Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Лайф откровенно грабит своих абонентов
Лайф откровенно грабит своих абонентов
dakarДата: Сб, 30.05.2009, 21:21:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Наглёж турецко-донбаского оператора сотовой связи вышла за всякие мыслимые и не мыслимые пределы. У меня тариф бесплатные звонки внутри сети, но надо пополнить на 25грн иначе переходит на тариф все звонки по одной гривне. Я давно уже не пополнял, но и деньги со счета не тратил.

Приходит мне смс: Вам включена послуга спілкування в мережі лайф по о коп./хв, вартість 2 грн/день щоб відмовитися від послуги поповніть рахунок на 25 або більше.

Вот такой вот гопстоп от Ринатика. Донецкие в своём репертуаре. angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
OutcastДата: Сб, 30.05.2009, 22:33:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
и шо? выберите другого оператора, если этот не устраивает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
IskenderДата: Вс, 31.05.2009, 00:55:04 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
и шо? выберите другого оператора, если этот не устраивает

помню в свое время меня хватило аж на два месяца. Лайф любит своих клиентов. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
жЫдобандЕровецДата: Вс, 31.05.2009, 02:36:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
"Грабеж" был прописан в условиях на тарифный план, в частности сохранение бесплатных внутрисетевых звонков гарантировалось при условии ежемесячного пополнения не меньше чем на 25 грн.
Для любителей поговорить это необременительно, более того - удобно и экономно. Для мало звонящих и желающих экономить, думаю, лучше подойдет "Простой Лайф".


Сообщение отредактировал жЫдобандЕровец - Вс, 31.05.2009, 02:37:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Admiral8Дата: Вс, 31.05.2009, 09:57:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Приходит мне смс: Вам включена послуга спілкування в мережі лайф по о коп./хв, вартість 2 грн/день щоб відмовитися від послуги поповніть рахунок на 25 або більше.

все верно. если ты не пополнил в конце месяца - они тебя скидывают с того пакета на другой. такая и была договоренность - пополнять каждый месяц на 25 грн. У меня точно так, а если на счету еще и деньги были - они сгорали (деньги, бонусы, инет = все по нулям). Так и написано в договоре. Так что если у вас Вильный Лайф - пополнять надо обязательно, даже если не разговаривал:

Quote (жЫдобандЕровец)
Для любителей поговорить это необременительно, более того - удобно и экономно. Для мало звонящих и желающих экономить, думаю, лучше подойдет "Простой Лайф".

Quote (Мрак)
с 2002 года юзаю Киевстар и не парюсь

я много звонил по работе на разные номера, много звонков по 5-10 сек, на киевстаре у меня всегда кушало 75-100 грн и я очень экономис, сратался меньше звонить.

При переходе на лайф я разговаривал сколько хотел, звонил сколько хотел (соединения нет) и платил 1 мес 25 грн, другой 25*2.. всреднем 35-40 грн в мес.

киевстар выгоден для тех кото мало звонит и у кого много друзей на киевстаре.

пакет "вильный лайф" выгоден тем кто много общается и звонит на разные операторы.

(покрытие у лайфа хуже, но терпимо)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
OutcastДата: Вс, 31.05.2009, 10:57:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
а у меня и лайф, и киевстар - самый лучший вариант
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
tan_DekaДата: Вс, 31.05.2009, 11:32:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (dakar)
Наглёж турецко-донбаского оператора сотовой связи вышла за всякие мыслимые и не мыслимые пределы. У меня тариф бесплатные звонки внутри сети, но надо пополнить на 25грн иначе переходит на тариф все звонки по одной гривне. Я давно уже не пополнял, но и деньги со счета не тратил. Приходит мне смс: Вам включена послуга спілкування в мережі лайф по о коп./хв, вартість 2 грн/день щоб відмовитися від послуги поповніть рахунок на 25 або більше. Вот такой вот гопстоп от Ринатика. Донецкие в своём репертуаре.

Ключевая фраза "...Я давно уже не пополнял...". Вам даны чёткие условия тарифного плана. Их нужно придерживаться. Меры взыскания с неплательщиков оператор выбирает и меняет сам, не делая из этого секрета. Просто вы привыкли к халяве, признайтесь себе. Лайф 2 года был лоялен к такого рода неплательщикам.
Сейчас кризис, тарифы не ростут - радуйтесь. У нас и так самая дешёвая связь среди стран СНГ. Пользоваться данным тарифом вас никто не заставляет. Если есть привязанность к номеру, смените временно тариф на "Простий". Если есть желание, можно сменить шило на мыло. Аналог - "Супер МТС" и "МТС Регіональний". Рекомендую "Регіональний" ибо "Супер МТС" с его "Нуль в мережі - нуль за межі" - чистое кидалово. Варианти с Билайном даже не рассматриваются biggrin По-поводу КиевСтара... Это качественно, но дорого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tan_Deka   
Lisa111Дата: Вс, 31.05.2009, 11:54:03 | Сообщение # 8
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ничего странного. Сотовые компании везде такие. У нас "О Ту", так тоже, если невыговорил деньги за год, то просто обнуляют счёт. Правда, после нового пополнения их возвращают. Ехидно в этом случае звучит их слоган: "Вы сами конролируете свой счёт!"
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
tan_DekaДата: Вс, 31.05.2009, 12:53:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
У нас Лайф более лоялен: снимает по 2 грн. в день, пока не пополнишь минимальным платежём 25грн.
Я же и говорю, привыкли к халяве (раньше просто включали плату за соединение на месяц, потом были доступны только входящие).
Больше всего мне нравится наблюдать обозлёных старушек, которые возмущаются по-поводу бонусов от Лайфа biggrin . Кто не в курсе: при пополнении раз в месяц на 35грн. получаешь 35 бонусов на месяц, на 50грн. + 50 бонусов на месяц. Так вот их не устраивает, что для того чтоб не сгорели бонусы, нужно за месяц успеть выговорить сначала пополненные деньги, а потом только начнут тратиться бонусы biggrin
Жадность берёт верх! Успевают! biggrin


Сообщение отредактировал tan_Deka - Вс, 31.05.2009, 12:55:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tan_Deka   
dakarДата: Вс, 31.05.2009, 14:52:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Так и написано в договоре.

В каком договоре то?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
wolandДата: Вс, 31.05.2009, 15:07:00 | Сообщение # 11
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
В мене Лайф вже досить довгий час як основний оператор і загалом задовольняє.
В нормальному режимі, враховуючи що 2/3 мого кола спілкування теж на Life мені цілком вистачає 30-40 грн. в місяць. (під час великих проектів ця цифра збільшується в рази, але абсолютно адекватна).
Втім, як на мене, у оператора є два суттєвих мінуси:
1. Зона покриття. Якщо катаюсь, то юзаю Київстар.
2. Перманентні глюки мережі, коли ні на Лайф ні з нього не можливо додзвонитись. Це суттєво б'є по довірі до оператора.

Загалом, нармальний зв'язок за прийнятною ціною.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
OutcastДата: Вс, 31.05.2009, 17:48:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (dakar)
В каком договоре то?

на сайте написано все про каждый тариф
выбирая тот или иной тариф, вы соглашаетесь с условиями

woland, ну, у меня, например, киевстаровскому номеру почти 5 лет, есть пару людей на киевстаре и жидусе, которым я с этого номера звоню, а так - лайф, пушо он дешевый, и основная масса знакомых на нем
расходую 25 грн месячных в основном за счет смс и звонков на другие операторы (не лайф и не киевстар)
вообще как раз хватает, ни разу не было, чтобы надо было пополнять чисто из-за того, что "надо" по условиям тарифного плана
а насчет покрытия согласна - порой киевстар тупо выручает

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
komp03_narod_ruДата: Вс, 31.05.2009, 19:36:29 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
гоните однако, товарищ dakar, объясню....оператору не выгодно мочить свою репутацию воровством 1-2 грн с абонента...так шо сомниваюсь что лайф грабит...не нравитцо---пользуйтесь по старинке укртелекомом---и усе будет харашо.

пс: я не превержинец ни лайфа ни кс, ни мтс---мне на них глубока начхать..говорю так как есть

Offline (Украина)  
  Блог пользователя komp03_narod_ru   
dakarДата: Вс, 31.05.2009, 20:24:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
гоните однако, товарищ dakar

Гонят бабки самогонку.

Добавлено (31 Май 2009, 20:24:40)
---------------------------------------------
http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=1-1

Вот тарифы. Где там написано, что если я не пополню счёт то с меня будут снимать по 2грн в день(предоставляя бесплатные внутри сети), пока я не пополню счёт ????????????

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
MilmenДата: Пн, 01.06.2009, 11:25:50 | Сообщение # 15
Майор
Сообщений: 93
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Пополняю лайф раз в три месяца дабы не вырубили исходящие услуги. До сих пор ежедневной платы никто не снимал. dakar, может какая то другая услуга пожирает абонплату?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Milmen   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Лайф откровенно грабит своих абонентов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: