Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
ШИРКА состоялась?
Широкая коалиция - это:
IваницькийДата: Сб, 06.06.2009, 14:41:16 | Сообщение # 126
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Passionar)
Если это "нормальное" явление (как вы пишите в кавычках), то стало быть так и дальше будет? И что тогда может изменить смена команды в "ненормальном" обществе, если и эта "новая" команда такая же?

Если я пишу в кавычках - то это отнюдь не значит, что "стало быть так и дальше будет" - по крайней мере, это не значит, что я так считаю.
К слову, не могу не согласиться с предложенной квалификацией состояния умов нынешнего "общества" как "ненормального", это природа - "взлеты и падения", и не существует ни одной нации, ни одного этноса, ни одного государства - чья история была бы совершенно однозначной. Вместе с тем, сам факт нахождения в дерьме - не есть достаточным оправданием такового состояния. "Каждый выбирает для себя" - кому тихонько плавать, похлебывая (даже и не без удовольствия своеобразного), кому - выбираться на сушу и искать, как отмыться - с целью продолжения дальнейшего чистого образа жизни.
Априори же считать, что любая "новая команда" будет "такой же" - это традиционный метод тех, кому из дерьма вылезать не хочется ("если я засранец, то и все остальные - тоже засранцы").
Качество любой команды определяется способом формирования её структуры.
Именно об этом я постоянно талдычу: не смена команды, но смена способа формирования команды.
И ещё... если бы конформизм и коллаборационизм всегда доминировали - человечество не пережило бы даже и первобытно-общинного строя. Многие полагают Ницше беспочвенным романтиком - но именно благодаря таким романтикам общество и имеет то, что называет "движением вперед" (в каковом движении "большинство" опять же "участвует" всего лишь в качестве пассажиров). И посему единственной целью моих "стилевых" реминисценций есть исключительно желание достучаться до тех, кто не способен принимать наивычурнейшие позы по первому окрику потенциального хозяина. А их есть - даже в нашем "ненормальном" обществе.

Добавлено (06 Июнь 2009, 14:41:16)
---------------------------------------------
Да, пожалуй стоит вернуться к этому вопросу:

Quote (Passionar)
Quote (Iваницький)Да, очень похоже на то, что третий (и последний) этап государственного переворота сегодня таки окажется успешным.

Что уже смирились? Или все же прагматическая составляющая берет верх?

Второе.
Опытный боец тем и отличается от туповатого драчуна в средней степени подпития, что трезво оценивает ситуацию и, при необходимости, не брезгует чуток отступить для того, чтобы получше размахнуться (г-н Кутузов тоже в своё время начхал на "символ" - и оказался прав :)). И промежуточный "партер" - ещё не конец драки (лично мне до сих пор как-то всегда удавалось "выходить изрядно ощипанным, но непобежденным" - чего и всем желаю happy )



Сообщение отредактировал Iваницький - Сб, 06.06.2009, 15:47:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
IskenderДата: Сб, 06.06.2009, 16:54:45 | Сообщение # 127
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Разве Это английская королева или "карманный" Президент?..

При наличии конституционного большинства в парламенте - вполне себе карманный.
Quote (Iваницький)
Нам ежедневно вбивают в головы мысль о том, что "худой мир лучше хорошей войны"... действительно - так ли это? Какую полезную работу может выполнить ущербный парламент? Вы ляжете под нож сапожника только потому, что рядом нет хирурга?

Действительно, "краще вже ніяк, ніж абияк". Но это не вписывается в рамки того общества, которое создается в мире на наших глазах. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 17:56:45 | Сообщение # 128
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Но это не вписывается в рамки того общества, которое создается в мире на наших глазах

А какое общество создается?
Пока оно это мировое общество в смятении и раздумьях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Сб, 06.06.2009, 20:21:18 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Макиавелли выдвигал свои тезисы исходя из уровня развития политической науки на конкретный момент. Сам же он считал свои формулы оптимально действующими на текущем этапе построения государства, но это не значит, что их ценность независима от уровня политической культуры и эпохи. Средневековье уже давно прошло.

Да,если брать за основу "Государь". Но есть еще такое,очень актуальное:
"Чтобы узнать, что должно случиться, достаточно проследить, что было… Это происходит от того, что все человеческие дела делаются людьми, которые имели и всегда будут иметь одни и те же страсти и поэтому неизбежно будут должны давать одни и те же результаты".
Quote (Korvin)
Сама ширка не является ни злом, ни добром

Я ее лично расцениваю как НЕОБХОДИМОСТЬ. А вот относительно изменений Конституции,по некоторым пугающим народ позициям,думаю найдется оптимальный вариант. Снега еще нет,а уже все про пургу говорят...(Вон вроде ЮВТ пролонгацию полномочий зарубила... wink )

Добавлено (06 Июнь 2009, 19:36:06)
---------------------------------------------

Quote (Iskender)
При наличии конституционного большинства в парламенте - вполне себе карманный.

Давайте поставьте себя на это место при выписанных полномочиях. Вы будете карманным? wink
Quote (Iваницький)
Опытный боец тем и отличается от туповатого драчуна в средней степени подпития, что трезво оценивает ситуацию и, при необходимости, не брезгует чуток отступить для того, чтобы получше размахнуться

Quote (Iваницький)
Качество любой команды определяется способом формирования её структуры.

= вот и мудрое решение! Пусть эти СЕГОДНЯ гатят собой болото. Все же лучше быть беременной обезьяной на дереве и смотреть вниз,как дерутся лев и тигр.. Итог = очень спокойный спуск,роды и продолжение пути.. А в том,что мы беременны свободой,у меня нет никаких сомнений...

Добавлено (06 Июнь 2009, 20:21:18)
---------------------------------------------
"...нас ожидает процесс вынужденной консолидации. Иного выхода, как единение, не будет. Пускай даже основой этого единства будет общий страх перед будущим." =декабрь 2008 В.Литвин

Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
wolandДата: Сб, 06.06.2009, 22:30:31 | Сообщение # 130
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Разве Это английская королева или "карманный" Президент?..

Ні, це не англійська королева. По повноваженням - цілком повноцінний президент. По рівню самостійності - кишеньковий абсолютно. Загалом, ця т.зв. "конституційна реформа" цілком суперечить духу парламентських демократій. Якщо президент обирається парламентом, він повинен мати лише представницькі повноваження.

Quote (Korvin)
Сама ширка не является ни злом, ни добром. Пугает проект Конституции, под который они обнимаются, и попытка пролонгировать свои полномочия до 2012 года.

Одне без іншого не має "ні сексу ні сенсу" © by Крихітка Цахіс

Quote (либерти)
Давайте поставьте себя на это место при выписанных полномочиях. Вы будете карманным?

При 300 штиках у парламенті президент буде більш кишеньковим, аніж швейцар у готелі Київ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
IskenderДата: Сб, 06.06.2009, 23:49:55 | Сообщение # 131
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Пока оно это мировое общество в смятении и раздумьях.

Общество в смятении, зато уверены в себе те, кто это общество под себя подминает.
Quote (либерти)
Давайте поставьте себя на это место при выписанных полномочиях. Вы будете карманным?

Quote (woland)
При 300 штиках у парламенті президент буде більш кишеньковим, аніж швейцар у готелі Київ.

Даже если такой президент и не будет марионеткой, то все же он будет пустышкой, которая ни на что не влияет. Практической разницы нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 23:53:06 | Сообщение # 132
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
Общество в смятении, зато уверены в себе те, кто это общество под себя подминает.

Стало быть ничего не меняется, кроме красивой риторики!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 07.06.2009, 06:18:05 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Пасс,ты действительно считаешь ,что у парламента по спискам есть полномочия выборцев начинать такие манёвры?Кажись в предвыборных прогах такого не было ,за это блядство точно не голосовали.

Это объединение не состоится,не честно и подло это. Грош цена дерьмократии по украински если разродятся ширкой.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 07.06.2009, 10:58:46 | Сообщение # 134
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
у парламента по спискам есть полномочия выборцев начинать такие манёвры?

А ты как считаешь - пародия с неработающим парламентом - мы за это голосовали?
Quote (galloz)
Это объединение не состоится,не честно и подло это

Вся полиика не чиста, но тем не менее жизнь продолжается. Можно до бесконечности рассписываться в предестях того или иного общества, но решать вопросы надо с тем, что есть сегодня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 07.06.2009, 11:24:45 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Неработающий парламент как издержки политической борьбы ещё можно объяснить .Но видать из других целесообразностей факт неработы теперь уж точно как пародия .Только это пародия вообще на государство образованных людей .
Зачем тогда спорил с Мнением из далека? Твоё последнее слово говорит о 100% правоте его .Биомасса в действии своего бездействия.
Такие разные ,как например я и Воланд ,поняли всю гниль этих мансов ,а биомасса ищет рациональность.
Патриоты с этих ПриеБютовских сходок сами похерят новообразование Держава,18 лет не срок.
Либертовская обезьяна на дереве вовсе не беремена свободой ,её просто пучит ,а каловые массы требуют выхода:-)
Как там принято - Имхо .
Продолжайте обтираться...

Выбор мой - №5 ,ЧЁРТЕ ЧТО !!!



Сообщение отредактировал galloz - Вс, 07.06.2009, 11:28:27
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 07.06.2009, 11:45:30 | Сообщение # 136
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Неработающий парламент как издержки политической борьбы ещё можно объяснить

Да, согласен, можно, но от этого он не заработает, а он ДОЛЖЕН работать!
Как ты и я и многие!
Quote (galloz)
Зачем тогда спорил с Мнением из далека?

Мы много о чем говорили- уточни!
Quote (galloz)
Биомасса в действии своего бездействия.

Вовсе нет. Кто знает, возможно наш народ гораздо мудрее и вполне возможно подобная его пассивность более эффективно, чем взятие за топоры.
Quote (galloz)
,как например я и Воланд ,поняли всю гниль этих мансов ,а биомасса ищет рациональность.

Понять это не сложно. Еще проще обличать все подряд.
А вот что окажется эффективнее - рациональность масс или умность одиночек - покажет время?
Quote (galloz)
Патриоты с этих ПриеБютовских сходок сами похерят новообразование

Ну что ж значиь и этот период нашей истории будет пройден, как проходит период помаранчевых идеалистических мечтаний. Мир прагматичен и реален. Инсинуации о мансах и гражданских обществах конечно хороши, но дома с сигарой.

Еще раз повод задуматься, почему поверили коммунистам, а не высоколобым либералам в свое время.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 07.06.2009, 12:06:25 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Всё проще Дмитрий ,ничего не будет ПРовцы уже испугались собственной беспринципности,ведь можно лишиться нажитого .Не вдруг ,скорее всего степняки похоронят это образование - ПР,ахметки-тугрики не спасут.
Не вспоминай про прагматизм ,Нынешняя Украина и пагматизм - антонимы.
Карманный парламент ,президент и конституция - перлы от гегемонов-демократов .Тьфу на это чёрте что!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
IваницькийДата: Вс, 07.06.2009, 13:25:21 | Сообщение # 138
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (galloz)
Биомасса в действии своего бездействия. Такие разные ,как например я и Воланд ,поняли всю гниль этих мансов ,а биомасса ищет рациональность

Очень точно охарактеризован пропагандистский процесс. "Биомасса" всегда склонна искать самоутешение в надуманной рациональности, что-то вроде: "Ну и что, что меня усадили на цепь? Зато какой красивый ошейник".

Quote (либерти)
в том,что мы беременны свободой,у меня нет никаких сомнений

"Свобода определяется длиной цепи"?
Беременность может оказаться: а) ложной; б) прерванной (выкидыш уже был - в 2004-м). Хуже того - затянувшаяся в результате патологии беременность чревата гибелью организма в целом. А такой патологией в данном случае является окончательная ликвидация принципа реального представительства во власти.
Многие ещё не видят за деревьями леса: дело не в президенте, и даже не в пролонгации полномочий существующего парламента - без атамана вполне можно прожить, а вот монополизация власти организованными группами (партиями) делает вообще бессмысленными какие либо псевдодемократические процедуры типа выборов - выбирать, по сути, не из чего... точнее - не из кого. Меня ничуть не удивила информация о том, что ЮВТ "осудила" пролонгацию полномочий - она, как хороший игрок, вполне способна пойти дальше и подарить вам "всенародные выборы Президента" - реально это ничего не изменит в ситуации, когда высший законодательный орган, равно как и представительская власть на региональном уровне, - "ничего не должны" своему народу/громадам. Нерезультативность президентства ВАЮ суть следствие не столько его личностных качеств, сколько паралича основных засад представительской власти - подотчетности и отвественности, - не "безделие" Президента, но скатывание рад всех уровней в "политическую борьбу" - причина "бардака" в стране, как можно на это закрывать глаза?

Восстановление мажоритарной системы с одновременным ужесточением норм о подотчетности и ответственности представителей всех уровней перед своими избирателями - это не просто очевидно "демократический" путь, это - что единственно важно, - единственно же конструктивный и результативный путь. Полагаете, те, кто сейчас пропагандирует и осуществляет прямо противоположное - этого не понимают? Там дураков нет...

Quote (либерти)
Пусть эти СЕГОДНЯ гатят собой болото

Ошибаетесь, "гатить" будут нами.
Очередной "эксперимент", в котором экспериментатору абсолютно фиолетово - сколько кроликов и мышей сдохнет при его проведении, - диссертация и последующие материальные блага экспериментатору гарантированы при любом исходе.

Добавлено (07 Июнь 2009, 13:25:21)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
ничего не будет

Будет. "Утечка информации" о некоей "страшной" Конституции произведена вполне сознательно: достаточно "поступиться некоторыми спорными моментами" - и все будут радостно хлопать в ладоши по принципу "если не так плохо - то уже хорошо". Сначала пригрозить отобрать всё, потом согласиться часть оставить - метод, Юлией Владимировной (и рекетирами начала 90-х :)) уже неоднократно проверенный. И результатом всей этой аферы станет всеобщее облегчение от того, что "хоть не намного хуже" - и никто уже и не вспомнит, что можно было бы и "лучше".
Длина цепи...



Сообщение отредактировал Iваницький - Вс, 07.06.2009, 13:37:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
dakarДата: Вс, 07.06.2009, 15:40:11 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Янык сказал нет, видимо надеется стать президентом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Вс, 07.06.2009, 20:04:18 | Сообщение # 140
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
видимо надеется стать президентом

Ну судя по всем опросам у него шансов достаточно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вс, 07.06.2009, 20:51:14 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Iваницький)
"гатить" будут нами.

Конечно нами,Игорь Николаевич, несомненно! Но что будет лучше:сказать пациенту что у него рак и что он ВСЕ РАВНО умрет через 2 месяца или сказать что опухоль непонятная,давайте полечимся,а вдруг...? Справедливее(скорее всего!) будет первое. А если..ну вот вдруг..бывает же..? и разродимся:
Quote (Iваницький)
Восстановление мажоритарной системы с одновременным ужесточением норм о подотчетности и ответственности представителей всех уровней перед своими избирателями - это не просто очевидно "демократический" путь, это - что единственно важно, - единственно же конструктивный и результативный путь.

Прав,Пасс..,мир прагматичен.И тем не менее-жизнь продолжается. Поэтому можно говорить будущей роженице,что муж твой пьянь,питаетесь вы плохо,грязь, антисанитария и токсикоз. А вот раз и все..другие завидуют...
Понятно,что нет предпосылок,на авось надеяться = констатировать глупость.. Но все же,господа,ведь не надо долго мудрить - достаточно прочитать и проанализировать Украину 18 года(Скоропадский,Винниченко,Петлюра и т.д). Почему Вас не пугает ТОТ результат...? Разве "биомасса" другая?.. Все же из двух зол есть смысл выбрать меньшее..
Quote (Iваницький)
Длина цепи...

Это уже вековая мудрость,как не печально...
Quote (Passionar)
у него шансов достаточно!

Интересно,где пройдет граница? По Днепру или у нас,по Михайловской?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вс, 07.06.2009, 21:18:32 | Сообщение # 142
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Почему Вас не пугает ТОТ результат

Меня не пугает ибо они были ОБРЕЧЕНЫ на провал!
Quote (либерти)
Интересно,где пройдет граница? По Днепру или у нас,по Михайловской?..

В мозгах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MakedonskiiДата: Пн, 08.06.2009, 11:02:03 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Сдулось ширево. Как и рейтинг заговорщиков. Не сладко придется стране в следующие полгода. Зато есть шанс, что Президентом будет не Ю и не Я.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
PassionarДата: Пн, 08.06.2009, 11:39:48 | Сообщение # 144
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
что Президентом будет не Ю и не Я.

А кто?

Полагаю все же, что рейтинг как Регионов так и БЮТ останется на месте ибо их слияние (вполне объяснимое) могло оторвать от них часть стойких приверженцев.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пн, 08.06.2009, 12:15:55 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
Полагаю все же, что рейтинг как Регионов так и БЮТ останется на месте ибо их слияние (вполне объяснимое) могло оторвать от них часть стойких приверженцев.

А вас бы оторвал от ПР?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
PassionarДата: Пн, 08.06.2009, 12:58:22 | Сообщение # 146
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (dakar)
А вас бы оторвал от ПР?

Даже если бы я был и сторонником ПР, то думаю вряд ли, ибо давно голосую не за фамилию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
dakarДата: Пн, 08.06.2009, 13:11:58 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Меня тоже бы не оторвал, да и многим теперь всё-равно. Голодный народ не такой принципиальный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
wolandДата: Пн, 08.06.2009, 14:46:11 | Сообщение # 148
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Ну ось і все.
Бай-бай Юля.
Бай-бай Вітя. biggrin :D biggrin

Добавлено (08 Июнь 2009, 14:46:11)
---------------------------------------------
Всьо пропало!

http://www.youtube.com/watch?v=2od8yID7Ss8



Сообщение отредактировал woland - Пн, 08.06.2009, 14:47:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Пн, 08.06.2009, 16:35:56 | Сообщение # 149
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Бай-бай Юля. Бай-бай Вітя." - как всегда спешим с выводами!
Поживем-увидим!
Кому бай-бай, кому каюк,а кому п....ц!

Добавлено (08 Июнь 2009, 16:35:56)
---------------------------------------------
"Бай-бай Юля. Бай-бай Вітя." - как всегда спешим с выводами!
Поживем-увидим!
Кому бай-бай, кому каюк,а кому п....ц!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
IваницькийДата: Пн, 08.06.2009, 18:07:52 | Сообщение # 150
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
А вот я лично, после вчерашнего... ну вот как-то не чувствую радости. Не то что-то. Могу долго описывать все признаки "не того", да толку... что меня... муляет, кажется, что здесь я если не угадал, то... не знаю. Разводка всё это. Ну, напакостил он ЮВТ - а нам с этого легче? Я ещё понимаю, чтобы следующим шагом было внесение законопроекта про возвращение, хотя бы частичное, к мажоритарке, и внесение изменений соотвествующих в три Закона - считай готовый Президент... так ведь не будет такого шага.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » ШИРКА состоялась? (Перспективы создания широкой коалиции и пользы ее для страны)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: