Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинцы не хотят работать?
Украинцы не хотят работать?
PassionarДата: Пн, 16.11.2009, 17:08:17 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
самомотивация не возьмется из ниоткуда.

Но ведь у тебя она есть?
Или нет?

Если есть, то откуда она взялась у тебя.
А если нет, то ... ну тогда в принципе уже все равно )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Пн, 16.11.2009, 17:16:58 | Сообщение # 27
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а про мотивацию работодателями своего персонала это вообще.
их не интересует квалифицированный персонал в принципе.
они платят минимум, кто то захотел больше? вали нафиг, там за дверью стоит сотня претендентов, на эти же 1000 грн.
тупой персонал значит клиенты начнут уходить к конкурентам?)) гыгы, не будут.
пример рядом со мной есть прод. магаз.
продавцы хамки, товар часто испорченный, НО!!! место просто шикарное в трех минутах ходьбы от спального района и по дороге с трамвая, весь пиплтраффик заруливает туда, покупает ругется плюется, но покупает ибо рядом ничего нет, всех конкурентов "отстреливал" с помощью санэпидем и других гос. структур) сейчас началась движуха, появился реально серьезный конкурент чем все закончится непонятно, но нюанс в том что конкурентной рыночной экономики у нас нет, либо хозяева давят мелких либо делят между собой рынок.

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 17:16:58)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Но ведь у тебя она есть? Или нет? Если есть, то откуда она взялась у тебя. А если нет, то ... ну тогда в принципе уже все равно )

не буду проводить псих. анализ))
но я отдаю себе отчет в том что мой труд это не только моё личное желание хорошо жить, но это и некая основа для нормальной жизни моих детей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пн, 16.11.2009, 17:20:45 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kefir)
но я отдаю себе отчет в том что мой труд это не только моё личное желание хорошо жить, но это и некая основа для нормальной жизни моих детей.

Ну вот - значит есть и довольно стойкая! smile
Это превосходно!

А с примером о продмагазине - согласен - у нас подобное тоже наблюдается!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЛидияДата: Пн, 16.11.2009, 17:39:54 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (kefir)
пример рядом со мной есть прод. магаз.

О наболевшем: зашла однажды в магазин "Братислава"- капец паросто, больше меня туда ни за что не заманишь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
gallozДата: Пн, 16.11.2009, 17:45:34 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ваши утверждения не имеют географии ,тем более национальности.Поэтому товарищи из НИИ и банков банально разводят людей ,продолжая выстраивать капиталистическую систему ,со всеми её атрибутами.
После советской терапии многие только этого и хотели ,результаты мы видим ,нельзя перескочить через стадии развития капитализма ,все их надо пережить если получится.


Сообщение отредактировал galloz - Пн, 16.11.2009, 17:46:05
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kefirДата: Пн, 16.11.2009, 17:45:44 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
но пример с магазином это просто частность.
все укладывается в общую более глобальную картину, ведь хозяева магазинов это тоже люди которые чем то мотивируются smile

ИМХО бизнесмен который будет акцентировано работать на формирование максимально квалифицированного персонала как раз таки проводит эти самые инвестции, он инвестирует в людей (приличная стартовая зарплата, премиии, соц пакет, жесткие но абсолютно понятные требования), да он будет получать чистой прибыли гораздо меньше, чем тот который меняет своих каждый месяц, и если бы игра была честной без вмешательства третьей стороны в долгосрочной перспективе победил бы именно бизнесмен который вложил деньги в персонал, он получил слаженный коллектив, мотивированный коллектив который в случае даже каких либо кризисов не разбежится в поисках лучшей работы (люди готовы ждать помня что хозяин раньше делал все для них) он заработал репутацию в среде потребителей его услуги, которая будет приносить ему доход постоянно!

но нет условий, нет гарантий со стороны государства, вот и процветают такие вот "магазины" выходя из которого хочется плюнуть...
где то читал что одна из причин кризиса кроется именно в мотивировках американского менеджемента.
азиаты со своей практикой пожизненных контрактов и трудоголизм вшитый в гены из другой вселенной.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Пн, 16.11.2009, 18:31:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (kefir)
свой труд они воспринимали как долгосрочное инвестирование результатами которого будут пользоваться их внуки (причем это понимание было у всех и у рабочего и у работодателя)

в точку!

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 18:31:25)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
конкурентной рыночной экономики у нас нет

Конечно.
Quote (kefir)
но я отдаю себе отчет в том что мой труд это не только моё личное желание хорошо жить, но это и некая основа для нормальной жизни моих детей.

Прекрасные слова! wink
Quote (galloz)
нельзя перескочить через стадии развития капитализма ,все их надо пережить если получится.

Именно.
Мне очень приятно было читать последний десяток мнений... wink
Думаю, не всё у нас потеряно, и необходимые стадии мы переживём. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пн, 16.11.2009, 21:16:13 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Думаю, не всё у нас потеряно, и необходимые стадии мы переживём.

Конечно переживем, не впервый раз!
Правда переживут не все!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
formazonДата: Вт, 17.11.2009, 10:39:34 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Киев м. Дарница
Как говорится, no comments


Сообщение отредактировал formazon - Вт, 17.11.2009, 10:42:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
KorvinДата: Вт, 17.11.2009, 13:17:26 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Киев м. Дарница
Как говорится, no comments

А я бы подал.
Искренность, достойная уважения и, главное, такая редкая в этой сфере.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
gallozДата: Ср, 18.11.2009, 18:51:37 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Звонок на стройку:
- Прораб Сидоров, вы трубы в траншеи уже уложили?
- Да, еще вчера.
- Тогда немедленно засыпайте!
"Как скажете..." - подумал прораб Сидоров и свернувшись в бытовке калачиком, заснул.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
KARSTENДата: Ср, 18.11.2009, 23:53:28 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Коли до Євросоюзу приєднались Ромунія та Болгарія, на Європу хлинула нова хвиля міграції дешевої раб сили з балкан. В Данії уряд постановив, щоб на роботу пріорітетними були спочатку данці, а потім другий сорт - цигани. А українці в останню чергу. Однак їхні фермери не підтримали цю ідею та оскаржили її. Мовляв:"Нехай краще українці працють ніж, румуни". Данські ферменри довіряють, їм подобається як укр робітники виконують свої обов"язки.

Однак проблема в тому, що наш брат на когось на чужині працюватиме на 100%, а в Україні - зась - скільки б не платив. А що стосується власної оселі - то там натхненням до роботи у власному домі й не пахне.
Варто порівняти українську оселю з західноєвропейською і стане ясно, хто дійсно любить Труд. sad

Позитив: порівнявши укр оселю з російською - відчуваєш гордість за свій працелюбний народ wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
sharmДата: Чт, 19.11.2009, 09:07:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KARSTEN)
Однак проблема в тому, що наш брат на когось на чужині працюватиме на 100%, а в Україні - зась - скільки б не платив.

Чому ж так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
CalikusuДата: Чт, 19.11.2009, 09:34:05 | Сообщение # 39
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (sharm)
Чому ж так?

К сожалению, это у нас в крови. Я не имею ввиду всею украинцев поголовно, но большинство именно так и поступает, сетуя при этом на власть, природные катаклизмы, свиной грипп, отсутствие собственного капитала, сумасшедшие налоги, связь-блат и прочее прочее.
Все сводится к тому, что мы хотим получать много, очень много, а вкладывать собственного труда по минимуму. Ну не знаю почему так... Не знаю...
Просто нужно работать! Иногда пахать, ишачить, горбатиться, чтобы заработать лишние гривен, хотя бы, 500. Но ведь это так унизительно для рядового жителя. Не по Хуану сомбреро, так сказать!
На сегодняшний день большинство имеет высшее образование, ноль опыта и кучу амбиций, стремясь исключительно к руководящим должностям. А ведь не всем это дано. Но это уже совсем другая сторона медали, второстепенный фактор. Мы хотим бабло лопатой загребать.
А приложить усилий не хотим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
PassionarДата: Чт, 19.11.2009, 11:17:35 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Видимо главная причина в том, что жизнь конечна и неповоротна.

Когда за плечами лет 30 и многое уже не вернуть и не исправить, накапливается усталость от ожидания "великих результатов". Безусловно есть варяги и энергетики, которые как танк прут против всех условных правил к своей цели, но в большинстве своем все же люды хотят работать и получать результат своей работы уже сейчас ... а не потом ... через годы. Не у всех это получается (тех кто на Форексе - не считаю :)).

Красиво рассуждать, имея уже что-то и пытаться тем у кого этого нет (пока), а возможно и не будет никогда, что-то объяснить и доказать - сложно и часто бесперспективно - разный взгляд на жизнь и разная система ценностей. То, что одному очевино - другому вовсе нет.
Хотя со сторны вроде все так просто. Увы. Это не так.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 19.11.2009, 12:53:52 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Условия и стремления людей - это курс государства.Говоря слогом всенародного пасечника,пчела не захочет носить мёд в прохудившийся улий ,а ближе к холодам скорее всего сбежит или исдохнет зимой.
Высшее образование в его нынешнем положении - большая фикция ,спецов выходит мало ,порой днём с огнём не найдёшь хорошего сварщика или токаря ,под ногами путаются своры голодных юристов и прочих .Опять же - главный виновник государство ,его планирование .
Тока не надо тута ,шо государство - это Я или Мы ,объективно ,государство - это ОНИ,так и есть.

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 12:53:52)
---------------------------------------------
Украинская зима затянулсь и перешла в ледниковый период.



Сообщение отредактировал galloz - Чт, 19.11.2009, 12:51:41
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ToRRДата: Чт, 19.11.2009, 22:31:50 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
Quote (galloz)
Условия и стремления людей - это курс государства.

прагнення і пріоритети людей здебільшого формуються сильним лідером. Історія підтверджує, що тут є своєрідний симбіоз: нароод впливає на лідера, а лідер - на народ. Як тільки лідер діє не так, як треба в інтересах народу, весь механізм ламається, бо представники народу на важливих посадах думають так: якщо главі держави можна так робити, то чому мені не можна...

Quote (galloz)
Высшее образование в его нынешнем положении - большая фикция ,спецов выходит мало ,порой днём с огнём не найдёшь хорошего сварщика или токаря ,под ногами путаются своры голодных юристов и прочих .Опять же - главный виновник государство ,его планирование .

100% правда... понадавали статусів ВНЗ різноманітним технікумам, а тепер не знають, що з цим робити... але процес триває, Вакарчук вже позабирав купу ліцензій, однак корумпційну машину не переробити відразу.
а з приводу відсутності нормальних спеціалістів, то просто сумно sad з моїх знайомих нормальних спеців працює за фахом з курсу в 75 осіб максимум 10-15... Знайомі розказували. що нормального технолога на підприємство знайти не могли, хоча і пропонували дуже серйозні з\п... середній вік технологів в Україні - 50-55 років sad
зате кожен другий юрист...
система справді дає серйозні збої, але то все від збоїв на титульних посадах. Треба міняти президента, хоча зараз це просто питання часу... ну і звичайно ж питання ХТО?

Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
PassionarДата: Чт, 19.11.2009, 22:38:16 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
система справді дає серйозні збої, але то все від збоїв на титульних посадах. Треба міняти президента, хоча зараз це просто питання часу... ну і звичайно ж питання ХТО?

Это не только вопрос смены Президента.
Мы угробили одну Систему образования, а звамен полдумали, что можно сделать кальку с Западной школы.
Как оказалось, это, мягко говоря, ошибка. В итоге имеет некоего уродца, который и к былой школе и системе образования неимеет оношения и от западной весьма далек! Увы, эту чашу вы выпьем до дна. За это время не один президент поменяется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
BIGorДата: Пт, 20.11.2009, 08:39:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (ToRR)
Знайомі розказували. що нормального технолога на підприємство знайти не могли, хоча і пропонували дуже серйозні з\п... середній вік технологів в Україні - 50-55 років

Пусть не рассказывают сказки! Нету у нас нормальной работы для инженерных специальностей. Самому пришлось переобучаться с инженера. Да и знакомых много инженеров - никто по специальности на нормальную ЗП немог устроится.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
wizardДата: Пт, 20.11.2009, 09:08:18 | Сообщение # 45
людей желающих работать и зарабатывать гараздо меньше чем желающих сидеть в жаднокласниках и получать за это ещё и деньги.
персонал рабочих специальностей, умеющих работать не только на бумаге, найти очень трудно. в основном это люди за 40-50, а хочется чтоб коллектив был помоложе
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 09:15:19 | Сообщение # 46
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Самому пришлось переобучаться с инженера.

а что за специальность у тебя?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
gallozДата: Пт, 20.11.2009, 09:21:27 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Что значит помоложе,разве 40-50 это плохо ,это извращённая позиция - омолаживание.Люди в период 40+ самые ответственные и обладают нужным опытом ,при этом они понимают ,что есть сильная конкуренция со стороны молодых,поэтому исполнительны и стараются держать себя в тонусе.
Насмотрелись синема и наслушались всяких мифов про капитализм.
Есть профессии ,где такому возрасту даже приоритет .


Сообщение отредактировал galloz - Пт, 20.11.2009, 09:22:20
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kefirДата: Пт, 20.11.2009, 09:27:22 | Сообщение # 48
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Что значит помоложе,разве 40-50 это плохо ,это извращённая позиция - омолаживание.Люди в период 40+ самые ответственные и обладают нужным опытом ,при этом они понимают ,что есть сильная конкуренция со стороны молодых,поэтому исполнительны и стараются держать себя в тонусе.

так проблема в том что нет конкуренции по некоторым среденетех. специальностям))
что значит извращенная?) это просто попытка заглянуть в "завтрашний" день)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
wizardДата: Пт, 20.11.2009, 09:32:34 | Сообщение # 49
Quote (galloz)
Что значит помоложе,разве 40-50 это плохо ,это извращённая позиция - омолаживание.Люди в период 40+ самые ответственные и обладают нужным опытом ,при этом они понимают ,что есть сильная конкуренция со стороны молодых,поэтому исполнительны и стараются держать себя в тонусе.
Насмотрелись синема и наслушались всяких мифов про капитализм.
Есть профессии ,где такому возрасту даже приоритет .

у меня нет никакого желания каждый год обновлять персонал изза уходов на пенсии, инфарктов и алкоголизмов...
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
gallozДата: Пт, 20.11.2009, 09:48:59 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Но инфаркты и алкоголизм давно помолодели ,всё же проф.качества играют главную роль.

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 09:48:59)
---------------------------------------------
Даже от 50 до пенсии очень далеко и это не повод однозначно.
Если есть молодые,задорные и не алкаши - чудесно ,но я называл обычные критерии отбора ,возраст может быть минусом только при остальных равных достоинствах ,это встречается не так уж и часто , не всегда молодые на коне.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинцы не хотят работать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: