвидомым,что КГБешники НЕ сволочи. Пожалуй с этим соглашусь,так как это слово исходит по словарю от "стянуть,стащить". В этом,пожалуй их меньше всего стоит обвинять. А вот другие эпитеты - у каждого свои. wink
Quote (Passionar)
Россия это не Азия и уж тем более (и слава Богу) не Европа. Изучайте историю господа.

С какого времени начать изучение? А то могу много интересного рассказать,если про РосАзию... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 17:15:01 | Сообщение # 86
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А то могу много интересного рассказать,если про РосАзию

Можешь, но небудешь ибо многое из того, что ты раскажешь - уже известно.
Не один ты любишь читать и главное - ДУМАТЬ! wink
Quote (либерти)
А вот другие эпитеты - у каждого свои.

Нужны не эпитеты, а факты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 24.01.2009, 17:18:51 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Нужны не эпитеты, а факты

Факты о деятельности КГБ?..Про какой год желаете узнать? Или признаются только личные контакты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 17:21:26 | Сообщение # 88
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Какие есть личные претензии к деятельности в частности Путина на соответствующих должностях.
Ведь топорные намеки были в его адрес, а не КГБ вобще! Не так ли?
А заодно и про ответственного работника и руководителя Идеологического отдела КПСС Л.М.Кравчука хотелось бы услышать.
А так же о непоследних членах партии Ющенко и, например, Жевривського и т.д.
Прошу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 24.01.2009, 17:28:34 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Вообще-то ч помню,что "партия не умирает - умереть может только ее член!" biggrin и не про нее шла речь. Как сказали умные латыняне= человеку свойственно ошибаться!. Почему этими ранее ошибающимися не могут быть Кравчук или тот же Ющенко с Жебривским?
КГБ -это не просто меч КПСС. Это еще и рука и голова с мечом. Так что не надо сравнивать не сравнимое!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 17:38:32 | Сообщение # 90
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Почему этими ранее ошибающимися не могут быть Кравчук или тот же Ющенко с Жебривским?

Я всегда говорил, что оправдать можно что угодно!
Значить и Путина можно! Болтология все это. Нет фактов и все!
Ибо и Кравчук и Ющенко и многие миллионы совершенно искренне шли в ту партию, так как искренне сейчас поливают ее грязью! Мода - однако! wink
Quote (либерти)
Так что не надо сравнивать не сравнимое!

Ну да, конечно, мы белые и пушистые. Поздно - не отмажетесь! Хотя бы честь сохранили!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 24.01.2009, 17:50:53 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Значить и Путина можно! Болтология все это. Нет фактов и все!

Во время службы в КГБ Путин участвовал в важнейших разведывательных операциях конца "холодной войны". Всю карьеру он был экономическим шпионом, имея два основных задания: красть передовые западные технологии и правильно направлять потоки западных инвестиций после падения Берлинской стены.
в круг обязанностей Путина входил также надзор за деятельностью восточнонемецкой секретной службы "Штази".
Немецкая пресса указывает также, что Путин курировал разведку Западной группы войск в Германии, сотрудничая с ГРУ.
Но считается, что основной функцией Путина были все-таки кражи высоких западных технологий. В Дрездене находилась одна из пяти фирм экс-соцлагеря, способная в них разобраться – "Роботрон". И Путин был с ней тесно связан. Однако опыт показал, что кражи высоких технологий были неэффективными: слишком уж они были сложны и неприспособлены к технологиям советским. КГБ сосредоточил усилия на создании условий для западного инвестирования. Есть основания полагать, что Путин был посвящен в детали сверхсекретных операций по "перекачке" за границу партийных и "конторских" средств, которые должны были вернуться в Россию в виде иностранных инвестиций.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 17:58:29 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Супер характеристика человека занимающего делом по профилю!
Хотя один маленький западный прокол во всемй этой писанине.
"Есть основания ..." - то бишь все что написано всего лишь выдумка.

Хотел бы я на своем месте иметь ТАКУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ по делу.
Или ты полагаешь, что он должен был на своей должности формально выполнять свою работу ине отрабатывать деньги, затраченные на него государством?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 24.01.2009, 18:01:55 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
"Есть основания ..." - то бишь все что написано всего лишь выдумка.

А Вы хотели бы чтобы он работал под "вывеской"? Тогда он бы не был сотрудником такой службы или бы занимался только фотографированием трущоб wink
Quote (Passionar)
Или ты полагаешь, что он должен был на своей должности формально выполнять свою работу

Я только привел некоторые полуизвестные факты,что Вы просили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 18:04:31 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А Вы хотели бы чтобы он работал под "вывеской"?

Нет, я бы хотел, чтобы у нас разделляли журналистские версии и выполнение сових служебных обязанностей.
Quote (либерти)
Я только привел некоторые полуизвестные факты,что Вы просили.

Я не просил полуизвестные. Факты эти известные, но многое в них надуманного и домысленного, а это уже привратное восприятие. Не будешь же ты ругать учителя, который не сопли жует, а детей учит - это его функуцональная обязанность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 24.01.2009, 18:31:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Но считается, что основной функцией Путина были все-таки кражи высоких западных технологий.

Кто же написал подобное? Смешно подумать, что человека такого уровня можно было раскрыть.
Quote (либерти)
Немецкая пресса указывает

Конечно, эти укажут.
Quote (либерти)
некоторые полуизвестные факты

Враки это а не факты. сейчас что угодно можно предполагать и писать. Тут мой муж признался, что все золото партии лежит в его личном сейфе. biggrin


Сообщение отредактировал Tata - Сб, 24.01.2009, 18:31:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 18:36:37 | Сообщение # 96
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Кто же написал подобное?

Ну как кто? Те кто обладает первой древнейшей профессией. Это их хлеб и, кстати, функциональные обязанности.
Гаденькие, но все же обязанности и как видим относятся они к ним НЕ ФОРМАЛЬНО!
Quote (Tata)
ут мой муж признался, что все золото партии лежит в его личном сейфе.

АДРЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 24.01.2009, 18:36:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Сб, 24.01.2009, 18:47:28 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
АДРЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я его про это уже пять минут пытаю- и медленно включаю утюг в розетку. Чего это он молчал все эти годы! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Сб, 24.01.2009, 18:51:54 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
и медленно включаю утюг в розетку. Чего это он молчал все эти годы!

Включай быстрее!!!!
А вдруг он передумает.
Ему еще надо сознаться в том, о чем он да и не подозревал! wink

Возвращаемся к теме! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Сб, 24.01.2009, 19:01:46 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Россия это не Азия и уж тем более (и слава Богу) не Европа.

У ней особенная стать....
Она - Австралия!.... biggrin
Да, к таким заявлениям летом 2008 года подошли вплотную... Но нефть подешевела, и Россия снова в Европе и Азии...
Quote (либерти)
Немецкая пресса указывает также, что Путин курировал разведку Западной группы войск в Германии, сотрудничая с ГРУ.

КГБ с ГРУ не сотрудничало.
Войсковая разведка ГСВГ не работала с агентурой и не вела спецоперации, у неё другие функции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Сб, 24.01.2009, 19:04:09 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Войсковая разведка ГСВГ не работала с агентурой и не вела спецоперации, у неё другие функции.

Так немцы про это даже не догадываются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нас ждет диктатура Тимошенко? (или Зміст заходів правового режиму воєнного стану)
Поиск: