Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинцы не хотят работать?
Украинцы не хотят работать?
Утка_под_соусомДата: Вт, 24.11.2009, 16:02:36 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Calikusu)
Утка_под_соусом, да я работу вообще-то хотела предложить. Но обязательное условие - наличие собственного авто.

При наличии оного я бы работал и не жаловался. За желание помочь благодарю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
gallozДата: Вт, 24.11.2009, 16:24:03 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Calikusu ,что за работа ?Может знакомым сблатую.


Сообщение отредактировал galloz - Вт, 24.11.2009, 17:14:18
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
giena2000Дата: Вт, 24.11.2009, 17:06:24 | Сообщение # 78
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Название темы на форуме не могло не привлечь.
Украинцы не хотят работать?
Это каким же надо быть умным чтобы такое сказать?

Интересно, захотел ли этот человек работать на 1000 грн. в месяц, без социального пакета и т.д. и т.п. под главными лозунгами начальника (да и еще многих): "Вы никто - я все", "Инициатива дрючит инициатора"....и много всякого...да и вообще небыть уверенным, что ты не останешься без той самой работы если не поработаешь 2 часа сверхурочно (без оплаты конечно)....в завтрашнем дне.
Почему молодому человеку, который получил среднее и высшее образование невозможно (практически) устроиться на работу если у него нету блата?
Да и с чего бы нам должно хотеться работать, если герои нашего времени бандиты и мажоры?
Неужели кто-то хочет быть похожим на инженера или учителя?
Самомотивация? Да откуда? К чему? Всю ее затопчат в самом ее начале.

Как жаль, что грамотных работодателей у нас не так много, но они очень выделяються над этой быдлотой в пиджаках и джипах.

И конечно же видя что происходит у нас на самом верху, мало кто скажет что они там о нас заботяться и что-то для нас делают, а мы в свою очередь ответим им тем же...если они не для нас, то и мы не для них.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
PassionarДата: Вт, 24.11.2009, 17:10:25 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
Неужели кто-то хочет быть похожим на инженера или учителя?

А вы не хотите?
Например на Учител?
Quote (giena2000)
а мы в свою очередь ответим им тем же...если они не для нас, то и мы не для них.

И что будет в результате такого "противостояния"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CalikusuДата: Вт, 24.11.2009, 17:13:03 | Сообщение # 80
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (giena2000)
Неужели кто-то хочет быть похожим на инженера или учителя?

Хочет. Я!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
gallozДата: Вт, 24.11.2009, 17:17:18 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Passionar)
И что будет в результате такого "противостояния"?

Это нормальное противостояние ,украинцы не первооткрыватели.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
OfeliaДата: Вт, 24.11.2009, 17:23:56 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
З приводу не хочуть працювати...
А таки не хочуть! Прнаймні - хочуть хотіти працювати, а працювати - ні...
Говорю з власного досвіду пошуку співробітників - молодих, ініціативних, перспективних...
Прходили багато, й у всіх в очах я бачила бажання працювати... А от коли справа доходила до безпосередньо виконання роботи - все, люди щезали безслідно... Бо ж треба було напружитися, зосередитися і щось таки ЗРОБИТИ, а не просто ХОТІТИ зробити...

Не кажу про всіх... Так, і сфера роботи у мене специфічна... Але ж - факт залишається фактом...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
giena2000Дата: Вт, 24.11.2009, 17:28:55 | Сообщение # 83
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Вопрос "Хотите ли вы быть учителем или инженером" небыл адресован ни к кому лично - это риторика. Вопросы по этому не обговариваются.

Итог (он же вопрос) моего поста таков:
Что же такого происходит, что нам вдруг перестало хотеться работать?
Может люди все вместе взяли и обленились...тогда такому массовому состоянию позавидовал бы сам Кашпировский.

Важна причина этого обвинительного вывода: "Украинцы нехотят работать"
И эта самая причина, не та которую они нам впаривают, а именно та, которую многие из нас знают и при этом ничего не могут сделать (им просто не дают, их тут же сметают) кроме как написать в этой теме свое мнение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
OfeliaДата: Вт, 24.11.2009, 17:32:02 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
ничего не могут сделать (им просто не дают, их тут же сметают) кроме как написать в этой теме свое мнение.

Це процес усвідомлення проблеми - один із кроків до її вирішення....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
gallozДата: Вт, 24.11.2009, 17:35:00 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Вот и 17-00,ЭВМы выключены ,"избушки на клюшках" ,все бегут домой....
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
SpiritUAДата: Пт, 27.11.2009, 10:04:41 | Сообщение # 86
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (giena2000)
Да и с чего бы нам должно хотеться работать, если герои нашего времени бандиты и мажоры?

Quote (giena2000)
И конечно же видя что происходит у нас на самом верху, мало кто скажет что они там о нас заботяться и что-то для нас делают, а мы в свою очередь ответим им тем же...если они не для нас, то и мы не для них.

Ну так, якщо по Вашому, то потрібно всім перестати працювати, і все наладиться?!

Моя точка, зору наступна: що нам усім потрібно працювати, і працювати якісно,сумлінно, відповідально і постійно підвищувати свій професіоналізм, тільки в такому разі ми зможемо вийти на стежку процвітаючої країни з сильною економікою і кваліфікованими, професійними кадрами, і як сказав ворог нашого народу сталін "Кадры решают всё"!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SpiritUA   
BIGorДата: Пт, 27.11.2009, 13:21:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Quote (SpiritUA)
що нам усім потрібно працювати, і працювати якісно,сумлінно, відповідально і постійно підвищувати свій професіоналізм

Одно замечание - за адекватную оплату.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
sharmДата: Пт, 27.11.2009, 21:58:44 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Неплохую сказку увидел:
http://obozrevatel.com/news/2009/11/27/335650.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ToRRДата: Пт, 27.11.2009, 23:19:07 | Сообщение # 89
Лейтенант
Сообщений: 52
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Kyjiv
можливо, моя думка не знайде підтримки, та все ж напишу:
справа в тому, що ще 5 тис років тому стверджували: який правитель - така і держава. Тобто: якщо наші сучасні керівники не хочуть працювати, то чому прості люди повинні це робити? Всі дивляться на "царя" і діють відповідно.
Щоб щось змінити, необхідно обрати гідного цієї посади керівника держави, але щоб побачити, хто ж гідний, народу потрібно заслужити право "бачити" (це милість Бога).
Тепер погляньмо на сучасну ситуацію: у "царі" рвуться люди, які себе дисктредитували на титульних посадах і тим не менше, більшість людей поки що все одно їм довіряє. Але достатньо подивитися на список і там можна знайти більш гідних кандидатів. Мої приклади пошуку: Гриценко і Костенко (останньому віддаю перевагу)... Багато хто скаже, що вони непрохідні, так, але це тільки тому, що народ у них бачить таких і не помічає їхніх гарних якостей. Вони ще не заражені владою наскільки, як титульні. відповідно, країна могла б виграти... як розірвати таке коло, я знаю, але це досить складно: треба просто працювати добре кожному громадянину на своїй посаді, бути чесним (не зважаючи ні на що), тоді ми будемо мати милість "побачити", як наслідок - зміниться країна smile Зміни себе - зміниться світ... але не відразу! biggrin
Offline (Канада)  
  Блог пользователя ToRR   
SpiritUAДата: Сб, 28.11.2009, 11:20:54 | Сообщение # 90
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (BIGor)
Quote (SpiritUA)
що нам усім потрібно працювати, і працювати якісно,сумлінно, відповідально і постійно підвищувати свій професіоналізм

Одно замечание - за адекватную оплату.

А ті люди які так працюють і отримують відповідну заробітну плату, бач скільки іномарок їздить... smile , або будуть отримувати в найближчому майбутьному.
А ті хто чекає на "диво", так і сидять, ну це вже у іншу гілку форуму "Чого дурні бо бідні, і чого бідні бо дурні"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SpiritUA   
RadiaciyДата: Сб, 28.11.2009, 18:11:43 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Я не хочу работать потому, что мне мало платят.
Прекрасно. А что ты сделал для того, что бы тебе платили много? Твой проффессиональный уровень оставляет других сосикателей далеко позади? К тебе работодатели в очередь становятся? Что ты можешь такого, что не могут другие? - это, что касается достойной оплаты. Хороший специалист редко когда без работы находится. А что бы быть хорошим специалистом, необходимо постоянно повышать квалификацию и не просто работать, а пахать ибо сначало ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя.

Я не хочу работать потому, что мне мало платят.
Все зависит от того, как сильно ты хочешь кушать.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Radiaciy   
jakudzaДата: Сб, 28.11.2009, 19:48:02 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Сегодня говорил с одним мужиком. Работает сварщиком на кирпичном заводе. Говорит, зарплату не дают уже три месяца. Причём, предприятие не убыточное, кирпичи производятся и продаются нормально. Просто - хозяин считает, что рабочим платить не обязательно. Время от времени они начинают возмущаться, на что им отвечают - "не нравится - увольняйтесь". Новых набирают сразу же, там работа никаких навыков не требует. Такое вот кидалово... Во всякие судебнае органы они обращались, и всё глухо.
Я вот чего думаю, чего ж у нас профсоюзы не создаются? Это ж единственное средство свои права защитить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
MargoRitkaДата: Чт, 17.12.2009, 17:39:28 | Сообщение # 93
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Есть такое дело, недавно предлагала подружке подработку, которая занимает 1-2 часа в день, она сказала, что занята по вечерам - телевизор смотрит лёжа на диване!!!! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MargoRitka   
kolu4iyДата: Чт, 17.12.2009, 18:08:12 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
предложите мне такую подработку spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
borodaДата: Чт, 17.12.2009, 19:24:39 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Скажу про себе.
Зараз берусь за підробіток лише за нормальну оплату або якщо оплата не дуже велика, то тільки для дуже хороших знайомих.
І вважаю, що немає сенсу братися за підробіток, якщо оплата буде мізерна.
Вкладання ресурсів на відновлення здоров’я та енергії може виявитись набагато більшим, ніж ті гроші, які були отримані.

Саме в цьому і полягає більшість відмов від підробітків. Роботодавці, вважаючи, що це не основна робота, пропонують копійки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Украинцы не хотят работать?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: