Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Продукты: Наше чи їхнє? (економічна політика, політика, економіка)
Продукты: Наше чи їхнє?
MargoRitkaДата: Ср, 20.01.2010, 17:44:20 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (_Alekseevna_)
Милочка, она не безвкусная, она кошерная. Надеюсь я тут ничьи веремироощущения не оскорбила. Тьфу... Уже скоро мужчин из-за границы будем в бандероли заказывать с такими темпами нацинального мазохизма!

Ну мне это "кошерство" совсем не интересно, я люблю наши украинские качественные продукты! Вот даже клубника наша - она пахнет клубникой и такая сочная и мясистая, а импортная - пластилин крашеный безвкусный, пусть сами его едят! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MargoRitka   
StrudelДата: Чт, 21.01.2010, 01:22:05 | Сообщение # 77
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Я вот вас читаю и у меня создаётся впечатление, что под клубникой вы не совсем клубнику понимаете. Хорошо хоть, что до бананов не дошло. biggrin Но если бы в Украине росли бананы, то мы как ответственные граждане конечно же должны были есть только отечественные бананы! И ни в коем случае не польские! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Strudel   
MargoRitkaДата: Чт, 21.01.2010, 11:30:14 | Сообщение # 78
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (Strudel)
Я вот вас читаю и у меня создаётся впечатление, что под клубникой вы не совсем клубнику понимаете. Хорошо хоть, что до бананов не дошло. biggrin Но если бы в Украине росли бананы, то мы как ответственные граждане конечно же должны были есть только отечественные бананы! И ни в коем случае не польские! biggrin

Конечно, нам ещё банановых плантаций не хватает, мы помидоры только научились выращивать в теплицах зимой, наши отечественные, а вы бананы захотели biggrin но если надо можем объявить бойкот бананам-иностранцам wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MargoRitka   
)(a0(Дата: Чт, 21.01.2010, 12:00:06 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Я из патриотических соображений стараюсь покупать продукты, изготовленные национальным производителем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
KAPJICOHДата: Чт, 21.01.2010, 12:24:39 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Гавно с химической отравой давно научились и тут производить. smile Поглядите на состав мороженного "Рудь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
StrudelДата: Пт, 22.01.2010, 01:03:05 | Сообщение # 81
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (KAPJICOH)
Гавно с химической отравой давно научились и тут производить. smile Поглядите на состав мороженного "Рудь".

Вот интересная статья о "Рудь":
http://kontrakty.com.ua/show/rus/article/9944/0420089944.html

Как понимаю, качество продукции, не на первом месте, т. к. о качестве тут вообще не говорится. Автор пишет о дистрибуции, складах, инвесторах и т. д. А о самом мороженом - ноль. Это типа значит, что народу можно всякую пургу продавать?

Добавлено (22 Январь 2010, 01:03:05)
---------------------------------------------
Ну а с другой стороны - как почитаю, что в импортном мороженом и шоколаде содержится - вся таблица Менделеева. Тут в случае проблем с пищеварением хоть можно приехать на завод и в грубой форме претензии высказать. А что делать, если ты Марсом или Сникерсом отравился? В американский суд подавать жалобу?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Strudel   
gadaitДата: Пт, 22.01.2010, 09:26:34 | Сообщение # 82
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Берегово
А помните, когда-то был слоган "Свій до свого по своє"? Это для возрождения патриотических чувств у населения. Перекликается с сегодняшним "купуй українське" ?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя gadait   
BIGorДата: Пт, 22.01.2010, 13:16:09 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (Strudel)
то в импортном мороженом и шоколаде содержится - вся таблица Менделеева.

Не поленитесь посмотреть на состав любого украинского мороженого: пальмовое масло и около 10-ти Ешек!!! cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
KAPJICOHДата: Пт, 22.01.2010, 13:40:29 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
ТМ "Рудь" "100% морозиво" брикет:

Ну это как бы самое простое мороженное без всяческих вкусовых добавок.
Но и тут ароматизатор есть.



Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 22.01.2010, 13:42:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MargoRitkaДата: Пт, 22.01.2010, 19:54:27 | Сообщение # 85
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (gadait)
А помните, когда-то был слоган "Свій до свого по своє"? Это для возрождения патриотических чувств у населения. Перекликается с сегодняшним "купуй українське" ?

А это какой год был? Возрождать патриотически чувства никогда не поздно, главное задаться целью cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MargoRitka   
иноходецДата: Пт, 22.01.2010, 21:17:18 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Картофана хочу житомирского, а тут одна "Крымская роза" (сорт), шняга редкая.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
StrudelДата: Вс, 24.01.2010, 00:48:48 | Сообщение # 87
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (иноходец)
Картофана хочу житомирского, а тут одна "Крымская роза" (сорт), шняга редкая.

"Крымская роза" - это такое... А Вы знаете, что вся картошка в МакДональдсе - польская? wacko Это у нас типа картошки нет, чтобы из Польши везти это г@&%о?

Добавлено (24 Январь 2010, 00:48:48)
---------------------------------------------

Quote (gadait)
А помните, когда-то был слоган "Свій до свого по своє"? Это для возрождения патриотических чувств у населения. Перекликается с сегодняшним "купуй українське" ?

Лозунг хороший. Только вот патриотических чувств у нашего населения всё меньше и меньше. Иногда задумываюсь, каковы вообще причины для того, чтобы нам поддерживать украинского производителя, если он кормит нас всё теми же "ешками". С другой стороны, в Румынии пару раз покупал шоколад - так там вообще шоколада нет как такового - 100 гр плитка - и вся из "ешек". И знакомый рассказывает - живёт в Германии и ездит в Польшу за продуктами, т. к. там ещё что-то натуральное есть. Как понимаю, у нас тут ещё с натурпродуктами всё намного лучше, чем может показаться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Strudel   
gallozДата: Вс, 24.01.2010, 09:20:25 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Производителя не надо поддерживать ,ему не надо мешать. ВТО надо было входить на своих условиях и со своими интересами - больше ничего крестьянам не нужно.А то прям как последняя шалава ,соглашаются за эфемерный лединец.Надо приостанавливать членство в ВТО и требовать свои условия.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 24.01.2010, 11:13:23 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
ВТО надо было входить на своих условиях и со своими интересами

Да именно так, но это долгие десятилетия как у Китая или РФ.
Но РФ создают свой ЭП и вопрос с ВТО ушел на второй план.
Мы же в погоне за смутным статусом "а мы раньше вас" пока получили одни проблемы.
Не думаю, что будет приостановлено членство - поздно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Вс, 24.01.2010, 11:47:56 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
якось це ВТО відчувається лише заповненням китайськими товарами. Таке враження, що ВТО - це один Китай.


Сообщение отредактировал KARSTEN - Вс, 24.01.2010, 11:49:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Вс, 24.01.2010, 11:54:09 | Сообщение # 91
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Таке враження, що ВТО - це один Китай.

Учитывая, что Китай вступал в ВТО более 15 лет и достаточно жестко отстаивал свои интересы и постепенное снижение квот в отличие от нас (пока росла экономика), то сегодня когда Китай УЖЕ вторая экономика Мира - это вполне логично. Вот у кого надо поучиться прагматичности, а не желанию вскочить куда-то раньше кого-то!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Вс, 24.01.2010, 12:10:57 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
я думаю це комусь вигідно, щоби ринок був заповнений легко кажучи середнячковою продукцію Китая, а ніж якісними західними аналогами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
RadiaciyДата: Вс, 24.01.2010, 12:20:12 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
KARSTEN
расскажи мне про западные товары, а я расскажу тебе в каком городе Китая и на какой фабрике они производятся. smile
Даже дорогие товары производятся в Китае. Все зависит от цены вопроса. У нас же как в сказке про шапки.
- Из одной шкурки сколько шапок можно пошить?
- Одну.
- А 2 можно?
- Можно.
.......
- А 8 можно?
- Можно.

Вот так и получаем 8 шапок по цене 1, а потом жалуемся, китайский товар полное г....
На китайские компьютеры жалобы есть? wink

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Вс, 24.01.2010, 12:21:02 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
а ніж якісними західними аналогами.

Ну эра качественных западных товаров подходит к концу.
Ибо еще 25 лет назад мы все смеялись с китайецев едущих на велосипедах по Шанхаю в спецовках на работу. Сегодня картина иная.
Да и трудно (читай невозможно) будет конкурировать западных образцам с такой себестоимостью рабочей силы и кучи долгов в которых погрязла западная модель бизнеса. Жаль что мы ввязались в эту сложную и противоречивую игру не только не подготовленными, но еше и нежеланными партнерами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вс, 24.01.2010, 12:36:18 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Китай УЖЕ вторая экономика Мира - это вполне логично. Вот у кого надо поучиться прагматичности, а не желанию вскочить куда-то раньше кого-то!

А кто ещё сравнительно недавно (около года назад) говорил на это, что Китай- вроде гигант на глиняных ногах, скоро рухнет и всё такое? wink

Quote (Passionar)
у эра качественных западных товаров подходит к концу.

Не соглашусь с этим. На Западе наоборот, всё больше и больше повышаются требования к качеству продукции. Не надо представлять западных фермеров и пищевых бизнесменов как таких обленившихся рантье, они хорошо понимают, что конкурировать с дешёвой и многочисленной рабочей силой силой Китая или Индии не могут, поэтому делают упор на качество и интенсивность примеры были вчера в другой ветке).

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вс, 24.01.2010, 12:54:02 | Сообщение # 96
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
А кто ещё сравнительно недавно (около года назад) говорил на это, что Китай- вроде гигант на глиняных ногах, скоро рухнет и всё такое?

Я говорил, а что так радостно смутило? Надо бы почитать и все, что вокруг данных слов говорилось тогда же год назад, а не выдергивать пару слов. )

Факт второй экономики не противоречит наличию проблем. США первая экономикаи что? Самый большой должник в МИРЕ и головная боль для всех за последний год-полтора. Как вилим и эти два факта уживаются.

Здесь речь шла об умении договаривася при вступлении в ВТО, а не о том, что будем с Китаем через "некоторе" время).

По факту вступления Украины в ВТО - ее спешка - одобряется?

"Не надо представлять западных фермеров и пищевых бизнесменов как таких обленившихся рантье" - а никто, кроме тебя, так и не представляет )

"они хорошо понимают, что конкурировать с дешёвой и многочисленной рабочей силой силой Китая или Индии не могут" - да не могут. И дальше будет все сложнее.

"поэтому делают упор на качество и интенсивность примеры были вчера в другой ветке" - да, там были и другие примеры. Но как ты писал "не надо их брать в пример". Да, не надо, но они есть ) Не стоит их недооценивать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Вс, 24.01.2010, 12:58:55 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Radiaciy)
расскажи мне про западные товары, а я расскажу тебе в каком городе Китая и на какой фабрике они производятся.

Не спорю. Тому і кажу, що хтось в цьому має свій інтерес. Але є Такий фактор як ієрархія країн. І країнам першого сорту від китаю іде щось хороше, а нам - 3-сорту - .... самі знаємо що. Про компютери . да Ацери та Асуси в нас еталон, в Європі Делл та НР, так зборка китайська, але не для 3 країн а для 1-х по їх стандартах.
Взагалі, погоджуюсь, що перед вступом в ВТО, нам би потрібно провести нормальну стандартизацію.

Quote (Passionar)
Ну эра качественных западных товаров подходит к концу.

Невірно. Вони завжди будуть лідерами, бо якість - то в них у крові. У це в усьому: від еко їжі, комфортного одягу до спецтехніки, та інформаційних технологій.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Вс, 24.01.2010, 13:11:58 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
Взагалі, погоджуюсь, що перед вступом в ВТО, нам би потрібно провести нормальну стандартизацію.

Так УЖЕ вступили!
Quote (KARSTEN)
Вони завжди будуть лідерами

По части позиций они УЖЕ не лидеры!
Да позиции их казались достаточно прочными, но на сегдняшний день не все таким прочным оказалось на деле. Достаточно сравнить темпы развития G7 и БРИК!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Вс, 24.01.2010, 13:14:13 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
KARSTEN
Вы не внимательно прочитали, я же для примера сказку привел. Европа шьет из 1 шкурки 1 шапку, ну а кто 8 догадайся сам...
Так кто виноват в том, что в стране некачественный товар?

P.S. в данный момент нахожусь в Китае именно для того, что бы товар фирмы, в которой я работаю, был изготовлен качественно.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
KARSTENДата: Вс, 24.01.2010, 15:51:15 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (Radiaciy)
Так кто виноват в том, что в стране некачественный товар?

Тож кажу: варто було провести спочатку загальну стандартизацію на всі товари. Тому ми й маємо ширпотрёп типу СанЙонг, Джак, чого не зустрінеш в "ослабеваєщей Европе".

Що стосується по темі продуктів, то думаю варто керуватись відповідності ціни до якості. а не країни-виробника.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Продукты: Наше чи їхнє? (економічна політика, політика, економіка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: