Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Фашисты и антифашисты (две стороны одной медали)
Фашисты и антифашисты
S1SZДата: Вт, 17.11.2009, 20:46:29 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Даже если кто то где то скажет, что благодаря Сталину мы победили и скажет :"Слава Сталину!", то в его глазах не будет того бреда и ненависти, и угара, как у юного гитлеровца , когда он кричит :"хайль гитлер"...

Зато в сознании нормального человека появится первая мысль о сказанном - дай бог здоровья тому хто сказал слова эти, может он и человек нормальный, обуял его лукавый.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 20:43:48)
---------------------------------------------
Странно, на то он и генерал, чтоб ответ держать, или это как по анекдоту, я один рядовой на нескольких генералов и полковников, вам это ничего не напоминает.

Добавлено (17 Ноябрь 2009, 20:46:29)
---------------------------------------------
Не той зараз генерал і полковник не той! Ех... angry angry angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
СашкоДата: Вт, 17.11.2009, 21:04:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Честно говоря, немного удивлён реакцией. Только Вова эмоционально выразил мысль, что и у меня: как так, что в стране (России), которая без никаких оговорок считает себя (справедливо) победительницей фашизма, где торжественно и массово всё это празднуется, лозунги "вечная память героям"- происходят убийства, совершаемые фашистами? Где всеобщее осуждение, демонстрации протеста "фашизм не пройдёт"? Или запала только на "нациков-бендеровцев" и прибалтов хватает?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 17.11.2009, 21:11:21 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Нет Сашко. Твояф ирония понятна, но протестов не будет.
И не потому что там покрывают пособников фашизма.
Как по мне - это вообще не фашизм.
Начитались Интернета и от безделья шумят.
А народ не дурак, без серьезного повода никто не шевельнется.

У нас на Украине тоже не очень замечены повсеместные протесты против фашиствующих и националистических движений. Хотя для тебя они безусловно не такие.

Празднование Великой Победы и гонки за отдельными идиотами - это РАЗНЫЕ вещи!



Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 17.11.2009, 21:12:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Вт, 17.11.2009, 21:24:38 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
А мне кажется,что все ЭТО существовало всегда. В 20 веке (начале) это просто приобрело массовость. И дело не в определении,а в извечном стремлении человека выразиться,самоутвердиться.. А тут еще молодецкая удаль подззадоривает. Просто стукнуть кому-то в нос,уголовщина. А если под идейку, да еще и с дружиной,то и вообше можно славу приобрести.. Ну разве случайно у этого Вани-антифашиста кликуха= Костолом?.. Нет,не борются они,скорее неглупые люди используют их.. Медаль действительно одна..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
BorisДата: Вт, 17.11.2009, 21:26:19 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Хочется поинтересоваться у представителей обоих направлений - "за что боремся, ребята?"

Агре́сія (лат. aggressio — напад) – це фізична або словесна поведінка людини, спрямована на пошкодження або зруйнування. У випадку, якщо агресія виявляється в найбільш екстремальній і соціально неприпустимій формі, вона переростає у насильство.

Існує багато теорій пояснення агресії.

Так, теорія відомого психолога Гобса, наприклад, витікає з твердження, що всі люди по своїй природі егоїстичні, брутальні і жорстокі, тобто агресія закладена у підсвідомості як інстинкт, саме через “тваринну” сторону людської натури.

Зіґмунд Фройд загалом підтримував точку зору Гобса, але він пішов ще далі, розвинувши свою “теорію двох інстинктів”. Вона полягає ось у чому. В кожній людині існують так звані інстинкт життя та інстинкт смерті......
докладніше все тут

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
СашкоДата: Вт, 17.11.2009, 21:30:59 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Нет Сашко. Твояф ирония понятна, но протестов не будет.
И не потому что там покрывают пособников фашизма.

Кстати, иронии у меня совсем мало-я действительно удивлён. Почему в Анлии я нигде не видел нарисованной свастики на стенах? Хотя скинхеды есть, и расовая напряжённость присутсвует, но они используют другие символы. Почему, если

Quote (либерти)
А тут еще молодецкая удаль подззадоривает. Просто стукнуть кому-то в нос,уголовщина. А если под идейку, да еще и с дружиной,то и вообше можно славу приобрести.
, то для этого выбирают фашистскую "идейку"- хотя сто процентов деды и бабушки этих "молодцов" либо сами воевали, либо тяготы тыла или оккупации вынесли?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KorvinДата: Вт, 17.11.2009, 21:48:52 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Boris)
Агре́сія (лат. aggressio — напад) – це фізична або...

Я задавал вопрос каким боком вяжутся эти убийства с идеологическим основанием их движений. Что в таком случае доминирует - борьба за то, что считается правым или культ насилия.
Boris, может я не понял, и таким образом хочешь сказать, что впервой это - проявление агрессии, идея здесь вторична? Тогда я согласен, о чем и писал.

Сашко, потому что запретный плод сладок. И поверь мне, там (в РФ) очень даже борются, садят повально, в том числе и за свастики, и вообще за мыслепреступления (есть даже статья соответствующая - 282). Но вот результат обратный - нонконформистски настроенная молодежь идет туда толпами, выражая протест власти, и многие учаться насилию там. А многи просто находят отдушину для своих садистских желаний.
Вместо того, что бы начинать истерить про слове "Гитлер" - лучше на серьезном, неангажированном уровне обсудить рост маргинальных явлений, в том числе и симпатизирующих нацистам.

Сашко, и посмотри еще один пример - там убили антифашисты.



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 17.11.2009, 21:50:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
PassionarДата: Вт, 17.11.2009, 22:07:02 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Почему

Потому что западная цивилизайция на 300 лет старше нашей и энергии у нее уже мало. А у нас много - вот и прет!
Quote (Korvin)
Что в таком случае доминирует - борьба за то, что считается правым или культ насилия.

У нас скорее культ безделия и бардака идей.
Quote (Korvin)
нонконформистски настроенная молодежь идет туда толпами

ну это преувеличение насчет толп! Просто в информационный век об этом стали больше и чаще известно кто истерить!
Quote (Korvin)
Вместо того, что бы начинать истерить про слове "Гитлер" - лучше на серьезном, неангажированном уровне обсудить рост маргинальных явлений, в том числе и симпатизирующих нацистам.

Да, согласен, но повтора уже не будет. Возможно будет что-то иное, но того что было в 30 годы - нет оснований.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
S1SZДата: Вт, 17.11.2009, 22:24:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (либерти)
А мне кажется,что все ЭТО существовало всегда.

Только не понятно ваше понимание ЭТО, может снизойдете и ответите???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
BorisДата: Вт, 17.11.2009, 22:52:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Boris, может я не понял, и таким образом хочешь сказать, что впервой это - проявление агрессии, идея здесь вторична? Тогда я согласен, о чем и писал.

Ви дійсно вірно зрозуміли, як за основу береться інстинкт, а далі грає фактор хімічних процесів в головному мозку. Одному подобається "біле", другому подобається "чорне" - і так пішло поїхало...не потрібно далеко дивитись, все набагато ближче ніж ми уявляємо.
Ще колись в дитинстві читав Стівенсона, так ось тоді мені запам"яталась одна цитата:"Прав тот, кто ударит первый. Мертвые не кусаются. Вот и вся моя вера. Аминь!", десь так можна охарактеризувати поведінку будь якого радикально направленої течії (але я Вас попереджую, що це потрібно бути дуже радикально налаштованим).
Мій остаточний висновок щодо Вашої теми: спочатку була тварина, потім людина, а залишився інстинкт.
P.S. Так і живемо smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
S1SZДата: Вт, 17.11.2009, 23:16:50 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Если это форум, то меня удивляет одно, игнорирование на вопросов это уже не формат форума, это формат тупого автора темы - может и умного, но написал и свалил, типа =получил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
KorvinДата: Вт, 17.11.2009, 23:26:12 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (S1SZ)
Если это форум, то меня удивляет одно, игнорирование на вопросов это уже не формат форума, это формат тупого автора темы - может и умного, но написал и свалил, типа =получил.

Во-первых, последний вопрос вы задали не мне (я автор темы), а либерти.
Во-вторых, люди не ночуют на форуме, отвечают по возможности. Это не чат.
В-третьих, некоторые форумчане на некоторые вопросы и комментарии не реагигуют из-за малоинформативности последних, их самодостаточности или других (часто субъективных) причин.

Что еще вам не понятно?



Сообщение отредактировал Korvin - Вт, 17.11.2009, 23:27:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
ktoДата: Вт, 17.11.2009, 23:32:27 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
жаль что люди умирают - вот это плохо, порой ни в чём неповинные...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
BorisДата: Вт, 17.11.2009, 23:40:34 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (kto)
жаль что люди умирают - вот это плохо, порой ни в чём неповинные...

Аминь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
S1SZДата: Ср, 18.11.2009, 00:03:43 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Что еще вам не понятно?

Спасибо - мне было понятно уже сразу, но зачем эти разборки по ..., а где вопрос по теме, где интелект, где знания... ???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя S1SZ   
KorvinДата: Ср, 18.11.2009, 00:09:15 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Извините, я вас плохо понимаю, вы несколько бессвязно говорите.
Quote (S1SZ)
а где вопрос по теме, где интелект, где знания... ???

Расшифруйте эту фразу, если вам не тяжело.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
kefirДата: Ср, 18.11.2009, 09:51:10 | Сообщение # 42
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Расшифруйте эту фразу, если вам не тяжело.

))) а у меня крутится фраза насчет S1SZ, из анекдота "хто тут?"

S1SZ,
ты вообще о чем?)

имхо фашики появляются в государствах/отдельных местностях с проблемами в экономике, нет работы, малые з.п. работягам, молодняк мается, а руки то чешутся, еще Цой пел что война это дело молодых, тут в общем два пути: либо тупой разбой, либо кто то уже из местных начал финансировать скингруппировку, дальше все по накатанной - найти виновного в их поганой жизни, либо власть либо черные желтые красные фиолетовые ("9 район" фильм пошел дальше ;)), заниматься размышлизмами и самокопанием перед молодняком с тестостероновой бурей в крови - так дороже себе выйдет. сказать фас и указать кого фас.

скины не думают, они действуют как роботы (боец не должен думать он должен выполнять команды), в своей среде они получили то чего им не смогло дать государство, они вместе они единое целое, они сила!, их зачастую поддерживает большинство (поколение по -старше одобрительно бубнит и подтрунивает питбулей когда они разворотят рынок с рядами где торговали кавказцы, а менты показушно стоят в сторонке) в общем все где то так мне это видится.

ну дальше появляется вторая идейная волна антифа, которых финансируют другие люди которые тоже хотят поднять свои говнорейтинги, а методы такие же ибо используется тот же молодняк, как грицца зачем изобретать велосипед.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KorvinДата: Ср, 18.11.2009, 10:31:29 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
kefir, в целом солидарен.


Сообщение отредактировал Korvin - Ср, 18.11.2009, 10:31:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
BU-GA-GAДата: Ср, 18.11.2009, 10:44:12 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (S1SZ)
А место пусто не бывает, и что ж вы можете к примеру предложить еще "не зрелой молодёжи"

Например - спорт

Offline (Украина)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
muzaДата: Ср, 18.11.2009, 22:59:23 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 6
Награды: 13

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Korvin

даже не знаю что к Вам прилепить в данном случае - то ли свастику то ли красную звезду в лоб))) и не туды и не сюды, нейтралитет рулит чтоле?) " я за тех кто победит"?)



Сообщение отредактировал muza - Ср, 18.11.2009, 23:02:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя muza   
KorvinДата: Ср, 18.11.2009, 23:59:51 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (muza)
даже не знаю что к Вам прилепить в данном случае - то ли свастику то ли красную звезду в лоб))) и не туды и не сюды, нейтралитет рулит чтоле?) " я за тех кто победит"?)

Вообще, подобная постановка вопроса не предполагает ответа, ибо раскладывать окружающую действительность на "наших" и "немцев" адекватный человек должен перестать лет с 5. Но вам отвечу - я не симпатизирую ни фа, ни антифа, я анархист по взглядам. Тем более я не симпатизирую гопоте, которая пытается выглядеть идейной, используя для этого будь-то бирочку "фа", будь-о бирочку "антифа".


Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 19.11.2009, 00:00:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 19.11.2009, 00:20:02 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Дамы и господа, вашему вниманию предлагается картина "Ужас антифашиста"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
IskenderДата: Чт, 19.11.2009, 01:26:39 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Дамы и господа, вашему вниманию предлагается картина "Ужас антифашиста"

Кстати, истерия вокруг слова "гитлер" выгодна прежде всего новым гитлерам. Громоотвод, однако.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
KAPJICOHДата: Чт, 19.11.2009, 01:55:54 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А как вам такое?

http://www.vodaspb.ru/files/publisher/taini.htm

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 01:55:54)
---------------------------------------------
http://www.vodaspb.ru/files/projects/20081003-genocide.html
В этой книге вы найдёте информацию, которую не принято оглашать в средствах массовой информации, поскольку продукты, которые распространяются среди населения как разного рода дурманы (алкоголь, табак, наркотики) или как якобы безобидные украшения (косметика) — являются средствами уничтожения этого населения и запущены в распространение теми, кто претендует стать новыми хозяевами земель, после того, как по их планам, эти земли будут опустошены от населявших их людей, обречённых на вымирание вследствие употребления дурманов и других средств геноцида.

Это уже похлеще чем просто "фа" и "антифа". wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
kefirДата: Чт, 19.11.2009, 08:58:12 | Сообщение # 50
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
даж не знаю...
по мне так "тайны управления человечеством" = "как стать чОрным властелином за 39 дней" методическое пособие для тех кто этого давно хотел но не знал КАК!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Фашисты и антифашисты (две стороны одной медали)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: