Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кого би Ви люстрували у вищих ешелонах влади (Україні необхідна люстрація)
Кого би Ви люстрували у вищих ешелонах влади
Кого би Ви люстрували у вищих ешелонах влади
ЛюстраціяДата: Сб, 06.06.2009, 00:07:32 | Сообщение # 1
Люстрацію посадовців і політиків в Україні, проведення якої підтримала сьогодні у зверненні до Президента і українського народу, потрібно розпочинати з Юлії Тимошенко і Віктора Януковича.
(Украина)  
  Блог пользователя Люстрація   
либертиДата: Сб, 06.06.2009, 10:25:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Если я правильно понимаю слово"Люстрация",то это проверка на "вшивость" лица,стоящего во власти. Что имеется ввиду? Надо сначала расписать критерии этой вшивости,а не искать на попе цифру 666 или родимое пятно за ухом... Это действительно не кастрация и стерилизация. Упаси Бог,если этим снова займутся ранее известные ежовско-бериевские "тройки"...
Составить вопросник с ответами, а если САМ! написал неправду(определяет суд или госп. Волик из известной программы! biggrin ) все, в управдомы,не выше.
Люстрацию должен делать народ на выборах,ВСЕМ! без "начиная с..." Конечно,желательнее,чтобы это была "мажоритарка",но даже при сущ. положении,открытые партийные списки уже неплохо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Сб, 06.06.2009, 11:43:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Да, персональный подход "несколько" смущает.
Если проводить люстрацию - по по общим критериям.

Я например, считаю, что нужно пролюстрировать бывших советских наменклатурщиков и бывших комсомольских активистов.
Был в КПСС, состоял в комсомоле - не можешь управлять страной под названием Украина.
Благодаря первому - вытравим безыдейных и дискредитировавших себя бюрократов - даже Ющенко с Януковичем вылетит.
Благодаря второму - из власти уйдут бизнесюки, которые в свое время клялись в верности теоретическим ценностям коммунизма, а сегодня молятся свободному рынку. И с Тимошенко попрощаемся.

Добавлено (06 Июнь 2009, 11:43:59)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
но даже при сущ. положении,открытые партийные списки уже неплохо.

Так где они открытые при сущ. положении?


Сообщение отредактировал Korvin - Сб, 06.06.2009, 11:44:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 11:59:16 | Сообщение # 4
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Корвин? И кто же проведет это "мероприятие"?
Эх, ничему история не учит. Вспоминай генерала Вольфа из известного фильма.

Ну вот я был в комсомоле - и что? Ты НИГДЕ и НИКОМУ не докажешь, что я как гражданин Украины НЕ ИМЕЮ право управлять страной. Да ты и сам это знаешь! Зачем же фантазировать?

А так можно вспомнить, что твои родители были или коммунистами или комсомольцами (только не надо мне рассказывать про их идейную борьбу за независимую Украину в логове исчадия ада). Значит можно и тебя как сына пособников Режима привлечь! Ибо знал и молчал.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Сб, 06.06.2009, 12:16:01 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну вот я был в комсомоле - и что? Ты НИГДЕ и НИКОМУ не докажешь, что я как гражданин Украины НЕ ИМЕЮ право управлять страной. Да ты и сам это знаешь! Зачем же фантазировать?

Почему то все зациклены на неприятии ограничений на пассивное избирательное право (право быть избранным). Так вот, дорогие мои - это не является императивным, базовым правом гражданина. Депутат - это профессия, к которой корректные ограничения просто обязаны быть. Пасс, вас удивляет, что у нас нельзя заниматься педагогической деятельностью без соответствующего образования? Нет? А что профессию медика нельзя получить заочно? тоже нет? А вот то, что управлять государством может любой человек, даже сидевший в тюрьме и не знающий гос. языка - вас не удивляет? Так вот, эти люди (кэпээссэсники и комсомольцы) дискредитировали себя, отвергнув ценности, стражами которых они являлись. Они допустили распад государства, апологетами которого были.
Кроте того, в государственных менеджеров должно быть соответствующее политическое/экономическое образование, высокий уровень IQ. А если вы считаете, что сейчас ценза нет - смею вас разочаровать - депутатом ВР может быть человек, старше 21 года (Президентом - 35), а для участия в парламентских выборах нужно официально заплатить немалую сумму. Фильтры есть уже сейчас, но они должны быть куда более ответственными, и возрастным цензом здесь не ограничишься.

Quote (Passionar)
А так можно вспомнить, что твои родители были или коммунистами или комсомольцами

Мой отец не был коммунистом, только комсомольцем. Да, он тоже не прошел бы ценз.
Quote (Passionar)
Значит можно и тебя как сына пособников Режима привлечь! Ибо знал и молчал.

А причем тут пособники режима? Я же никого не обвиняю. Я предлагаю отсеять от власти людей, которые исходя из идеологических предпосылок не имеют право управлять страной. Вот и все. Как человек без пед. образования не имеет право быть педагогом.


Сообщение отредактировал Korvin - Сб, 06.06.2009, 12:17:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Сб, 06.06.2009, 12:32:34 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Да, он тоже не прошел бы ценз.

На каком основании и кто это сказал?
Он вполне мог быть (и был) честным человеком.
Quote (Korvin)
Я предлагаю отсеять от власти людей, которые исходя из идеологических предпосылок не имеют право управлять страной.

Каких идеологических предпосылок? Идеологическую подоплеку (при желании и заказе) можно найти везде. Есть суд - совершил преступление - кара! А так на эфимерных идеологемах можно "накопать" много. Что у нас и делали в свое время. Стало быть новомодные люстраты НИЧЕМ не отличаются от известных троек. Там тоже было все "с добрых побуждений".
Quote (Korvin)
Пасс, вас удивляет

Нет ЭТО меня не удивляет.
Quote (Korvin)
и не знающий гос. языка - вас не удивляет?

Если законы будут для людей, а не люди для законов, то постановка вопроса правильная. Пока же наоборот.
Quote (Korvin)
А если вы считаете ...

Я в курсе.
Quote (Korvin)
никого не обвиняю. Я предлагаю отсеять

И как это сделать и главное КТО это будет делать.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 06.06.2009, 12:33:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Сб, 06.06.2009, 13:43:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Был в КПСС, состоял в комсомоле - не можешь управлять страной под названием Украина.

Ты еще октябрят и пионеров забыл. ;-)

Добавлено (06 Июнь 2009, 13:43:06)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Они допустили распад государства, апологетами которого были.

Аа.. плять.... как это я Союз не сберег...

Quote (Korvin)
Я предлагаю отсеять от власти людей, которые исходя из идеологических предпосылок не имеют право управлять страной. Вот и все.

А давайте нациков запретим с Тягнибоком и прочими smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
Lisa111Дата: Сб, 06.06.2009, 15:41:39 | Сообщение # 8
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
А чего я в списке Ющенко невижу? cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
досталиДата: Сб, 06.06.2009, 16:39:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Quote (Lisa111)
А чего я в списке Ющенко невижу? cool

потому-что божество нельзя люстрировать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
Lisa111Дата: Сб, 06.06.2009, 17:18:10 | Сообщение # 10
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
На мой взгляд люстрация- очень глупое дело. Во-первых: идеальных людей небывает, у каждого есть в жизни моменты, которые хочется забыть и невспоминать. Во-вторых: люди со временем могут меняться. Лично я в 20 лет и я сейчас- абсолютно 2 разных человека. А в истории известны случаи, когда отпетые разбойники становились монахами и отшельниками. Единственное: если человек лезет в политику и имеет криминальное прошлое, то народ должен это знать и сам судить " исправился этот человек или нет" по его делам.
Наказывать людей за то, что были коммунистами или комсомольцами, то надо больше половины тех, кому за 35 расстрелять. Если есть конкретные обвинения против конкретного человека -тогда пожалуста.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
либертиДата: Сб, 06.06.2009, 19:59:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Так где они открытые при сущ. положении?

Я уже про завтра говорю.. smile . А послезавтра,глядишь,вообще 50% мажоритарка появится..
Quote (Korvin)
Так вот, эти люди (кэпээссэсники и комсомольцы) дискредитировали себя, отвергнув ценности, стражами которых они являлись. Они допустили распад государства, апологетами которого были.

Комсомольйы,пионеры,какая разница? Если Вы признаете IQ,то может идти следует в этом направлении для всех? Ну я был комсомольцем,даже подавал в партию заявление,не из-за того,чтобы стать "гордым коммунистом",а потому что начальником отдела не станешь до смерти,хоть ты семи пядей во лбу.. Но меня "поставили в очередь" как ИТРовца и это дело благополучно умерло вместе с Сов.Союзом. Кстати,вот если бы я был на тот момент рабочим(так сказал мне парторг),то стал бы элементарно за месяц,несмотря на дедо-отцовскую 58-ю. wink
Хоть я и не иду во власть,но как меня бы Вы люстрировали?За заслуги деда-отца сделали своим? Или я мерзкий предатель,собственноручно писавший заявление в компартию wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 16:48:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Аа.. плять.... как это я Союз не сберег...

Если вы были партийным функционером в СССР (были?), а теперь хотите стать номенклатурным чиновником независимой Украины (хотите?), то смотрится это как-то очень безответственно, если не сказать лицемерно.
Если хотя бы один пункт выпадает ("не были" или "не хотите" ), какие проблемы? Можно подумать, я вас права на бесплатную медецину предлагаю лишить. Права управлять страной - а это не базовое право.
Quote (Lisa111)
Наказывать людей за то, что были коммунистами или комсомольцами, то надо больше половины тех, кому за 35 расстрелять.

Quote (либерти)
Или я мерзкий предатель,собственноручно писавший заявление в компартию

Ну йомайо, вы что издеваетесь?! Кто писал о "наказании", "предательстве"? Речь идет только о власть претендующих, и только о условиях относительно их допущении туда! И это лишь одно из потенциально возможных требований к кандидатам. А в идеале - высокий IQ; проф. (политологическое, юридическое или экономическое) образование для депутата; знание законов страны и свободное владение гос. языком; отсутствие судимости; возможны дополнения.
Блин, наш народ на себе рубаху порвет, что бы каждый Вася з Мухосранска теоретически мог во власть попасть. А практически туда попадают Вити с Сум да с Енакиевых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Вт, 09.06.2009, 17:30:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Ну йомайо, вы что издеваетесь?! Кто писал о "наказании", "предательстве"? Речь идет только о власть претендующих, и только о условиях относительно их допущении туда! И это лишь одно из потенциально возможных требований к кандидатам.

Как же,помним. Вы даже своего отца-комсомольца не пустили через ценз...
Quote (Korvin)
Я предлагаю отсеять от власти людей, которые исходя из идеологических предпосылок не имеют право управлять страной.

Вообщем если я был на оранжевом Майдане, то в Донецке мне нет работы в управлении..
Quote (Korvin)
Блин, наш народ на себе рубаху порвет, что бы каждый Вася з Мухосранска теоретически мог во власть попасть. А практически туда попадают Вити с Сум да с Енакиевых.
А всеобщее равенство и возможности для всех? (Цепляю специально,убеждайте меня... и других!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Вт, 09.06.2009, 17:37:42 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Вообщем если я был на оранжевом Майдане, то в Донецке мне нет работы в управлении..

Да хрень это полная!
Посему никаких люстраций у нас на Украине не будет в принципе!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 18:31:04 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Как же,помним. Вы даже своего отца-комсомольца не пустили через ценз...

Вот ирод, а! Не позволяю своему отцу избираться в ВР исходя из деперсонализированного принципа отсеивания. Сволочь, не иначе! Загубить отца хочет.
Откровенно говоря, объективность и непредвзятость подхода всегда казалось мне правильной характеристикой любого действия. Видимо, нет (забыл, мы же "кумовская" страна). Исходя из вышеприведенных фильтров, я, например, тоже не могу попасть во власть поскольку не имею ни юр., ни полит., ни эконом. образования (на данный момент).

Quote (либерти)
Вообщем если я был на оранжевом Майдане, то в Донецке мне нет работы в управлении..

Не передергивайте. Выше я говорил о людях, которые были апологетами иной государственной системы, которая не предполагала никаких "независимых Украин". Сегодня же эти активисты готовы рвать пасти за неньку-Юкрайну. Лицемерие. Кстати, коммунистическая идеология тоже имеет право быть, пусть ее толкают не запятнанные в номенклатуре Совка люди - и смею вас заверить, такие есть (я даже сам частично симпатизирую их идеям). И уж совсем мне непонятно, каким боком вы приплели территориальный принцип. Мдя.

Quote (либерти)
А всеобщее равенство и возможности для всех? (Цепляю специально,убеждайте меня... и других!)

Вы вообще читаете текст? Ответ выше!
Врач, которые допустил смерть пациента из-за преступной халатности (а в особенности из-за злого умысла - тогда вообще статья) не имеет права заниматься медицинской деятельностью. Аналогично и здесь - Советский Союз оказался банкротом, совет правления должен быть отстранен от управления новой формацией.
Политик - это профессия. И требования должны быть соответствующие. По нашим законам человек, который сидел в тюрьме не может служить в армии. Ему даже орудие не доверят. А вот управлять государством - запросто.

Поэтому - ваша зацепка мимо.

Quote (Passionar)
Да хрень это полная!

Аргумент засчитан.


Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 09.06.2009, 18:33:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Вт, 09.06.2009, 21:00:59 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
Не передергивайт

Ничуть. Повторяю Ваше: из-за идеологических предпосылок не имеют права.. Идеологические предпосылки одного Майдана отличаются от... на другом. Какая разница между этим примером и СССР?
Quote (Korvin)
активисты готовы рвать пасти за неньку-Юкрайну. Лицемерие.

Вы людей за памятники принимаете?(которые стоят на своем ВСЕГДА)? ВЫ собираетесь прожить всю жизнь без присутствия лицемерия? Я думаю не удастся,в принципе. Смею Вас заверить,что в политике без оного невозможно вообще,тоже в принципе. Или Вы знаете примеры?
Quote (Korvin)
ваша зацепка мимо.

Ну и ладно,больше цеплять не буду...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Вт, 09.06.2009, 21:50:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Ничуть. Повторяю Ваше: из-за идеологических предпосылок не имеют права.. Идеологические предпосылки одного Майдана отличаются от... на другом. Какая разница между этим примером и СССР?

Огромная. То была существующая юридическая система, в рамкой которой абсолютно не было возможным существование независимой Украины. А они - были фундаментом системы. Поэтому, они автоматом должны выпасть из существующей на данный момент, антагонистической Совку системы власти. Из власти, и все. Когда свершилась Великая Французская Революция, дворянство было отстранено от вопросов управления государством разом из династией Бурбонов. Потом, правда, во времена Реакции, все откатали - либералы ушли, пришли монархисты. Четкая смена элит. Аналогично было практически везде - после Окрября прошли ротации, Ататюрк секуляризировал власть. А от Веймарская республика не в последнею очередь провалилась из-за того, что не было люстрации, и в её недрах все еще жила кайзеровская империя. Нацисты такую ошибку уже не допустили (после их поражения, нишу успешно заполнили антаганисты - союз протестантов и католиков именуемый ХДС и презираемые нацистами социал-демократы). Сменилась политическая система - должны сменится и её носители, иначе это полуобновленное образование долго не проживет.

Вы же говорите о конфликте идеологий в рамках одной политической системы - пожалуйста, майдановец может работать в Донецке, а регионал во Львове, презентуя свою политическую систему. Другое дело, что смотреться бывший "помаранч" в стройных рядах ПР будет несколько шераховато, и поэтому партии более-менее блюдут чистоту своих рядов, отбрасывая мульти-идеологических.

Quote (либерти)
Смею Вас заверить,что в политике без оного невозможно вообще,тоже в принципе. Или Вы знаете примеры?

Да, и я уже их называл, повторятся не буду, что бы не было явной политической рекламы.

Quote (либерти)
Ну и ладно,больше цеплять не буду...

Да нет, почему же. Только точнее нужно, и все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
IskenderДата: Пт, 12.06.2009, 21:20:32 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
По-моему, люстрация не имеет смысла до тех пор, пока во власть ходят по меркантильным интересам. Сделайте власть не прибыльной, и тогда от нее сразу поотпадают все гниды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
KorvinДата: Сб, 13.06.2009, 13:37:23 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Iskender)
По-моему, люстрация не имеет смысла до тех пор, пока во власть ходят по меркантильным интересам. Сделайте власть не прибыльной, и тогда от нее сразу поотпадают все гниды.

Во-первых, "прибыльность" там достигается не за счет оф. зарплат, а благодаря политической коррупции. Поэтому, сделать "не прибыльной" - не так просто, у нас вся страна поражена бацилой коррупции.
Во-вторых, основной мотивацией иногда может быть и не финансовое обогащение - раздутые амбиции, ощущение роли "мессии" (пример - ЮВТ). В результате получаем лиц родом из советской эпохи с ярко выраженными склонностями к авторитаризму.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
IskenderДата: Сб, 13.06.2009, 15:34:42 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Как мне кажется, ищущих славы гораздо меньше, чем ищущих денег. Поэтому все же первоочередной проблемой являются меркантильные крысы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
СковородаДата: Пт, 03.07.2009, 02:47:00 | Сообщение # 21
Без люстрації в України не має майбутнього. То та слизь з Верховної Ради з косою навколо себе об`єднується з проффесором, то хлопців садять за те, що вони показують свідому активну громадянську позицію.
(Украина)  
  Блог пользователя Сковорода   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 14:56:20 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
ощущение роли "мессии" (пример - ЮВТ). В результате получаем лиц родом из советской эпохи с ярко выраженными склонностями к авторитаризму.

Ощущать индивидуум может что угодно,но короля формирует свита и именно она делает и называет претендента - мессией. Мне кажется,что характеристика ЮВТ не такая уж однозначная. У нее,кстати,было намного больше ЛИЧНЫХ шансов стать Наполеоном на Майдане.. wink А в последнее время,не знаю как другие,но я наблюдаю Ее стремление к Парламентской державе(что мне лично очень импонирует) А для этого на сегодняшний момент и проффессор нужен.. Иное дело,кто в Ее команде,особенно на местах.. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Пт, 03.07.2009, 16:05:39 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
но короля формирует свита

Это вы о Тимошенко?! Да её команда обновляется перманентно, исходя из надобности.
Quote (либерти)
я наблюдаю Ее стремление к Парламентской державе(что мне лично очень импонирует)

У Тимошенко наблюдается стремление к консервированию власти, а рецепт этой консервации для нее не существенен.

[url=http://www.dw-world.de/dw/article/0,,1554787,00.html]Когда то парламентаризм её пугал[/url]:
17.04.2005
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что выступает против политреформы, которая предусматривает ограничение полномочий президента. Об этом она заявила в интервью украинскому еженедельнику "Зеркало недели". По мнению Тимошенко, "такая реформа - это хаос в стране, нарушение краеугольного принципа разделения властей. "Если реформа вступит в силу, это будет большая проблема для страны". Тимошенко также опровергла распространенные в ряде СМИ сообщения о ее намерении подать в отставку.

даже к митингам подталкивала, гласом народа интересовалась:
Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко призывает украинцев провести акции протеста 16 марта против внесения изменений в Конституцию.
Об этом она заявила в эфире "Громадського радіо". "Сейчас я призываю к тому, чтобы 16 марта... поднять всю нацию и, наконец, достать все наше возможное гражданское оружие, чтобы не допустить конституционного переворота", - сказала Тимошенко.
По ее мнению, высказать свою позицию по проекту политической реформы должны не только политики, но и народ.

п.с. Актуальное было недавно, правда? Особенно последнее.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 03.07.2009, 16:14:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
либертиДата: Пт, 03.07.2009, 16:41:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Korvin)
её команда обновляется перманентно, исходя из надобности.

Нормально,есть двойка-тройка самых верных,проверенных и преданных,а остальные,да,по мере надобности.. А как иначе? Это не родня,по-другому нельзя..
Quote (Korvin)
Когда то парламентаризм её пугал

Вот,значит растет человек! Сегодня уже не пугает. А то,что Она желает себя законсервировать во власти.. ну так а кто этого не стал бы желать,хотя бы единожды вкусив сладость власти? Наша власть так или иначе вышла из совка,потому и методы совковые, в основном. Но прогресс есть - малозамеченная встреча с предствителями сельрад и последующие действия по увеличению их прав(а главное бюджетов) это ,что ни говори,но прогрессивный шаг.. Да тот же переговорный процесс с ПР! Это что,показатель Ее непоследовательности? Или все же умение политика анализировать и исходить из текущего момента. В политике невозможно стоять на своем всегда,как памятник.(даже коммунисты это понимали и понимают!)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
AlEnKaДата: Сб, 04.07.2009, 11:53:40 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
гыг)))) кого выбрали, того получили.
Все они одинаковые. На людях грызуться, а за дверями целуються
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кого би Ви люстрували у вищих ешелонах влади (Україні необхідна люстрація)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: